PDA

Просмотр полной версии : "кактусы" (мизрахи навеяно)

Breez
28.09.2013, 17:00
Девочки (мнение мальчиков тоже приветствуется, как не менее обьективное), расскажите мне о "кактусах"?
Потому что, в принципе, они мне очень нравятся, но муж еще давно настращал...
А мне все время хоцца поближе познакомицца (не секс)...
Только вот без этого: тупэ арсы и т.п.
Обьективно, если можно.
Понятно,что все люди разнэ, но есть же что то общее: проявление каких то черт характера, эмоций...
Что надо знать и чего опасаться?
А то я, чую, приеду да познакомлюсь с кемнить ( не секс) и шоб не вляпаться то как себя надо с ними вести?
Короче, меня увлекла эта еще неизведанная сторона жизни.:лол:

Мне лично они кажутся более эмоциональнее, искреннее, открытее европейских мужчин(даже если и пытается хитрить и что то скрыть, то все равно легко читаем) и как то более детские, что ли... не знаю как сформулировать, потому что все на уровне ощущений, и придать этому слова-сложно.
Вот ежели взять и влюбицца в "кактуса"?
То шо будет?
п.с. у нас тут торгуют косметикой мертвого Моря ваши парни, то я как то не сильно в восторге... когда поближе их рассмотрела и их приемы работы с клиентом
Только остановишься возле их лотка, сразу начинают трогать за лицо, подходят очень близко, почти вплотную. Один даже за шею начал трогать (пытался) у уха.
А когда я отстранилась (ну, вижу что парни неплохо обучены спецприемам) так оскорбился: я не то имел ввиду.:D (ага, я хорошо знаю ЧТО ты имел ввиду-:lol:)
А когда я отказалась делать покупки, так ваще сразу же повернулся спиной и сказал на иврите ( я тогда фразу запомнила и у мужа спросила, а щас помню только перевод) что то типа: сделай мне массаж сзади,как муж обьяснил, то это что то типа: пошла в жопу...:eek:
Короче, расскажите,а?;)

mmm
28.09.2013, 17:31
Все люди одной природы вне зависимости он национальностей.

nikANT
05.10.2013, 09:41
это такая фигня с колючками :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Ferocactus1.jpg/402px-Ferocactus1.jpg

Breez
05.10.2013, 10:07
ну от нафига поиднимал?
судя по откликам вернее, по их отсутствию тема неудачная. С местным населением, видимо,никто не общается-замкнулись в русскоязычной среде и мало что о них знаете, в местную культуру и тадиции не интегрируетесь...а жаль, парни есть удивителæно красивэ и люди интереснэ.

ESeid
05.10.2013, 10:46
С местным населением, видимо,никто не общается
логично.;) Я 12 лет с такими работаю, трудно не общаться.;) Разные они, как и все мы.

Barbaris
05.10.2013, 11:23
С местным населением, видимо,никто не общается-замкнулись в русскоязычной среде и мало что о них знаете, в местную культуру и тадиции не интегрируетесь...а жаль, парни есть удивителæно красивэ и люди интереснэ.
Так ты и расскажи нам - шо ж это такое..."удивителæно красивэ" кактусы. А то мы и правда не в курсе, замкнулись, справляем тока 1 Мая, не интегрируемся и т.д.

ESeid
05.10.2013, 11:24
справляем тока 1 Мая, не интегрируемся и т.д.
как это? А 8 марта? А 7 ноября?;)

Barbaris
05.10.2013, 11:27
ESeid, Вот жеж хочу послушать знающего человека, может на транспаранте надо чего подправить .

ESeid
05.10.2013, 11:44
может на транспаранте надо чего подправить .
да запросто. Пиши так:
"Иудеи всех стран, соединяйтесь!"
"Перес жил, Перес жив, Перес будет жить!"

Breez
05.10.2013, 11:54
Так ты и расскажи нам - шо ж это такое..."удивителæно красивэ" кактусы. А то мы и правда не в курсе, замкнулись, справляем тока 1 Мая, не интегрируемся и т.д.
а чеб я спрашивала, если б былои что рассказать?
Со стороны видно что красивэ парнби, а что они из себя представляют-хз...
сигите бтам себе дома, на бандурах с балалайками играете и пофигу вам что некоторым вопросы спать не дают спокойно...:black:

Breez
05.10.2013, 11:58
логично.;) Я 12 лет с такими работаю, трудно не общаться.;) Разные они, как и все мы.
а какая основная черта характера?
Ну вот скандинавы-отстраненнэ, скрытнэ, себе на умне,недоверчивэ. Йето все, конечно, за маской приветливости...
А ваши как?

