PDA

Просмотр полной версии : Бен-Гурион

LNM
19.07.2011, 13:06
Здравствуйте! В двадцвтых числах апреля я задавала вопрос о том, как перебраться из терминала 3 в терминал 1 в Бен-Гурионе. Получила много ответов о том, что автобус-шатл работает круглые сутки. Так вот, уважаемые форумчане, сообщаю вам, что это совсем не так!!! Терминал 1 работает с 6 часов утра до 22, и только! Соответственно и шатл ездит ТОЛЬКО с 6 часов утра! У нас в билетах было написано, что надо приехать в аэропорт за два часа до регистрации, а рейс наш из Бен-Гуриона в Эйлат - в 7.30. Мы прилетели из Мюнхена в 3.30, прошли контроль и побежали искать шатл. Нашли остановку и, что называется, "поцеловали замок". Заопасались, что 6 часов утра - это всего за полтора часа до регистрации (а мы знаем, какие долгие контроли в Израиле) и поехали на такси. Приехали, а терминал 1 просто закрыт... Сидели около него и ждали...
А ведь уважаемые форумчане, как выяснилось, не владеющие точной информацией, абсолютно авторитетно утверждали, что и в 4 часа утра легко переехать в терминал! Да ещё кое-кто постыдил меня за то, что я не могу найти эту информацию в интернете!!!

Снегурбубер
19.07.2011, 13:15
А ведь уважаемые форумчане, как выяснилось, не владеющие точной информацией, абсолютно авторитетно утверждали, что и в 4 часа утра легко переехать в терминалТак и оказалось же, что легко: такси дежурит у терминала круглосуточно, ехать не далеко. Разве не так?

MiMiNo
19.07.2011, 13:17
LNM,
какой же ты не позитивный.
Ведь вы же не замерзли на улице, правда?
Вот и уже хорошо...:)

...Теперь смотри.
В билетах пишут стандартную цифирь, всегда с запасом.
Лично я на международные рейсы приезжаю за 2 часа (если без жены, с ней сложнее, там Дьюти-Фри и все такое ;) ). А тут внутренний...

Если терминал открывается в 6, чего вы дергались?
Ясно, что и Шатл к этому времени пускают - вы же не одни, кто им пользуется.
Ждали бы в 3-м.
1.5 часа на внутреннем рейсе - более чем достаточно...

Отдохнули-то хорошо? :)

LNM
20.07.2011, 11:19
Вы, ребята, невнимательно читаете вопросы, потому своё драгоценное время так бездарно тратите на попытки остроумничания. И как-то не понимаете, что лучше, оказавшись в 4 часа утра в незнакомом аэропорту, знать что там и как, а не метаться с чемоданами в поисках того выхода из терминала, около которого стоит очередь на такси. Кроме того, о том, что терминал 1 открывается в 6 часов утра мы узнали, прочитав объявление на его дверях, то есть, УЖЕ приехав туда, таким образом, мы НИКАК не могли приятно провести время в терминале 3. И по-поводу "стандартного времени", которое пишут в билетах. Улетая из Бен-Гуриона, мы приехали туда как раз за "стандартные" три часа. На контроль была такая очередь, что мы не то что в !Дьюти-фри" не успели, но и к посадке на самолёт неслись чуть не бегом.

leonber
20.07.2011, 11:23
LNM, недавно у нас суд отверг представительский иск к Управлению железных дорог за постоянные опоздания и регулярные отмены поездов - на основании того, что это является частью общей сложившейся в стране культуры - и ничем не выделяется из других аспектов повседневной и повсеместной практики... :)

Periowave
20.07.2011, 14:43
Вы, ребята, невнимательно читаете вопросы, потому своё драгоценное время так бездарно тратите на попытки остроумничания
дети гор...что с них взять ...простите их

Виктор Викторович
20.07.2011, 14:46
leonber, не умничай. Мог бы просто извиниться.

тыр-пыр
20.07.2011, 17:37
LNM, Вы правы, и понятна "обида", но Вы все таки рассуждаете как будто аэропорт это безлюдный лабиринт. Вроде как Израиль страна цивилизованная, и по приезду обнаружив что вас как то дезинформировали, можно сразу же обратиться в информационную, и вам всё объяснят. Если опаздываете - вас тоже в беде не оставят...

Iren ADLER
20.07.2011, 18:16
в 4 часа утра в незнакомом аэропорту
им это не понять...

