PDA

Просмотр полной версии : А давайте мою подпись обсудим.

Тайна_Я
02.06.2013, 15:32
В подписи собственно сабж.
Согласна с трактовкой счастья целиком и полностью.

ESeid
02.06.2013, 15:36
Секрет Счастья – в Свободе. Секрет Свободы - в Храбрости.
Самый храбрый зверь, согласно Книге рекордов Гиннесса, —барсук-медоед, обитающий в лесах Африки, Ближнего Востока и Индии. (http://andrei-stoliar.ru/post144569717/)
Выходит, вот он, самый счастливый Птиц Щастя - барсук-медоед...;)

Тайна_Я
02.06.2013, 15:49
Самый храбрый зверь, согласно Книге рекордов Гиннесса, —барсук-медоед, обитающий в лесах Африки, Ближнего Востока и Индии. (http://andrei-stoliar.ru/post144569717/)
Выходит, вот он, самый счастливый Птиц Щастя - барсук-медоед...;)

Так он же HE свободный! У него зависимость от мёда :)

Лошарик
02.06.2013, 15:54
Так он же HE свободный! У него зависимость от мёда
В таком случае, в мире нет ни одного свободного человека - мы все зависим от чего-то или от кого-то :)

Тайна_Я
02.06.2013, 16:03
В таком случае, в мире нет ни одного свободного человека - мы все зависим от чего-то или от кого-то

Ну не все зависимости плохи и не все влияют на свободу.
Все в разной степени зависимы, потому и в разной степени счастливы.

roue
02.06.2013, 16:13
В этих ваших интернетах читал я, не помню кто, но шибко умный говорил: свобода - это деньги. Можт и не прав он. Но вот мне, с высот планктона кааца, что нет в его словах лжи... Как то так.

Лошарик
02.06.2013, 16:14
А как быть с любовью? Ведь, это - очень сильная зависимость, но во многих случаях еще и главный компонент счастья...

roue
02.06.2013, 16:16
А как быть с любовью? Ведь, это - очень сильная зависимость, но во многих случаях еще и главный компонент счастья...
Купить? Ну или продать :)

Лошарик
02.06.2013, 16:22
Купить? Ну или продать
И по чем нОнче любовь?

Тайна_Я
02.06.2013, 16:35
свобода - это деньги

Смотри, каждый сам определяет рамки своей свободы. Нет конкретного решения для всех.
Деньги, как по мне, это не столько свобода, сколько зависимость_ответственнос ь_страх потерять.

Опять же вопрос, был ли Диоген свободен в своей бочке?

Тайна_Я
02.06.2013, 16:37

Смотри ширше и ширее :) Чего зациклилась на зависимости-то?
В подписи и слова-то такого нет :)

stratcat
02.06.2013, 16:37
что еще из твоего тебе хотелось бы обсудить на этом многострадальном форуме??:black:

roue
02.06.2013, 16:41
И по чем нОнче любовь?
Ну например за позолоченный мерседес со стразиками э?

Смотри, каждый сам определяет рамки своей свободы. Нет конкретного решения для всех.
Деньги, как по мне, это не столько свобода, сколько зависимость_ответственнос
Зависимость... Ну зависимость она и от воздуха имеется. Тяжко без воздуха то :).
Ответственность? Это опять же смотря сколько денег. Я вот смотрю некоторые люди скажем так - со средствами не очень озабочены ответственностью.

Тайна_Я
02.06.2013, 16:43
что еще из твоего тебе хотелось бы обсудить на этом многострадальном форуме??

Было бы что поинтересней, обсудила бы давно.

Кушайте, шо дают и не вредничайте! :)

stratcat
02.06.2013, 16:46
Кушайте, шо дают и не вредничайте! :)
я похудеть хочу. не ем ничего. Ы.

Тайна_Я
02.06.2013, 16:54
я похудеть хочу. не ем ничего. Ы.

