PDA

Просмотр полной версии : Страсти мордасти.

Тайна_Я
28.01.2014, 23:01
После очередного возмущения по поводу моей реакции на комплименты, решила вынести сор.

Вот если вам кто-то говорит, что 2*2=4 или что Киев столица Украины - как вы реагируете? Какими словами?

Снегурбубер
28.01.2014, 23:11
И чего же это у тебя четыре? :)

Olya
28.01.2014, 23:15
Не знаю. Мне комплиментов не говорят - сразу замуж зовут.
Мелочь, но приятно ;)

Тайна_Я
28.01.2014, 23:59
Мне комплиментов не говорят - сразу замуж зовут.
Мелочь, но приятно

Зовут и женятся - две большие разницы.

Тайна_Я
29.01.2014, 00:04
И чего же это у тебя четыре? :)

Отличная реакция :)
Тебе: - Какой ты классный мужчин!
Ты: - А чего это я классный?

Olya
29.01.2014, 00:13
Зовут и женятся - две большие разницы.Так я ж и говорю - мелочь :)

Olya
29.01.2014, 00:14
Отличная реакция :)
Тебе: - Какой ты классный мужчин!
Ты: - А чего это я классный?
Так это называется "напроситься на комплимент". А ты вроде наоборот хотела.

Ягодка
29.01.2014, 06:47
Не очень понятно, что за комплименты, какова реакция, и кто возмущался. Я обычно в ответ на комплименты улыбаюсь и говорю: "Спасибо". Раньше смущалась и начинала оправдываться:) К критике тоже теперь отношусь по-другому. Я ее не замечаю, а лет надцать назад жутко переживала.

Bubele
29.01.2014, 06:55
Я обычно в ответ на комплименты улыбаюсь и говорю: "Спасибо".
Самая естественная и нейтральная реакция, хотя дьявол, как известно, сидит в деталях, то-бишь, в каждом случае все зависит от конкретики.

Jber
29.01.2014, 09:07
Очень люблю, когда в ответ на комплимент дама, смущаясь, говорит:" Да нет, я сегодня еще плохо выгляжу, я болею ". Хотя если она болеет - то просто крокодил. Откуда такая реакция ? Я, как Ягодка, говорю спасибо и радуюсь.

Тайна_Я
29.01.2014, 09:32
Не очень понятно, что за комплименты, какова реакция, и кто возмущался. Я обычно в ответ на комплименты улыбаюсь и говорю: "Спасибо". Раньше смущалась и начинала оправдываться:) К критике тоже теперь отношусь по-другому. Я ее не замечаю, а лет надцать назад жутко переживала.

"Спасибо" - это то, что все хотят услышать :)

А я говорю "Да, я знаю", "Я тоже так думаю", "Да, мне все это говорят". И что плохого в этих ответах?
Нет, же! "Ты должна сказать мне спасибо!" :)

Bubele
29.01.2014, 09:53
"Спасибо" - это то, что все хотят услышать :)

А я говорю "Да, я знаю", "Я тоже так думаю", "Да, мне все это говорят". И что плохого в этих ответах?
Нет, же! "Ты должна сказать мне спасибо!" :)
Тайна_Я, если реакция всех на твои ответы тебя не устраивает, может, легче свои ответы изменить, чем изменять всех? :) Чем тебе рядовое "спасибо" претит?

Тайна_Я
29.01.2014, 09:56
А кто сказал, что реакция всех меня не устраивает? :)
Это их не устраивает моя реакция. И мне интересно, почему?

Skripka
29.01.2014, 10:27
так ты похвастать или пожаловаться,как задолбали дежурными комплиментами дежурные люди?:black:(кто-нибудь бы обязательно тут спросил)

нет, я понимаю,что фактически ты сразу отсекаешь ответом - чтоб не надоедали, потому что давно знаешь и себе и комплиментам цену, и фсе:)

Как Ягодка уже сказала, всем в общем важно кто, как и почему его говорит.

Sandra
29.01.2014, 10:52
Нет, же! "Ты должна сказать мне спасибо!"
наверно, человек думал. что осчастливил тебя своим комплиментом.
а ты его обесценила.

часто человек ждёт ответного комплимента.

если важна правильная реакция, то говоря то, что собеседник ждёт услышать.

если хочется поторолить, то говорт то, что челу неприятно услышать.

))))

BaR
29.01.2014, 11:01
если вам кто-то говорит, что 2*2=4 или что Киев столица Украины - как вы реагируете? Какими словами?
Я - ногами. Но я не женщина. ;) Встретить адекватную женщину, по-моему, еще труднее чем мужика. Мужиков-то таких я знаю сотни, а женщин единицы.

Очень люблю, когда в ответ на комплимент дама, смущаясь, говорит:" Да нет, я сегодня еще плохо выгляжу, я болею ".
Как в старом анекдоте про лягушку. "Чего-чего... Болею я! А так я белая и пушистая." :)

всем в общем важно кто, как и почему его говорит.
И сколько (как часто) повторяют.

Skripka
29.01.2014, 11:10
наверно, человек думал. что осчастливил тебя своим комплиментом.
а ты его обесценила.

часто человек ждёт ответного комплимента.

если важна правильная реакция, то говоря то, что собеседник ждёт услышать.

если хочется поторолить, то говорт то, что челу неприятно услышать.

))))
согласно этикету, принятому в обществе, часто невозможно ответить иначе, как вежливо и сухо поблагодарив, улыбаясь. Условности сковывают как и должны, собственно, естесственные реакции, сдерживают эмоции как со знаком плюс, так и минус, не оставляя особого выбора.

И еще, то, что кажется дающему искренним и естесственным комплиментом, адресатом может восприняться как выспренное что-то (как минимум), а то и сказанным с завуалированным подтекстом,вообще, как угодно быть воспринятым, по настроению. Женщины - они такие загадочные существа...:)

И вот сказала иногда, получила ответом, стоишь и думаешь - что ж это было;)

Skripka
29.01.2014, 11:14
И сколько (как часто) повторяют.
я могу повторить 1000 раз "люблю", надоесть, знать о том, что уже хватит и не мочь остановиться.

у меня проблема с этим :)

BaR
29.01.2014, 11:17
согласно этикету ,принятому в обществе
Насколько я понимаю, речь шла о комплиментах во много более близких отношениях, чем случайно встреченные на проходе люди. Если тебе практически каждый день делают глупые комплименты, то это подобно столь же глупым замечаниям, которые дико достают, если не суметь их не замечать вообще.

