PDA

Просмотр полной версии : Handmade

Iren ADLER
07.09.2013, 14:13
Вещи, сделанные своими руками дополняют дизайн дома. Не каждый человек может приобрести вещь, состаренную веками, а реплику может приобрести каждый. Да и вообще, Handmade стал очень популярен, о нем снимают даже художественные фильмы ;) Вау

DizengOFF
07.09.2013, 16:04
Ты о чем, Ириш?:)
Вещь, сделанная руками состарена веками?
Я давеча сыну руками кораблик сварганил и морилкой заморил...Купишь?
Недорого...

Iren ADLER
07.09.2013, 16:12
DizengOFF, нет, сама умею. Ну, н-р, слышал наверное тему шебби-шика? Слышал, запад щас на эту тему с ума сходит, легкие потертости, бабушкины комодики, а ведь тема то совсем молодая - создала Рэйчел Эшвел в 80-х годах. Покупают незадешево, но по сравнению с реально прожитами вещами в разы дешевле.

DizengOFF
07.09.2013, 16:14
А...ты про мебель в стиле "шик-модерн" мебельных мастерскихъ мастера Гамбса?

Olya
07.09.2013, 16:37
А мне эти состаренности не нравятся. Я с детства помню такие, только они были не искусственно, а натурально старыми. Мы как-то с мужем видели такой шкаф в магазине в Герцлии-Питуах, вроде как только из сарая вынутый.

Breez
07.09.2013, 17:12
Оля, да у вас там по лавкам походить, так на такие ценности наткнуться можно, что просто ахнуть! И не увезти ж с собой...

Iren ADLER
07.09.2013, 17:15
Olya, я тебе сделаю чайный короб в стиле шебби...
Гамбса
нет, ты спутал немного стили. Гамбс так же щас моден, реплик много, диван мой - реплика Гамбса, а шо поделать.... мебелишку приходится из-за дивана Гамбса прикупать такую же...

Olya, у папы моего хавера такой буфет!!!! я бы с радостью приняла его в дар. И стулья шикарные, единственное их хотелось бы перетянуть. Такая мебель даже в пошарпаном состоянии - мебель.

Olya
07.09.2013, 17:21
Olya, я тебе сделаю чайный короб в стиле шебби...
и с розочками :)

да у вас там по лавкам походить, так на такие ценности наткнуться можно, что просто ахнуть!
да, на шук а пешпишим полно старья, есть интересные вещи.

Olya
07.09.2013, 17:24
И стулья шикарные, единственное их хотелось бы перетянуть. Такая мебель даже в пошарпаном состоянии - мебель.
а в непошарпанном - вообще... У моего дяди в Одессе 30 лет назад была старинная мебель, найденная на свалке, но перенабитая какой-то австралийской травой, перетянутая, заново покрытая лаком. Очень удобно сидеть было, кстати. Она всегда в чехлах стояла, прямо как на картине "Ленин в Смольном".

Iren ADLER
07.09.2013, 17:35
Olya, вот-вот... очень хочу на шук сходить, была в Яффо, но что-то не впечатлиласт, может не в тот день

Breez
07.09.2013, 17:35
и с розочками
это уже года 2 как НЕ, категориццки.
Ну я о стиле Прованс.
Щас совсем другое, тоже типа старое, но скорее стиль дорогой конюшни, штоль: алюминий, цинк, бронза и медь. Серебро, разумеется. натуральнэ ткани-лен, коттон, одеяла из меха ,тонкой кожи или замша. Мебель-деревенский стиль,Гамбс-да, очень, викторианский немного, но все старое-типа. Но если покупают действительно старое, то реставритуют, реальное старье в дом не волокут.
Кухонная, садовая мебель м.б., как будто грубо вытесаннная из цельного куска дерева, котрое кушали древеснэ жуки.
Круто иметь яркую деталь в доме: напр. старый дубовый стул покрасить в какойнить необычный цвет и поставить на него горшок с цветами. Или просто так, без ничего, но на заметном месте
Мой друх сердешный, доселе бывший совершенно безруким вдруг вдохновился и сбил из деревянных поддонов ( на такие обычно укрепляют холодильники или др. бытовую технику) столик для садика, покрасив сначала. Получилось нечто невообразимо стильно-корявое: сбежалась вся округа посмотреть и попросить сделать такое же.
Ну наша прелессссссссссть дала наводки где такие поддоны взять и щас уже у троих соседей такое же стоит.