Мне удалось скинуть 7 кг, которые вдруг появились и были на мне почти 3 года.
Просто начала мало есть. Часто, но не более 250-300 гр обьёма пищи за раз.
Ничего острого-солёного-жареного стимулирующего аппетит. Ну и никакого печенья-тортов-кремов.
Только полезное и здоровое :)
Недели 2 было немного в напряг, потом привыкла.
Ну и результат очень вдохновил всех моих коллег и многие сейчас так худеют :)

stratcat
02.06.2013, 16:57
5-7 кг не проблема. нужно намного больше)))
к тому же, то, что скидываешь за 2-3 недели, моментально - за 1 день - набирается за счет обычной забывчивости))) - я забываю о том, что нужно меньше кушать)

Тайна_Я
02.06.2013, 16:59
я забываю о том, что нужно меньше кушать)

У меня есть небольшая стеклянная мисочка (мерная) и дома, и на работе :)

А кому сейчас легко?

stratcat
02.06.2013, 17:02
У меня есть небольшая стеклянная мисочка (мерная) и дома, и на работе :)

А кому сейчас легко?

видишь, как просто перевести стрелки с твоей подписи на моё обжорство:black:

Снегурбубер
02.06.2013, 17:04
У меня есть небольшая стеклянная мисочкаЯ себе представил...

http://99px.ru/sstorage/56/2012/05/image_562605121337017250436.jpg

Olya
02.06.2013, 17:14
Снегурбубер, вот точно такая кастрюля, как на твоей фотке, у меня тоже есть :) Мы в ней кипятили воду, когда купали старшенького.

Тайна_Я
02.06.2013, 17:15
Я себе представил...

И сразу есть расхотелось? :)

На самом деле, у меня такая же мисочка, как и у моих котов.
У собаки побольше :)

stratcat
02.06.2013, 17:17
На самом деле, у меня такая же мисочка, как и у моих котов.
У собаки побольше :)
и ты тоже сухой корм кушаешь?:invalid1:

esper
02.06.2013, 17:19
Смотри ширше и ширее Чего зациклилась на зависимости-то?

Потому что Свобода антипод зависимости.

Я уже многие годы строю свою жизнь так чтобы не зависеть ни от чего и ни от кого.

Лошарик
02.06.2013, 17:23
позолоченный мерседес со стразиками
Соглашусь взять, разве что в придачу к вилле в Рамат-Авиве. И что б на вилле обязательно был большой подземный гараж, куда эту стыдобищу можно было бы навсегда спрятать :)

Лошарик
02.06.2013, 17:25
Я уже многие годы строю свою жизнь так чтобы не зависеть ни от чего и ни от кого.
Удается? И ты счастлив?

Джипи
02.06.2013, 17:27
я пока лишь свободна в выборе зависимостей.

stratcat
02.06.2013, 17:28
я пока лишь свободна в выборе зависимостей.

это одна из самых распространенных иллюзий по поводу свободы в зависимости:)

Джипи
02.06.2013, 17:32
это одна из самых распространенных иллюзий по поводу свободы в зависимости
ты прав, я имела ввиду, что я разрешаю себе зависимость от любви к домашним цветочкам и тут же стараюсь освободиться, к примеру, от неприятных каких-то разговоров: на форуме, или на работе.

Тайна_Я
02.06.2013, 17:36
А храбрость обсуждать будем? :)

Джипи
02.06.2013, 17:37
Тайна_Я, в твоей подписи, действительно, что-то есть о секрете счастья, я лишь думаю, что это не единственное определение состояния счастья.

Тайна_Я
02.06.2013, 17:42
Тайна_Я, в твоей подписи, действительно, что-то есть о секрете счастья

Ну я не сама её сформулировала. Это из японской философии.

esper
02.06.2013, 17:45
Удается? И ты счастлив?

Удается на все 100. Насчет счастья сказать трудно, но это мой образ жизни.

А храбрость обсуждать будем?

В смысле безбашенность ? ;)

Джипи
02.06.2013, 17:49
вот эта храбрость подсказывает мне, что это больше мужское определение счастья

stratcat
02.06.2013, 17:55
если бы я знал, что такое счастье (или хотя бы помнил), то мне не составило бы труда разобраться и с храбростью))) - кстати, а чем она отличается от смелости??

roue
02.06.2013, 17:58
Соглашусь взять, разве что в придачу к вилле в Рамат-Авиве. И что б на вилле обязательно был большой подземный гараж, куда эту стыдобищу можно было бы навсегда спрятать :)

Нивпрос. И виллу...
А если сменить стразики на брюлики? Так и останется стыдобищей?

roue
02.06.2013, 17:59
И храбро отказаться от выигранного миллиона!!