BaR
29.01.2014, 11:23
у меня проблема с этим
Алцгеймер или просто склероз? :) Вообще артисты редко могут прожить без выноса на публику своего внутреннего. Зачастую с выносом мозга слушателям/зрителям. ;)

Вообще-то, на мой взгляд, от многократного повторения некоторые понятия здорово девальвируются. Такое есть в английском, в иврите (я люблю это) по поводу любой чуши. Есть же другие слова, типа нравится (шутка, яство или еще что). Часто называемое становится старой мозолью и перестает быть ценимым. На мой взгляд, во всяком случае.

Peacemaker
29.01.2014, 11:27
Ощутил себя полным идиотом. Вообще не понял о чем речь... Какая-то бессвязный набор самостоятельных монологов. По-моему, каждый говорит о чем-то о своем. В чем, собственно, проблема? Какова связь между топиком и комментариями?

Skripka
29.01.2014, 11:27
Насколько я понимаю, речь шла о комплиментах во много более близких отношениях, чем случайно встреченные на проходе люди.
близких можно по-свойски послать, это да.Этикет - он только для случайно встреченных.:D

Sandra
29.01.2014, 11:34
И вот сказала иногда, получила ответом,стоишь и думаешь - что ж это было

комплимент- это ж приглашение к диалогу.
а диалог зависит от двух людей, от меры их воспитанности, эмпатии и желания этот диалог поддержать.

Bubele
29.01.2014, 11:34
Это их не устраивает моя реакция.
Хорошо, сформулируем иначе: то, что их не устраивает твоя реакция - чья это проблема, твоя или их? Если первое - меняй свой ответ на стандартный, а если второе - наслаждайся тем, что ты - не они и предоставь им решать их проблемы.

Skripka
29.01.2014, 11:37
Алцгеймер или просто склероз? :) Вообще артисты редко могут прожить без выноса на публику своего внутреннего. Зачастую с выносом мозга слушателям/зрителям. ;)

просто пример,который тебе вынес мозг, потому что ты его как -то связал с чем-то своим.
а пример был вот для чего дан.
отвечать одинаково на комплимент можно если действительно безразлично,кто говорит и что.
А если небезразлично, то ты хорошо подумаешь, что ответить, учитывая последствия.:)

То есть,абсурд это - одинаковая реакция.

Так понятно?

Breez
29.01.2014, 11:37
И мне интересно, почему?
потому что есть т.н. социальнэ штампы, а ты их нарушаешь.
Собственно, твое дело, конечно, и не так уж ты их нарушаешь но это выглядит вовсе не так, как тебе хотелось бы (ну, в моем представлении, конечно).
Смотри сама, человек не будет тебе говорить комплимент, если ты ему неприятна, безразлична, если он считает тебя на самом деле уродиной...Ну, может и считает (не тебя, кого то), но он видит что человек надут с утра, в плохом настроении...ну ты поняла, и говорит ему, как считает, приятнэ слова, чтобы повысить его тонус... и в ответ слышит нечто странное...Т. е не такое уж странное чтобы странное-странное, но все же...что то неожиданное, скажем так. И остается в недоумении, как минимум: каков хе мессидж он получил в ответ и что сие значит. Может махнуть рукой на все это, подумав что не тоит заморачиваться чужими странностями, а может принять этот ответ как продолжение к диалогу. Разумеется, может и обидеться, его то намерения были хорошими.
Рассмотрим вариант с возможным кокетством: таким может быть ответ близкому человеку - ну кокетливо так, да?
Представляешь?
А если тебе это говорит просто сослуживец или...сосед по автобусу, к примеру. вежливое спасибо отсекает всякую возможность продолжения диалога.
Ответ утверждение - подтвержение явлхается многознчительным, рассматривается как открытое кокетство а следовательно , как неприкрытое предложение к продолжению диалога.
Собственно, все зависит от интонаций. И если все сказано не кокетливым но холодным тоном, то выглядит сие как немотивированно оскорбление.
Поскольку мы все люди взрослэ и времена тинейджеровских войн на поле самоутверждения давно миновали ( как правило, или перешли на профессиональное/научное/спортивнэ поля деятельности), то я б ограничилась спасибом или ответным комплиментом: возможно человек сказал тебе что то хорошее надеясь услышать такой же ответ. Утренний обмен комплиментами делает день более позитивным а, следовательно, продуктивным. И если тебе это не нужно, то подумай, что, возможно, это нужно твоему визави.

Skripka
29.01.2014, 11:38
а диалог зависит от двух людей, от меры их воспитанности, эмпатии и желания этот диалог поддержать.
игра в мяч - его можно поймать, а можно и отбить,да.я тоже хотела сказать,опередила :)

Sandra
29.01.2014, 11:40
Ощутил себя полным идиотом
наверно, ещё не проснулся.

твои мысли всегда умны и логичны

Bubele
29.01.2014, 11:44
наверно, ещё не проснулся.
Или тебе редко приходится выслушивать комплименты в адрес твоей красоты :)

Breez
29.01.2014, 11:47
Алцгеймер или просто склероз? Вообще артисты редко могут прожить без выноса на публику своего внутреннего. Зачастую с выносом мозга слушателям/зрителям.
да нет, конечно. это эмоциональность,эгоизм, тревожность и чувство собственничества...ну ревность в какой то степени.
Переполняют чувстве и их надо выплеснуть а то они взорвут моск изнутри. Так пусть лучше взорвут его другому. (не, так не думают, но так оно есть)
Тревожность: повторять чтобы дошло и не забыл ( тоже на уровне подсознания)
Собственничество : ну, типа повторяющий "забил" себе партнера и частым повторением напоминает об этом.
Правильный ответ на такие посылы: и я тебя, еще сильнее.
Ну или что то в таком духе, потому что именно такой ответ ожидается.
Если так делать, тревожно - эмоциональный субьект успокаиваeтся довольно быстро.

Breez
29.01.2014, 11:49
По-моему, каждый говорит о чем-то о своем. В чем, собственно, проблема? Какова связь между топиком и комментариями?
да почти никакой, потому что каждый говорит о чем-то о своем :D

Тайна_Я
29.01.2014, 11:49
Хорошо, сформулируем иначе: то, что их не устраивает твоя реакция - чья это проблема, твоя или их? Если первое - меняй свой ответ на стандартный, а если второе - наслаждайся тем, что ты - не они и предоставь им решать их проблемы.