Olya
07.09.2013, 17:37
это уже года 2 как НЕ, категориццки.
мне абсолютно все равно, ДА или НЕ. Мне нравятся розочки.

Iren ADLER
07.09.2013, 17:38
кушали древеснэ жуки
банальность, которая делается на раз-два

Olya, мне тоже нравятся розочки и ангелочки- от них вообще млею

Breez
07.09.2013, 17:39
да, на шук а пешпишим полно старья, есть интересные вещи.
я на шукИМ на хожу, а вот по маленьким магазинчикам-да. Там все что угодно можно найти, от старинных украшений до уникальной посуды и мебели. Я как то на судучок из черного дерева наткнулась, инкрустированный. Так меня вчетвером не могли вытолкать из магазина

Breez
07.09.2013, 17:41
банальность, которая делается на раз-два
я не говорю о сложности работы. я говорю о том, что такое щас народ ставит в летние домики, на террасы, в сады или на кухне- в сочитании с нетесаным или слегка тесаным камнем, типо ржавым железом ну или др. металлами

Breez
07.09.2013, 17:43
мне абсолютно все равно, ДА или НЕ. Мне нравятся розочки.
а сервантик с чашечками и "хрусталем" у тебя есть?

Iren ADLER
07.09.2013, 17:47
у меня есть шкатулка хрустальная португальская огромная приогромная, может и старинная, в серебряной оправе. хрусталь не отметается, если он красив. я вот очень хочу хркстальную вазу синего цвета, в виде грааля, но большого, поеду по владимирской дороге, прикуплю. медэстет знает о чем я говорю

Jber
Шеби-шик - это такой стиль, где ооочень хочется изобразить, что на этом месте жили 10 поколений твоей семьи, хотя на самом деле ты сам - лимитчик и попал в это место вчера и никаких таких поколений за тобой и быть не могло.
Мы как-то попали в Лондоне в ресторанчик, который был тщательно отремонтирован под такой вот стиль. Штукатурка новая и старательно сделано под покоцанную временем. Такой псевдо-старый колорит.
Меня всегда смешат две вещи: классические интерьеры в хрущовках и шеби-шик в черемушках. И то, и другое ужасно смешно выглядит

Olya
я на шукИМ на хожу, а вот по маленьким магазинчикам-да.Там тоже есть магазины. А то, что продается в "маленьких магазинчиках" в других местах, приходит туда оттуда же, только уже дороже, или вообще новодел.

Olya
07.09.2013, 17:51
Меня всегда смешат две вещи: классические интерьеры в хрущовках и шеби-шик в Бирюлево.
Да. Старинная мебель в квартире дома с двором-колодцем в Одессе смотрелась очень органично в сочетании со страшным темным лязгающим лифтом, где в углу тускло горела лампочка и казалось, что двери его не откроются никогда :)

Iren ADLER
07.09.2013, 17:51
классические интерьеры в хрущовках и шеби-шик в черемушках
ну да, а в новостройках, он еще хуже смотрится. Но особенно классно смотрится стиль умных вещей с конвейером до холодильника в израильских каменных квартирах.

Breez
07.09.2013, 17:52
о уже дороже, или вообще новодел.
да все равно откуда приходит- я могу только что то небольшое купить, а новодел я всегда отличу, как бы не подделывали хорошо.
Меня саму на рынок не пускают, а со мной никто ходить не хочет...

Iren ADLER
07.09.2013, 17:53
Olya, а есть еще избушки на курьих ножках, там они только в лесах

Jber
07.09.2013, 17:56
У моего прадеда в Ростове стоял огромный резной буфет черного дерева еще с дореволюционных времен. Живший там после его смерти мой троюродный брат его не выбросил по нескольким причинам: вечная прочность - ничего не расшаталось за 70 лет, огромные размеры и неразборность, да и резьба красивая. А дом-то сам был развалюха развалюхой...

