PDA

Просмотр полной версии : Жить надо проще

Bubele
20.01.2014, 19:11
Вот да, проще надо жить. Не заморачиваться. Вопросы не ставить, ответы не искать. Трындеть надо о гламурном, сюсюкать, или хамить в ответ на хамство. И никаких мозговых усилий. И тогда всем будет хорошо.

Интересно, это слабое здоровье делает меня человеконенавистником, или наоборот, разочарование в человеках подрывает мое здоровье? :invalid1:

Додж
20.01.2014, 19:20
Трындеть надо о гламурном, сюсюкать, или хамить в ответ на хамство. И никаких мозговых усилий. И тогда всем будет хорошо.

Интересно, это слабое здоровье делает меня человеконенавистником, или наоборот, разочарование в человеках подрывает мое здоровье?
Все делают мозговые усилия, даже те, кто хамит и сюсюкает. Людей разделяют не пропасти, а уровни, - сказал Лем, хотя Америки этим не открыл. Каждый стоит на своем уровне, и каждый уровень относителен. То есть самый пошлый дурак этого форума может быть светочем на иной площадке, и соответственно любой самый умный из нас в то же время и круглый дурак на форуме иного уровня.

Bubele
20.01.2014, 19:32
То есть самый пошлый дурак этого форума может быть светочем на иной площадке, и соответственно любой самый умный из нас в то же время и круглый дурак на форуме иного уровня.
Додж, а откуда тогда такая неприязнь к представителям "иных уровней"? И второй вопрос: где искать себе подобных, собратьев по разуму?

Додж
20.01.2014, 19:42
а откуда тогда такая неприязнь к представителям "иных уровней"? И второй вопрос: где искать себе подобных, собратьев по разуму?
Это психологически так легко объяснимо, что, как говорят на иврите, "жаль время".

где искать себе подобных, собратьев по разуму?
Главное, искать. Где и как - это вопрос тактический.
Я очень хорошо понимаю раздражение многих против многих на этом форуме, и я отдаю себе отчет в том, что меня, например. тут очень многие терпеть не могут. Это все в порядке вещей. Как человек с раньшего времени, я имею вам кое-что сказать: что любой участник чем-то ценен, хотя при этом чем-то пахнет.
Как сказал хороший писатель Горький, "в жизни, брат, ничего лишнего не бывает, - в ней даже я нужен."(с)

ESeid
20.01.2014, 20:00
И второй вопрос: где искать себе подобных, собратьев по разуму?
а зачем они тебе, собратья? чтобы быть "равной среди равных"? Но это лишает стимула к развитию, ибо стимулирует только чувство неудовлетворенности и конкуренции...
Все свои самые лучшие результаты и в спорте, и в профессии я показывал только тогда, когда "гнался за лидером" - то есть, усиленно пытался этого лидера опередить.
Поэтому, на мой взгляд, искать нужно общество более "развитых по разуму" - только это стимулирует достичь их уровня.

Iren ADLER
20.01.2014, 20:10
Bubele, проще живут только дураки. Нужно жить хорошо, замечательно, с пользой для себя. Что касается ступенек, то я согласна, каждый на своей ступеньке, кто-то очень жадный, кто-то очень злой, кто-то любвеобильный, кто-то очень красивый, а кто-то уродец. Хотя, если развивать риторику дальше, то все живут в одном социуме, в принципе все должны быть одинаковы.
Что касается гламура, или прваильнее говорить волшебства - то да, именно так и надо. Я сегодня купила себе такое красивое платье, когда я вышла в нем на подиум, то в зале, покупатели разных таких же платье, ахнули. Такое красивое платье, волшебное платье и так оно на мне необычно смотрится. Мне сделали даже комплимент, так идет платье, что хочется на вас смотреть, смотреть и смотреть.

Додж, ну почему же - ты мне нравишься, смешной, хоть и неумный

Додж
20.01.2014, 20:20
Додж, ну почему же - ты мне нравишься, смешной, хоть и неумный
"Я недостаточно глуп." (с) Губерман

Додж
20.01.2014, 20:43
Разрешаю тебе взять эту цитату в качестве подписи. А то у тебя подписи нету.

Breez
20.01.2014, 20:58
Поэтому, на мой взгляд, искать нужно общество более "развитых по разуму" - только это стимулирует достичь их уровня.
это будет эффективно лишь при достаточно высоком самоосознании и определенном уровне самокритичности.
Ну, наличие жажды личностных изменений, роста и тому подобное - производнэ.
В противном же случае получим примитивную личность с зачаточными качествами хомо сапиенса и непреодолимой жаждой физического обладания а не духовного развития помноженого на самодовольство и глупость,что мы и видим постом ниже твоего. Просто классический пример.
Так что до осознавания необходимости саморазвития нужно еще дорасти.

Breez
20.01.2014, 21:08
Интересно, это слабое здоровье делает меня человеконенавистником, или наоборот, разочарование в человеках подрывает мое здоровье?
да просто в силу каких то причин (или вопреки им) ты стала немного философом.
Но ответы на подобнэ вопросы, если они только не являются завуалированным посылом К (неважно кому) каждый ищет и находит для себя сам. Кто то на уровне примитивных животных инстинктов когда даже оценка личностей производится на уровне потребительских интересов из расчета: а чем ЗДЕС" можно поживиться, а кто то на уровне глубоких философских анализов духовных качеств личности.
И второе с первых ну никак не пересекаецца.