У тебя чисто мужской подход: определить проблему (даже если её как таковой нет) и выдать варианты её решения. Лигитимно :)

А я всего лишь спросила, почему человек говорит мне (например) "Ты очень умная" и я, заметь, соглашаюсь с его мнением, подтверждаю его же слова, а его это возмущает? :)

Skripka
29.01.2014, 11:51
Ощутил себя полным идиотом.
то есть мужчиной ;)
ты решил, что хотят услышать конкретный ответ на конкретный вопрос, а не разговор на тему и около.
И посчитал(совершенно искренне), что темы создаются женщинами в разделе "секс,любовь, дружба" для однозначного ответа на поставленный вопрос,ну а как же иначе?;)
Я тебя поздравляю - ты точно не женщина и тебе абсолютно не понять.:)

Skripka
29.01.2014, 11:55
да нет, конечно.
и бля-бля-бля твое дальше оставь себе и
смотри комментарий Бару.http://www.israel-forum.org/showpost.php?p=238461&postcount=25

Тайна_Я
29.01.2014, 11:58
вежливое спасибо отсекает всякую возможность продолжения диалога.

Breez, представляю, с какой рожей надо сказать "спасибо", чтобы отсечь :)

А остальное, что ты написала понравилось :)

esper
29.01.2014, 12:00
Мужчина который всем хочет понравиться это весёлый Петросян со своими мартышкамиу :)

Sent from Sinclair Spectrum

BaR
29.01.2014, 12:02
близких можно по-свойски послать, это да.
Если я правильно понял исходный посыл ТС, она с трудом НЕ посылает часто встречаемого человека, задолбавшего ее дурацкими комплиментами. И в этом сложность, как избавиться от комплиментов, не портя отношений капитально.

Этикет - он только для случайно встреченных.
Я думаю, Тайна_Я эти случаи игнорирует. Проблема с регулярными глупостЯми. :)

??? Комплимент - это дополнение. Множество четных чисел является комплиментом множеству нечетных целых до множества целых чисел. ;) "Мадам, у вас такая аппетитная попка", повторенная десять раз за день зовет не к диалогу, а к соитию. Достаточно парочку раз согласиться, комплименты иссякнут. ;)

пример,который тебе вынес мозг
Не было такого. :) Я просто тебя чуточку раззадорил, смайлики свидетели. :)

То есть,абсурд это - одинаковая реакция.
Я понял, ты по-своему права, НО вопрос-то был о другом. Вот о том, другом, я и говорил. Тайна_Я, как я понял, вообще не заинтересована в идиотских и скучных комплиментах, на которые она таки отвечает "через не могу". Как лишиться их и не лишиться говорящего?

А если небезразлично, то ты хорошо подумаешь, что ответить, учитывая последствия.
Вот! А ей не хочется каждый раз по-новому и оригинально реагировать на очередные 2х2=4. ;)

игра в мяч - его можно поймать, а можно и отбить
Ты про футбол? Волейбол? Теннис? Гандбол? Или про все сразу? :)

BaR
29.01.2014, 12:07
Breez, что-то тебя сегодня несет. То-ли как Остапа (Бендера), то-ли как после молока со сливами. :)

Peacemaker
29.01.2014, 12:07
твои мысли всегда умны и логичны
спасибо за комплимент ;)
Или тебе редко приходится выслушивать комплименты в адрес твоей красоты
Вообще не приходится. А че - это обязательная часть жизни? Я многое пропустил...

Тайна_Я
29.01.2014, 12:09
Тайна_Я, как я понял, вообще не заинтересована в идиотских и скучных комплиментах

Bar, да :) Но почему возмущение? Например один на мой ответ "Да, я тоже так думаю" сказал "Ну ты наглая!". То есть, по определению я должна ощущать себя дyрой или уродиной? :)

Bubele
А я всего лишь спросила, почему человек говорит мне (например) "Ты очень умная" и я, заметь, соглашаюсь с его мнением, подтверждаю его же слова, а его это возмущает?
Сказать "да" можно разными способами, так что это может быть воспринято как:
- информативное"да", знак согласия
-"нет" (например, подкрепленное соответствующим движением головы)
- иронически, скептически, лукаво, кокетливо, неприязненно - в зависимости от интонации, взгляда, языка тела и прочих составляющих.
Возмущает, как правило, когда ответ не соответствует ожиданиям.

BaR
почему человек говорит мне (например) "Ты очень умная" и я, заметь, соглашаюсь с его мнением, подтверждаю его же слова, а его это возмущает?
Случаем ответ не был вариантом "Это лишь по сравнению с тобой."? ;) Шутка.

Тайна_Я
29.01.2014, 12:11
спасибо за комплимент ;)

А мог бы поблагодарить за подтверждение твоего мнения о себе. В сотый раз :)

BaR
29.01.2014, 12:12
один на мой ответ "Да, я тоже так думаю" сказал "Ну ты наглая!".
Скажи ему "я еще и сильная, но пока сдерживаюсь". :)

BaR
29.01.2014, 12:13
спасибо за комплимент
Развивай! Утверждалось, что комплимент - это приглашение к диалогу. :)

Istarta
29.01.2014, 12:14
А я всего лишь спросила, почему человек говорит мне (например) "Ты очень умная" и я, заметь, соглашаюсь с его мнением, подтверждаю его же слова, а его это возмущает? :)

Может дело в интонации ответа?
Одно дело сказать с улыбкой "Спасибо, я знаю. Но и ты не дурак (не дурочка)",
а другое на комплимент, что ты очень умная ответить нечто такое и с серьёзным лицом: "Мне это известно и без тебя. "

В этом дело, мне каэтццо.:)

Bubele
29.01.2014, 12:15
Но почему возмущение? Например один на мой ответ "Да, я тоже так думаю" сказал "Ну ты наглая!".
Продолжай выражать согласие с его словами :) Это убережет тебя от повторения комплиментов с его стороны :)

BaR
29.01.2014, 12:18
Продолжай выражать согласие с его словами Это убережет тебя от повторения комплиментов с его стороны
"Товарищ не понимает..." (с)

Peacemaker
29.01.2014, 12:19
А мог бы поблагодарить за подтверждение твоего мнения о себе. В сотый раз
А зачем?

