PDA

Просмотр полной версии : Подкаблучник

stratcat
15.09.2013, 19:27
вот хочется спросить: естественное ли это состояние мужчины?
должен заметить, что немногие найдут в себе силы признаться в собственной подкаблучности. хотя подкаблучных - подавляющее большинство.
а что скажут женсчины??:invalid1:

Лошарик
15.09.2013, 19:40
естественное ли это состояние мужчины?
Мужчины они, как и люди :) , бывают разные. Для кого-то это нормально, для кого-то - нет.

а что скажут женсчины??
Аналогично: одной подходит мужчина подкаблучник, для другой это неприемлимо. Ну, естественно, это моя личная ИМХА :)

Лошарик
15.09.2013, 19:44
Еще добавлю, что некоторым мужчинам просто удобно быть подкаблучниками...

Iren ADLER
15.09.2013, 19:52
да, просто вы это замечаете так или иначе

Olya
15.09.2013, 20:09
а что скажут женсчины??
ой, ну мы такие противоречивые... Нам надо, чтоб когда нам надо, муЩина нас слушался, и когда нам тоже надо, почувствовать его власть ;) Как это все совместить в одном муЩине, задумываются лучшие женские умы :)

stratcat
15.09.2013, 20:11
ой, ну мы такие противоречивые... Нам надо, чтоб когда нам надо, муЩина нас слушался, и когда нам тоже надо, почувствовать его власть ;) Как это все совместить в одном муЩине, задумываются лучшие женские умы :)

насколко я это понимаю, в большинстве случаев эти вещи совмещают в разных мужчинах :klass:

Breez
15.09.2013, 20:13
а что скажут женсчины??
а женщины скажут что подкаблучник-это глупый мужчина, не способный иметь и отстаивать собственное мнение. ето означает, что он подвержен манипуляциям и подобное может проделывать с ним, в принципе, кто угодно. Главное, втереться в доверие к его жене.

М-с Маня Мопс
15.09.2013, 20:17
Ради бога, люди обычно друг друга находят.Подкаблучник - значит хочет им быть.

Breez
15.09.2013, 20:18
Подкаблучник-значит слабак.
Баста!:D

Лошарик
15.09.2013, 20:23
Подкаблучник-значит слабак.
Баста!
Ты никогда не видела, как огромный ротвейлер позволяет какой-нибудь мелкой болонке делать с собой все что угодно, хотя без сомнения может перекусить ее пополам одним сжатием челюсти? :)

Peacemaker
15.09.2013, 20:25
Абсолютно естественное. И весьма комфортное. Ответственность делегирована супруге-менеджеру - можно расслабится и спокойно наслаждаться жизнью. Особо продвинутые умудряются при этом еще и изображать крутого мачо и альфа самца. Если супруга позволяет. Либо в ее отсутствие.

Iren ADLER
15.09.2013, 20:48
можно конкретное определение подкабучник. спасибо

Olya
15.09.2013, 20:53
насколко я это понимаю, в большинстве случаев эти вещи совмещают в разных мужчинах
это какое-то совмещенное разделение. Поосторожней, так и моСк взорвать можно :)

Старый Суслик
15.09.2013, 21:10
Вакуум взрывобезопасен...

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk 2

Olya
15.09.2013, 21:17
Старый Суслик, что, все уже? Ручка не болит больше, настроение вернулось в исходную позу? ;)

Breez
15.09.2013, 22:08
Ты никогда не видела, как огромный ротвейлер позволяет какой-нибудь мелкой болонке делать с собой все что угодно, хотя без сомнения может перекусить ее пополам одним сжатием челюсти?
это не подкаблучник. это сильная особь позволяет слабой поиграть до тех пор,пока эта слабая не полезет на территорию сильного.
А подкаблучник это тот, кто идет на поводу во всем, не имея ну на что собственного мнения

Breez
15.09.2013, 22:09
настроение вернулось в исходную позу
позицию.
если позу, то начальную

Bubele
15.09.2013, 22:14
А подкаблучник это тот, кто идет на поводу во всем, не имея ну на что собственного мнения
Мнение он, может, и имеет. Только вот делает - что прикажут.