Aye
20.01.2014, 21:26
Здоровье! ИМХО. "В пределах возрастных изменений";)

Bubele
20.01.2014, 21:37
Ну, давайте начнем с того, что мой взволнованный пассаж никаким боком к данному уважаемому ресурсу не относится. Я тут ни на кого не намекаю и ни с кем не собираюсь выяснять отношения.
Во-вторых. "Гонка за лидером" - хорошо. Но спортивная злость это черта характера. Не у всех она является движущей силой. А что если не хочется никому ничего доказывать? Тогда как?
а кто то на уровне глубоких философских анализов духовных качеств личности.
Анализируешь, анализируешь... а портом приходит такой весь из себя Vox pópuli и - бац! - ты, говорит, умничаешь, а это никому не надо. Вот так просто - никому.
И не рассказывайте мне, что следует поискать себе другой социум, потому что в этом конкретном мы оказываемся в силу определенных причин. И хотелось бы в нем, раз уж он нам зачем-то нужен, создать для себя комфортные условия. И понятие "жить надо проще" в эти условия ну ни по каким параметрам не вписывается.
А на слабое здоровье можно разве что повышенную раздражительность списать, не более того.

Breez
20.01.2014, 21:52
А что если не хочется никому ничего доказывать? Тогда как?
а никак. не хоцца - не доказываешь.

Анализируешь, анализируешь... а портом приходит такой весь из себя Вох пóпули и - бац! - ты, говорит, умничаешь, а это никому не надо. Вот так просто - никому.
стоп. тут тормозим и разбираемся. ты анализируешь и рабираесся для себя или для того, чтобы кто то заметил и сказал что без этого всем никуда и никак?
Если хочешь в чем то разобраться, то делаешь это прежде всего для себя: то ли пишешь, то ли проговариваешь и в процессе обговаривания, обсуждения, обдумывания у тебя начинает складываться пазл.
Кому то это не надо: не интересно, не актуально, раздражает потому что его волнует другое...имеет право, не так ли?
Другой социум...т.е. имеется ввиду где все примерно одинаковэ по интересам, профессионализму, равитию...Ну там еще неспокойнее. Потому что одинаковэ лишь примерно. И там профессионалу замочат @любителя@, пытающегося @казаться@ ну очень жестко, хотя снисходительно отнесутся к лузеру, не скрывающему что он профан.
Также обязательно найдутся мнимэ лидеры...Короче, ты права. В среде @своих@ бывает еще хуже, чем в среде @чужих@
Понятие @жить проще@... возможно имеется ввиду не делать хорошую мину при плохой игре, т.е. быть самим собой, что ценится рано или поздно практически в любой среде, кроме клинических идиотов.
Относительно здоровья.
Когда человек по этой или иной причине не может себе позволить что то, либо имеет какие то физические, ментальнэ страдания, он поневоле становится созерцателем. Созерцание развивает мышление. Хороший мыслитель - это уже философов. Философ - это человек, который спрашивает и ищет ответы, их глубинную суть.
где то так...по моему, разумеется

ESeid
20.01.2014, 21:52
Во-вторых. "Гонка за лидером" - хорошо. Но спортивная злость это черта характера. Не у всех она является движущей силой. А что если не хочется никому ничего доказывать? Тогда как?Таки-плохо.;)
Я знаю только один движущий стимул - неудовлетворенность собой. Чем он рождается - нежеланием быть вторым или желанием быть лучшим - не суть важно. Еще есть неудовлетворенное любопытство, но это - свойство очень одаренных натур, я таких знаю, но их уровень мне недостижим и непостижим. Возможно, есть и другие стимулы, но мне они неизвестны.
Если ничего не хочется - ни доказывать, ни достигать - то я представляю себе только зависть и хроническую усталость. И то, и другое приводят к засыпанию разума и смерти мозга: он - очень ленивая мышца,;) и без непрерывной работы просто перестает работать. И человек из Homo Sapiens превращается в Homo Erectus...;)

OSoka
20.01.2014, 22:04
Интересно, это слабое здоровье делает меня человеконенавистником, или наоборот, разочарование в человеках подрывает мое здоровье? :invalid1:

Скорее, второе, во всяком случае, я ощущаю это именно так. В человеках начинаешь разочаровываться, если они тебя не понимают, и делают и говорят все не так как тебе представляется разумным. От этого возникает нервозность, плохое настроение и в то же время, сомнения, типа "а не дурак ли Я!", что усугубляет и без того уже подпорченное состояние. Возникает замкнутый круг: когда нет сил и желания кому то, что то доказывать и в то же время, появляется неудовлетворенность собственным мозгом, который хочется отключить и начать "жить проще", но КАК его отключить? На долго ли? СтОит ли? А вдруг, не включится потом? И что дальше? :(

OSoka
20.01.2014, 22:10
Breez, как хорошо ты все сформулировала! :)

OSoka
20.01.2014, 22:15
Таки-плохо.;)
Я знаю только один движущий стимул - неудовлетворенность собой. Чем он рождается - нежеланием быть вторым или желанием быть лучшим - не суть важно. Еще есть неудовлетворенное любопытство, но это - свойство очень одаренных натур, я таких знаю, но их уровень мне недостижим и непостижим.

Это, скорее, свойственно молодым женщинам, хотя, у некоторых затягивается надолго.