Skripka
29.01.2014, 12:19
Ты про футбол? Волейбол? Теннис? Гандбол? Или про все сразу?

Нет , я самый простой вид,который без названия, имела в виду.Так, пас надувным мячиком на пляже. Или даже просто реакция на подкатившийся мячик к шезлонгу.:)

я не пойму из информации, данной ТС, почему нельзя прямо сказать "послушай,хватит мне это говорить,ну надоело и раздражает"?

Peacemaker
29.01.2014, 12:25
Развивай! Утверждалось, что комплимент - это приглашение к диалогу.
А разве я когда уклонялся от диалога?

Sandra
29.01.2014, 12:27
спасибо за комплимент
я в тебе не ошиблась )))
"Мадам, у вас такая аппетитная попка", повторенная десять раз за день зовет не к диалогу, а к соитию
а может дозваться до " по мордасам "

опять же, зависит от желания вступать в диалог

Sandra
29.01.2014, 12:29
"Ну ты наглая!".
может, это тоже был комплимент ? ))

BaR
29.01.2014, 12:35
пас надувным мячиком на пляже. Или даже просто реакция на подкатившийся мячик к шезлонгу.
http://operz.net/uploads/posts/2013-04/1365574735_fig.gif
:)

А разве я когда уклонялся от диалога?
Со мной? :)

а может дозваться до " по мордасам "
- Поручик, но ведь так можно и по физиономии получить!
- А можно и вдуть. Чаще вдуть.
(с)

esper
29.01.2014, 12:41
А зачем?

И у меня возник тот же вопрос?
Или это неумение общения ничем кроме банальных комплиментов?

Sent from Sinclair Spectrum

Peacemaker
29.01.2014, 12:50
я в тебе не ошиблась )))
спешно начинаю придумывать ответные комплименты... ;)

Со мной?
Неужели уклонялся? Если да - то мои глубокие извинения...

Olya
29.01.2014, 12:58
потому что есть т.н. социальнэ штампы, а ты их нарушаешь.
Собственно, твое дело, конечно, и не так уж ты их нарушаешь но это выглядит вовсе не так, как тебе хотелось бы (ну, в моем представлении, конечно).
Кстати, да. Согласна. Это как если тебя спросят "как дела?", начать подробно отвечать.
Но вообще, как я поняла, тема шуточная :)

BaR
29.01.2014, 12:59
Неужели уклонялся? Если да - то мои глубокие извинения...
Здесь речь шла о диалогах, в которые мы, гетеросексуалы, вступать не могли.

Sandra
29.01.2014, 13:00
- Поручик, но ведь так можно и по физиономии получить!
- А можно и вдуть. Чаще вдуть.

отличный пример троллирования

с некоторыми в диалог лучше вообще не вступать ))

Olya
29.01.2014, 13:02
А я всего лишь спросила, почему человек говорит мне (например) "Ты очень умная" и я, заметь, соглашаюсь с его мнением, подтверждаю его же слова, а его это возмущает? :)Когда я слышу такое (на русском), обычно отвечаю словами героини Немоляевой "Когда женщине говорят, что она умная, это означает, что она круглая дура?" :)

Peacemaker
29.01.2014, 13:04
Здесь речь шла о диалогах, в которые мы, гетеросексуалы, вступать не могли.
Уууупс. Сандра таки права - торможу сегодня не по детски.

Olya
29.01.2014, 13:08
Утренний обмен комплиментами делает день более позитивным а, следовательно, продуктивным. И если тебе это не нужно, то подумай, что, возможно, это нужно твоему визави.

В Израиле народ эмоциональный, и мне это нравится. Заходишь утром в маколет, слышишь от молодого парня - работника магазина - "хай, мотэк, как дела?" - и сразу настроение повышается :)

Ягодка
29.01.2014, 13:13
А как повышает настроение услышанное от случайного прохожего: "Как приятно, выйдя из дому, сразу увидеть такую красивую женщину":) Правда, на комплименты незнакомцев я не отвечаю.

Michael_S
29.01.2014, 13:21
Мне кажется, что искренниий комплимент может быть , либо между двумя людьми, испытывающими друг к другу симпатию,либо наоборот ,между двумя, абсолютно безразличными друг к другу людьми.

В любом другом случае, которых,кстати большинство, комплимент это всего лишь завуалированный способ познакомиться или обратить на себя внимание и если человек не привлекает, то "комплимент" раздражает.

Bubele
29.01.2014, 13:26
Учитесь делать комплименты!
Умейте сказать комплимент так, чтобы он вызвал нужную вам реакцию!

(из Первомайских призывов) :)

Тайна_Я
29.01.2014, 13:33
Скажи ему "я еще и сильная, но пока сдерживаюсь". :)

На самом деле, чего я им только не говорю :)
Когда в замкнутом пространстве пары этажей 200+ мужиков толкутся вместе по 12 часов в день, то они всячески пытаются отвлечься от работы флиртом с 1-2-3-4 и обчёлся тётками.
Гавкать приходится много :)

Тайна_Я
29.01.2014, 13:36
Развивай! Утверждалось, что комплимент - это приглашение к диалогу. :)

Более продуктивный диалог вызовет :"Да вы, батенька, гавно!" :D

Тайна_Я
29.01.2014, 13:38
Продолжай выражать согласие с его словами :) Это убережет тебя от повторения комплиментов с его стороны :)

Ну нет. Так быстро никто не сдаётся :)

Тайна_Я
29.01.2014, 13:43
Но вообще, как я поняла, тема шуточная :)

Надеюсь, никто здесь в этом не сомневается :) Хотя сабж вполне реальный.

Тайна_Я
29.01.2014, 13:45
Olya Заходишь утром в маколет, слышишь от молодого парня - работника магазина - "хай, мотэк, как дела?" - и сразу настроение повышается

За мотека бы убила на месте. Но никому ещё в голову не пришло меня так назвать :)
Ну не мотек я ни разу.

Тайна_Я
29.01.2014, 13:47
А как повышает настроение услышанное от случайного прохожего: "Как приятно, выйдя из дому, сразу увидеть такую красивую женщину":) Правда, на комплименты незнакомцев я не отвечаю.

Тыт у меня агана ле гамре :) У меня на улице такая рожа-кирпичём, что врядли кто-то со мной заговорит первым.

Тайна_Я
29.01.2014, 13:51
Учитесь делать комплименты!
Умейте сказать комплимент так, чтобы он вызвал нужную вам реакцию!