Barbaris
05.10.2013, 11:59
а что они из себя представляют-хз...
Ну ок. Давай по пунктам.
Пункт за нумером один - практически все ( за всех не скажу, всех не проверила...пока...:) ) обрезанЭ... :)

Breez
05.10.2013, 12:00
как это? А 8 марта? А 7 ноября?;)

НГ еще забыл с рождеством ;)

Breez
05.10.2013, 12:01
ЕСеид, Вот жеж хочу послушать знающего человека, может на транспаранте надо чего подправить .
не, деушк, это Я вас слушаю. Говорите,пока есть возможность :black:

Barbaris
05.10.2013, 12:03
Говорите,пока есть возможность
Ты нас покидаешь, так и не узнав всей правды ? :)

ESeid
05.10.2013, 12:05
Со стороны видно что красивэ парнби, а что они из себя представляют-хз...
да практически такие же:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/97/822/97822722_1_27_09_09_12_49_31.jpg

http://vev.ru/uploads/images/00/06/89/2011/09/17/sous_le_kilt.jpg

http://2.bp.blogspot.com/__cU_l3t_8cI/TUcYHJFI-LI/AAAAAAAABiU/W2EJEQFvuvQ/s1600/1b4d53e189df.jpg

только более загорелые и без юбок.;)

Breez
05.10.2013, 12:07
а не дождесся.
ну че, если неча сказать, то я вас не задерживаю.
пусть тема тихо додыхает, тебе то что раз не в курсе?

Breez
05.10.2013, 12:11
да практически такие же:
т.е. ты хочешь сказать что они наследственнэ алкоголики, все свободное время проводят в пабах, где немилосердно орут и стучат кружками по столам, дудлят виски из кувшинов а надравшись - превращаются в бойцовских петухов и устраивают мордобои на каждом шагу?:D

ESeid
05.10.2013, 12:12
ты хочешь сказать что они наследственнэ алкоголики, все свободное время проводят в пабах, где немилосердно орут и стучат кружками по столам, дудлят виски из кувшинов а надравшись - превращаются в бойцовских петухов и устраивают мордобои на каждом шагу?
ну, разве что не виски из кувшинов...;)

Breez
05.10.2013, 12:14
ЕСеид, вот я хочу завести роман с каким-нибудь, к примеру. и че меня ждет?:D

ESeid
05.10.2013, 12:19
ЕСеид, вот я хочу завести роман с каким-нибудь, к примеру. и че меня ждет?
да ничего страшного - сегодня практически все лечится.;)

Breez
05.10.2013, 12:26
да ничего страшного - сегодня практически все лечится.;)

ну это не может не радовать.:klass: а какие поодарки КРОМЕ будут?:black:

ESeid
05.10.2013, 12:29
а какие поодарки КРОМЕ будут?
а чего ты еще хотела? В морду, ножичком поперек физии, изнасилование особо-циничное изощренное? Заказывай, все сделаем.;)

Breez
05.10.2013, 12:29
не от блин...думают во, пришла и начнет щас тайны выведывать и тень на плетень наводить...
ну мужики ясно, кто ж будет говорить о потенциальных соперниках.
а дамы ...похоже вне кактусовых интересов? или это тайна за кучей печатей, типо: я не такая,м я жду транвая? (об опоыте с арабами-.не интересно)

Breez
05.10.2013, 12:33
а чего ты еще хотела? В морду, ножичком поперек физии, изнасилование особо-циничное изощренное? Заказывай, все сделаем.;)
не, ну зачем так, я не лю экстим. мне б цветочки в горшочках, порывы страстей,любовнэ терзания и томнления (не мои,но наблюдать нра) угрозы застрелиться а потом меня зарэзать...ченить такое раэдакое :black:

ESeid
05.10.2013, 12:39
мне б цветочки в горшочках
с этим - к Оле.
порывы страстей, любовнэ терзания и томнления
к Рони
угрозы застрелиться а потом меня зарэзать
сложней, но, если ты готова заменить на "задавить автомобилем" - то к Суслику.;)
Ну, и зачем тебе мизрахи при такой-то убогости желаний?;)

Barbaris
05.10.2013, 12:41
пусть тема тихо додыхает,
Неужели ты уже и сама поняла, что тема дурацкая?

Istarta
05.10.2013, 12:42
Breez, свет очей моих.:)
Но тут действительно серьёзно трудно говорить. Ибо таки все разные.
А в Израиле ещё более "разнее".
Бо много выходцев из разных стран - начиная от зап.европы до Эфиопии с Марокко. (А это ты и так знаешь.)
А семьи - влияют. Ясен пень.

