Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сирийские ПВО отражают ракетные атаки Израиля

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сирийские ПВО отражают ракетные атаки Израиля

Средства противовоздушной обороны Сирии отразили воздушную атаку над западными районами Дамаска. Об этом сообщил правительственный телеканал "Сурия". Сирийским зенитчикам удалось поразить несколько ракет.

Телеканал указывает, что сирийские подразделения противовоздушной обороны продолжают отражать атаку противника. По информации телеканала "Аль-Хадас", ракетные удары наносят израильские ВВС. Международный аэропорт Дамаска не пострадал, передает ТАСС.

До этого Израиль наносил удары по Дамаску 25 декабря. В ходе налета был поврежден склад боеприпасов и ранены трое военнослужащих. По данным Минобороны России, авиация нанесла удары в момент, когда в Бейруте и Дамаске заходили на посадку гражданские лайнеры. Во время атаки большинство израильских ракет были сбиты.
    Вести.ру

Атаки отразили, но склад разрушен )

Комментарий

Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
      Атаки отразили, но склад разрушен )
      Ну так пуляют несколько ракет, а так одной хватило бы.
      Кстати, не видно возмущений российской стороны особо. Видимо, согласовали и аккуратно провели атаку. А то в прошлый раз россиянам пришлось сажать самолёт в Хмеймим, если верить заявлениям...

Комментарий

Сообщение от San123 Посмотреть сообщение

Ну так пуляют несколько ракет, а так одной хватило бы.
        Кстати, не видно возмущений российской стороны особо. Видимо, согласовали и аккуратно провели атаку. А то в прошлый раз россиянам пришлось сажать самолёт в Хмеймим, если верить заявлениям...
        И ты веришь ИХ заявлениям...?

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
          И ты веришь ИХ заявлениям...?
          В любом случае, думаю, что пуляют больше на случай поражения ракет антиракетами.

Комментарий

В любом случае, думаю, что пуляют больше на случай поражения ракет антиракетами.
            Скорее - на случай внутренних сбоев в системе (событие, пожалуй, более реальное - соответственно требованиям к надежности одноразовых изделий)...

Комментарий

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение

Скорее - на случай внутренних сбоев в системе (событие, пожалуй, более реальное - соответственно требованиям к надежности одноразовых изделий)...
              Железный купол, вроде, тоже две ракеты запускает. На всякий...

Комментарий

Железный купол, вроде, тоже две ракеты запускает. На всякий...
                Думаю, запускать ли вторую, решается динамически, с применением вероятностных методов - с учетом "чувствительности" объектов в зоне возможного поражения, плотности огня - и еще кучи факторов...

А, кстати, в опубликованных видео никаких признаков перехвата нет - видно, как перехватчики взлетают, на одном - ее ведут довольно долго, пока она не исчезает - без малейшей вспышки...

Комментарий

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение

Думаю, запускать ли вторую, решается динамически, с применением вероятностных методов - с учетом "чувствительности" объектов в зоне возможного поражения, плотности огня - и еще кучи факторов...

А, кстати, в опубликованных видео никаких признаков перехвата нет - видно, как перехватчики взлетают, на одном - ее ведут довольно долго, пока она не исчезает - без малейшей вспышки...
                  По последним данным "Железный купол" сбивает лишь около 40% запускаемых в сторону Израиля ракет. Эта информация появилась после последней трагедии, когда в доме погиб мужчина. И информация шла как раз из армейских источников.
                  Как противоракета сбивает ракету, я не знаю, т.е. никогда не видел. А вот как работают ПВО по самолетам, таки да видел и там, действительно, работают несколько ракет, а не одна.

Комментарий

Ну скажем ТАК когда летит маленькая ракета манок или электронная имитация мираж с большой отражающей, а рядом большая стелс, то попадают всенепременно в маленькую или то место где она должна БЫТЬ, а большая настоящая попадает в цель.

Комментарий

Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение

По последним данным "Железный купол" сбивает лишь около 40% запускаемых в сторону Израиля ракет. Эта информация появилась после последней трагедии, когда в доме погиб мужчина. И информация шла как раз из армейских источников.
                      Как противоракета сбивает ракету, я не знаю, т.е. никогда не видел. А вот как работают ПВО по самолетам, таки да видел и там, действительно, работают несколько ракет, а не одна.
                      ЧАВО ? ваша данная сильно не верна, потому КАК если умножить количество сбитых ракет 100 на 1.5 должно было быть 150 попаданий в застройку,

Комментарий

Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
                        Странная у твоих "источников" статистика:

В течение 50 дней с момента начала конфликта система «Железный купол» успешно перехватила 735 ракет, и не смогла перехватить только 70 ракет, требовавших перехвата в зонах, защищаемых батареями «Железного купола». Общее число ракет и минометных снарядов, выпущенных по территории Израиля из сектора Газа — 4594. Один мирный житель был убит в зоне защиты системы; трое гражданских и девять военнослужащих были ранены (в том числе смертельно) вне зон, защищаемых «Железным куполом».
                        А если работы Тамиров ты не видел - то, значит, и работу "противосамолетных" ПВО ты видел - совсем не тех...

ЗЫ - а главный вопрос к тебе - в контексте твоего активного участия в НАШЕЙ предвыборной теме - я чуть и не пропустил:

И где-ж это ты, голубь, мог наблюдать работу ПВО по самолетам?
                        К нам-то с 1973 года (когда советский "советник" с перепугу над Тель-Авивом поставил рекорд скорости для МИГ-25 - так, что чуть остекление кокпита не потерял) - никто без спросу не залетал...
                        Последний раз редактировалось leonber; 16-01-2019, 08:24 PM.

Комментарий

Обработка...
                        X