тыр-пыр
20.07.2011, 18:26
им это не понять...
Бен Гурион это еще цветочкиhttp://s48.radikal.ru/i121/1107/a8/bbe5a5d46c56.gif

Виктор Викторович
20.07.2011, 18:56
Если опаздываете - вас тоже в беде не оставят...

Вызовут такси за счет аэропорта? :klass:

Гедонист
20.07.2011, 19:00
ага Бен Гурион заплатит

тыр-пыр
20.07.2011, 19:10
Улетая из Бен-Гуриона, мы приехали туда как раз за "стандартные" три часа. На контроль была такая очередь, что мы не то что в !Дьюти-фри" не успели, но и к посадке на самолёт неслись чуть не бегом.

Вызовут такси за счет аэропорта?
Лимузинhttp://i071.radikal.ru/1107/fd/fbba94a8db6b.gif

leonber
20.07.2011, 19:17
leonber, не умничай. Мог бы просто извиниться.
Вот подожду, пока жмуры с Мармары соизволят лично мои извинения принять - тогда и за это каяться можно - в порядке очередности... :)

leonber
20.07.2011, 19:20
Если опаздываете - вас тоже в беде не оставят...
Вызовут такси за счет аэропорта?
До аэропорта назначения пропущенного рейса :)

Димыч
20.07.2011, 22:35
Вы, ребята, невнимательно читаете вопросы, потому своё драгоценное время так бездарно тратите на попытки остроумничания. И как-то не понимаете, что лучше, оказавшись в 4 часа утра в незнакомом аэропорту, знать что там и как, а не метаться с чемоданами в поисках того выхода из терминала, около которого стоит очередь на такси.
Вот ни разу в третьем терминале не видел очереди на такси.
Всегда была очередь ИЗ ТАКСИ :)

Soleil
20.07.2011, 22:40
Вот ни разу в третьем терминале не видел очереди на такси
однозначно. так бидному як женытыся, той ночи мало.
ааааааало, напридумывали с етим перездом из терминала в терминал, шо аж страшно. яk с Марса люди,чесслово

Виктор Викторович
20.07.2011, 22:45
Всегда была очередь ИЗ ТАКСИ

а зачем человеку такси, если дешевле доехать на автобусе? между терминалами они вообще должны быть бесплатные.

Soleil
20.07.2011, 22:48
Виктор Викторович,тебе ж ясно сказали, шо ночью они не ходят.
а людЯм не терпелось попасть в термнал, бо им в голову не приходило, шо на внутренние рейсы можно приходить на 45 мин.
ну головняка им хотелось и они его поимели.

leonber
20.07.2011, 22:51
а не метаться с чемоданами в поисках того выхода из терминала, около которого стоит очередь на такси.
Потому и не видел, что не искал.
А вот наш гость искал - и все равно не нашел :)

Виктор Викторович
20.07.2011, 22:52
тебе ж ясно сказали, шо ночью они не ходят.

А людям из Германии на этом форуме сказали (ранее, в другой теме), что ходят. И что они без проблем доедут на автобусе из третьего терминала в первый именно ночью.

Telepoozeeck
20.07.2011, 23:05
А людям из Германии на этом форуме сказали (ранее, в другой теме), что ходят. И что они без проблем доедут на автобусе из третьего терминала в первый именно ночью.
а тебе какая разница ?

Виктор Викторович
20.07.2011, 23:30
а тебе какая разница ?

а ты почему спрашиваешь?

Telepoozeeck
21.07.2011, 01:06
Виктор Викторович, если бы ты не говорил по поводу и без повода - я бы не спрашивал.

vasilek
21.07.2011, 02:17
- Нормально, Григорий?
- Отлично, Константин!

Виктор Викторович
21.07.2011, 02:58
Виктор Викторович, если бы ты не говорил по поводу и без повода - я бы не спрашивал.

А если бы ты промолчал и не спрашивал - я бы тебе и не ответил...

ians70
21.07.2011, 07:51
давайте в очередной раз отделять мух от компота.
Нельзя не учитывать тот эмоциональный настрой , который охватывает человека, туриста в ЧУЖОМ аэропорту. Каждый практицки захочет подстраховаться, ну так , на всякой случай.
С другой стороны " На Б-га надейся, а верблюда привязывай" . Взять за основу инфу, полученную на форуме, не проверив на сайтах и справочных Бен Гуриона ? Вы сурьёзно ?!
Как пример, надо было лететь в Эйлат из Сде Дов . Организатор поездки объяснил про время вылета, про время регистрации. Итп. Вроде все нормально. Но ! Я не могу не проверить все нюансы сам. Посему звоню в справочную Сде Дов, проверяю все нюансы, получаю ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ инфу именно связанную с нюансами регистрации , о которых организатор просто не упоминал ( бо сам не знал). Ничего важного по сути, но скорее всего это знание сэкономило мне некоторое колличество нервных клеток. Но это я часто бываю занудой, свойство харрактера. Что Вам помешало задать себе организационные вопросы "до того" и подумать , а кто на них лучше всего ответит, товарищ с форума или дежурный в справочной аэеропорта?