Olya
07.09.2013, 17:58
Меня саму на рынок не пускают, а со мной никто ходить не хочет...
там абсолютно безопасно, а половина продавцов говорит по-русски. главная опасность в сумасшедшей жаре. Я сама побывала там недавно впервые за все годы. Половину "экспонатов" я помню с детства, мы всем этим пользовались. Вот старинные фотографии привлекли внимание, но они же чужие.

Jber
07.09.2013, 18:00
ну да, а в новостройках, он еще хуже смотрится. Но особенно классно смотрится стиль умных вещей с конвейером до холодильника в израильских каменных квартирах.
Ты это где-то видела ? Наверное в доме своих друзей ? Или ты спутала с фабрикой по производству мороженых кур ?

Breez
07.09.2013, 18:01
избушки на курьих ножках, там они только в лесах
и в горах

http://www.bergen-turlag.no/images/pe/0m/jZ.sized.jpg

Iren ADLER
07.09.2013, 18:04
обитель трех медведей.... черепичка дерево, или камушки?

Jber
07.09.2013, 18:05
Красотень!

Breez
07.09.2013, 18:06
Ирен АДЛЕР, камни, какая черепичка! (первая картинка огромная была, я ее убрала и поставила другую-и домик покрасивше)
а на крыше-трава, старинная традиция.

Iren ADLER
07.09.2013, 18:08
ладно, пойду женским делом займусь, поборюсь с пылью, а то она меня достала, притягивается с космоса в мою квартиру, а может это песок с Доджа из Марса сыплется. достала она меня. хотя я полгода не убиралась вообще....

Breez
07.09.2013, 18:09
Вот старинные фотографии привлекли внимание, но они же чужие.
чужие-не стоит в дом, особенно если это портреты. Раньше же еще фотали умерших как живых: открывали им глаза, садили рядом с живыми, порой не отличить, если человек не в курсе.
А обычнэ страннэ фото улиц, городов...ну с нейтральной информацией-можно.

Breez
07.09.2013, 18:09
может это песок с Доджа из Марса сыплется
диньдинь насыпала...:D

Skripka
07.09.2013, 18:10
Я скупаю у друзей-художников и ремесленников их работы.Но только если они мне нравятся.Скупаю не для себя,в подарок, учитывая ,насколько возможно, вкусы того, кому предназначается.
Таким образом я убиваю сразу двух зайцев- помогаю материально одним и дарю эксклюзивный подарок другим. Никто пока, ТТТ, не жаловался :)

Breez
07.09.2013, 18:11
Красотень!
ща вязальнэ нитки доскладываю в мешок и могу еще показать, если хочешь.

Breez
07.09.2013, 18:13
Я скупаю у друзей-художников и ремесленников их работы.
это классная идея, я из украины обычно привожу-здесь не накупишься: цены просто дикие, но у вас навсрняка и работы интереснее

Breez
07.09.2013, 18:26
http://img.posterlounge.de/images/wbig/dirk-wiemer-img-0613-162444.jpg

http://www.nhh.no/Files/Billeder/adm/Personal/smaabruket/hyt_ho2.jpg

http://trysil.storcenter.com/images/hytten-i-sne.jpg

Джипи
07.09.2013, 18:34
я в деревянных домиках ничего не понимаю, мне нравятся итальянские виллы, ну на худой конец виллы в Лос-Анжелес ( под итальянское)

Вообще, жара спадет собираюсь выбраться в район неве-цедек, в Тель-Авиве. Там есть улица Шабази, ну очень необычные магазинчики там собраны. Оказалась там случайно раз, вот теперь хочу снова проверить.

Olya
07.09.2013, 18:35
Раньше же еще фотали умерших как живых: открывали им глаза, садили рядом с живыми, порой не отличить, если человек не в курсе.
впервые про такое слышу.

Breez
07.09.2013, 18:57
Оля, тре тут подгрузить или где? потому что зрелище не для слабонервных...