Лошарик
15.09.2013, 22:15
это не подкаблучник. это сильная особь позволяет слабой поиграть до тех пор,пока эта слабая не полезет на территорию сильного
ЗдОрово выкрутилась ;)

Olya
15.09.2013, 22:15
если позу, то начальную
нет, мы ведь в Сексе - а тут только позы :) тем более у Старого Суслика ;)

Рoни
15.09.2013, 22:17
Неестественное.

esper
15.09.2013, 22:18
мы ведь в Сексе - а тут только позы

Вот тут я могу быть подкаблучником, командую: "кто сегодня первый разденется - выбирает позу", и делаю вид что у меня шнурок запутался :)

Bubele
15.09.2013, 22:24
ЗдОрово выкрутилась
Ну, не то чтобы выкрутилась. Просто в игре ротвейлер может и позволять болонке. Но в рамках реальной жизни - кто будет принимать решения? Если, например, стая бродячих собак нападет... В менее опасных ситуациях: если ротвейлер с болонкой вместе подбегают к узкому дверному проему - кто пройдет первым? Если обе собаки лежат на полу в квартире: кто занимает место, с которого просматривается вся площадь комнаты и все ходы-выходы? Если на пол бросить мясную кость, как ротвейлер с болонкой ее поделят, кто будет грызть первым, а кто будет ждать своей очереди? Ну и т.д., там есть совершенно четкие критерии лидерства. А поиграть - да, тут возможны варианты. Но это еще не характеризует всю ситуацию в целом.

Iren ADLER
15.09.2013, 22:26
кто идет на поводу во всем
не имея ну на что собственного мнения
это слуга

Iren ADLER
15.09.2013, 22:28
как ротвейлер с болонкой ее поделят
отдаст балонке, она маленькая, ему все равно больше достанется

Peacemaker
15.09.2013, 22:32
Размечтались, ха.
[:]/\/\/\/\[:] на тему:
Двери на небеса: одна дверь - с табличкой "для самостоятельных", другая - "для подкаблучников". В первую дверь - огромная толпа, а у второй - один мужик стоит. К нему подходит Святой Петр и спрашивает:
- А ты почему здесь стоишь?
- А мне жена тут стоять сказала...

Bubele
15.09.2013, 22:40
отдаст балонке, она маленькая, ему все равно больше достанется
Iren ADLER, у тебя большой опыт общения с домашними животными? Что-то мне шепчет, что он исчерпывается той историей с котенком, на которого у тебя была аллергия.

Iren ADLER
15.09.2013, 22:48
Bubele, и кто этот что, который тебе шепчет? если конечно ты сравниваешь животных с мужчинами, то я конечно пас, потому как я больше с человеками общаюсь, чем с животными.
А какой мужчина лучше, который хочет накормить, или который хочет обожрать?

Breez
15.09.2013, 23:20
это слуга
я скажу тебе больше-это раб. что равно-подкаблучник

Breez
15.09.2013, 23:21
ЗдОрово выкрутилась
в смысле? Ты пытаешься меряться со мной пиписками?

Breez
15.09.2013, 23:22
нет, мы ведь в Сексе - а тут только позы тем более у Старого Суслика
аргументация принята :D

Skripka
16.09.2013, 01:06
а для кого оно может быть неестесственным - для обоих партнеров, которых состояние это устраивает или для обывателей,для которых любая нетрадиционная модель отношений неестественна ?;)так кого интересует их мнение?:)

Iren ADLER
16.09.2013, 08:04
что значит подкаблучник? что женщина просит мужчину принести ей кофе, или же, что у нее нет сапог, чтобы она ему их купила? разве плохо, что по просьбу женщины мужчина выполняет, как рыцарь?

Bubele
16.09.2013, 10:05
Bubele, и кто этот что, который тебе шепчет? если конечно ты сравниваешь животных с мужчинами, то я конечно пас, потому как я больше с человеками общаюсь, чем с животными.
Я честно хотела ответить, разъяснить, втолковать. Потом решила поберечь бисер.

Сим Симыч
16.09.2013, 11:09
Вот тут я могу быть подкаблучником, командую: "кто сегодня первый разденется - выбирает позу", и делаю вид что у меня шнурок запутался :)
Шнурок запутался? Нагнувшись, пытаешься развязать. Опасная поза.
Или
заманиваешь так?

esper
16.09.2013, 11:27
Опасная поза.

