Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

KIA Sportage - с каким движком брать?

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• KIA Sportage - с каким движком брать?

Встал вопрос покупки новой машины, и супруга сделала мне дырку в голове - хочет Каю Спортадж (как по мне - сарай, но женщина хочет). Собственно вопрос вынесен в заголовок. Кто что скажет умного?

Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
    хочет Каю Спортадж (как по мне - сарай, но женщина хочет). Собственно вопрос вынесен в заголовок. Кто что скажет умного?
    По работе пришлось тысяч 20 на такой проехать. Если я правильно понимаю, комплектация была самая минимальная — прокат в Баджете.
    Могу сказать, что весьма достойная машина, по ощущениям за рулем намного лучше, чем выглядит со стороны.

Комментарий

Можно чуть подробнее?
      Как тянет в гору? Для меня это актуально.

Комментарий

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
        По работе пришлось тысяч 20 на такой проехать. Если я правильно понимаю, комплектация была самая минимальная — прокат в Баджете.
        Могу сказать, что весьма достойная машина, по ощущениям за рулем намного лучше, чем выглядит со стороны.
        А как звукоизоляция?
        Подвеска, дорога слышны?
        Нет ощущения, что тарантайка...?

Спрашиваю потому, что корейцы этим грешили относительно японцев и европеек...

Комментарий

Можно чуть подробнее?
          Как тянет в гору? Для меня это актуально.
          Хорошо тянет. Шустрая машинка для одного-двоих.
          ​​​​​​

Комментарий

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

А как звукоизоляция?
            Подвеска, дорога слышны?
            Нет ощущения, что тарантайка...?

Спрашиваю потому, что корейцы этим грешили относительно японцев и европеек...
            По моим ощущениям, по комфорту сравнимо с тойотой ярис или фольксвагеном поло.

​​​​

Комментарий

По моим ощущениям, по комфорту сравнимо с тойотой ярис или фольксвагеном поло.

​​​​
              Хмм,
              я думал, что Кая Спортадж по классу (и цене!) повыше, чем перечисленные...

Комментарий

Хмм,
                я думал, что Кая Спортадж по классу (и цене!) повыше, чем перечисленные...
                На тех, что классом выше, ездить не приходилось.
                Сейчас езжу на Хюндай i30, ощущения сопоставимые.

Комментарий

На тех, что классом выше, ездить не приходилось.
                  Сейчас езжу на Хюндай i30, ощущения сопоставимые.
                  Плохая рекомнедация для меня.
                  Знакомый мужик пересел с Субары на i30 и как раз жаловался, что после Субары тарантайка - слышна вся работа подвески и шум дороги.

Я в некотором смысле потому и спрашиваю про Спортадж и Каю.
                  Боюсь, что плохая звукоизоляция болезнь всех корейцев - внешне смотрятся хорошо, наворочены не слабо, а на дороге так-себе...

Возможно я предвзят.
                  11 лет назад искал машинку для дочери.
                  Приглядывался к кореяюнкам и японкам, сравнивал характеристики.
                  И мне показалось, что кореянки, это японки, но 5-10 летней давности.
                  Прошло 10 лет. Может корейцы и догнали японцев?
                  Не знаю. Навороты это легко. А технический уровень?
                  Взал я тогда в итоге Даятсу-Сирион. Классная машинка была, жаль больше нету...

Комментарий

Плохая рекомнедация для меня.
                    Знакомый мужик пересел с Субары на i30 и как раз жаловался, что после Субары тарантайка - слышна вся работа подвески и шум дороги.
                    Я в этих вопросах непритязателен, сравнивать не возьмусь. Для меня важно как ведет себя на дороге.
                    У жены шевроле-авео, старенькая, но взятая у знакомой из первых рук, с пробегом на сегодня 62 тысячи, она по мне менее комфортная. По шуму шевроле-авео с пробегом 62 тысячи ощутимо шумнее, чем i30 с пробегом 287 тысяч, но для меня жто не принципиально.

Ты не с открытыми окнами ездишь?
                    Последний раз редактировалось FatCat; 11-02-2019, 08:13 PM.

Комментарий

Я в этих вопросах непритязателен, сравнивать не возьмусь. Для меня важно как ведет себя на дороге.
                      Т.е. важно, как "сидит" на дороге, приемистость движка, отзывчивость руля, я правильно понял? И сабж в минимальной комплектации (это 1.6 л бнзиновый атмосферник) показал себя достойно?

Комментарий

Т.е. важно, как "сидит" на дороге, приемистость движка, отзывчивость руля, я правильно понял? И сабж в минимальной комплектации (это 1.6 л бнзиновый атмосферник) показал себя достойно?
                        Да, я об этом. Плюс очень удобные кресла, когда проводишь в машине до 14 часов подряд, это весьма актуально. В общем, машина понравилась.

Комментарий

Ты не с открытыми окнами ездишь?
                          Крайне редко...
                          С закрытыми окнами в машине тихо, радио мурлычит, много приятнее.
                          Я даже вентилятор на мазгане стараюсь ставить на 1, максимум на 2, чтоб не шумел...

Особо важно, когда по по 14 часов...
                          Да, я об этом. Плюс очень удобные кресла, когда проводишь в машине до 14 часов подряд, это весьма актуально. В общем, машина понравилась.

Комментарий

С закрытыми окнами в машине тихо, радио мурлычит, много приятнее.
                            Я даже вентилятор на мазгане стараюсь ставить на 1, максимум на 2, чтоб не шумел...
                            Аналогично. Окна закрыты, вентилятор на мазгане 1 или 2.
                            Кстати, вот как можно оценить уровень шума в салоне. Когда не работал дибурит, приходилось пользоваться громкой связью мобильника, подвешенного на торпеде. На скорости до 100–110 разговаривать комфортно и я хорошо слышу, и меня слышно, на 130–140 разговаривать почти невозможно, шум забивает. Мобильник не самый громкий, самсунг j7.

Комментарий

Всем спасибо, вопрос временно снят. Сегодня у меня праздник - после тест-драйва уговорил жену на KIA Stonik. Сэкономленные 40+ килошах можно пропить. Жизнь прекрасна!

Комментарий

Обработка...
                              X