Barbaris
07.09.2013, 19:41
А я бы не стала покупать старинные вещи, бывшие в использовании. Это чужое, чужими людьми пользованое, чужими эмоциями тронутое. Я люблю новое. И не обшарпаное :)

Istarta
07.09.2013, 19:49
А я бы не стала покупать старинные вещи, бывшие в использовании. Это чужое, чужими людьми пользованое, чужими эмоциями тронутое. Я люблю новое. И не обшарпаное :)

Я тоже.
Кроме того - есть ещё и вполне себе реальные вещи - например, наличие, скажем клопов в мебели, или там жучки.
Которые могут "переселится" и на новою мебель.

Jber
07.09.2013, 20:11
Так вот для этого берут новые вещи и делают из них потрепанные ;)

Olya
07.09.2013, 20:40
А я бы не стала покупать старинные вещи, бывшие в использовании. Это чужое, чужими людьми пользованое, чужими эмоциями тронутое. Я люблю новое. И не обшарпаное
таки да.
Я видела в одном из магазинов там старую (не очень старинную) шкатулку для украшений, как раз такого типа, как мне нравятся. Но хоть она и целая была, вид очень подержанный, и стоило это удовольствие 200 шек. Не взяла, да и за 50 не взяла бы - пользоваться хочется новой вещью, у меня не музей.

Iren ADLER
08.09.2013, 01:01
твоя вещь сама тебя найдет, если не понравилась шкатулка, значит она не твоя. есть такие вещи, которые не хочется из рук выпускать.

пользоваться хочется новой вещью,
я недавно была в гостях у одной приятельнице, пили кофе, она поставила для меня чашечку кофейную и сказала, ты даже не представляешь из какой чашечки ты будешь пить кофе. потом она рассказала, что это чашечка ее пра-пра-пра бубушки, что она каких-то господских кровей и что чашечка из какого то сервиза германского. В принципе вещь старинная, получена по наследству, пользуются, не брезгуют.

Olya
08.09.2013, 01:10
я недавно была в гостях у одной приятельнице, пили кофе, она поставила для меня чашечку кофейную и сказала, ты даже не представляешь из какой чашечки ты будешь пить кофе. потом она рассказала, что это чашечка ее пра-пра-пра бубушки, что она каких-то господских кровей и что чашечка из какого то сервиза германского. В принципе вещь старинная, получена по наследству, пользуются, не брезгуют.
так то вещь семейная, у меня тоже есть чайничек прабабушки и ее таз для варенья, я пользуюсь. А это - просто чужая старая шкатулка, никакой ни художественной, ни исторической ценности не представляющая.
А вот, например, украшения. У меня есть бабушкин золотой перстенек с камнем, из тех, что штамповались в советское время. Носить его - не модный, и не сказать, что сильно красивый, хотя форма хорошая. Сдать его как лом жалко. Так и лежит, как память о бабушке. А со временем вдруг ценность начнет представлять, как те стандартные для своего времени шкатулки и т.п.

Лошарик
08.09.2013, 01:13
получена по наследству
Так, по наследству и неизвестно от кого это - "две большие разницы".

Iren ADLER
08.09.2013, 01:19
мне нравятся вещи антикварные, я без проблем могу приобрести, но не всякую, а именно ту, что моя

Fedma
19.10.2013, 11:45
Я, например, обожаю хенд-мейд вещи. Сама иногда увлекаюсь такими вещами.
Люблю делать разные браслетики, бусы, открыточки, блокнотики, когда есть настроение, тогда много чего могу сделать :)

Inga&Illia
23.03.2014, 17:21
Всех приветствую! Скажите, а легко ли найти в Израиле магазины фурнитуры, красок,пистолетов,степлеро в и прочих принадлежностей для хенд-мейда,творчества,хобби и живописи*???

Olya
23.03.2014, 17:31
Не проблема, есть такие магазины, но у нас довольно дорого. Я читала, что многие заказывают на ибее.

Iren ADLER
24.03.2014, 16:59
легко ли найти в Израиле магазины фурнитуры, красок,пистолетов,степлеро в и прочих принадлежностей для хенд-мейда,творчества,хобби и живописи*???
нелегко, их не так много.