Я почти не боюсь жены, видишь какой отчаянный :)

Сим Симыч
16.09.2013, 11:35
Я почти не боюсь жены, видишь какой отчаянный :)

Почему почти? Прецеденты, значит были?

esper
16.09.2013, 11:43
Почему почти?

Ну дык тема о подкаблучниках :) И вообще дамы существа мелкие, но опасные !

Iren ADLER
16.09.2013, 17:47
Bubele, :) женщины у тебя свинье, мужчины собаки, а сама то ты кто?

Тайна_Я
16.09.2013, 18:42
Подкаблучник - значит слабак.
Баста!

Может он и "слаб" по отношению к этой_конкретной тётке, которая сильнее и умнее.
А при другой будет очень даже силён :)

Тайна_Я
16.09.2013, 18:43
Абсолютно естественное. И весьма комфортное. Ответственность делегирована супруге-менеджеру - можно расслабится и спокойно наслаждаться жизнью.

Отличный ответ. Не знала, как сформулировать :)

Тайна_Я
16.09.2013, 18:48
Чего-то так подкаблучницей быть захотелось :D

esper
16.09.2013, 18:59
Ответственность делегирована супруге-менеджеру - можно расслабится и спокойно наслаждаться жизнью. Особо продвинутые умудряются при этом еще и изображать крутого мачо и альфа самца.

А если она не справляется, выгоняем и назначаем надкаблучницей новую !

Сим Симыч
16.09.2013, 19:37
Чего-то так подкаблучницей быть захотелось

и назначаем надкаблучницей новую

А если подкаблучницу и надкаблучницу свести это будет садо-мазо или только лесби ?

Olya
16.09.2013, 21:21
Сколько можно обсуждать подкаблучников?
Пора бы перейти к наколенникам, наладонникам, подголовникам, напалечникам и хулей :)

ESeid
16.09.2013, 21:28
Пора бы перейти к наколенникам, наладонникам, подголовникам, напалечникам и хулей
лучше сразу к
хулей
причем, начать с их меряния.;)

Bubele
16.09.2013, 21:54
Bubele, женщины у тебя свинье, мужчины собаки, а сама то ты кто?
Я - человек. И не я виновата, что ты беседу о ротвейлерах и болонках считаешь разговором о мужчинах. Свои домыслы и трактовки оставь, пожалуйста, при себе.

Iren ADLER
16.09.2013, 21:57
Bubele, смешно

Bubele
16.09.2013, 21:59
Может он и "слаб" по отношению к этой_конкретной тётке, которая сильнее и умнее.
А при другой будет очень даже силён
Все дело в том, что к другой он не пойдет. Как известно, каждый выбирает по себе (с), и человек, который психологически готов подчиняться, никогда не создаст пару, в которой он должен командовать. Это жизненная позиция. Именно поэтому тебе не светит быть подкаблучницей - ты другой породы.

Golda
16.09.2013, 22:08
можно конкретное определение подкабучник
присоединяюсь к вопросу

а для кого оно может быть неестесственным - для обоих партнеров, которых состояние это устраивает или для обывателей,для которых любая нетрадиционная модель отношений неестественна ?так кого интересует их мнение?
присоединяюсь к ответу :)
"А судьи - кто ?" (с) Кого какое ротвейлеро-балоночное дело - подкаблучник он или нет ?

Golda
16.09.2013, 22:14
и человек, который психологически готов подчиняться, никогда не создаст пару, в которой он должен командовать. Это жизненная позиция.
)))
на счёт раз - человек может случайно )) быть готов и к тому и к другому,
на счёт два - жизненная позиция может меняться в зависимости от этой самой жизни,
на счёт три - человек, начиная создавать пару - понятия не имеет что он там должен будет делать. Как грит-ся, чел предполагает - бог располагает... :)

Golda
16.09.2013, 22:18
Подкаблучник
естественное состояние мужчины - доказывать что он не подкаблучник :)
Второе естественное состояние мужчины - доказывать что большинство - подкаблучники, если уж он нашёл силы себе в этом признаться :)

Короче, доктор...естественное состояние мужчины - доказывать :)

