PDA

Просмотр полной версии : Моющий пылесос

mmm
13.08.2011, 19:42
Надоело мыть пол руками
:)
А летом как минимум раз в 2 дня желательно ИМХО.
Совсем не в теме про реалии местного рынка.
Может кто сталкивался?
Нашел что-то навскидку пока..
http://www.robert-thomas.co.il/Характеристики.htm

femina
13.08.2011, 19:55
родственники купили.Во первых очень дорого - 5 тыс. Во вторых - очень большой, занимает пол шкафа.

igorv
13.08.2011, 19:56
Я тоже как-то интересовался этой темой. Вот что нашёл на другом русскоязычном форуме
Появились очень приличные машины от "томас" и "филипс".
Цены в районе 2000 или немного выше.

Хороший моющий пылесос, который действительно моет и сушит за собой, а не грязь размазывает - удовольствие не из дешевых.
По модели - томас twin tt.

Ссылку на конкурирующий форум отправил вам в приват

mmm
13.08.2011, 20:34
АгА'благодарствую.
В Израиле сабж 2700 с доставкой,будем изучать...
:)

Total
13.08.2011, 22:32
Vax 6151

AlexZ75
13.08.2011, 22:39
Total,
Классный аппарат, только вот уж очень здоровый.

Total
13.08.2011, 23:08
согласен...-а шо делать?
Зато по нём видно что девайс профессиональный,сделан для работы а не для понтов

Старый Суслик
13.08.2011, 23:19
Зато по нём видно что девайс профессиональный,сделан для работы а не для понтов
Открой моторный отсек, понты и вылезут.

Не для нашей воды - резина быстро скисает.

Не для заставленных квартир с мебелью - корпус легко колется о мебель, особенно внутри. Агрегаты сходят с места.

6151 давно не выпускается. Есть 7131.

Преимущества Вакса:
- Легко заказать детали по каталогу
- Легко разобрать-заменить-собрать.

Как "Калашников", типа.

Total
13.08.2011, 23:24
по поводу "не выпускается"...-я только знаю что продаётся.

корпус легко колется о мебель
у меня за полтора года ничего не откололось..

резина быстро скисает. тоже не сталкивался..

Открой моторный отсеки что там конкретно "на понтах"?

helper2008
14.08.2011, 00:23
Жена заказала себе робот-пылесос.
Приедет, глянем что за зверь :-)

Старый Суслик
14.08.2011, 09:06
и что там конкретно "на понтах"?
Качество пластмассы не соответствует заявленному. Колется.
Правда, моему скоро 8 лет, возраст уже.

..-я только знаю что продаётся.
В Израиле. Залезь на ихний сайт www.vax.co.uk.

Total
14.08.2011, 10:28
В Израиле. Залезь на ихний сайт... "Лучшее-враг хорошего..." мало ли что и где на сайтах есть... -не факт что новый будет лучше старого и\или дешевле .. н и пр.

mmm
14.08.2011, 19:53
Vax 6151SX
По мне так очень неплох.
Вообще у нас выбор небольшой.
Либо томас либо вакс..
Вот думаю...
;)

Старый Суслик
14.08.2011, 22:42
Либо томас либо вакс..
Томас быстрее сдохнет. Нежный, запас воды маленький. Как у Филлипса. Он хорош, когда надо дарить лохам в "Квартирном вопросе".

Кое-как неплох был ЗАКС "с шампунем". Но он ОЧЕНЬ шумный. Недавно видел его в каком-то крупном магазине, новый. Думал, уже не делают.
http://www.multi-shop.co.il/?storeid=472&view=products&id=329832

Походу, с Филлипса списали.

Max_4
16.10.2011, 20:16
Хочу купить моющий пылесос.
Вопрос по-поводу VAX, в нем используются бумажные мешки пылесборники, насколько я понимаю эт только при сухой уборке.
Где их покупают?

Старый Суслик
16.10.2011, 20:35
Вопрос по-поводу VAX, в нем используются бумажные мешки пылесборники, насколько я понимаю эт только при сухой уборке.
Где их покупают?
На иБее или на espares.co.uk

Можно и без них. Наливаешь сантиметра два воды на дно бака и пылесосишь без мешка. Промежуточный фильтр сдохнет быстрее, но он недорогой. Раз в год поменять не проблема. Я вот недавно купил, да руки не доходят поставить.

Max_4
16.10.2011, 21:57
тоесть все расходники только
На иБее или на espares.co.uk

а моющие средства? есть какие-то альтернативные?

Старый Суслик
17.10.2011, 07:23
а моющие средства?
Я лил "Рицпаз" без воска. Еще чего, заказывать оригинальную бутылку за 16 фунтов?

Для ковров купил от "Кирби", да так и стоит неначатая года 3 уже...

Max_4
17.10.2011, 16:05
Старый Суслик,
:) спасибо за инфу

Старый Суслик
19.10.2011, 15:27
Max_4,
Если будешь брать многофункциональный ВАКС, я расскажу отдельно несколько важных элементов. Которые в инструкции забыли упомянуть.

Сегодня вымыл всю квартиру - пять комнат, один ковер и балкон. Ушло 6 литров воды и полтора колпачка "Рицпаз".

Max_4
19.10.2011, 17:58
Я как раз вот о таком думаю VAX 6151SX.
После праздников закажу скорее весего, на ЗАПе 1800 шек.
Дороговато, если учесть что в Англии он чуть более 1000 шек :), накручивают неслабо (нужно в палатку срочно) :)

Старый Суслик
19.10.2011, 20:32
сли учесть что в Англии он чуть более 1000 шек
Он в Англии на распродажах стоил от 99 до 119 фунтов. Местной сборки, а не китайский.

Когда получишь, первое - вытащи весь пластик (основной бак, таз для воды, шланг, насадки) и проверь на предмет трещин.

Второе - возьми в руки моторный блок и потряси. Если внутри что-то бренчит, значит кусок пластмассы корпуса отколот. Приклеить не получится.

В моем питание двухпроводное, без заземления (корпус - пластик, так что толку мало). Не знаю, как в более новых, там особо некуда крепить третий провод. Я бы закрепил на корпус мотора, единственное, где есть металл.

Ковер чистит с виброщеткой, почти как "Кирби". Моет тоже, но не всякий ковер можно мыть. У меня раньше был белый ковер, его отмыть не получалось, а цветные мылись на ура. Только важно не торопиться в режиме сушки, водить медленно.

И есть там главный фокус. Помпа работает и при поливе, и при сушке. Чтобы перейти в режим сушки, надо переключить на щетке кнопку и повысить мощность. И наоборот, когда снова моешь. Это неумно.

Я рекомендую поставить среднюю мощность и не менять ее. А в режиме сушки еще и отключать кнопкой помпу, так она не сдохнет раньше времени (50 фунтов стоит).

Единственный недостаток, что нельзя управлять режимами с рукоятки шланга, надо наклоняться к бочке. Но это увеличило бы цену вдвое.

Total
19.10.2011, 21:28
у ивуана Ньпан сейчас расподажа остатков в Ашдоде,то что называется "тецуга",частенько там можно купить новые вещи по приемлемой цене.Я свой 6151 купил у них за 1150-из дефектов-порванная коробка.