ESeid
20.01.2014, 22:16
В человеках начинаешь разочаровываться, если они тебя не понимают, и делают и говорят все не так как тебе представляется разумным. ... И что дальше? :(
если человеки тебя не понимают, причем - все сразу, то имеет смысл все-таки присмотреться к себе, а не к ним. А если ВСЕ их действия становятся неразумными... То надо самому идти к психиатру. Именно к психиатру, а не к психологу, потому что налицо поражение лобной доли мозга...;)

ESeid
20.01.2014, 22:18
Это, скорее, свойственно молодым женщинам, хотя, у некоторых затягивается надолго.
я знаю нескольких таких людей, и у каждого из них - по нескольку ученых степеней и целые коллекции ученых званий, но среди них нет ни одной молодой женщины. Что-то не так с ними или со мной?;)

OSoka
20.01.2014, 22:20
если человеки тебя не понимают, причем - все сразу, то имеет смысл все-таки присмотреться к себе, а не к ним. А если ВСЕ их действия становятся неразумными... То надо самому идти к психиатру. Именно к психиатру, а не к психологу, потому что налицо поражение лобной доли мозга...;)

Это когда нет сомнений, что ВСЕ говорят и делают все не так, а когда, есть сомнения и сам задумываешься, "а не дурак ли я?", психиатр не поможет, так как все доли мозга работают в соответствии.;)

OSoka
20.01.2014, 22:23
я знаю нескольких таких людей, и у каждого из них - по нескольку ученых степеней и целые коллекции ученых званий, но среди них нет ни одной молодой женщины. Что-то не так с ними или со мной?;)

Если молодая не молода-это очень относительно ;)
В последнее время, звания и регалии не всегда являются доказательством одаренности, к сожалению. Ни в коем случае, не имею ввиду твоих знакомых.
У меня, лично, такое ощущение возникло в связи с некоторым последним опытом общения с "широко известными в узких кругах" индивидуумами. Увы :(

Джипи
20.01.2014, 22:40
Вот да, проще надо жить. Не заморачиваться. Вопросы не ставить, ответы не искать. Трындеть надо о гламурном, сюсюкать, или хамить в ответ на хамство. И никаких мозговых усилий. И тогда всем будет хорошо.

Ирэн права, жить ( и говорить на форуме) надо в свое удовольствие. Есть желание- трындишь о гламурном, есть желание- ищешь ответ, задаешь вопрос.. Кому-то это не надо? Главное, чтобы тебе было нужно. Вот и Додж. Он не думает так же, что кому-то это надо, пишет и все. "Каждый пишет как он дышит". И все остальные.

Разочарование в человеках никаким боком не относится к " просто жить".
Может стоит быть снисходительнее и больше прощать? Хотя что больше нравится: быть человеконенавистником или нет.

ESeid
20.01.2014, 22:41
Это когда нет сомнений, что ВСЕ говорят и делают все не так, а когда, есть сомнения и сам задумываешься, "а не дурак ли я?", психиатр не поможет, так как все доли мозга работают в соответствии.;) соответсвие - не всегда хорошо. Иногда работа "всех долей в соответствии" означает просто равномерное усыхание мозга....;)
В последнее время, звания и регалии не всегда являются доказательством одаренности, к сожалению. Ни в коем случае, не имею ввиду твоих знакомых.
У меня, лично, такое ощущение возникло в связи с некоторым последним опытом общения с "широко известными в узких кругах" индивидуумами. УвыЯ делаю выводы обычно из личного общения с людьми. Когда я вижу человека, на минуточку говорящего свободно на 3-4 языках, имеющего 2-3 ученых степени по медицине и биологии, 4 месяца в году читающего по приглашению лекции в престижнейших вузах мира, и входящего в десятку "индекса цитируемости" известнейших научных изданий мира - то я не имею оснований сомневаться в его одаренности...;)

Iren ADLER
20.01.2014, 23:44
человеконенавистником
грех и ужасное чувство, я в своей жизни никогда никого не ненавидела, но вот появился в моей жизни единственный человек, которого я ненавижу, ненавижу и не могу простить, чтобы не ненавидеть. причем от этого чувства невозможно избавиться никоим образом, как бы я ни хотела.

Skripka
21.01.2014, 01:34
И никаких мозговых усилий. И тогда всем будет хорошо.Так дело в том, что некоторым шевелить извилинами доставляет удовольствие, от которого харашо:)
Эти некоторые привыкли шевелить мозгом всегда, а не когда это необходимо-и во время сюсюканья,и во время проговаривания милых глупостей.Наличие этого качества у собеседника мне не мешает.:)

Но его наличие не всегда гарантирует отсутствие занудства или хамовитости - а это да, таки плохо.

Все равно предпочту умного хама и зануду в друзьях

OSoka
21.01.2014, 07:10
соответсвие - не всегда хорошо. Иногда работа "всех долей в соответствии" означает просто равномерное усыхание мозга....;)
Я делаю выводы обычно из личного общения с людьми. Когда я вижу человека, на минуточку говорящего свободно на 3-4 языках, имеющего 2-3 ученых степени по медицине и биологии, 4 месяца в году читающего по приглашению лекции в престижнейших вузах мира, и входящего в десятку "индекса цитируемости" известнейших научных изданий мира - то я не имею оснований сомневаться в его одаренности...;)

Раньше я тоже так думала, а теперь засомневалась: например, 3 языка-это русский, украинский и вроде бы английский, но его никто не слышал; 2-3 ученых степени-по одной из разных стран (что в переводе означает одну); читает лекции за деньги компании, которая его продвигает; индекс цитируемости шкалит только по ЖЖ и фейсбуку. Как тут оценить обьективно, особенно, когда несет полную ересь?