Bubele
16.09.2013, 22:23
на счёт раз - человек может случайно )) быть готов и к тому и к другому,
на счёт два - жизненная позиция может меняться в зависимости от этой самой жизни,
на счёт три - человек, начиная создавать пару - понятия не имеет что он там должен будет делать. Как грит-ся, чел предполагает - бог располагает...
да-да, про психотип и генотип, их изменчивость и устойчивость ты уже высказалась в соседней теме. Знаем, помним, читали.
Вот только
человек, начиная создавать пару - понятия не имеет что он там должен будет делать.
Тут понятия не при чем - отбор пары идет на подсознательном уровне. К кому-то нас "тянет", а к кому-то - наоборот. И часто вопреки всякой логике.

esper
16.09.2013, 22:26
на счёт три - человек, начиная создавать пару - понятия не имеет что он там должен будет делать.

Это когда женишься/поджениваешься первые 17 раз, потом наступает полная ясность :)

Peacemaker
17.09.2013, 00:08
Чего-то так подкаблучницей быть захотелось
Дык удобно же. Mode "блондинка" - ON, вся ответственность - у него. Единственная проблема - отключить мозги, чтобы не видеть, какую херню он творит, и не задумываться, чем все это закончится...

А если она не справляется, выгоняем и назначаем надкаблучницей новую !
Угу, ищем, кто же решит за нас наши жизненные проблемы. Повезет - найдем, не повезет - продолжаем поиск... It's a loop.

Iren ADLER
17.09.2013, 00:29
и не задумываться, чем все это закончится
если умеешь вкл, то значит умеешь и выкл. а для мужчины очень плохо, когда женщина делает выкл.

Тайна_Я
17.09.2013, 00:32
Единственная проблема - отключить мозги, чтобы не видеть, какую херню он творит, и не задумываться, чем все это закончится...

+100000000 :D

Peacemaker
17.09.2013, 11:22
а для мужчины очень плохо, когда женщина делает выкл.
Если она это делает себе, то еще не так страшно, а вот если мужику - "тодi ховайся"...

K_Mike
17.09.2013, 14:23
естественное состояние мужчины - доказывать
Совершенно верно. А если копнуть глубже то -
доказывать
себе любимому.

pro
29.09.2013, 22:20
Биби - как живой пример.

Fedma
30.10.2013, 09:04
После того, как мой возраст стал записываться большими числами, для меня изменился смысл понятия подкаблучник. Кажется мне, что это примитивно просто способ самосохранения. Это уход мужчины от ненужных ему проблем и снятие с себя ответственности за малые проблемы. Может, в какой-то мере, аутизм…

Сара Барабу
30.10.2013, 10:33
Подкаблучник- это очень хороший и добрый муж, который любит и жалеет жену. Смирившись с тем, что женскую логику не понять, муж спокойно выполняет почти все ее просьбы. :) Ему так удобнее- все равно спорить и настаивать на своем- себе дороже. И ответственность с себя как бы снимаешь . Подкаблучник- мудрый и добрый мужчина. :klass:
Такого мужа надо холить и лелеять и иногда разрешить ему что-то проквакать . :D

Ягодка
30.10.2013, 11:24
Сара Барабу, как же может быть хорошим муж, который всю ответственность за судьбу семьи перекидывает на хрупкие плечи женщины?

Alex_k
30.10.2013, 12:01
Ягодка, ну неужели ты не в курсе?:) Правильный мужчина должен сам догадываться, когда ему на короткое вреня надо высунуться из под каблука и принять удар на себя и когда немедлено скрыться обратно, когда женщине уже ничего не угрожает:)

Connic
30.10.2013, 12:06
который всю ответственность за судьбу семьи перекидывает на хрупкие плечи женщины?
А про ответственность никто и не должен перекладывать- решение принимает жена, а ответственность за них на муже. В случае топика.:black:

Bubele
30.10.2013, 13:14
Правильный мужчина должен сам догадываться, когда ему на короткое вреня надо высунуться из под каблука и принять удар на себя и когда немедлено скрыться обратно, когда женщине уже ничего не угрожает
Правильный мужчина в трудное время скажет :"Да, дорогая, я тебя поддерживаю". И это все, что от него требуется, когда принимаются стратегические решения :)

Olya
30.10.2013, 16:34
Правильный мужчина в трудное время скажет :"Да, дорогая, я тебя поддерживаю".
может, в принципе, и молча сделать :)

Bubele
30.10.2013, 19:14
может, в принципе, и молча сделать
Сделать он не может по определению. Иначе он уже не подкаблучник, а самостоятельная личность.