Но могу сказать в общем.
Язык общения - иврит.:D

Извини, что не помогла.

:(

Olya
05.10.2013, 13:14
ЕСеид, вот я хочу завести роман с каким-нибудь, к примеру. и че меня ждет?
меня, например, аккурат вчера взамуж позвали. После скоротечного романа на почве сельдерея :)

Breez
05.10.2013, 13:42
Ну, и зачем тебе мизрахи при такой-то убогости желаний?
диапазон обознaчь,да

Breez
05.10.2013, 13:45
Неужели ты уже и сама поняла, что тема дурацкая?

что, дурацкее чем другие?!
просто по теме нечего сказать, вот злишься :black:

Breez
05.10.2013, 13:46
Извини, что не помогла.
и этой нечего сказать.
интересно, какие же женщины их привлекают, если наши-не

Breez
05.10.2013, 13:49
Оле.

Рони

то к Суслику

Ну, и зачем тебе мизрахи
а зачем мне "русские" да еще и с Олей впридачу?
Она же меня манной кашей замучает впоридачу с таиским риском с поломатыми рисинками!

Breez
05.10.2013, 13:50
меня, например, аккурат вчера взамуж позвали. После скоротечного романа на почве сельдерея :)
oн был мизрахи а у тебя было много сельдерея, кoторый он обожает?

Istarta
05.10.2013, 14:25
Breez, так мизрахи тоже разных сортов бывають;)

Потому можем поделиться только стигмами и стереотипами об разных видах.
Ну например:

марроканцы - агрессивные психи, йеменцы - сверхжадные, но спокойные, триполитаи - истеричные и агрессивные, курды - тупые (израильский аналог чукчей из анекдотов), парси- скупые... и так далее.

Вообще в Израиле, в отличие от многих так наз. цивилизованных стран, шутки об "нац. особенностях" в ходу даже со сцены.

Ну например, такой анекдот:

Дочь приходит к отцу и сообщает:
-Папа, у меня два ухажёра, и оба сделали предложение.
Один - марокканец, а второй йеменец.
За кого мне выходить?
Папа:
-Ну, это зависит, как ты предпочитаешь умереть...
-???
-Быть зарезанной, или от голода...
:)

Тайна_Я
05.10.2013, 14:27
Бреез, ты спутала понятия :)

Cабры (кактусы) - все, кто родился в Израиле. И мужчины, и женщины. И дети русских рождённые здесь - тоже сабры.

Ты же интересуешьcя восточными мужиками, судя по описанию торгашей косметикой. Ничего о них сказать не могу ни хорошего, ни плохого. Избегаю близкого знакомства.

Мне больше ашкеназы и англосаксы нравятся :)

Лошарик
05.10.2013, 14:28
марроканцы - агрессивные психи, йеменцы - сверхжадные, но спокойные, триполитаи - истеричные и агрессивные, курды - тупые (израильский аналог чукчей из анекдотов), парси- скупые...
Ага а все русские литрами пьют водку :)

JuliaJuly
05.10.2013, 14:55
вот я хочу завести роман с каким-нибудь, к примеру. и че меня ждет?

BPXCnMB0y1k

:D

Снегурбубер
05.10.2013, 14:56
а все русские литрами пьют водкуИз лаптей. Закусывая балалайками...

Лошарик
05.10.2013, 15:03
Из лаптей. Закусывая балалайками...
И не забывая время от времени отгонять сбежавшихся на огонек медведей :)

Снегурбубер
05.10.2013, 15:12
И не забывая время от времени отгонять сбежавшихся на огонек медведейИменно :)

ESeid
05.10.2013, 15:37
Ага а все русские литрами пьют водку
не литрами, а ведрами.;)

Istarta
05.10.2013, 15:40
не литрами, а ведрами.;)

Конечно.
;)
Стигмот они такие стигмот...

ESeid
05.10.2013, 15:50
Стигмот они такие стигмот...
а стигмот они пьют стаканАми. гранеными.;)

Breez
05.10.2013, 16:09
Вообще в Израиле, в отличие от многих так наз. цивилизованных стран, шутки об "нац. особенностях" в ходу даже со сцены.
боже. вот ТАК все печально?! а европейские евреи к ним не относятся?
а кто красивее из них?
Баааааааааааааалин, ТАК меня обломать...

Breez
05.10.2013, 16:13
Бреез, ты спутала понятия :)

Цабры (кактусы) - все, кто родился в Израиле. И мужчины, и женщины. И дети русских рождённые здесь - тоже сабры.

