Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с интернетом хот.

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемы с интернетом хот.

Есть интернет от хота 200мб и провайдер хот.
    В последнее время очень много отключений,звонил в тех. поддержку,сказали,что все починили,но никаких изменений нет.
    Какие у меня есть варианты:
    1.Оставить инфраструктуру хот,поменять провайдера.(какого?)
    2.Поменять инфраструктуру на безек adsl. Он у меня был,связь стабильнее, но в хавиле 100мб, хорошо если даст 60-70.Если есть вайфай,то еще медленнее.

Хорошо бы конечно подключиться к сети файбер типа партнер и unlimited,но он до наших палестин не дошёл.
    Что посоветуете?

Сообщение от gamer Посмотреть сообщение
    .Если есть вайфай,то еще медленнее.
    Сын купил типа усилителя вайфай, по всей квартире хорошо всё работает.

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Сын купил типа усилителя вайфай, по всей квартире хорошо всё работает.
      Усилитель вайфая нужен для доступа в удаленные комнаты, но скорость линейного интернета он не улучшит,а тем более не спасёт от отключений.

Комментарий

Усилитель вайфая нужен для доступа в удаленные комнаты, но скорость линейного интернета он не улучшит,а тем более не спасёт от отключений.
        Ну ладно. Мне как-то хватает безековских и хотнета 100 мегабайт. Телевизор подключён к компу, который на вайфае, одинаковая скорость на обоих компах. Без проблем твканалы, мультики, клипы, игры...У тебя, видимо, потребностей больше...

Комментарий

У локального домашнего пользоватевателя очень ограниченый набор инструментов воздействия на провода в интернет.
          Реально можно проверить физически кабель до шкафа хота.
          Поуберать лишние/неиспользуемые сплиттеры,померить качество/силу сигнала на ддомашнем участке и мб воткнуть усилитель или аттенюатор.
          Последний раз редактировалось mmm; 11-02-2019, 04:57 PM.

Комментарий

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
            Реально можно проверить физически кабель до шкафа хота.
            Смысл ловить блох, когда собака сдохла?
            По моим наблюдениям, у всех израильских провайдеров три глобальные проблемы:

1. Урезаный аплоад. Не требует комментариев.

2. Зарезаны протоколы кроме http. Для примера, в идеальных условиях в 3 часа ночи, кладу гиговый бекап сервера в паблик и качаю браузером, скачивается за 7–8 минут, тот же дамп по sftp скачивается минимум 20 минут.

3. Перегружены линии на зарубеж. Тот же гиговый дамп на российском сервере во второй половине дня, когда все школьники повылезали в интернет, будет скачиваться часа полтора.

Комментарий

У топикстартера периодические отключения.
              Сильно похоже на периодическую потерю синхронизации на docsis уровне.

Комментарий

Сообщение от mmm Посмотреть сообщение
                У топикстартера периодические отключения.
                Сильно похоже на периодическую потерю синхронизации на docsis уровне.
                И что я могу сделать?

Комментарий

только проверить провода в зоне досягаемости рук.

Комментарий

А что там слышно с оптоволокном?
                    Я в Нетании живу. Вроде до нескольких улиц провели партнер и анлимитед, но до меня не дошли.
                    Как они там? Продвигаются?
                    А то за державу обидно - стартап нейшен, а интернет нормальный сделать не могут.

Комментарий

А что там слышно с оптоволокном?
                      Я в Нетании живу. Вроде до нескольких улиц провели партнер и анлимитед, но до меня не дошли.
                      Как они там? Продвигаются?
                      А то за державу обидно - стартап нейшен, а интернет нормальный сделать не могут.
                      Судя по постам в группах фэйсбука и новостям, продвижение есть. Недавно министерство связи приняло закон, позволяющий Партнеру и Секллкому проводить оптику в здания, используя только канализацию Безека, Если я правильно понимаю, раньше Партнер и Селлком должны были проводить раскопки возле домов, чтобы провести оптоволоконный кабель в здания. Сейчас же, используется только Безековская канализация и подключение домов стало проще, дешевле и быстрее. Ещё есть такой нюанс, Селлком и Партнер часто проводят оптику в одни и те же дома, Это, конечно, конкуренция и это хорошо, но получается так, что у кого-то в домах ни одной оптоволоконной инфраструктуры, а у кого-то сразу две.

Сейчас придёт МММ и расскажет, как всё плохо на самом деле

Комментарий

может кому будет интересно..
                        по мотивам обсуждения решил обновить договор в безеке.
                        было 109,90шек за 100/3+10шк за аренду роутера.
                        дали 100/3 за 108шек и новый роутер бесплатно. доставка роутера посыльным 30шек., но когда спросил где его забрать самому, сделала доставку посыльным бесплатно.

https://www.netcheif.com/blog/?p=7125
                        гугл перевод..
                        как AC1600, то есть скорость 300 Мбит / с на частоте 2,4 ГГц и скорость 1,3 Гбит / с на частоте 5 ГГц. Маршрутизатор достигает этой возможности, используя конфигурацию внутренних антенн - 2 для низкой частоты и 3 для высокой частоты. На этом этапе маршрутизатор не поддерживает технологию MESH, но Bezeq гарантирует, что такая поддержка, а также совместимые с Be спутники будут представлены в течение года.
                        Bezeq разработал роутер для всех существующих технологий xDSL, таких как VDSL, VDSL +, Vectoring и G.Fast. В долгосрочной перспективе он также поддерживает оптические соединения ( SFP ), которые станут актуальными, когда Bezeq будет эксплуатировать волоконно-оптическую инфраструктуру, развернутую в последние годы.
                        Технически, маршрутизатор основан на двухъядерном процессоре ARM A9, работающем на частоте 1 ГГц с 512 МБ ОЗУ. Все порты локальной сети вашего маршрутизатора поддерживают 1G и включают один порт USB 3.0. Источник питания маршрутизатора - поставщик спецификаций 12V / 2A.

Комментарий

Первая провайдерcкая коробка для физлитс с наличием sfp и встроенным zigbee.
                          Что какбэ намекает,что к сабжу темы пока отношения не имеет.
                          Последний раз редактировалось mmm; 24-02-2019, 07:37 AM.

Комментарий

alf, ну как, привезли тебе роутер Be? Какие впечатления?

Комментарий

ну да, привезли как обещали, без опозданий. впечатления.... ну работает. пока стабильно. настроил сам, не сложно. скорости вроде норм. есть приложение для смартфона Ве. вполне удобно рулить сеткой.

по привычному адресу 10.0.0.138 попадаю сюда )

приложение скачал, но там на иврите. руки не дошли разобраться как войти. внутрь пока не залазил.

Комментарий

Обработка...
                              X