Ягодка
24.03.2014, 17:07
нелегко, их не так много.
Такого у нас предостаточно. Зачем ты пишешь о вещах, которые на знаешь?

ESeid
24.03.2014, 17:09
это нормально. Когда она писала о вещах, которые знает?;)

Olya
24.03.2014, 17:17
она знает. Мы ходили с Ирой в такой магазин возле каньона Аялон, видели на нахалат Беньямин, я знаю про централизованный в р-не Од-Ашарона. Но так, чтоб прямо везде - так нет. Например в Герцлии есть магазин худ. принадлежностей, а хэндмейда я ни разу не видела.

Ягодка
24.03.2014, 17:26
если бы я сама не увлекалась бы ручной работой или мой сын не рисовал бы, я бы могла с тобой согласиться, не зная, о чем речь. А так... В нашем небольшом городке есть несколько, в соседней Хедере полно, а в ТА, особенно в южном- их совсем немало. И уж там можно купить все абсолютно.

Bubele
24.03.2014, 17:28
Но так, чтоб прямо везде - так нет.
Даже странно, почему фурнитура и степлеры не в каждом супере продаются :)
Такие магазины есть. Кому нужно - тот их найдет. Разумеется, они не в киббуцах, а в Центре.

ESeid
24.03.2014, 17:28
Ягодка, и в Реховоте - два.

Olya
24.03.2014, 17:54
есть-то они есть, но смотря что искать в них. В южном ТА вообще все есть.

Iren ADLER
04.04.2014, 16:43
бусиков и всякой фурнитурки очень много везде, действительно. а вот что касается красок, заготовок, паст - единственный магазин, который мне понравился это только в Т-А. в Иерусалиме есть малюпасенький магазин в Иерусалиме - кисти, и то.... не все хорошего качества. Дело в том, что в приобретении того или иного товара у всех запросы разные. Кому то хватает маленького закуточка, а кому то нужен взмах кистью наотмаш. Найти действительно хобби-магазины очень трудно! Развивайте сеть хобби. она неважна в Израиле. А то я приеду и займу все ваши рыбные места

Olgazbr
08.12.2014, 20:33
Найти действительно хобби-магазины очень трудно!
Да трудно наверное рукодельницам приходится... Благо я для себя выбрала шитье ))) Шью сначала для себя вещи, а потом из остатков подушечки и игрушки. Моему сыночку нравится. А мои подушечки у всех моих подружек на диванчиках ))) Вот такого плана подушечки, как на фото, так как идейки беру из инета (со своей фантазией беда)
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/06/620.jpg

Olya
09.12.2014, 02:06
Очень красивая подушечка!

notill
09.12.2014, 21:52
Аппликации врукопашную нашиты? Или на вышивальной машинке с ЧПУ??

leonber
09.12.2014, 22:20
Или на вышивальной машинке с ЧПУ??
А она ткань при шитье вертеть умеет? :)

Снегурбубер
09.12.2014, 22:42
Очень красивая подушечка!На всякий случай, Оля: этот пост был рекламой какого-то гешефта, торгующего этими дешевыми китайскими подушечками. Рекламу я вырезал :)

Olya
09.12.2014, 23:04
На всякий случай, Оля: этот пост был рекламой какого-то гешефта, торгующего этими дешевыми китайскими подушечками. Рекламу я вырезал :)
Да?... А я-то по кривоватым строчкам, даже не поняла...
Но подушечка и в самом деле красивая, и так и быть, пусть тут остается, в свете нового национального закона ;)
Очаровательная Brioni Greenberg и ее рукоделие (http://flossyblossy.blogspot.co.il/2009/11/deadlineswell-kinda.html), вдруг кому-то тоже захочется этим заняться, глядя на ее красочные работы.

K_Mike
10.12.2014, 10:21
Дорогая редакция, прошу обратить внимание на тот факт, что в разделе рукоделие тема выпиливания лобзиком из фанеры раскрыта не достаточно широко.

notill
10.12.2014, 14:40
А она ткань при шитье вертеть умеет? :)Моя Janome MC 530 E своим двухкоординатным шаговым позиционером пялец без всяких вращений подобные строчки легко заделывает :cool:
Если и подушечку китайцы на ЧПУ ваяли, то вопросов нет, а так хотел поинтересоваться у топикстартёра какой прогой столь хаотичное расположение аппликаций кодируют. Для меня это самый геморройный момент в процессе . . .