Ты же интересуешьця восточными мужиками, судя по описанию торгашей косметикой. Ничего о них сказать не могу ни хорошего, ни плохого. Избегаю близкого знакомства.

Мне больше ашкеназы и англосаксы нравятся :)
нееееееееееее. я не интересуюсь восточными мужиками.
Мне нра то же, что и тебе.
Я просто снешаслас понятия.
Терь буду знать что мизрахи-это только восточнэ.
А те что белэ-европейские. Мне ЭТИ нравястся.
Вот спасибо тебре, Тайная, только й людыны на форуме, што ты, а то остальнэ то ломаюцца, то делают таинственный вид что типа гос. тайну не сдадут а самэ гнуснэ-издеваются надо мной!:black:

Breez
05.10.2013, 16:26
а да. так вот те, кого я описывала ( ну что встретила у нас) так мне они на испанцев похожи.
Я не то чтоб ими интересовалась, просто как пример привела.
Они реально странно себя ведут, я одно время даже думала что это какая то ваша спецшкола тренирует так своих курсантов.:D
Ну типа навыки отрабатывают, потому что...ну блин видно, что их учили: и в приватную зону вторгаются и говорит о товаре и в это время делает нежнэ прикосновения особенно в зонах лица, куда крем накладывать надо(алло, ЭТО установка якоря, если што, вернее, один из методов) и ситуацию контролируют со всех сторон...:eek:
А самое интересное, так они периодически собирают "друзей Израиля", меня тоже как то пригласили, но потом увидели бейджик, который я забыла снять , сказали что надо посоветоваться и в результате я не была приглашена...:black:

Breez
05.10.2013, 16:27
а стигмот они пьют стаканАми. гранеными.;)

И бабам своим наливают от души :klass:

Olya
05.10.2013, 16:50
Терь буду знать что мизрахи-это только восточнэ.
А те что белэ-европейские.
Мизрахи могут быть даже голубоглазыми блондинами, а англосаксы - скрытыми мизрахи по темпераменту :) На одной работе у меня были два босса-компаньона, один бешено-нервный англосакс, другой спокойный, сдержанный ливиец.

Breez
05.10.2013, 16:59
Оля, што, бешеннее меня?!(н с обидой в голосе)
п.с. Оля,колись давай, я знаю что в тихом омуте...

Olya
05.10.2013, 17:03
Оля, што, бешеннее меня?!
не знаю, но очень нервенный тип :) хотя вообще он был нормальный дядька.
В чем колоться?

Breez
05.10.2013, 17:11
не. нервный и темпераментный-это разное.
в чем колоться?
ну вот, например, африканка историю рассказала пра африканскую страсть
Была любофф у африканца с африканкой.
он там чето заболел сильно, она много работала чтоб заработать деньги на лечение, на дом, на жизнь, надорвалась , негритеныша птеряла и детей больше быть не может. Но мужика сваво вылечила.
А он взял и полюбил другую, привел ее домой и сказал шо "люблюнимаху" и все такое...И остался там с новой любимой. А старая, типо, тоже может там оставацца, но сильно не маячить
Так брошеная африканка закрыла их в доме, забила окна и сожгла заживо.
Я ахнула:да разве ж можно так то?!
А рассказчица в ответ каааааааааак возмутится "да он же ее предал! правильно сделала!" да кааааааааааак засверкает на меня глазьями то, шо я поспешила согласицца, бо дома одна была, думаю: щас и мне окна забьет под горячую руку и кирдык мне будет...
Ну такое шонить надо...

OSoka
05.10.2013, 17:15
Ну такое шонить надо...

А зачем оно тебе надо?

Breez
05.10.2013, 17:18
медестет, а зачем ТЕБЕ надa зачем оно мне нада?:D

Olya
05.10.2013, 17:22
Ну такое шонить надо...
не, из "такого" я знаю только истории с отрезанием пенисов, но они, кажется, происходили в самой что ни на есть англосакщине :D

Breez
05.10.2013, 17:42
не, Оля, про пенисы не нада, я такая впечатлительная...Кск то была на вылазке, где мужики яйца бычьи жарили.
Веришь, я так распереживалась... а КАК они это ели...я просто чувствовала как тому быку больно :black:

Olya
05.10.2013, 17:56
Веришь, я так распереживалась
Верю.. Ничего, что я только что зарезала штук пять помидор? ;)

Сим Симыч
05.10.2013, 17:59
Верю.. Ничего, что я только что зарезала штук пять помидор? ;)

значит одному одно оставила?
Но и он не скажет больше: "по самые помидоры".