(из Первомайских призывов) :)

Хороший подход! Правильный! Вот купи мне жёлтую машинку, а потом я тебе после каждого комплимента буду говорить "спасибо" :)

Как говорится, 1 поступок стоит 1000 слов :D

Bubele
29.01.2014, 14:03
Вот купи мне жёлтую машинку, а потом я тебе после каждого комплимента буду говорить "спасибо"
Какой меркантильный подход! :D

Olya
29.01.2014, 14:06
Olya

За мотека бы убила на месте. Но никому ещё в голову не пришло меня так назвать :)
Ну не мотек я ни разу.
А меня это, наоборот, смешит - парню-то я почти что в матери гожусь :) Понятно, что он без всяких задних мыслей так говорит.

Тайна_Я
29.01.2014, 14:06
Какой меркантильный подход! :D

Ага! Жаль, что работает только теоретически :D

Olya
29.01.2014, 14:07
Тыт у меня агана ле гамре :) У меня на улице такая рожа-кирпичём, что врядли кто-то со мной заговорит первым.
А чего ты так, тебя что, обидели? :)

Тайна_Я
29.01.2014, 14:10
А чего ты так, тебя что, обидели?

А чего ты не так, как я? Тебе важно прохожих привлекать? Мне - нет :)

Olya
29.01.2014, 14:38
А чего ты не так, как я? Тебе важно прохожих привлекать? Мне - нет :)
Я не специально :)

Breez
29.01.2014, 16:13
и бля-бля-бля твое дальше оставь себе и
смотри комментарий Бару.хттп://щщщ.исраел-форум.орг/шощпост.пхп?п=238461&postcount=25

в смысле? :eek:
а почему это ты решила что можешь мне указывать о чем говорить а о чем нет? :eek::eek::eek:
Не забывайся.:rolleyes:
п.с. бля - бля - бля, это близко - родственная тебе интерпретация на язык одноклеточных?
Извини, я его не понимаю.

Breez
29.01.2014, 16:24
За мотека бы убила на месте. Но никому ещё в голову не пришло меня так назвать
Ну не мотек я ни разу.

Sandra
29.01.2014, 16:56
Ата мотек, нешaма шели!
и вот сделай мне ченить теперь!
мамуш, к женщине обращаются " ат".
капара шели ))

Olya
29.01.2014, 17:22
Сандра, вот взяла и выдала! А так мы могли еще че-нить интересное узнать ;)

Connic
29.01.2014, 17:31
капара шели ))
бризале :)

Тайна_Я
29.01.2014, 17:31
капара шели ))

Опередила меня :D

Тайна_Я
29.01.2014, 17:34
бризале :)

А меня все чукчи_не_русские на работе называют ЛерИчка. Поубиваю перед увольнением :D

BaR
29.01.2014, 17:40
Поубиваю перед увольнением
Лучше раньше и уволиться со словами "совершенно не с кем работать.". :)

Снегурбубер
29.01.2014, 17:45
А меня все чукчи_не_русские на работе называют ЛерИчка.Ну вот. А ты говоришь, не мотек. Как же не мотек, если мотек? :)

Breez
29.01.2014, 17:58
капара шели ))

ну блин,ну забываю я где мужской а где женский род,. Но в общем же понятно что хотела сказать то?:D

Breez
29.01.2014, 18:00
Сандра, вот взяла и выдала! А так мы могли еще че-нить интересное узнать ;)

ты хочешь сказать, что я пристаю в мужикам на израильских улицах с комплиментами?! :lol:
Хотя, да, таки есть такие мальчики, что и поприставать к ним не грех :klass:

Breez
29.01.2014, 18:02
бризале
а при чем тут моющее средство? :mad:

kozya
29.01.2014, 19:28
а при чем тут моющее средство? :mad:
это контрольный выст...вопрос на знание иврита :)

Тайна_Я
29.01.2014, 20:36
Ну вот. А ты говоришь, не мотек. Как же не мотек, если мотек? :)

Никакой не мотек. Мотек на нашей работе - это уже сексуальное домогательство :)

Старый Суслик
29.01.2014, 20:40
Я сегодня по работе столкнулся с бухгалтершей. Выглядела она (антураж, макияж и тряпки) точно как Суок из к/ф "Три толстяка". Хотя сама - мериканка, и русскую классику вряд ли смотрела.

Ну, 300% "мотек", хвала небесам, что не "шели".

Тайна_Я
29.01.2014, 22:23
Ну, 300% "мотек", хвала небесам, что не "шели".

Вот так и приходит понимание, что жизнь таки удалась :)

Снегурбубер
29.01.2014, 22:24
Мотек на нашей работе - это уже сексуальное домогательствоТак я же с тобой не работаю, мотек :)

Тайна_Я
29.01.2014, 22:30
Так я же с тобой не работаю, мотек :)

Да и живёшь на безопасном расстоянии, мaтoки :)

Снегурбубер
29.01.2014, 22:31
Да и живёшь на безопасном расстоянии, мaтoкиВот именно, метука :)

Ягодка
29.01.2014, 22:50
Тыт у меня агана ле гамре У меня на улице такая рожа-кирпичём, что врядли кто-то со мной заговорит первым.
Мне кажется, что у меня тоже. Но все равно случается:)

Breez
30.01.2014, 09:39
Вот деффки, балованэ вы вашими мужиками! Морду кирпичом они делают, млин. С жиру вы беситесь.:rolleyes:
Вас бы к нам на перевоспитание. Поменяете разок колесо в машине, когда ваш мужик рядом будет стоять ( сама такое видела),:black: или ручной багаж засунуть на полку в самолете вам поможет не мужик, стоящий рядом и смотрящий на вас изумленно, не в состояннии оправиться от шока, что вы попросили его о помощи,:black: а молодюсенькая тонюсенькая девочка, на 2 головы ниже того мужика ( это со мной было) и так, по мелочевке каждый божий день, то быстро научитесь ценить ваших парней и их комплименты.:klass:
Зато, правда,какой кайф на фоне всеобщего безразличия вздруг заинтересованный взгляд, а уж свист из проезжающей утром машины, набитой парнями и высунутая следом смеющаяся голова и рука, показывающя жест "ты на все 100" ваще помницца пожизненно :D

Я лично ловлю у вас кайф от этих уличных комплиментов и совсем не потому что они укрепляют мою самооценку - я могу прекрасно прожить без всего этого, но, чьерт побьери! это приятно и такая экзотичная спeцифика страны...