Жаль, что реклама

Olya
10.12.2014, 17:56
Если и подушечку китайцы на ЧПУ ваяли, то вопросов нет, а так хотел поинтересоваться у топикстартёра какой прогой столь хаотичное расположение аппликаций кодируют. Для меня это самый геморройный момент в процессе . . .
Я же дала выше ссылку на автора этой подушечки Brioni Greenberg, спросите у нее. Там целый блог и много других вещей, это такая объемная аппликация.
насколько я себе представляю, и из личного опыта занятий рукоделием, это делается не с помощью проги, а вручную выстрачивается. Там по идее идет какая-то прослойка, видимо, поролон, прихватывается наметкой, прорисовывается рисунок, и все это натягивается на пяльцы, а потом на машинке прострачивается. Я когда-то занималась машинной вышивкой, гладью точно так же вышиваешь, только без объемов.

K_Mike
10.12.2014, 19:50
Любителям и любительницам "возрождения старины" осмелюсь рекомендовать черпать вдохновение из этого каталога.
Здесь была реклама китайского ширпотреба.

K_Mike
10.12.2014, 21:59
Здесь была реклама китайского ширпотреба.
Oops!
Какая жалость... Куда-то исчезла вторая половина моего поста.
Но тем не менее настоятельно рекомендую любителям и любительницам "возрождения старины" черпать вдохновение из коллекций Laura Ashley, бренда с мировым именем, который кстати не нуждается ни в чьей рекламе, тем более в моей.
Удивительная женственность, чувство цвета, легкость, изящество и лаконичность особенно если это касается классических французских стилей в интерьере: нормандского и прованс...

Бедняжка Ashley умерла в шестьдесят лет, если я не ошибаюсь, через десять дней после своего дня рождения. Трагическая случайность - упала с лестнице в доме своей дочери.

Вот такой вот китайский ширпотреб.

notill
10.12.2014, 22:16
насколько я себе представляю, и из личного опыта занятий рукоделием, это делается не с помощью проги, а вручную выстрачиваетсяКрайне маловероятно! Даже для вьетнамок то каторга. Вручную. Одну подушку вручную могу представить. Но серию . . . Даже минимальную . . . Пробовал подобную технологию. Вышивку с аппликацией. Аргументировано отвечаю - аппликациевый фон проще тоже вышить. Сатином. Гладью т.е. Чем вырезать и располагать в нужные координаты кусочки ткани и оцифровывать всю эту беду.

Olya
10.12.2014, 23:21
Крайне маловероятно! Даже для вьетнамок то каторга. Вручную. Одну подушку вручную могу представить. Но серию . . . Даже минимальную . . .
А вы заходили в тот блог? Я там серий не видела. А вот кривоватые строчки видны сразу, было б это с помощью программирования, там все идеально было бы прострочено, ровненько. Ну любит человек рукодельничать, почему же сразу "китай"? На машинке на пяльцах, да если уже навыки имеются, такое делается достаточно быстро.

Olya
10.12.2014, 23:24
Какая жалость... Куда-то исчезла вторая половина моего поста.
Но тем не менее настоятельно рекомендую любителям и любительницам "возрождения старины" черпать вдохновение из коллекций Laura Ashley, бренда с мировым именем, который кстати не нуждается ни в чьей рекламе, тем более в моей.
Удивительная женственность, чувство цвета, легкость, изящество и лаконичность особенно если это касается классических французских стилей в интерьере: нормандского и прованс..
Исчезла, потому что мы тут бренды не рекламируем. И я уверена, что все это легкость и изящество тоцерет син, судя по количеству точек продаж по всему миру. К хэндмейду это не имеет никакого отношения.

notill
10.12.2014, 23:36
В блог не заходил. Зайду пренепременно. Но ручками я вышил бы значительно ровнее. По подушке бросаются в глаза именно строчки небрежно оцифрованные по непонятному мне алгоритму. Честно говоря, методом аппликации случилось творить только совсем простые формы. Вроде герба города (http://dreep.users.photofile.ru/photo/dreep/115863124/141657745.jpg) моего нынешнего проживания. Но было бы интересно освоить оцифровку сюжетов вроде этой подушки. Причём, мелкой серией. Потому и возникли вопросы.