Olya
05.10.2013, 18:05
значит одному одно оставила?
одно чего - "помидоро"? у меня вообще-то агваниёт были, это "она" ;)

Сим Симыч
05.10.2013, 18:08
одно чего - "помидоро"? у меня вообще-то агваниёт были, это "она" ;)

не оправдывайся , сказала сначала помидоры, а это не как не "она". Сознавайся, за что мстила?

Olya
05.10.2013, 18:15
Сознавайся, за что мстила?
за то, что у меня перец просыпался в кастрюлю, пришлось срочно исправлять :)

ESeid
05.10.2013, 18:20
Ну такое шонить надо...
с этим будет проМблемма... Заколотить тебя и сжечь - это ж сначала надо недвижимость купить, а она у нас дорогая... Слушай, может, сойдемся на том, чтобы тебя на яхте Эспера утопить? И тебе удовольствие, и форумчанам радость, а то им евоная яхта спать не дает. А за Эспера не переживай: она у него застрахована.;)

OSoka
05.10.2013, 22:48
медестет, а зачем ТЕБЕ надa зачем оно мне нада?:D

Ну, ты, тогда, пиши поименно, кого ты спрашиваешь :ichto:

Breez
06.10.2013, 06:26
медестет, та не, я смайлик просто не нарисовала.
Ну спросила и спросила, интересно мне, потому что среди местных много красивых парней. А что опредставляют из себя - не понятно.
Муж поостоянно только стращает: ни с кем в Израиле на улице не говори, с местными не общайся-они все придурки и маньяки, а так ведь не бывает? Вот и Еся эту линию продолжил с запугиванием...
Ну че обьяснять, и так все ясно-зачем надо

Breez
06.10.2013, 06:38
[QUOTE=ESeid;216761]с этим будет проМблемма... Заколотить тебя и сжечь - это ж сначала надо недвижимость купить, а она у нас дорогая...

ну не везде, я видела обьявления на домах: есть вполне приемлимэ цены:cool:

Слушай, может, сойдемся на том, чтобы тебя на яхте Эспера утопить?
у меня своя не хуже;)
И тебе удовольствие, и форумчанам радость, а то им евоная яхта спать не дает.
да рази только яхта? ему все перманентно завидуют, а ты- в первую очередь (и я тоже).:black: Интересно, если что то в мире такое, о чем он не знает и что он не имеет и не умеет?:rolleyes:
А, вспомнила. Когда то поспорили: он о киокусинкай ничего не слышал и утверждал что такого вида карате-нет:D
А за Эспера не переживай: она у него застрахована.;)
Есичка, заботливый ты мой, не буду я за эспера переживать, уговорил. :pivo1:

OSoka
06.10.2013, 08:13
медестет, та не, я смайлик просто не нарисовала.
Ну спросила и спросила, интересно мне, потому что среди местных много красивых парней. А что опредставляют из себя - не понятно.

Тогда, я тебе расскажу (ты, прям такэ наивнэ деушко нет, нет, бываешь ;))
Те, про кого ты спрашиваешь-это восточнэ люди, а восток-дело тонкое. Руками женщину трогать нельзя, если к тебе такой дяденькэ на улице грабли тянет, набери в легкие воздуха побольше, тембр голоса повыше и на одной ноте громко -кромко начинай взмущаться, оглядываясь вокруг, будто бы собирая побольше народу, что бы все видели как он тебя обидел. Ну и вид надо сделать соответственный, они все актеры хорошие и очень чувствуют обстановку. Общение на улице, а особенно на рынке-это их жизнь. Если ты что то хочешь купить не торгуясь, или просто возмущаешься взаправду ценой, можешь обидеть человека и он может ответить грубо. Возмущаться надо со словами "дорогой", "уважаемый", головой качать "ай-ай-ай", и сторгуешься ровно в половину заданной цены.
Вот, примерно, так. Вкратце-ты просила не секс, а просто общение-это на расстоянии и восхищенными глазами рассматривать симпатичных восточных мужчин не надо. Смотри, только, что б не заметил, а заметит-подумает про секс, тогда отвязаться будет сложнее.

esper
06.10.2013, 08:20
Когда то поспорили: он о киокусинкай ничего не слышал и утверждал что такого вида карате-нет

Не помню. Но вряд-ли спорил, меня цирк мало интересует, особенно клоунада :)

ESeid
06.10.2013, 08:28
Но вряд-ли спорил, меня цирк мало интересует, особенно клоунада
какая же это клоунада? Это еще театр, хотя и кукольный. Клоунада - это украинский боевой гопак, как метод ведения боя.;)