Сара Барабу
30.10.2013, 21:12
Правильный мужчина должен сам догадываться, когда ему на короткое вреня надо высунуться из под каблука и принять удар на себя и когда немедлено скрыться обратно, когда женщине уже ничего не угрожает:) Вот! Слова не мальчика, но мужа! И вообще все надо делать вместе ( в идеале). И ответственность общая.

Сара Барабу
30.10.2013, 21:13
решение принимает жена, а ответственность за них на муже. :black: Конечно. потому что не фиг ! :)

Skripka
31.10.2013, 02:03
Правильный мужчина должен сам догадываться, когда ему на короткое вреня надо высунуться из под каблука и принять удар на себя и когда немедлено скрыться обратно, когда женщине уже ничего не угрожает
А про ответственность никто и не должен перекладывать- решение принимает жена, а ответственность за них на муже.

da,da.da!

Skripka
31.10.2013, 02:11
Правильный мужчина в трудное время скажет :"Да, дорогая, я тебя поддерживаю". И это все, что от него требуется, когда принимаются стратегические решения
нет,это неправильный. у правильного женщина знает и так, что поддерживает по умолчанию.а у совсем правильного у женщины не возникает потребности принимать стратегические решения.

Старый Суслик
31.10.2013, 08:53
Анекдот вспомнился.

Идет пара по набережной.

(М) - Да, дорогая!

(Ж) - Еще раз скажешь "Да, дорогая" на крик чайки, я с тобой разведусь...

Вопрос: здесь (М) подкаблучник?

Golda
31.10.2013, 09:26
а у совсем правильного у женщины не возникает потребности принимать стратегические решения.
...это такой который на тайке, филиппинке, пр., женился ? :)

А не надорвётся этот "правильный" ? :) Он, ещё, поди, и денежки зарабатывает...правильные :)

У правильного мужчины - правильная женщина, которую он правильно выбрал , и которой он может передоверить принимать решения и не надрываться всегда самому :)

Golda
31.10.2013, 09:28
здесь (М) подкаблучник?
здесь М удобно жить с этой Ж по какой либо причине . Стандартный вариант. :)

Skripka
31.10.2013, 11:06
...это такой который на тайке, филиппинке, пр., женился ?
ну если считать, что умнее тайки,филлипинки и пр. найдутся мужчины, а умнее тебя - никого, то решать тебе не перерешать все стратегические вопросы. Хотя здесь может говорить и печальный жизненный опыт,конечно, но скорее,установка на заведомую тупость,хоть кто рядом - Аристотель с Пифагором вместе взятый..

У правильного мужчины - правильная женщина, которую он правильно выбрал , и которой он может передоверить принимать решения и не надрываться всегда самому правильная женщина, которая правильно выбранная - это не по приципу понравившихся сисек-писек, а за что-то бОльшее, заинтересовавшее,так сказать?интеллект там, кругозор,талант..?

Так у этих правильно выбранных, как правило, есть успешная жизнь профессиональная и/или свой бизнес.Плюс дети и хозяйство.Нарешавшись и напринимавшись стратегических решений вне дома ,они хотят прийти домой и больше уже ничего не решать,поверь.

А не надорвётся этот "правильный" ?
правильный - не надорвется.

а денежки правильные,как ты говоришь,не каждый умный зарабатывает - к уму надо бы еще некоторых качеств,которые не всегда присутствуют.Вот такой вот парадокс с феноменом вместе взятые..Никто же не говорит, что не надо ставить задачи перед правильным мужчиной.Ты ставь, а его задача их решать.

И есть такие дураки - миллионеры,с практичной жилкой - которые при наличии унаследованного капитала зарабатывают по принципу там купил,здесь продал,или же вообще ничего не зарабатывающие, не прочитавшие ни одной книги в жизни,и не знающие, кто такой вообще этот Шостакович,но имеющие средства .Ты захочешь с таким жить? Ты захочешь, чтоб он принимал за тебя стратегические решения?У нас есть такой - меняет машины и женщин ,как перчатки,имеет недвижимость ,на которой устраивает парти, но когда открывает рот - от его жизненных принципов и апломба моментально тошнит.