Старый Суслик
21.01.2014, 07:20
Интересно, это слабое здоровье делает меня человеконенавистником
Человеконенавистником тебя делает относительная дешевизна средств коммуникации и наличие безадресных посланий (форумы, доски, журналы).

Ибо реальным ЧН является лишь тот, о котором это широко известно. Т.е. сидела бы на хуторе, всем было бы наплевать. Ненавидь хоть до могилы, лишь бы с леса не вылазала.

Старый Суслик
21.01.2014, 07:22
ты, говорит, умничаешь, а это никому не надо. Вот так просто - никому.
Твой "ум" ну никак не делает людей, знающих о нем, богаче. Ну даже на пару шекелей.

Вот если бы ты точно предсказывала номера лото, сидела бы сейчас в подвале, избитая в хлам, и за миску похлебки диктовала бы номера. И твоим умным мнением очень бы даже интересовались.

Все ведь от пользы зависит.

Ягодка
21.01.2014, 08:20
Наследственная предрасположенность? Я, честно, с трудом представляю себя человеконенавистником. есть, конечно же, люди, которые мне очень неприятны, но в целом мне гораздо приятней любить других, чем ненавидеть. Только вчера я своей подруге говорила: "как могут люди жить с такой злобой в сердце, это же такая тяжесть, эта злость сжирает их изнутри".
П.с. ничего личного ни к одному форумчанину, конечно же.

ESeid
21.01.2014, 08:47
Раньше я тоже так думала, а теперь засомневалась: например, 3 языка-это русский, украинский и вроде бы английский, но его никто не слышал; 2-3 ученых степени-по одной из разных стран (что в переводе означает одну); читает лекции за деньги компании, которая его продвигает; индекс цитируемости шкалит только по ЖЖ и фейсбуку. Как тут оценить обьективно, особенно, когда несет полную ересь?
Ну что ж, ты привела пример. У меня - несколько других, говорю только о лично мне знакомых людях:
1. Толя Штейнберг - бывший ученый секретарь АН МССР, специалист по электронной диагностике почв (собственно, один из авторов этого направления вообще), почетный член 3 или 4 мировых академий, знает в совершенстве русский, идиш, немецкий, английский, неплохо - французский, 10 лет сидел "в отказе", уехал в США по "списку Горбачева" в 87 году, к его приезду ему была готова кафедра, лаборатория и фирма для внедрения в одном из престижных вузов США.
2. Слава - доктор медицины - еще с России, специализация - психология, сюда приехал работать в махон Вайцмана, год работал ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, уже здесь защитил докторскую по билогии, получил лабораторию, группу, тему, несколько грантов, входит в ту самую 10 индекса цитируемости, один из крупнейших в мире специалистов по оптическим методам исследования организмов...
3. Нахум - один из крупнейших математиков Израиля, автор целого направления обработки и очистки сигналов, человек, способный за неделю прочесть 500 или 600 страниц научного текста, осмыслить его и обработать...
Поверь мне, рядом с такими людьми находиться и считаться "за своего" - это нужно даже не из штанов, а из шкуры вылезать постоянно.;)

ESeid
21.01.2014, 08:50
Только вчера я своей подруге говорила: "как могут люди жить с такой злобой в сердце, это же такая тяжесть, эта злость сжирает их изнутри".
могу тебя поздравить: интуитивно ты абсолютно права. Еще один мой знакомец, доктор 3-х наук, совершенно научно доказал, что чувства злобы и страха разрушают организм, причем, физически - с отказом органов внутренней секреции, разрушением психики, нарушением регуляции центральной и периферической нервной систем...

Bubele
21.01.2014, 08:50
Я знаю только один движущий стимул - неудовлетворенность собой. Чем он рождается - нежеланием быть вторым или желанием быть лучшим - не суть важно. Еще есть неудовлетворенное любопытство, но это - свойство очень одаренных натур, я таких знаю, но их уровень мне недостижим и непостижим. Возможно, есть и другие стимулы, но мне они неизвестны.
Если ничего не хочется - ни доказывать, ни достигать - то я представляю себе только зависть и хроническую усталость.
Другие стимулы есть: элементарный интерес в некой сфере деятельности, когда хочется приобретать новые познания. Просто так, не для чтения лекций в престижных вузах, а потому что это лично мне интересно.
Eseid, ты все время берешь некие вполне высокие сферы. А жить надо проще ;) Мы же общаемся с людьми не только в плане конкуренции на получение Нобелевской премии. Повседневные, но вполне себе специальные познания тоже хочется обсудить, оспорить с теми, кто находится в сходных обстоятельствах. А тут получается, что если у меня есть мысли по поводу, то надо чуть ли не книгу на эту тему писать, как единственный способ изложить свои мысли в надежде довести их до сообщников по интересу. Тех из них, кто реально интересуется и задумывается, а не "живет проще".

Bubele
21.01.2014, 08:52
Философ - это человек, который спрашивает и ищет ответы, их глубинную суть.
О! Таки я философ, хотя бы отчасти :D Спасибо, Breez!

ESeid
21.01.2014, 08:59
Другие стимулы есть: элементарный интерес в некой сфере деятельности, когда хочется приобретать новые познания. Просто так, не для чтения лекций в престижных вузах, а потому что это лично мне интересно.может быть, ты настолько трудолюбива, что умеешь учиться просто потому, что тебе интересно. Благо тебе. Я - ленив жутко, поэтому, чтобы подвигнуть себя на изучение чего-то, мне нужен мощный стимул: от перспективы на лидерство в мире до перспективы Нобелевку.;)
Eseid, ты все время берешь некие вполне высокие сферы. А жить надо проще ;) Мы же общаемся с людьми не только в плане конкуренции на получение Нобелевской премии. Повседневные, но вполне себе специальные познания тоже хочется обсудить, оспорить с теми, кто находится в сходных обстоятельствах. А тут получается, что если у меня есть мысли по поводу, то надо чуть ли не книгу на эту тему писать, как единственный способ изложить свои мысли в надежде довести их до сообщников по интересу. Тех из них, кто реально интересуется и задумывается, а не "живет проще".
К сожалению, ни у тебя, ни у меня нет выхода. Возраст - гнусная штука именно в том, что с ним мозг слишком охотно теряет свои навыки и способности, если его не подстегивать непрерывно. Если ты решила "быть проще" и перестала учить языки, или стихи, или науку - неважно что, абы оно было СЛОЖНЫМ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ - ты очень быстро начнешь терять и способность учиться, и саму память. И так - во всем.
Так что придется жить, как Алисе:
- Для того, чтобы просто стоять на месте, нужно бежать изо всех сил, а чтобы двигаться вперед - еще быстрее.(с);)

Bubele
21.01.2014, 09:05
Eseid, я тебе про "книжку написать", а ты мне про возрастную деградацию. Какая связь?
Похоже, что ты отвечаешь сам себе на собственные мысли. Тоже неплохо :)

ESeid
21.01.2014, 09:35
Eseid, я тебе про "книжку написать", а ты мне про возрастную деградацию. Какая связь?
самая простая, хотя, возможно, мне и не удалось эту связь показать явно.
Если у тебя нет дара Жванецкого формулировать свои мысли в афоризмы, то или тебе, как и мне, придется каждый раз "книжки писать", или смириться с мыслью, что тебя будут понимать не так, как ты рассчитывала, и чем дальше - тем "иначе" будут понимать. Надеюсь, почему оно так - обьяснять не надо?

Breez
21.01.2014, 10:02
Как тут оценить обьективно, особенно, когда несет полную ересь?

а @полная ересь@ это с какой точки зрения, чье мнение и на чем основанное?

Breez
21.01.2014, 10:04
Человеконенавистником тебя делает относительная дешевизна средств коммуникации и наличие безадресных посланий (форумы, доски, журналы).
нет. это лишь средства, помогающие достижению цели и реализации.
Само же чувство возникает вследствие подавления эго человека.

Breez
21.01.2014, 10:05
а. вернусь, расскажу о термине буддистов #@смерть несущие@, кого они так называют и откуда такие беруцца. щас надо убегать, сорри

Nota_bene
21.01.2014, 10:14
Если хочешь в чем то разобраться, то делаешь это прежде всего для себя

Да. У меня нет потребности с кем-то обсуждать свои философские умозаключения.
Другое дело, что есть мнoгие, которым мои личныe умозаключения интересны и они иногда выпаются вынести их вместе с мозгом :)
В общем, у меня другая проблема: отодвигать назойливый социум на безопасное расстояние.

stratcat
21.01.2014, 10:50
ну, мизантропия - удел многих.
и, чем дольше живешь, тем меньше причин любить человеков и больше не_любить.
параллельно можно любить домашних животных. я вот люблю собачков.
так что будет хорошо(с)
в могиле типа :black:

Старый Суслик
21.01.2014, 11:21
Фигня это.
Меня вчера попросили оценить по телефону, насколько опасно покупать со 2-х рук конкретную машину. За глаза, и решать надо вот прямо сейчас. Машина через полстраны, у черта на куличках.
Из вводной дали то, что она типа как бы едет.

Iren ADLER
21.01.2014, 13:51
сидела бы сейчас в подвале, избитая в хлам, и за миску похлебки диктовала бы номера
какая меркантильность, нет чтобы раздавать людям все бесплатно, так нет Суслик отправляеь работать за похлебку

поцелуй М
21.01.2014, 14:13
так нет Суслик отправляеь работать за похлебку

Это он научной фантастики насмотрелся

Старый Суслик
21.01.2014, 14:42
Это он научной фантастики насмотрелся
Это называется "социальная фантастика". Очень рекомендую Снегова "Диктатор" и Зайделя "Предел". Близко к теме "жить проще".
А в конце, как всегда, простой люд ждет господин Оруэл.

поцелуй М
21.01.2014, 15:35
Это называется "социальная фантастика". Очень рекомендую Снегова "Диктатор" и Зайделя "Предел". Близко к теме "жить проще".
А в конце, как всегда, простой люд ждет господин Оруэл.

Фигня все это. Вот, держи кусок старой доброй классики:

"- Как воняет весь этот хлам! - послышался недовольный гнусавый голос из-за спины Билла.

Билл обернулся и увидел того самого хиппи с Адской планеты, что пытался его поджарить!

Глава 6
Нет, это был не тот.

Хотя и похож как две капли воды на того самого хиппи, что стрелял в Билла и ранил Эллиота. У него были такие же длинные, перехваченные ленточкой волосы и клеши. Только этот покрепче и ростом повыше, лицо посерее и попрыщавее.

А поверх одежды этот шут гороховый натянул цветастое платье в стиле "му-му".

- Дерьмо, - упрямо повторил паренек. Дикий анархический огонь горел в его глазах.

- Я, кажется, уже предупреждал, что в моем баре хиппи делать нечего, - ответил на это Дядюшка Нэнси.

- Ага, но, по-моему, это отличная книга, - мягко возразил Эллиот. - А вы какие предпочитаете?

Паренек скрипнул зубами и возмущенно фыркнул. От него попахивало травкой. А изо рта пахло сильно и дурно, в том числе синтетической пищей.

- Я люблю... - с вызовом начал он. И выпалил:

- Порнуху!

- Ну что ж. - Билл спокойно хлебнул пивка. - Я тоже порнушку уважаю!

Тут парень схватил Билла за грудки.

- Не воняй, мужик! Это тебе никакая не порнушка или порнушечка, понял? А добрая старая порнуха!

- Понятно, мистер! - вмешался Эллиот. - Только зачем так обижаться!

В другой раз Билл, не задумываясь, учинил бы потасовку. Однако в женском платье драться неудобно - неприлично как-то, не по-женски. Да и платье порвать можно."

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=1246&p=13

esper
21.01.2014, 15:36
совершенно научно доказал, что чувства злобы и страха разрушают организм, причем, физически - с отказом органов внутренней секреции, разрушением психики, нарушением регуляции центральной и периферической нервной систем...

А эмприрически этот факт доказан на миллионах примеров.

Кроме того я полностью согласен с Бетховеном в том что он говорил о "превосходстве доброты".

Даже так: "Единственное превосходство одного человека над другим это доброта".

Iren ADLER
21.01.2014, 16:00
чувства злобы и страха разрушают организм, причем, физически
скорей всего если постоянно находишься в нем.
я вот боюсь собак, но это не значит, что я каждосекундно об этом думаю и что пребываю каждосекундно в этом страхе - нет, только в момент раздражителя - какой-нето дворовой псины
я ненавижу определенного человека только тогда, когда я его вижу, а в другое время я даже о нем не вспоминаю, как и о собаках.
ну прилив адреналина и не более. так скорей у большинства людей. каждодневный панический страх - это уже шезефрения и ественно разрущение всего организма, как следствие оного действа

Старый Суслик
21.01.2014, 17:34
Фигня все это. Вот, держи кусок старой доброй классики:
Юморная фантастика... фу.

Единственное превосходство одного человека над другим это доброта
Это верно, если людей вообще интересует превосходство, величина весьма даже векторная.
И если один другого превосходит по принятым в обществе параметрам, то превосходство второго над первым по модулю доброты самим же обществом и проигнорируется.

И в чем смысл доброты, если святой Мартин остался технически столь же голым, как и нищий? В Средние Века его бы сожгли на костре по десятку статей за такую доброту. В его же славу.

esper
21.01.2014, 17:50
И в чем смысл доброты, если святой Мартин остался технически столь же голым, как и нищий?

С этим к Ирен Адлер, это она все в копейки пересчитывает :)

Iren ADLER
21.01.2014, 18:30
esper, хочешь чтобы я пересчитала твои денюжки? , доктор правда

Bubele
21.01.2014, 20:02
Если у тебя нет дара Жванецкого формулировать свои мысли в афоризмы, то или тебе, как и мне, придется каждый раз "книжки писать", или смириться с мыслью, что тебя будут понимать не так, как ты рассчитывала, и чем дальше - тем "иначе" будут понимать. Надеюсь, почему оно так - обьяснять не надо?
Ты пытаешься сообщить, что молодые не понимают стариков? Что старики теряют способность выражаться кратко и доходчиво, тонут в возрастном многословии?
Я тебя правильно поняла?
Но я не о проблемах геронтологии. Я жалуюсь на то, что люди всех возрастов не хотят серьезно думать, предпочитают не видеть проблему, отодвигая ее как можно дальше. Серьезный разговор утомляет, а уж вести спор квалифицированно, а не с аргументацией типа "сам дурак" вообще мало кто сегодня умеет. При чем тут возраст?

ESeid
21.01.2014, 20:06
Ты пытаешься сообщить, что молодые не понимают стариков? Что старики теряют способность выражаться кратко и доходчиво, тонут в возрастном многословии?
Я тебя правильно поняла?не совсем. Молодые говорят на другом языке. Стариков они МОГУТ понять, но не желают СЛЫШАТЬ. А вот старики их уже не понимают. И старики склонны к многословию, потому что переоценивают ценность своих знаний.
Но я не о проблемах геронтологии. Я жалуюсь на то, что люди всех возрастов не хотят серьезно думать, предпочитают не видеть проблему, отодвигая ее как можно дальше. Серьезный разговор утомляет, а уж вести спор квалифицированно, а не с аргументацией типа "сам дурак" вообще мало кто сегодня умеет. При чем тут возраст?
Аможет быть, это не люди не желают видеть проблему, а ты склонна создавать ее там, где ее нет?

Bubele
21.01.2014, 20:10
ну, мизантропия - удел многих.
и, чем дольше живешь, тем меньше причин любить человеков и больше не_любить.
параллельно можно любить домашних животных. я вот люблю собачков.
так что будет хорошо(с)
в могиле типа
Я люблю собачков, но они не заменяют мне общения с людьми. Я даже людей люблю - но чем дальше, тем глобальней, в философском смысле :) Я рада любить человеков, общение с которыми меня продвигает и развивает, как минимум - позволяет чувствовать себя "в своей среде". И эта среда на-а-много ниже и жиже общества нобелевских лауреатов и даже "простых" международных лекторов. В отличие от Eseida я так высоко не целюсь. Но, черт побери, не только же о кружевных платьях можно разговаривать! А в ответ - "не умничай". Это что, главный аргумент, когда все другие исчерпаны? А ведь вроде как и аудитория целевая, и вброс по теме...
Как страшно жить на свете... (с)

ESeid
21.01.2014, 20:14
И эта среда на-а-много ниже и жиже общества нобелевских лауреатов и даже "простых" международных лекторов. В отличие от Eseida я так высоко не целюсь. Но, черт побери, не только же о кружевных платьях можно разговаривать! А в ответ - "не умничай".
вот поэтому я и предпочитаю аудиторию "нобелевских лауреатов". От тех, скорее, можно получить ответ "Ты кое-чего не понял". Правда, за этим "кое-что" иногда может скрываться до 90% информации...;)

Bubele
21.01.2014, 21:17
Аможет быть, это не люди не желают видеть проблему, а ты склонна создавать ее там, где ее нет?
Конечно, это может быть. Почему же не может?
А как насчет неумения вести спор, дискуссию, диспут? Как насчет попыток любой разговор посерьезнее "ути-пути" и обмена гламурными фотками заткнуть, ибо - "не надо заморачиваться"? Тут тоже я к чему-нибудь не тому склонна? :)

Bubele
21.01.2014, 21:19
вот поэтому я и предпочитаю аудиторию "нобелевских лауреатов".
И правильно делаешь, с моей точки зрения.

ESeid
21.01.2014, 21:44
А как насчет неумения вести спор, дискуссию, диспут? Как насчет попыток любой разговор посерьезнее "ути-пути" и обмена гламурными фотками заткнуть, ибо - "не надо заморачиваться"? Тут тоже я к чему-нибудь не тому склонна? :)
склонна, конечно. Склонна к неправильной оценке оппонента. Ибо правильное определение уровня оппонента - непременная и очень важная часть спора, дискуссии, диспута. Потому и диспут не получается.

Bubele
22.01.2014, 08:19
Склонна к неправильной оценке оппонента. Ибо правильное определение уровня оппонента - непременная и очень важная часть спора, дискуссии, диспута.
Вот тут ты опять прав. Мне все кажется, что люди только делают вид, что они глупые, и что на самом деле человеку интересно знать. Ахти мне, ошибаюсь я в оценке человечества :)

ESeid
22.01.2014, 08:41
Вот тут ты опять прав. Мне все кажется, что люди только делают вид, что они глупые, и что на самом деле человеку интересно знать. Ахти мне, ошибаюсь я в оценке человечества :)
да не человечества, а отдельно взятого евонного представителя. И ты попробуй, для эксперимента, просто поменять свои установки. Скажем,
сыграй в ролевую игру "учительница в школе умственно-отсталых", и попытайся донести до него, болезного, свою точку зрения, поняв область его интересов...;)

Ягодка
22.01.2014, 08:47
а может, умственно-отсталым просто неинтересны вы и ваш взгляд на мир и вещи?

Ягодка
22.01.2014, 08:49
Я очень хорошо знакома с сыном одного нобелевского лауреата. И точно знаю, что долгое общение с гением не сделали наследника ни умнее, ни обаятельней.

ESeid
22.01.2014, 08:54
а может, умственно-отсталым просто неинтересны вы и ваш взгляд на мир и вещи?
тоже возможно. Но тогда какой смысл с ним в дискуссию вступать?
Я очень хорошо знакома с сыном одного нобелевского лауреата. И точно знаю, что долгое общение с гением не сделали наследника ни умнее, ни обаятельней.
ты действительно считаешь, что сын с отцом-лауреатом много общается? Мне почему-то кажется, что папа с ним общается меньше, чем с лаборантами в своей лабе...;)

Ягодка
22.01.2014, 08:59
Но тогда какой смысл с ним в дискуссию вступать?
Вот и я о том же:) Давай вспомни, сколько раз за все твое пребывание на форуме кто-то то кому-то сумел доказать свою точку зрения.

ESeid
22.01.2014, 09:06
Вот и я о том же:) Давай вспомни, сколько раз за все твое пребывание на форуме кто-то то кому-то сумел доказать свою точку зрения.
в принципе, и такое бывало, хотя, ты права - редко.;)
Только форум - не показатель, здешние дискуссии не ведутся для "постижения истины". Перефразируя А.С. Пушкина, я бы сказал:
Ведь мы здесь спорим не из денег,
А лишь бы ВЕЧНОСТЬ проводить...;)
Справедливости ради, и в ученом мире мало какие дискуссии ведутся для постижения истины. В основном - для утверждения своего мнения, положения, посрамления оппонента... Не находится сегодня истина в споре...

Bubele
22.01.2014, 09:22
Не находится сегодня истина в споре...
Да и спорить-то редко кто умеет. Все больше пиписьками меряются да на личности переходят. А уж отдать должное оппоненту, если он тебе неприятен - это вообще из области фантастики! Как будто неприятный человек не может сказать дельную вещь по конкретному поводу.