Лошарик
02.06.2013, 18:00
на все 100
Если бы ты сказал на 90% - поверила бы. А на 100? Хм. Так не бывает! Живой человек просто не может ни от кого и ни от чего не зависеть.

Лошарик
02.06.2013, 18:03
А если сменить стразики на брюлики? Так и останется стыдобищей?
Ага!

roue
02.06.2013, 18:05
Ага!
Расстраиваете вы меня. Это чо ж и темные очки сердечком с камушками - тоже стыдоба?

Джипи
02.06.2013, 18:27
если бы я знал, что такое счастье (или хотя бы помнил), то мне не составило бы труда разобраться и с храбростью))) - кстати, а чем она отличается от смелости??
вот если бы ты был смелым, ты был бы свободным, а когда ты будешь свободным- тогда ты будешь счастливым. Вот такая логическая цепочка в подписи.

но не может быть, что ты не знаешь, что такое счастье.. даже я знаю. :)

stratcat
02.06.2013, 18:34
но не может быть, что ты не знаешь, что такое счастье.. даже я знаю. :)

я подозреваю, что я когда-то помнил, что это есть такое
ахужэтот альцхаймер.:invalid1:

Skripka
я ж говорю,что люди больше не летают,не парят. А зачем она тогда, храбрость?:)

esper
Живой человек просто не может ни от кого и ни от чего не зависеть.

Я имею ввиду быт, тут я абсолютно независим.

А если считать зависимостью любовь к родителям и детям... Впрочем у меня это тоже взаимное чувство

Barbaris
02.06.2013, 18:35
вот если бы ты был смелым, ты был бы свободным, а когда ты будешь свободным- тогда ты будешь счастливым. Вот такая логическая цепочка в подписи.
я не понимаю логики в этой цепочке. Как по мне, так это совершенно пустая фраза.
В смысле и в этой цепочке, и в подписи .
Единственное, что могу предположить, - неправильный, неточный перевод. Может быть в первоисточнике это правда как-то по-другому звучит и таки имеет хоть какой-то смысл.

esper
02.06.2013, 18:36
я ж говорю,что люди больше не летают,не парят.

Летают на вертолетах, самолетах, дельтапланах. На яхте под парусом сходное чувство.

Skripka
02.06.2013, 18:37
вот если бы ты был смелым, ты был бы свободным, а когда ты будешь свободным- тогда ты будешь счастливым.
а мне вот кажется, если выбирать только те зависимости, которые приносят удовольствие, то.... ну где-то там оно, счастье

Джипи
02.06.2013, 18:41
я не понимаю логики в этой цепочке. Как по мне, так это совершенно пустая фраза.
исходя из того, что японцы знают, что такое жизнь и счастье- остается верить им на слово.:)

Skripka
02.06.2013, 18:41
Летают на вертолетах, самолетах, дельтапланах. На яхте под парусом сходное чувство.
именно -зачем,летая на надежной технике храбрость? так же ,как перестал быть нужен реал,замененный виртуалом.
я о чувстве полета, парения, я об этом:)51cuDaBSDgE

Barbaris
02.06.2013, 18:47
исходя из того, что японцы знают, что такое жизнь и счастье- остается верить им на слово.
Я могу поверить им на слово про их личное японское счастье. Но я никак не могу их понятие счастья спроецировать на всех остальных людей, которые не японцы :)

Skripka
02.06.2013, 18:51
смелость - во внутренней свободе.

Barbaris
02.06.2013, 18:52
смелость - во внутренней свободе.
свободе от чего?
объясни, плз, а то это звучит, как пустые высокопарные фразы.

esper
02.06.2013, 18:53
именно -зачем,летая на надежной технике храбрость?

В смысле ? Чтобы пройти на 10-ти метровой яхте "roaring forties" не нужно храбрости ?

stratcat
02.06.2013, 18:57
свободе от чего?
объясни, плз, а то это звучит, как пустые высокопарные фразы.

я,честно говоря, вообще с большим трудом представляю себе, что же такое "свобода" в таком большом и красивом смысле.
или даже не представляю.
потому как запутано все очень.
получается, что свобода в ее абсолютном выражении - это смерть.