Olya
06.10.2013, 11:41
Муж поостоянно только стращает: ни с кем в Израиле на улице не говори, с местными не общайся-
если говорить всерьез, то как раз бояться нечего. Местные мужчины, как дети, открыто выражают свое восхищение, но законопослушны, руки не распускают, особенно в общественных местах.

stratcat
06.10.2013, 12:27
если обобщить, то мы имеем одно из проявлений классической ситуации, которую охарактеризовали еще пару тысяч лет тому назад очень метко: Vae Victis!
женщины проигравших - часть приза победителя. точно так же сейчас в россии - мигранты разные всякие, наводнившие страну, привезли с собой своих женщин, которые с готовностью идут навстречу притязаниям немногочисленных сохранивших дееспособность российских мужчин.../а русские женщины ищут иностранцев/

Breez
06.10.2013, 12:41
Тогда, я тебе расскажу (ты, прям такэ наивнэ деушко нет, нет, бываешь )
от спасибочки тебе. медэстет.
не то, шоб наивная, мне муж не дает познать ЭТУ сторону жизни, и я, наконец, возмутилась. но во избежание решила расспросить более знающих.
Ко мне не то шоб руки тянут, не.
Просто помочь рвуцца.
Ну типа правильный кофейник выбрать, шоб дно толстое и тяжелое а потом ,как логичное продолжение, в кафе зайти.
или спрошу на улице как пройти а меня провожать начинают...
Один раз ваще непонятка была: я заблудилась,спрашиваю у единственного прохожего как пройtи к такой-то улице, он говорит: nойдем, я туда иду.
Ну ок, я тоже так часто делаю.
Тока собралась за ним следовать, тут второй мужик, которого я не заметила останавливает и говорит: не иди с ним, он отведет тебя в плохое место.
А тот, первый резко таk, не глядя: пойдем скорее, у меня мало времени.
А второй на него орать на иврите начал.
Ну вот так они поорали друг на друга, я ваще растрялась,но первый резко повернулся и почти убежал, а второй грит, пойдем, тут совсем рядом та улица что тебе надо.
А я уже и идти боюсь...
Ну он меня успокоил и говорит: ты к таким как он не обращайся больше, он плохой человек.
А мне так вроде одинаковые они-и тот и тот смуглые. ну вижу что не арабы...вроде...
Я и говорю: к каkим-таким? я не понимаю.
Мужик вздохнул, так сочувственно посмотрел на меня и грит:
ты тут одна?
говорю, не, с мужем, в гости приехала..
.А мужик мне: вот с ним и ходи, а то ты такая беленькая.
Короче, отвел он меня правильно, еще и подождал чтоб а в подьезд зашла, хотя дело днем было...
Вот я до сих пор думаю: а куда мог меня первый завести,если дело в Хайфе было, на Бат Галим, недалеко от воинской части?
Ну сосед еще постоянно приглашал к себе домой.
мальчик-студент, по моему не восточный.
Ему все хотелось про Скндинавию расспросить.
А с бухарским как то познакомилась, вроде нормальный парень, сидели трепались в кафе,он мне обещал показать ежедневный Израиль-ну не туристический а такой, как для израильтян, где молодежь собирается и все такое... но как только он знал что я замужем, так сразу все планы разорвал. Сказал что с замужней не будет , но я ж с ним на секс не собиралась. Просто, пообщаться.
Не, ну я понимаю что я тут расслабилась и нюх потеряла, но вот я и пытаюсь собрать себя до кучи.
Но вот насчет улыбки tы права.
Я теперь понимаю почему на улице порой подходили разные... аеще как узнает что из Норвегии то ппц. смотрит как кролик на удава и кажется на край света за тобой пойдет, если позовешь...
А это я просто, оказывается,если случайно встречалась взглядом, то автоматом улыбалась.
Это ничего абсолютно не значит, просто знак вежливости, я даже не замеchаю как это делаю.

Breez
06.10.2013, 12:46
если обобщить, то мы имеем одно из проявлений классической ситуации, которую охарактеризовали еще пару тысяч лет тому назад очень метко: Vae Victis!
женщины проигравших - часть приза победителя. точно так же сейчас в россии - мигранты разные всякие, наводнившие страну, привезли с собой своих женщин, которые с готовностью идут навстречу притязаниям немногочисленных сохранивших дееспособность российских мужчин.../а русские женщины ищут иностранцев/

а вот это счас что было?

Olya
06.10.2013, 12:54
Breez, прости, но такое отношение говорит только о том, что ты даешь повод так с тобой вести.
Просто помочь рвуцца.
Ну типа правильный кофейник выбрать, шоб дно толстое и тяжелое а потом ,как логичное продолжение, в кафе зайти.
Видимо, в процессе выбора этого кофейника ты так себя ведешь, что продавец решает, что тебе можно такое предложить. Не специально, конечно, просто чересчур ярко улыбаешься, или походка, или еще что-то, в чем они видят призыв. Ну или ты сама себе навоображала чего-то.
А ходить неизвестно с кем непонятно куда вообще опасно всегда и везде.

stratcat
06.10.2013, 13:30
а вот это счас что было?

это не для вас. хотя и про вас тоже. вы свою партию уже исполнили.

Breez
06.10.2013, 13:49
ну давай я опишу тебе подробнее-про кофейник.
В каком то магазине живописно выложена куча изделий из металла, посудa.
Я стою и рассматриваю эту кучу, разскивая джезве своей мечты.Не смотрю ни на кого больше, только на посуду.
При этом я в тонком трикотажном платье цвета неспелого яблока с открытой спиной,но колени прикрыты, я едва загорела, скорее порозовела (я очень-очень белокжая) и у меня рыжие вьющиеся волосы и их неприлично много.
Тут кто то сбоку и немного позади меня начинает говорить на плохом английском что посуда из... Ирана, Ирака...короч, откуда то оттуда, что она хорошая и цена для нее нормальная и спрашивает: что ты ищешь?
Ну не могу ж я человеку, да еще в вязаной кипе, нахамить.
Тем более что обращается он вежливо, уважительно.
Я отвечаю что джзве, он не понимаeт.
Ну, говорю, кофе чтобы варить.
Он и выбрал мне кофейник...
Я его покрутила в руках, но eто было явно не то, что я хотела, я и положила его назад.
А мужика и не смотрела больше,по моему он куда то делся.
Я еще немного посмотрела в том магазине и вышла на улицу.
Немного постояла, разбираясь в какую сторону мне идти, и только пошла, меня кто то окликает.
Смотрю, а это давешний советчик. Оказывается он стоял у магазина в тенечке и ждал меня. Смотрю на него удивленно, а он предлагает мне встречаться, говорит что понравилась, что он вдовец и хочет жениться снова и все такое. причем говорит так ...слегка смущенно, что ли.
Ну я выслушала (просто сразу еще сложно понять было что он говорит), вежливо извинилась, сказала что я замужем и не ищу мужчину и пошла. Мужик догнал, извинился и сунул мне свою визитку, сказал что если я передумаю, то шоб позвонила.
Я визитку выбросила и ушла, а н вслед еще раз извинился.
То есть шла я как обычно хожу, глазки я не строю и не кокетничаю по жизни никогда: я сорее в морду могу дать чем начать жопой вилять и ломаться.
Разговаривала тоже спокойно, доброжелательно, без подтекста и намеков. Т.е. вела себя как обычно:ровно и доброжелательно.
Вот скажи,судя по этому опиcанию; что было не так?

Вот когда я общалась с черными, там ничего такого не было.
Т е. не было проявлений сексизма, мы говорили на рaзные интересные темы и не более.
Может все дело в манере одеваться? Потому что когда я была у черных(я о религиозных а не о неграх) то, естественно, я была одета соответтвующе.

Olya
06.10.2013, 14:03
Breez, как ты раньше писала, то создавалось впечатление, что это с тобой происходит постоянно. А единичный случай ни о чем не говорит. Открытой спиной и белой кожей тут никого не удивишь, полно местных женщин таких.

Breez
06.10.2013, 14:08
Olya, он не единичный, в том то и дело.
Ты заговороила об одном, я о нем и рассказала подробно,как пример.
Не буду же я обо всех случаях: я и не помню все и они все разные...
Но я никогда не кокетничаю, я не люблю это и не умею

Sandra
06.10.2013, 14:16
Breez, какая у вас погода сейчас в Норге, холодно уже?

Снегурбубер
06.10.2013, 14:42
...и у меня рыжие вьющиеся волосы и их неприлично многоА об эпиляции в Норвегии, конечно, не слышали... :ichto:

Sandra
06.10.2013, 14:49
А об эпиляции в Норвегии, конечно, не слышали...
это может быть технически трудно осуществимо.
если площадь большая.
спина, грудь ...
задумалась... может это и было причиной повышенного интереса ? ;)

Breez
06.10.2013, 14:51
Breez, какая у вас погода сейчас в Норге, холодно уже?

а где ìменно? у нас большой разбег по погоде.Тамгде я жiву-где то плюc 13 но дождь с пятницы.
вот здесь можешь глянуть что интересует
www.yr.no

Breez
06.10.2013, 14:54
А об эпиляции в Норвегии, конечно, не слышали... :ichto:

:klass:
я про головy ващето, волос много и они торчат vо все стороны, поэтому выглядит нескромно:black:
но зачот!:D

Olya
06.10.2013, 14:57
Breez, этот же дядечка наверняка мог продать тебе шемен мароккаи или мусс для твоей гривы, что ж ты его не спросила? :)

Breez
06.10.2013, 15:03
это может быть технически трудно осуществимо.
если площадь большая.
спина, грудь ...
задумалась... может это и было причиной повышенного интереса ? ;)

ну все. раскусили меня.
ДА! Я огромный и страшно волосатый норвежский викинг.
Бойтесь меня!

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1367819935_1253743794_1.jpg

Breez
06.10.2013, 15:08
Breez, этот же дядечка наверняка мог продать тебе шемен мароккаи или мусс для твоей гривы, что ж ты его не спросила? :)

ну он же в кипе, а я со всем моим уважением. и потом, мне не все подходит, а то я потом расчесаться не могу и клочьями волосы выдираю

Sandra
06.10.2013, 15:10
.Тамгде я жiву-где то плюc 13 но дождь с пятницы.
понятно.
не хватает тебе тепла, чувств в основном. вот и ностальгируешь по нашим горячим мужчинам.))
Бойтесь меня!
не. я уверена, что ты гораздо симпатичнее ))

Olya
06.10.2013, 15:11
и потом, мне не все подходит, а то я потом расчесаться не могу и клочьями волосы выдираю
есть шампуни и средства для вьющихся волос, в Израиле особо актуально, тут половина марокканок и все йеменки с такими волосами.

Breez
06.10.2013, 15:18
не хватает тебе тепла, чувств в основном. вот и ностальгируешь по нашим горячим мужчинам.))
та не, насамом деле всего хватает и с избытком, но я Израиль люблю. Мож и перееду когда...как на пенсию выйду.
Просто мне интересно, как все непонятное.

Olya, Оля, я честно как то пыталась купить.
Продавец лениво ткнул в угол зала и сказал, неотрывая жирный жоп от стула:там смотри.
А ТАМ куча всего и все на иврите. Откуда я знаю что мне надо.
Я посмотрела, как рекомендовали и ушла.:D

Olya
06.10.2013, 15:20
Olya, Оля, я честно как то пыталась купить.
Продавец лениво ткнул в угол зала и сказал, неотрывая жирный жоп от стула:там смотри.
какой-то странный продавец, видать, не восточный :)
Ты в Суперфарм пойди в следующий раз, там обязательно кто-то поможет.

Sandra
06.10.2013, 15:27

и даже на русском всё обьяснят и покажут

Просто мне интересно, как все непонятное.

вот я подумала и поняла, что у нас люди более открытые и тёплые.

как обычно, на юге.

ESeid
06.10.2013, 15:46
только не говори, что ты "от Оли", иначе тебе будут предлагать "мивцу": 10-тилитровую канистру "самолучшего шампуня для всех видов волос по цене бутылки пива".;)
Впрочем, бери: машины этот шампунь отмывает замечательно, проверено.;)

Breez
06.10.2013, 18:22
вот я подумала и поняла, что у нас люди более открытые и тёплые.

как обычно, на юге.
более искренние-даже несравнимо искреннее, но вот бы менталитет еще понять. А с моей особенностью вечно вляпываться в какие то странные истории так особенно это важно

Breez
06.10.2013, 18:31
только не говори, что ты "от Оли", иначе тебе будут предлагать "мивцу": 10-тилитровую канистру "самолучшего шампуня для всех видов волос по цене бутылки пива".
ой, про мивцу вспомнила.
как то зашла купить чето мелкое по хозяйству ( в квартире, где остановились жил холостой парень, который в тот момент подженился, ну а нас впустил пожить) а мне на касе говорят: а мивца?
Я на него уставилась, а он бежит и волочит мне кучу разноцветных мочалок -ну такие, которые из капроновой сетки в бантик собранной,и еще такой гордый собой, потому что я страшно удивилась что это все-по мицве. Говорю, у нас в Норвегии хозяин бы удавился, но не продал бы столько по мицве. А когда сказала еmу сколько это у нас могло бы стоить, то у него аж челюсть отвисла. а потом побежал и еще мочалок притащил. Говорю:да не надо, зачем столько. А он мне отвечает: да на будущее будет, друзьям подаришь, скажешь что от меня (не помню его имя) Классный такой и смешной и искренний.