Spanish Girl
31.10.2013, 12:48
Подкаблучник - понятие растяжимое.
Кому тот покаблучник кто жену не лупит хоть раз в месяц. А кому то бессловесные и бесправные мужья - идеал мужа.
Но я за равенство.

pro
31.10.2013, 13:07
Хош укуси меня за голову, хош укуси меня за грудь
Перед тобой стою я голая, так укуси за что-нибуть...

Golda
31.10.2013, 20:51
ну если считать, что умнее тайки,филлипинки и пр. найдутся мужчины, а умнее тебя
нифигасе )
..и ни одного смайлика :)
Извини, я не врубилась что это так серьёзно, думала троллим как всегда :)

Так у этих правильно выбранных, как правило, есть успешная жизнь профессиональная и/или свой бизнес.Плюс дети и хозяйство.Нарешавшись и напринимавшись стратегических решений вне дома ,они хотят прийти домой и больше уже ничего не решать,поверь.
...а у правильных мужчин - нет ? :) Им то куда прийти чтобы "больше уже ничего не решать" ? Думаешь им так не хочется ? :)

И есть такие дураки - миллионеры,с практичной жилкой - которые при наличии унаследованного капитала зарабатывают по принципу там купил,здесь продал,или же вообще ничего не зарабатывающие, не прочитавшие ни одной книги в жизни,и не знающие, кто такой вообще этот Шостакович,но имеющие средства .Ты захочешь с таким жить?
не исключено :) И даже с не "миллионером" и "не имеющим средства" - тоже. Конкретика нужна , описанный тобой образ для меня не достаточен чтобы заявить что я точно с ним жить не буду.У меня нет требования к мужчине знать "кто такой Шостакович" и "читать книги", я дико извиняюсь... И нет презрения к торговле , в т.ч. и по "принципу" "там купил - тут продал" ...

Кроме того "унаследовавший капитал" и "ничего не зарабатывающий" - несовместимые понятия, тогда будет "унаследовавший капитал" и "просравший его" :)

а денежки правильные,как ты говоришь,не каждый умный зарабатывает - к уму надо бы еще некоторых качеств,которые не всегда присутствуют.
...а тогда, пардон, не вижу никакой возможности у его жены варианта счастливой жизни "прийти домой и больше уже ничего не решать" :)

правильная женщина, которая правильно выбранная - это не по приципу понравившихся сисек-писек, а за что-то бОльшее, заинтересовавшее,так сказать?интеллект там, кругозор,талант..?
не надо самой подсказывать ответ...:) У каждого своё "что-то большее" в момент выбора , см. подпись Есейда :) Прозрение позже наступает... :)

Barbaris
31.10.2013, 21:40
Извиняюсь, всю тему не читала, посмотрела тезисно. :)
вопрос - а женщинам, у которых муж - подкаблучник в чистом виде ... им не бывает от этого скуШно? не надоедает?

и еще вопрос. Смотрю иногда на своих одноклассников на "Одноклассниках" . И вижу, например, выросших наших мальчиков, которые теперь не мальчики, но мужи. И мужья чьи-то. И помню ж я некоторых мальчиков, которые были совершенными рохлями - тюхтями... А теперь - мужья и даже папы. И вот я не представляю, что те рохли-тюхти могли как-то качественно измениться в этих характеристиках . А как же тогда? И жены живут же как-то с ними , может даже и вполне счастливо. Мне всегда это как-то странно :)

Skripka
31.10.2013, 22:06
.и ни одного смайлика
Извини, я не врубилась что это так серьёзно, думала троллим как всегдаа, точно, прости, ни одного,блин:)
это я не проснулась окончательно с утра :)

Старый Суслик
01.11.2013, 16:06
Как ловить для себя подкаблучников:

http://demotivators.to/media/posters/3706/23534205_potrogaj-moj-bitseps.jpg

Jein
12.11.2013, 23:56
Такое впечатление, что все вообще живут черно-белом вакууме.
Нет ничего правильного или не правильного между двумя взрослыми половозрелыми особями. Есть - удобно и устраивает обоих.

Старый Суслик
13.11.2013, 08:48
Сегодня вечером ожидается сеанс подкаблучности.
Пришлось повозиться, однако...

roue
30.11.2013, 02:17
HOo33uARgAw