Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налог на километраж с электромобилей

Свернуть

Реклама

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• MiMiNo
    Участник создал тему налог на километраж с электромобилей

налог на километраж с электромобилей

Налоговое управление намерено взимать с электромобилей налог на километраж

Согласно документу, подготовленному высокопоставленной сотрудницей Налогового управления Натальей Мироничевой, после выборов в Кнессет и формирования правительства управление намерено объявить о введении дополнительного налога на электромобили.

В отличие от владельцев автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, владельцы электромобилей не платят акциз на топливо, поэтому в управлении намерены обложить их ежегодным налогом на километраж, сообщает газета "Калькалист", опубликовавшая выдержки из документа.

Данное решение связано с ожиданием появления на дорогах страны во второй половине текущего года ряда новых моделей электромобилей массового производства, таких как Hyundai Kona и Nissan Leaf.

В то же время управление планирует сохранить налог на покупку автомобилей с гибридным двигателем на льготном уровне 30%.

• ХОЛМС
    Участник ответил
    а шут ег знает . один типа моторолера второй типа муравья с кузовом
    на обоих ноера желтые можно н квиш

Прокомментировать:

• MiMiNo
    Участник ответил
    Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение
    у меня двое ездят на электро, один на моте . второй на типа тракторона , им кабель с розеткой подключили
    А что за машины?

У меня на парковке, что под домом, стоит новенький паркетный джип, гибрид от БМВ с подзарядкой. Мужик тоже кабель себе провел, не знаю на каких условиях, парковака-то общественная.
    Не сомневаюсь, что машинка просто прекрасная.
    Однако мне неудобно спрашивать сколько эта радость стоит...
    Последний раз редактировалось MiMiNo; 11-02-2019, 10:52 AM.

Прокомментировать:

• ХОЛМС
    Участник ответил
    у меня двое ездят на электро, один на моте . второй на типа тракторона , им кабель с розеткой подключили

Прокомментировать:

• MiMiNo
    Участник ответил
    Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение

ну в продвинутых местах работы будут розетки на стоянке ,с халявным хашмалем, за рабочий день . что угодно зарядится,
    Ага, только вот гибрид с вилкой стоит много дороже чем аналогичный без оной - не Г-во своего не упустит...

Прокомментировать:

• ХОЛМС
    Участник ответил
    Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Вопрос ,где это чудо заправлять ?
    Будем продолжать ездить на гибридах.
    ну в продвинутых местах работы будут розетки на стоянке ,с халявным хашмалем, за рабочий день . что угодно зарядится,

Прокомментировать:

• MiMiNo
    Участник ответил
    Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение

А много в корыте ли корысти?
    Вкладывать средства, чтобы уменьшить бюджетные поступления? Что-то не похоже на наших экономистов.
    Конечно хотелось бы знать цифири, но налог на бензин слишком жирный кусок, чтоб Г-во просто так от него отказалось.
    Пока замену не найдут, будут ставить палки в колеса электромобилей...

Прокомментировать:

• JollyRoger
    Участник ответил
    Сообщение от Ten_2017 Посмотреть сообщение

Я слышал, что планируется государственная программа строительство заправок для электромобиля.
    А много в корыте ли корысти?
    Вкладывать средства, чтобы уменьшить бюджетные поступления? Что-то не похоже на наших экономистов.

Прокомментировать:

• Ten_2017
    Участник ответил
    Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
    Налоговое управление намерено взимать с электромобилей налог на километраж

Согласно документу, подготовленному высокопоставленной сотрудницей Налогового управления Натальей Мироничевой, после выборов в Кнессет и формирования правительства управление намерено объявить о введении дополнительного налога на электромобили.

В отличие от владельцев автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, владельцы электромобилей не платят акциз на топливо, поэтому в управлении намерены обложить их ежегодным налогом на километраж, сообщает газета "Калькалист", опубликовавшая выдержки из документа.

Данное решение связано с ожиданием появления на дорогах страны во второй половине текущего года ряда новых моделей электромобилей массового производства, таких как Hyundai Kona и Nissan Leaf.

В то же время управление планирует сохранить налог на покупку автомобилей с гибридным двигателем на льготном уровне 30%.
    Практически везде в мире владельцы автомобилей платят налог условно называемый "на дороги". У нас мы платим этот налог при заправке автомобиля... Владельцы электромобилей его не платят... Если введут налог с электромобилей на километраж, то это и будет так называемый условный налог "на дороги".

Прокомментировать:

• Ten_2017
    Участник ответил
    Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Я слышал, что планируется государственная программа строительство заправок для электромобиля.

Прокомментировать:

• Саныч
    Участник ответил

Прокомментировать:

• MiMiNo
    Участник ответил
    Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение

Как введение дополнительного налога поможет оживить мертвый рынок?
    Моя логика буксует.
    Поясни.
    Уж не знаю какой там шоу-стопер, но по факту, на сегодня электромобили в Израиль по-сути не завозят.
    Думаю там налог заявлен огого.

Регулирование этого вопроса (надеюсь, до нормального уровня) имеет шанс открыть этот рынок...

Прокомментировать:

• Gamam
    Участник ответил
    Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение

Самое смешное, что на сегодня, чем быстрее они это примут, тем лучше.
    На сегодня рынок электромобилей в Израиле по сути мертв.
    А так будет шанс, что оживет...
    Как введение дополнительного налога поможет оживить мертвый рынок?
    Моя логика буксует.
    Поясни.

Прокомментировать:

• MiMiNo
    Участник ответил
    Сообщение от Gamam Посмотреть сообщение
    Топикстартер, ты сам-то как - одобряешь, али протестуешь? Обозначь позицию... А то складывается впечатление, что тебе платят исключительно за копипаст, а комментарии не оплачивают.
    Гамам вернулся!
    Как мне тебя не хватало.
    Некому было на меня наезжать, ску-учно...

Мое отношение простое.
    Было понятно, что Г-во от жирного куска, которое оно имее в виде налогов на бензин так просто не откажется.
    Вопрос был лишь, в какой форме это будет происходить...

Самое смешное, что на сегодня, чем быстрее они это примут, тем лучше.
    На сегодня рынок электромобилей в Израиле по сути мертв.
    А так будет шанс, что оживет...

Прокомментировать:

• MiMiNo
    Участник ответил
    Сообщение от roue Посмотреть сообщение
    Вполне себе ожидаемо. И цену на липестричество для машин поднять, ибонех...
    "Липездричество для машин" плохо верифицируемая опция.
    Километраж (на типуле) проверять не проблема.
    Правда тут же вспомнились русские "умельцы", скручивающие километраж перед продажей...

Прокомментировать:

авто

Свернуть
Обработка...
X