Alex_k
21.07.2011, 08:37
Ха, а я, как-то, оказался в 3 часа ночи за 4 часа до вылета самолета в неизвестном мне месте посреди одной дальневосточной страны, причем автобус на котором я ехал и из которого меня высадили уже ушел, а вокруг не было ни одного человека понимающего на каком-нибудь известном мне языке... И ничего:)

Soleil
21.07.2011, 09:30
А людям из Германии на этом форуме сказали
Ну я понимаю, шо люди из Германии вчера на свет появились и наивные по самое немогу и поетому полностью доверяют инфе, почерпнутой на форуме, от незнакомых.
И они,конечно же, совсем не знают, что в любом аеропорту, в т.ч и в Бен Гурионе есть круглосуточная справочная информация .
Ну и тем более им было невдомек поискать ее ( что совсем, ну совсем не сложно и доступно даже клиническим идиотам, пардон май френч) и поинтересоваться всем чем нужно, в т.ч. временем посадки на внутренние рейсы.
Я еще даже не понимаю, а знаю tочно, что получая разноплановую информацию, в т.ч. и заведомо лживую и проанализировав ее всю можно логичеслим путем просчитать правильный ответ,но ето не тот случай, не так ли ?

Soleil
21.07.2011, 09:31
Ха, а я, как-то, оказался в 3 часа ночи за 4 часа до вылета самолета в неизвестном мне месте посреди одной дальневосточной страны, причем автобус на котором я ехал и из которого меня высадили уже ушел, а вокруг не было ни одного человека понимающего на каком-нибудь известном мне языке...
так тебе и нада :D

MiMiNo
21.07.2011, 13:01
И по-поводу "стандартного времени", которое пишут в билетах. Улетая из Бен-Гуриона, мы приехали туда как раз за "стандартные" три часа. На контроль была такая очередь, что мы не то что в !Дьюти-фри" не успели, но и к посадке на самолёт неслись чуть не бегом.
Ну и везучий же ты.
Отца в начале месяца провожал - пустой аэрпорт бы...:)

...А бегал ты зря.
Раз уж контроль прошел, без тебя не улетитЪ...;)

И не расстраивайся, я сам когда-то по глупости на пересадке в Штатах бегал, порядка не знал. А там аэропорты ого-го.
С израильского рейса выгрузили, пока багаж, да таможня, да паспортный контроль - 20 минут до следущего, внутреннего, а он с другого терминала, на поезде еще ехать надо было. Хорошо еще молодой был...:)

MiMiNo
21.07.2011, 13:04
Бен Гурион это еще цветочкиhttp://s48.radikal.ru/i121/1107/a8/bbe5a5d46c56.gif
Во-во,
нигде так быстро не обрабатывают, как в Бен-Гурионе, по крайней мере я не встречал.
Даже амеры много зануднее проверяютЪ и богаж дольше выгружают...

ПС. ИМХО, Бен-Гурион лучший аэропорт, в которых я был.
Именно по организации обслуживания.
Все очень четко и быстро.
Очередей минимум.
Все продумано...

Снегурбубер
21.07.2011, 13:35
Бен-Гурион лучший аэропорт, в которых я был.Это если ничего в жизни слаще морковки... ;)

MiMiNo
21.07.2011, 14:17
Это если ничего в жизни слаще морковки... ;)
Угу, вспоминаю ваш Мюнхенский...:(
...Рейсы на Израиль с самого дальнего терминала.
Очередь часа на 1.5 - хвост на улице стоитЪ, благо лето.
Очередь охраняют бронивичек и пара автоматчиков.

А шмонают...у моего друга в об'ектив фотоаппарата заглядывали...

Снегурбубер
21.07.2011, 14:30
Угу, вспоминаю ваш Мюнхенский...Де ж он наш? Обычный деревенский аэродром... :ichto: