PDA

Просмотр полной версии : юбилейная банкнота к олимпиаде в Сочи

farengeit79
03.01.2014, 23:46
Всем доброго времени. Есть 3 экземпляра сочинской 100 рублевой банкноты выпущенной ограниченной серией. Всего 20 млн купюр. Думаю в Израиле это первые и последние экземпляры. У кого возник интерес - я готов обсудить!

Снегурбубер
03.01.2014, 23:53
А то, что ник нарушает правила форума, ты готов обсудить?

farengeit79
04.01.2014, 00:15
Что конкретно нарушено?

farengeit79
04.01.2014, 00:16
И Ваше "ты", приберегите для кого-то по моложе. Я не собираюсь красоваться ником. Какой система пропустила - тот и занял. Бонистам фиолетово до того каков мой ник. Им либо интересно предложение, либо нет. Вещь действительно красивая и новая. В обороте в РФ их не будет. В Израиле - тем более

Снегурбубер
04.01.2014, 01:13
Что конкретно нарушено?УРЛ в качестве ника. (http://www.israel-forum.org/misc.php?do=cfrules)И Ваше "ты", приберегите для кого-то по моложе.Моя дочь старше тебя. Кроме того, на этом форуме "ты" - принято. Ко мне тоже можно на ты.

Кроче говоря, я жду предложений по переименованию. В противном случае, через 10, скажем, минут, удаляю и тему, и юзера.

Istarta
04.01.2014, 01:16
Всем доброго времени. Есть 3 экземпляра сочинской 100 рублевой банкноты выпущенной ограниченной серией. Всего 20 млн купюр. Думаю в Израиле это первые и последние экземпляры. У кого возник интерес - я готов обсудить!

Но 20 млн - это слишком много, чтобы быть коллекционными.

Хотя...
Может кто-то и заинтересуется.

Снегурбубер
04.01.2014, 01:27
farengeit79Пусть пока будет так.

farengeit79
04.01.2014, 01:54
УРЛ в качестве ника. (http://www.israel-forum.org/misc.php?do=cfrules)Моя дочь старше тебя. Кроме того, на этом форуме "ты" - принято. Ко мне тоже можно на ты.

Кроче говоря, я жду предложений по переименованию. В противном случае, через 10, скажем, минут, удаляю и тему, и юзера.

1 предлагаю перейти по этой ссылке. Там нет ничего.
2 думаю обращение на "Вы" дисциплинирует человека.
3 возраст указан не совсем точный
4 не хочу показаться грубым, но мне нет дела до возраста Вашей безусловноуважаемой мною дочери так как я Вам не сын.
5 приношу извинения за резкость.

farengeit79
04.01.2014, 01:58
Но 20 млн - это слишком много, чтобы быть коллекционными.

Хотя...
Может кто-то и заинтересуется.
Относительно населения РФ это мало. Тем более достаточно крупная из них часть уже не поступит в оборот. Я не могу сказать что сильно заинтересован в сделке... Скорее это просто любопытство, подтвержденное реальным наличием предмета обсуждения и готовностью его предоставить...

Istarta
04.01.2014, 02:01
Относительно населения РФ это мало. Тем более достаточно крупная из них часть уже не поступит в оборот. Я не могу сказать что сильно заинтересован в сделке... Скорее это просто любопытство, подтвержденное реальным наличием предмета обсуждения и готовностью его предоставить...

А.
Понятно.:D

Выпустили 20 000 000, чтобы потом не пустить в оборот.
Очень логично.
:rolleyes:

Кроме того.
В РФ - далеко не все коллекционеры.
И пользоваться этими купюрами они будут не как коллекционными.
Поэтому тираж в 20 000 000 для коллекционера - это очень много.

farengeit79
04.01.2014, 02:16
А.
Понятно.:D

Выпустили 20 000 000, чтобы потом не пустить в оборот.
Очень логично.
:rolleyes:

Кроме того.
В РФ - далеко не все коллекционеры.
И пользоваться этими купюрами они будут не как коллекционными.
Поэтому тираж в 20 000 000 для коллекционера - это очень много.

Я конечно не берусь пока спорить... Рано еще... Однако юбилейные советские рубли тоже шли в большом количестве и сейчас их ценят. Думаю что найдутся те кто согласится со мной. Но так как бонистика мне мало интересна, я ничего не потеряю если воспользуюсь ими как платежным средством, либо сохраню на будущее)

Снегурбубер
04.01.2014, 02:20
farengeit79, клонирование - это еще одно нарушение правил. Я оставил один ник. Пароль тот же, что был у ya.com.

Istarta
04.01.2014, 02:22
... Однако юбилейные советские рубли тоже шли в большом количестве и сейчас их ценят.

Ну да.
Ценятся.
Но дёшево.
;)

Дешёвые они.

Yarok
04.01.2014, 10:13
Помню кто-то так же навел шухер в свое время за медяки 10 рублевые с городами славы и прочие... У меня более 1000 рублей было такими медяками, лет мне было меньше чем дочери бубера, причем намного... =)

leonber
04.01.2014, 13:27
Помнится еще, международный союз филателистов забанил участие в выставках коллекций и их частей, включающих марки и прочие почтовые материалы, выпущенные министерствами связи СССР, Бурунди и еще кажется Уругвая - за пылесосный выпуск "раритетов" массовыми тиражами и в неохватном ассортименте... :)

ЗЫ - бурундятина на "толчке" на Юго-Западной предлагалась лохам просто тюками... :)

farengeit79
04.01.2014, 14:56
Марки марками. Купюры - это купюры. В России товарищи занимающиеся нумизматикой и бонистикой ими всерьёз интересуются... Насчет тех монет которыми были все кошельки завалены - тут да. Глупо было бы.

farengeit79
04.01.2014, 15:08
Да и что то слабо мне верится что американские и английские марки выпускались в меньшем количестве. Тут я больше вижу предубеждение против всего что связано с Россией и "лохи" тут непричем

поцелуй М
04.01.2014, 15:41
farengeit79, банкнота выпущенная массовым тиражом (а 20 миллионов штук - это массово) - должна стоить ровно столько, сколько на ней написано, и не копейкой больше.

Вот когда ее выведут из обращения - тогда можно говорить о коллекционной стоимости.

JollyRoger
04.01.2014, 16:00
На eBay по 9-10 долларов просят. Аукционом можно и дешевле. Не великая редкость.

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk

leonber
04.01.2014, 16:13
На eBay по 9-10 долларов просят.
И это на ажиотажном спросе - поскольку событие на подходе.
А спустя какое-то время - поди найди фрика, которому только этой бумажки для счастья не хватает... :)

leonber
04.01.2014, 16:14
Марки марками. Купюры - это купюры.
С коллекционно-психологической и эмиссионной точки зрения - абсолютно одно и то же.

farengeit79
04.01.2014, 17:41
Благодарю за ответы! Информация принята и было весьма интересно услышать мнение форумчан)

Istarta
04.01.2014, 18:51
Тут я больше вижу предубеждение против всего что связано с Россией и "лохи" тут непричем

Есть русские монеты, которые стоят миллионы долларов.
Мне известна монета, которая вполне себе стОит около 4-5 лимонов денег.
И купюры тоже есть, стОимость которых исчисляется десятками тысяч долларов.
Поэтому дело тут не в предубеждении к России, а в тираже выпущенных купюр.

Вряд ли можно поверить, что при таком количестве выпущенных купюр в обозримом будущем стоимость такой купюры может быть серьёзной.

Благодарю за ответы! Информация принята и было весьма интересно услышать мнение форумчан)

Всегда готовы к...
:)

поцелуй М
05.01.2014, 03:35
Есть русские монеты, которые стоят миллионы долларов.

ты гонишь... ну ка, покажи линк на русскую монету за лям зелени. (не рубль ли это образца 1961 года? :D ).

leonber
05.01.2014, 09:05
ну ка, покажи линк на русскую монету за лям зелени.
За без малого три на аукционе в Лендоне - подойдет? :)

Елизаветинская золотая двадцатка (http://pikabu.ru/story/samaya_dorogaya_russkaya_moneta_1566106)

поцелуй М
05.01.2014, 15:10
За без малого три на аукционе в Лендоне - подойдет?

Елизаветинская золотая двадцатка

Это - неизданная монета. Не считается.

leonber
05.01.2014, 16:37
Это - неизданная монета.
А в филателии, нумизматике и филумении вообще значительная часть топ-раритетов - это "производственный брак", случайно не уничтоженный на контроле и так или иначе оказавшийся на руках, а в равной мере и сохранившиеся "пробы пера" вроде этой монеты - лишь бы источник был легальным и "всплытие" сего несерийного артефакта - ненамеренным (или, допустимо - криминальным :)).

Istarta
06.01.2014, 01:29
ты гонишь...

Не смеши :rolleyes:

ну ка, покажи линк на русскую монету за лям зелени. (не рубль ли это образца 1961 года? :D ).

http://themoscownews.com/russia/20130125/191174432.html

Из ссылки:

.................................................. ..................
Last October, a pattern ruble from 1749 was sold in Switzerland for $4.4 million, making it the most expensive Russian coin ever auctioned.

Так что, как видишь, пробный русский рубль от 1749 года был продан в Швейцарии именно за ту цену, что я и назвала - как раз между 4 и 5 миллионами долларов.

Это - неизданная монета. Не считается.
Так этим такие монеты и интересны для коллекционеров.
Сюрпрайз для тебя?

Ты того...
Если не в теме - не позорился бы.
Окэу?;)

Yarok
06.01.2014, 15:24
А в филателии, нумизматике и филумении вообще значительная часть топ-раритетов - это "производственный брак", случайно не уничтоженный на контроле и так или иначе оказавшийся на руках, а в равной мере и сохранившиеся "пробы пера" вроде этой монеты - лишь бы источник был легальным и "всплытие" сего несерийного артефакта - ненамеренным (или, допустимо - криминальным :)).

Оказались в наших руках как то кругляши 5 рублевые "бракованные", дело опять происходило в юности, дак все спустили в игральный аппарта-тогда они на каждой остановке стояли. Знали бы мы...:D

Nota_bene
06.01.2014, 16:09
2 думаю обращение на "Вы" дисциплинирует человека

В россии наверное так.
На иврите же нет вообще обращения на вы. Так что, в следующий раз, не требуй от израилитян обращения привычного сердцу твоему.

По теме: разослала предложение коллегам, пока никто не заинтересовался.

Olya
06.01.2014, 16:26
Оказались в наших руках как то кругляши 5 рублевые "бракованные", дело опять происходило в юности
в детстве, ты хотел сказать, наверное :)

leonber
06.01.2014, 21:52
На иврите же нет вообще обращения на вы.
Его роль (подчеркнуто уважительное) выполняет обращение в третьем лице - по русски звучащее скорее оскорбительно... :)

leonber
06.01.2014, 21:57
Оказались в наших руках как то кругляши 5 рублевые "бракованные"
Подозреваю, судя по номиналу монеты, что это были фальшивомонетные заготовки, выброшенные ввиду галопировавшей инфляции, ибо раньше чем "технологическая цепочка" дошла до завершения, потребные для доведения продукта до готовности затраты превысили стоимость готовой продукции... :)

поцелуй М
06.01.2014, 23:38
На иврите же нет вообще обращения на вы.

Есть. Мн.число.

(К фараонам, например, обращались во мн.числе... чем евреи хуже? :black: ).

leonber
07.01.2014, 07:55
К фараонам, например, обращались во мн.числе...
"Шлах эт ами", например?
Какая-то странная у тебя грамматика... :)

Додж
07.01.2014, 08:43
В россии наверное так.
На иврите же нет вообще обращения на вы. Так что, в следующий раз, не требуй от израилитян обращения привычного сердцу твоему.
Это неправильно. На иврите много чего нет, но иврит не отменяет русской грамматики, и если вы говорите по-русски, то извольте придерживаться элементарных норм вежливости данного языка. Ссылаться на то, что в иврите нет обращения на вы, это просто смешно. Обратиться к незнакомому человеку по-русски на "ты", будь то на форуме или на улице, на том основании, что этой формы нет в иврите, это все равно что использовать в русском языке формы прошедшего времени или там сослагательного наклонения, характерные для иврита, - то есть и безграмотность, и в то же время хамство.
Другое дело, что нет никакой нужды писать "вы" с большой буквы, как это происходит в официальной переписке, - это действительно лишнее и режет глаз.