Peacemaker
30.01.2014, 10:34
Вот деффки, балованэ вы вашими мужиками! Морду кирпичом они делают, млин. С жиру вы беситесь.
- А мой сосед Рабинович говорит, что он каждый день может!
- Говорите и вы...
(С)

Тайна_Я
30.01.2014, 10:54
- А мой сосед Рабинович говорит, что он каждый день может!
- Говорите и вы...
(С)

Если ты не свистишь незнакомым тёткам из машины и не называешь их мотеками, то это не значит, что такого быдляцкого отношения нет :)

"Восток - дело тонкое, Петруха" (c)

Джипи
30.01.2014, 11:43
А я комплименты от незнакомых людей не люблю. И просто самый хороший комплимент лишь я сама себе могу сказать и при этом верю на все 100, и при этом получаю истинное удовольствие. Ну еще по работе приятно услышать хорошие отзывы.

Olya
30.01.2014, 11:47
Мне вот сегодня партнер по работе сказал одну весчь, так я даже и не знаю, как это расценивать - то ли как комплимент, то ли наоборот... Одно хорошо, что муж не слышал :D

Sandra
30.01.2014, 12:05
вооще-та, свист и бибиканье- это совсем даже не комплименты, по-моему ))

кстати,я сама люблю делать комплименты людям, и мужчинам и женшинам.
надеюсь, никто потом не ломает голову, что бы это значило и не ищет какого-то глубокого смыслса в этом ))

Breez
30.01.2014, 12:12
Одно хорошо, что муж не слышал
а нам скжешь? мы ж мужу не расскажем?

Ягодка
30.01.2014, 12:15
Может быть, для кого-то. Моя приятельница 56-ти лет с гордостью рассказывала, что молодые мальчики до 30 лет предлагают ей заняться сексом. То, что я посчиатала бы оскорблением, она считала комлиментом.

Olya
30.01.2014, 12:17
а нам скжешь? мы ж мужу не расскажем?
Вам?! Уж лучше мужу :eek:

Breez
30.01.2014, 12:23
не, так свист "эй, бьютифул", а поскольку в выходное утро ни людей ни машин, то все слышно и ясно и понятно што это тебе-
Машина притормаживает, из окна пацан высовывается и показывает тебе што ты на все 100 , машина скорость набирает и гонит дальше.
Т.е. пацаны ехали утром с гулянки, похоже, а ты бредешь спросонку за хлебом, накинув плащ, правда по талии на домашнее платье, кое из под плаща вылазит.
Ну в расчете что все равно никого нет и никто не увидит, хотя то, что это домашнее платье, знаешь только ты.
И если не углубляться в анализ почему он это сделал, а не потому ли что одобрил твою свехдемократичность в манере одеваться и легкую неумытость спросонок, а принять все как есть, это приятно
Неееееееее, ет по доброму насамделе, тем более что у нас,так как арабы в Израиле женщинам, не свистят. Вообще т.е. не свистят или когда никто не видит, бо народ осудит, а у нас это страшно.:D
У нас ваще реально снять чувака в кафе или ночном клубе, перночевать и расстаться так и не узнав имен друг друга.
я как то пропустила этот кусок жизни, но вот разговор курсанток перед экзаменом, сама слышала:(перевод адапированный :D)
-Что у тебя за походка, будто кол в заднице, у нас же сегодня кросс?
- (зевая)Вчера была (называет кафе), познакомилась с парнем, пришли ко мне, а у него такой огромный и так долго стоит, что сегодня больно ходить.
-(заинтересованно) А как зовут?
-(недоуменный взгляд) А откуда мне знать?
:D

Breez
30.01.2014, 12:29
Вам?! Уж лучше мужу :еек:

ты думаешь я буду осуждать? Разве что слегка позавидую...
Но как хочешь, не очень то и хотели! :zhopa:

Breez
30.01.2014, 12:32
Может быть, для кого-то. Моя приятельница 56-ти лет с гордостью рассказывала, что молодые мальчики до 30 лет предлагают ей заняться сексом. То, что я посчиатала бы оскорблением, она считала комлиментом.

так смотря ж как предлагают.
Я не обижаюсь на мальчиков, мне смешно. И 30 лeт, это уже взрослый мужчина. мальчики это так...22-23 где то...:D

Ягодка
30.01.2014, 12:40
так смотря ж как предлагают.
Да все равно как предлагают. Мне лично по-старинке нравятся традиционнные игры в узнавания-ухаживания-проявление симпатии, чем "ты привлекательна, я чертовски привлекателен, пойдем трахнемся."

Тайна_Я
30.01.2014, 12:51
А мне вообще уже на мужиков начать. Прям старость в радость :D

Тайна_Я
30.01.2014, 12:56
И просто самый хороший комплимент лишь я сама себе могу сказать и при этом верю на все 100, и при этом получаю истинное удовольствие.

Да-да-да! Меня от себя просто прёт. Kакая же я сама у себя классная!
Аксиома :)

Breez
30.01.2014, 13:57
Да все равно как предлагают. Мне лично по-старинке нравятся традиционнные игры в узнавания-ухаживания-проявление симпатии, чем "ты привлекательна, я чертовски привлекателен, пойдем трахнемся."

ну да что уж совсем так уж...
Никто же не заставляет идти, даже если прямым текстом зовут.
Но знаешь, мне кажется что обижаться на такое предложение от юной особи как то... ну не зрело, что ли...
я все перевожу в кокетливую шутку: например
- (задумчиво) понимаешь... я же женщина старой закалки, и мне сложно решиться, хотя ты чертовски хорош и я, пожалуй, могла бы провести с тобой ночь...
Но есть одно НО, и ты должен знать все последствия и подумать

Все это на полном серьезе, малчык слушает.

- Понимаешь , поскольку я старой закалки, то после ты просто обязан будешь на мне женицца...

В ответ радостное кивание - дадада, ты ж так ниче, интересная женщина, возраст для меня не имеет значение...
ты так же серьезно продолжаешь...