Iren ADLER
22.01.2014, 09:36
какая тема получилась интересная, оказывается все тут друг друга ненавидят. не форум, а скопление злыдней :klass:

arc
22.01.2014, 09:50
оказывается все тут друг друга ненавидят. не форум, а скопление злыдней
А то раньше ты не знала! Открой ЛЮБУЮ прошлую тему в ПЕРВЫХ 4-х разделах - и посмотри, чем заканчивается ЛЮБОЕ обсуждение (независимо от темы!):scared:

esper
22.01.2014, 10:20
друг друга ненавидят.

И опять чушь, нет тут "друг друга", есть аватарки и букАвки на экране, которые у нормального человека вряд-ли способны вызвать эмоции.

Это в детском саду, и у людей сохранивших разум 5-ти летнего, герои мультиков вызывают "ненависть" или еще чего :)

Старый Суслик
22.01.2014, 10:25
Не находится сегодня истина в споре...
А когда, ну хоть примерно, было иначе?

Хоть и "Платон мне друг...", но с истиной все равно как-то не срослось.

поцелуй М
22.01.2014, 10:35

Если верить современникам Петра I, то сынишка у него был - дебил дебилом...

Skripka
22.01.2014, 12:09
о спорах:
есть же непонимание разного характера - то ли от различного (образовательного,возрастн ого,социального и т.д. и т.п.)уровня спорящих, то ли ,если уровень равный,даже чисто гендерного характера:).У нас форум построен по мужскому типу ,все, что не вписывается в мужскую систему ценностей - неправильно и подлежит здесь остракизму.

Если эти различия непонятны и не останавливают,то надо хотя бы понять , насколько неважно одержать победу здесь в споре и что от этого ничего не зависит.

Остальное все - вы.еры больной психики в разных проявлениях.:D

arc
22.01.2014, 12:18
У нас форум построен по мужскому типу ,все, что не вписывается в мужскую систему ценностей - неправильно и подлежит здесь остракизму.
А я-то думаю: чего это так собачатся esper с Старый Суслик! Или другия ЯВНО мужики!? Видимо, что-то с "мужской системой ценностей"....

esper
22.01.2014, 12:22
насколько неважно одержать победу здесь в споре

Ну хочется тут кому-то поспорить, так почему не помочь ? :)

А уж жанр "сам дурак", "сумасшедший" так это просто святое для этого форума :)

Как же он без этого ?

arc
22.01.2014, 12:24
Как же он без этого ?
Часто приходит мысль, что вообще тема начинается только для того, чтобы скорее дойти до...."сути"!

esper
22.01.2014, 12:30
Часто приходит мысль, что вообще тема начинается только для того, чтобы скорее дойти до...."сути"!

Скорее это относится к отдельным пользователям из которых просто прет негатив, в ответ на любой пост, хоть на "хорошая сегодня погода" :)

Вообще это судьба всех неспециализированных форумов, на специализированных собираются хоть и разные по уровню люди, но по крайней мере с одной сферой интересов.

arc
22.01.2014, 12:35
Вообще это судьба всех неспециализированных форумов,
Естественно! Специализированные просто предназначены для обсуждения проблем и вопросов, а неспециализированные - для по..здеть и провести время. Тоже, кстати, нужно - это любой психолог скажет. Лишь бы не надоедали "наставничеством"! Но на то и ...модераторы.

Olya
22.01.2014, 12:40
И опять чушь, нет тут "друг друга", есть аватарки и букАвки на экране, которые у нормального человека вряд-ли способны вызвать эмоции.

Это для тебя тут аватарки и буковки, а остальные старожилы давно лично знакомы.

Додж
22.01.2014, 12:41
Естественно! Специализированные просто предназначены для обсуждения проблем и вопросов, а неспециализированные - для по..здеть и провести время. Тоже, кстати, нужно - это любой психолог скажет. Лишь бы не надоедали "наставничеством"! Но на то и ...модераторы.

Чувствуется, оба вы на специализированных форумах редкие гости. Люди везде люди, а израильский форум так и вовсе по культуре общения можно в пример ставить, переходящее знамя вручать.

esper
22.01.2014, 12:46
А я-то думаю: чего это так собачатся esper с Старый Суслик!

С. Суслик мой кумир ! :)

Это для тебя тут аватарки и буковки, а остальные старожилы давно лично знакомы.

И это чушь, минимум с десятком старых форумчан я знаком лично, многие были у меня дома, а я у них.
Плюс совместные пывопития, которые в последнее время сошли на нет.

Но это как-бы вменяемая часть форума, и вне этой ветки :)

поцелуй М
22.01.2014, 12:53
У нас форум построен по мужскому типу ,все, что не вписывается в мужскую систему ценностей - неправильно и подлежит здесь остракизму.

Ошибаешься. По женскому. Как, собственно и гос-во Израиль - страна воинствующих феминисток в третьем или четвертом поколении... :)

Bubele
22.01.2014, 16:44
МОДЕРАТОРЫ! Прошу закрыть тему.

ESeid
22.01.2014, 16:45
МОДЕРАТОРЫ! Прошу закрыть тему.
зачем? Просто почистим ее.

Снегурбубер
22.01.2014, 16:46
МОДЕРАТОРЫ! Прошу закрыть тему.Хозяйка - барыня :)