Olya
10.12.2014, 23:43
notill, так вы зайдите, спуститесь ниже по странице и найдете там эту самую подушечку. И еще другие, и фотку автора заодно, и ссылки на рукодельные блоги и другие изделмя. Мне очень понравились, такие теплые, милые, красочные. Совсем не похожие на веящие холодом из коллекции "мирового бренда".

notill
10.12.2014, 23:46
уже смотрю . . .

у меня тут вживую есть подобное изделие из Лаоса. Со слониками ))

Olya
10.12.2014, 23:46
Честно говоря, методом аппликации случилось творить только совсем простые формы. Вроде герба города моего нынешнего проживания.
Вот этот ваш герб на раз-два вышивают в любой фирме, занимающейся подобными вещами, и получается идеально ровно.

Olya
10.12.2014, 23:47
у меня тут вживую есть подобное изделие из Лаоса. Со слониками ))
так эта техника (рукоделия) не вчера придумана.

notill
10.12.2014, 23:56
Вот этот ваш герб на раз-два вышивают в любой фирме, занимающейся подобными вещами, и получается идеально ровно.Вот этот наш герб при нашем здешнем разгильдяйстве в городе доступен только в виде принтов термокрасками на ткани. Вышитые золотой нитью до сего времени вышли только из под моих иголок :cool:
В нескольких экземплярах. Этакий местный эксклюзив ))))))
Но заделывать их в сколь-нибудь массовом количестве проще тем же китайцам заказать. Тут цены малогуманные. Или уже вьетнамок нанять. Но то уже не наш метод

notill
10.12.2014, 23:59
. . . блог не по русски ((((
ладно, прочитаю неспешно

Olya
11.12.2014, 00:07
. . . блог не по русски ((((
ладно, прочитаю неспешно

Гугль все переводит, я тоже так читаю :) Может, эти загогулины и в самом деле вышиваются с помощью каких-то автоматических примочек. Даже на моем старом Веритасе есть фигурные строчки.

Olya
11.12.2014, 00:08
Вот этот наш герб при нашем здешнем разгильдяйстве в городе доступен только в виде принтов термокрасками на ткани. Вышитые золотой нитью до сего времени вышли только из под моих иголок
В нескольких экземплярах. Этакий местный эксклюзив
Я вам могла бы такую вышивку заказать здесь без проблем, но нет смысла делать несколько штук, надо начиная с полусотни хотя бы.

notill
11.12.2014, 08:54
надо начиная с полусотни хотя бы.Спасибо, конечно :)
С ваших территорий я уже делал несколько попыток заказов, но как-то не срастается это дело. Бравые китайцы практически всех задемпинговали. Везде.

Блог госпожи Бриони немного почитал, разобрался чуть. Озвучивает она далеко не самые интересные моменты своей технологии. Юнион Джек, похоже, действительно заделан врукопашную. Но, учитывая что она поминает проблемы со стабилизатором, похоже ткань на столике машинки всёж не вручную двигали. При ручной вышивке особой нужды в дублировании ткани стабилизатором нет. Тем более на наволочке подушки. Но конечный результат, по любому, впечатляет. Особенно если он, таки, оцифрованный :klass:

Olya
11.12.2014, 11:18
Блог госпожи Бриони немного почитал, разобрался чуть. Озвучивает она далеко не самые интересные моменты своей технологии. Юнион Джек, похоже, действительно заделан врукопашную. Но, учитывая что она поминает проблемы со стабилизатором, похоже ткань на столике машинки всёж не вручную двигали. При ручной вышивке особой нужды в дублировании ткани стабилизатором нет. Тем более на наволочке подушки. Но конечный результат, по любому, впечатляет.
Ну слава Богу, хоть подушечку реабилитировали :)