- Но ты не подумал на перспективу.
Смотри, я старше тебя НА...надцать лет (протестующий жест визави), значит, я однозначно постарею раньше тебя. А старость, это не только морда как сухофрукт, шея как у шарпея, сиски до колен и попа до пяток, это еще и болезни...
- ? (недоумение, не понимает к чему клонишь)

- и вот представь картинку: Ты молодой красивый мужчина, полный сил и здоровья, вывозишь на прогулку старушку в глубоко сенильном состоянии, с трясущейся головой, слюной до подбородка и прогуливаешься с ней в парке. На тебя кокетливо поглядывают молодэ красивэ девушки, некоторэ спрашивают. это ваша бабушка?
А ты гордо так в ответ: нет, это моя жена!
Ненененене, я слишком хорошо к тебе отношусь ! Поэтому давай все оставим как есть.

Можно еще короче:
Ок, я пью такой то коньяк...
Потом, как бы раздумывая...
Но в пьянке я страшна...
Нет, я не могу подвергать твою молодую жизнь ТАКОМУ риску.

все заканчивается обоюдным ржачем во всех случаях, и ощущением у парня что между вами все же произошло нечто таинственное а у тебя, что тебя хотел молодой красивый мужчина, но ты сумела избежать этой неловкости не испортив о себе впечатления как о женщине, достойной внимания.

Sandra
30.01.2014, 14:06
Мне лично по-старинке нравятся традиционнные игры в узнавания-ухаживания-проявление симпатии,
ну, так это не зависит никак от возраста.

бывают и ветераны, которые уверены в своей дикой неотразимости.

молодому ещё хоть можно списать на максимализи и неопытность))

Breez
30.01.2014, 14:17
бывают и ветераны, которые уверены в своей дикой неотразимости.
алле, а побольше уверенности в себе?

Sandra
30.01.2014, 14:33
алле, а побольше уверенности в себе?
в смысле ?

куда уж больше,
я говорю, что бывают и старички , которые предлагают себя для секса ))

kozya
30.01.2014, 14:57
ну да что уж совсем так уж...
Никто же не заставляет идти, даже если прямым текстом зовут.
Но знаешь, мне кажется что обижаться на такое предложение от юной особи как то... ну не зрело, что ли...
я все перевожу в кокетливую шутку: например
- (задумчиво) понимаешь... я же женщина старой закалки, и мне сложно решиться, хотя ты чертовски хорош и я, пожалуй, могла бы провести с тобой ночь...
Но есть одно НО, и ты должен знать все последствия и подумать

Все это на полном серьезе, малчык слушает.

- Понимаешь , поскольку я старой закалки, то после ты просто обязан будешь на мне женицца...

В ответ радостное кивание - дадада, ты ж так ниче, интересная женщина, возраст для меня не имеет значение...
ты так же серьезно продолжаешь...

- Но ты не подумал на перспективу.
Смотри, я старше тебя НА...надцать лет (протестующий жест визави), значит, я однозначно постарею раньше тебя. А старость, это не только морда как сухофрукт, шея как у шарпея, сиски до колен и попа до пяток, это еще и болезни...
- ? (недоумение, не понимает к чему клонишь)

- и вот представь картинку: Ты молодой красивый мужчина, полный сил и здоровья, вывозишь на прогулку старушку в глубоко сенильном состоянии, с трясущейся головой, слюной до подбородка и прогуливаешься с ней в парке. На тебя кокетливо поглядывают молодэ красивэ девушки, некоторэ спрашивают. это ваша бабушка?
А ты гордо так в ответ: нет, это моя жена!
Ненененене, я слишком хорошо к тебе отношусь ! Поэтому давай все оставим как есть.
картина маслом (С) как грится ...:nemogy:

Olya
30.01.2014, 14:59
в смысле ?

куда уж больше,

Это они подвиг желают совершить, грудью, так сказать, на амбразуру :)

Тайна_Я
30.01.2014, 16:45

В надежде, что никто таки не согласится :D

BaR
30.01.2014, 17:39
бывают и старички , которые предлагают себя для секса
"Молодая девушка провела ночь с 50-летним мужиком. Наутро рассказывает подружкам: «С ровесниками больше никогда - представляете, час прелюдии, час секса, потом всю ночь стихи читал! ». А он приятелям - «Ну, все как обычно, час не вставал, час не мог кончить, потом бессонница…». (с)

Istarta
30.01.2014, 19:39
А мне вообще уже на мужиков начать. Прям старость в радость :D

Зря ващето.
:(

Breez
30.01.2014, 19:48
да вот у меня с этим как раз напряг. Раз только, и то не прямо и жутко оскорбился когда я не поняла его порыв. Но у нас есть такие дураки, которэ на всех русскоязычных реагируют как на проституток: русские девочки на севере постарались для подобной рекламы. А ну еще один как бы невзначай к груди прикоснулся. Ну с ними все просто: рассказала коллеге и типо возмутилась: еще что то подобное, и пожалуюсь коменданту. Ау нас на работе это означает конец карьеры. Смотю, на другой день с опаской на меня поглядывают и осторожно так здороваюцца.
С мальчишками то попроще, они просто норовили заскочить в кабинет когда переодеваюсь, у них вопрос насчет груди сомнения вызывал. Щас уже все успокоились :D

Старый Суслик
01.02.2014, 20:55
и пожалуюсь коменданту
А кто у нас комендант?

Olya
01.02.2014, 22:42
А кто у нас комендант?Одно из двух - или общежития, или крепости :)

leonber
01.02.2014, 23:15
или общежития, или крепости
или концлагеря... :)

Olya
01.02.2014, 23:27
Леонбер, не отрывайся от мициюта :)

Тайна_Я
02.02.2014, 13:07
Мужчины, а вот если вас женщина назовёт "Лапочка", вам такое понравится?
Какой бyдет реакция? :)

ESeid
02.02.2014, 13:10
Какой бyдет реакция? :)
с чем сравнивать... Если с вариантом: "Лапоть" - то "Лапочка", без сомнения, лучше...;)

Тайна_Я
02.02.2014, 13:58
с чем сравнивать...

А если не сравнивать? :)

На самом деле сипур такой: бывшая жена называла мужика "живой труп" и это было точнейшее определение даже на мой взгляд со стороны. А новая подруга её называет "лапочка" :D

Olya
02.02.2014, 14:09
А если не сравнивать? :)

На самом деле сипур такой: бывшая жена называла мужика "живой труп" и это было точнейшее определение даже на мой взгляд со стороны. А новая подруга её называет "лапочка" :D

Для кого-то и труп - лапочка :)

ESeid
02.02.2014, 14:14
Для кого-то и труп - лапочка :)
Верно. Для гиен и могильных червей.;)

Тайна_Я
02.02.2014, 14:22
Верно. Для гиен и могильных червей.

