Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мои проблемы

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мои проблемы

Комп стационар в субботу вдруг не стал показывать картинку. No signal. Сын прочистил, отключал, включал, кабели вынимал, вставлял...Сегодня я отнёс в мастерскую, у них он стал показывать картинку, только долго поднимался. Всё работало. Домой принёс. Опять ноу сигнал...Что надо делать?

Возможно БП накрылся. В смысле, в пограничном состоянии, и иногда работает. Доска не поднимается или на видеокарту не хватает амперов.
    Сколько ему лет?

Комментарий

Пять-шесть лет

Комментарий

Относил в мастерскую вместе с экраном и кабелем?

Комментарий

Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
          Относил в мастерскую вместе с экраном и кабелем?
          Нет. Но там комп хоть и подключился к экрану сразу, всё же очень долго поднимался.

Комментарий

Можно почистить совесть, разобрав БП и посмотрев на конденсаторы.

Комментарий

Сообщение от старый суслик Посмотреть сообщение
              можно почистить совесть, разобрав бп и посмотрев на конденсаторы.
              Я не умею, сыну некогда. попробую в другой мастерской поинтересоваться. вопрос также в стоимости ремонта. если в размере 500 шекелей, мне лучше новый комп купить, даже nuc, такой в салоне подключён к смарттелевизору. Больше всего я переживал за тонны фоток на том компе, только собирался на гугль драйв переводить. жёсткий диск не пострадал.
              Сын почистил ветилятор у луах эм, но может, там проблемы?
              Последний раз редактировалось San123; 08-01-2019, 10:44 PM.

Комментарий

Я бы попробовал другой экран и кабель между ними. В любом случае диск, если он жив, можно будет подмонтировать через usb к новому компу и скопировать фотки.

Комментарий

Попробуй почистить контакты планки памяти и видеокарты обычной резинкой для стирания карандашей на бумаге.
                  Нужно также проверить крепление радиатора на процессоре.
                  Комп издает какие-то звуки при включении?
                  Могу завтра утром подъехать исправить.
                  Последний раз редактировалось Кот Матроскин; 08-01-2019, 09:15 AM.

Комментарий

Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
                    Я бы попробовал другой экран и кабель между ними. В любом случае диск, если он жив, можно будет подмонтировать через usb к новому компу и скопировать фотки.
                    Спасибо, попробуем.

Комментарий

Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
                      Попробуй почистить контакты планки памяти и видеокарты обычной резинкой для стирания карандашей на бумаге.
                      Нужно также проверить крепление радиатора на процессоре.
                      Комп издает какие-то звуки при включении?
                      Могу завтра утром подъехать исправить.
                      Спасибо, пока сами постараемся решить проблему.

Комментарий

Я думаю, проблема, или в кабеле, или в экране, или может быть в видеокарте. В мастерской грузился долго, потому как там тип экрана был видимо другой и поэтому драйвера перенастраивались. В видеокарте наверное есть несколько выходов.... Твой экран подключается к одному, а в салоне к другому... Если это так, то проблема в видоекарте... Если подключали к одному разъему, значит проблема с экраном или его кабелем. Но вообще "ставить диагноз по телефону" сложно, надо смотреть...

Комментарий

Сегодня заходил в Анак амахшевим, проконсультироваться. Объяснил проблему. Двое русских. Один сказал, что надо отсоединить электокабель от компа на две минуты и опять включить. Второй стал рассказывать про видеокарту, жёсткий диск, и как ты про "ставить диагноз по телефону", предложил принести комп к ним на проверку, за что они возьмут 150 шекелей.
                          Короче, я дома вынул кабель на три минуты, включил, и всё заработало. Надеюсь надолго.

Спасибо всем за советы и участие.

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение
                            Сегодня заходил в Анак амахшевим, проконсультироваться. Объяснил проблему. Двое русских. Один сказал, что надо отсоединить электокабель от компа на две минуты и опять включить. Второй стал рассказывать про видеокарту, жёсткий диск, и как ты про "ставить диагноз по телефону", предложил принести комп к ним на проверку, за что они возьмут 150 шекелей.
                            Короче, я дома вынул кабель на три минуты, включил, и всё заработало. Надеюсь надолго.

Спасибо всем за советы и участие.
                            Какой кабель отключил? Кабель питания экрана от компа, или от розетки?

Комментарий

Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Какой кабель отключил? Кабель питания экрана от компа, или от розетки?
                              Электрический кабель вынул из гнезда компа.

Комментарий

Обработка...
                              X