Не, это называется "хочу замуж, четверо не удержат" :)

Не важно. Без связи с конкретным примером.
Ну как можно мужика называть "лапочкой"? Фу, блин :)

Olya
02.02.2014, 14:42
Ну как можно мужика называть "лапочкой"?
а как надо? :)
мой сынуля и на птенчика отзывается (когда звоню), его гавриют при этом не страдает :)

Bubele
02.02.2014, 14:54
А что, надо по имени-отчеству обращаться?

Ягодка
02.02.2014, 16:40
Я думаю, если мужчине нужно выбрать между "живым трупом" и "лапочкой", он предпочтет "лапочку". Я вообще не понимаю, как можно так обращаться с мужем. Не нравится- разведись, всегда найдется кто-то, для кого он будет лучшим, но не нужно оскорблять и унижать, а уж тем более при чужих людях.

Тайна_Я
02.02.2014, 17:31
А что, надо по имени-отчеству обращаться?

Bubele, я всего лишь спросила. Лапочка, так лапочка, на здоровье :)

Olya, дети и внуки - это другое! :)

Тайна_Я
02.02.2014, 17:38
Я вообще не понимаю, как можно так обращаться с мужем. Не нравится- разведись, всегда найдется кто-то, для кого он будет лучшим, но не нужно оскорблять и унижать, а уж тем более при чужих людях.

Ягодка, ну я тоже не понимаю, как можно было не прибить такого мужа. Он и сейчас, живя с другой больше года, развод не даёт. И при людях его не обзывали, не переживай. И вообще тема не о нём.

Старый Суслик
02.02.2014, 17:56
но не нужно оскорблять и унижать, а уж тем более при чужих людях.
Может, она мазохистка? Ну, любит грубый секс. В морду, там, аль по хребту арматурой...

Тайна_Я
02.02.2014, 18:28
Может, она мазохистка? Ну, любит грубый секс. В морду, там, аль по хребту арматурой...

Суслик, не, он не дрался и вообще ни на что не реагировал, и с сексом лет 10 назад завязал. И любовницы у него не было, бо не слазил с дивана. Сказано же - труууууп :)

Старый Суслик
02.02.2014, 18:52
он не дрался и вообще ни на что не реагировал, и с сексом лет 10 назад завязал.
В режиме накопителя? Или его подвергли химической кастрации. Может, он бывший с-маньяк, а мы не знаем.

BaR
02.02.2014, 23:40
вообще ни на что не реагировал, и с сексом лет 10 назад завязал
Тут его жене стоило бы на себя посмотреть. Если бы он жил один и ничего не отбивало физиологического желания, он бы хотя-бы раз в неделю на стенку бы лез. ;) Так-что для его бывшей он может и был бесполезен, а с новой вполне себе "царь зверей". :)

Тайна_Я
02.02.2014, 23:44
а с новой вполне себе "царь зверей"

Одним словом - "лапочка" :D

BaR
02.02.2014, 23:55
"лапочка"
Главное, чтобы никому вреда не было. А то вчера лапочка, а завтра в сиделец, потому-что облапал без письменного разрешения сожительницы.

ХОЛМС
17.02.2014, 00:43
А новая подруга её называет "лапочка"
а у их идилия нарисовалось
она не хочет а ему и не надо

ХОЛМС
17.02.2014, 00:46
В режиме накопителя? Или его подвергли химической кастрации. Может, он бывший с-маньяк, а мы не знаем.
у кого как у одних в 40 батарейка кончается
а есь зайчики до 65 телебомкаются

Тайна_Я
17.02.2014, 09:49

Это точно :) Всё очень индивидуально :)

Ягодка
17.02.2014, 10:02
Да ладно, моя подруга встречается с мужчиной 69-ти лет, и шутя называет его "секс-террорист". За здоровьем, мальчики, смолоду следить надо, и тогда и в зрелом возрасте сможете радоваться жизни и женщин своих радовать.

ХОЛМС
18.02.2014, 21:29
Да ладно, моя подруга встречается с мужчиной 69-ти лет, и шутя называет его "секс-террорист".
ударная доза виагры
открывает большие возможности для самоуспокоения
типа я еще огого

Vitali
24.02.2014, 13:34
Не знал куда вставить, то ли в тему о сексе, то ли о гигиене. Решил, что лучше в юмор, но в юмор никто не ходит. Решил, что секс тема тоже подходит.

www.facebook.com/photo.php?v=633747076661891

Тайна_Я
26.02.2014, 16:31
Не знал куда вставить

Отож и оно :D

Iren ADLER
27.02.2014, 21:33
Vitali, очень пошло и некрасиво.... фу=фу=фу что это вас на такие пошлости потянуло? бес в ребро?

pro
01.03.2014, 23:10
http://s18.postimg.org/duhhq0rih/Bhm_Rog4_CMAAGe87.jpg

wwerra
15.12.2014, 13:49
Не знал куда вставить, то ли в тему о сексе, то ли о гигиене. Решил, что лучше в юмор, но в юмор никто не ходит. Решил, что секс тема тоже подходит.

www.facebook.com/photo.php?v=633747076661891
смешно))

Роман
04.10.2016, 20:38
Ну Лапочка это навреное слишком по детски, но Лапа ко мне жена всегда обращается, когда ей что то нужно и она заранее знает, что мне не понравится её просьба.
Какой бyдет реакция?
Терплю, хоть и не очень приятно.

Снегурбубер
04.10.2016, 21:00
Два года он обдумывал ответ на этот вопрос... :klass:

Старый Суслик
05.10.2016, 07:42
Два года он обдумывал ответ на этот вопрос...
Дык, обдумал же!

Роман
05.10.2016, 07:49
Два года он обдумывал ответ на этот вопрос...
Смешно...
У меня с работы часто некорректно отрабатывает --перейти на последнюю страницу-- из за этого не раз уже накалывался...
Кстати и темы иногда подсвечивает как новые, хотя новых сообщений нет.
Короче можешь стирать....:-)

Старый Суслик
05.10.2016, 08:00
Короче можешь стирать....:-)
Не, не так все сразу.
Запомоился на два года и теперь стирать?
Вот, через пару лет придет злой админ и сотрет...