Connic
02.06.2013, 18:58
Чтобы пройти на 10-ти метровой яхте "roaring forties" не нужно храбрости ?
во-второй раз. В первый раз все отважные, в третий- опытные :)

Barbaris
02.06.2013, 19:00
я,честно говоря, вообще с большим трудом представляю себе, что же такое "свобода" в таклм большом и красивом смысле.
или даже не представляю.
потому как запутано все очень.
получается, что свобода в ее абсолютном выражении - это смерть.
В таком большом и красивом смысле -это получается полная фигня. А никакое не счастье. Я тоже про это. Нету смысла в этом выражении. Разве что для очень определенной кучки людей под красивым названием " эгоисты". И пофигисты.:)

stratcat
02.06.2013, 19:04
есть очень много красивых фраз, смысл которых ускользает даже от очень смышленого...

Skripka
02.06.2013, 19:07
Barbaris, если не задумываться, то будет звучать именно так.:)

внутренняя свобода что такое?быть собой -думать как хочется тебе, поступать,как хочется тебе,позволять чувствам овладевать тобой ... и многое другое, это емкое понятие.

Для этого всего требуется храбрость.. чтоб отойти от условностей и диктата окружающего мира,освободить свое "я". Чтоб быть той личностью,которой ты стремишься быть, а не продиктованным социумом твоим обликом .

Barbaris
02.06.2013, 19:27
чтоб отойти от условностей и диктата окружающего мира,освободить свое "я".
Для японцев это таки может быть актуально, ага. Для меня неактуально, у меня моё "я" ничем невозможно заткнуть, все условности мира воспринимаются только через призму этого самого личного "Я". Всё, что не подходит моему "Я", не имеет для меня никакого значения, я туда не иду, где моё "я" будет чувствовать дискомфорт. Моё " Я " будет главенствовать в любых ситуациях ( не в смысле выпячивать себя, выпендриваться, и т.д.), я ему верю, доверяю, буду его отстаивать. :) То есть, условности окружающего мира его не могут сломить. У меня свой мир и внутри него свои законы.

Чтоб быть той личностью,которой ты стремишься быть, а не продиктованным социумом твоим обликом .
Социум, в основном, всегда верно оценивает и воспринимает любую личность. При условии, что личность как-то раскрывается , что есть какие-то поступки.

Barbaris
02.06.2013, 19:31
И опять же, к состоянию счастья все это не имеет никакого отношения. Вернее, опосредованное. Максимум , к состоянию душевного равновесия.
Необходимое, но недостаточное условие.

Лошарик
02.06.2013, 19:32
Я имею ввиду быт, тут я абсолютно независим.
Т.е. у тебя абсолютно автономное натуральное хозяйство с собственными источником пресной воды и электростанцией?

Джипи
02.06.2013, 19:42
внутренняя свобода что такое?быть собой -думать как хочется тебе, поступать,как хочется тебе,позволять чувствам овладевать тобой ... и многое другое, это емкое понятие.
а выше крыши не прыгнешь. Человеку кажется, что ему так хочется, на самом деле иначе он просто не может, в связи с его физиологией: он не будет говорить о том, что ему не интересно, не будет делать то, что ему скучно, не будет любить то, что ему не нравится
Читала как-то, как один миллионер разводил у себя в бассейне аллигаторов- и вот она внутренняя свобода :)

Для этого всего требуется храбрость.. чтоб отойти от условностей и диктата окружающего мира,освободить свое "я". Чтоб быть той личностью,которой ты стремишься быть, а не продиктованным социумом твоим обликом .
нудистам подошла бы эта формула счастья :)

Barbaris
02.06.2013, 19:54
Вот еще нюанс. Это выражение вообще-то звучит правильно так "Считайте за счастье свободу, а за свободу - мужество." И автором его является древний грек Фукидид :) И в таком контексте, из уст такого автора, да еще понимая эпоху...Конечно, это совсем другой коленкор.

ESeid
02.06.2013, 19:56
Один умный человек сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Неужели тебе удалось то, что не вышло у Л.Толстого?;)

ESeid
02.06.2013, 19:58
"Считайте за счастье свободу, а за свободу - мужество." И автором его является древний грек Фукидид И в таком контексте, из уст такого автора, да еще понимая эпоху...Конечно, это совсем другой коленкор.
очобенно, если учесть разницу между понятиями "будьте счастливы" и "считайте за счастье".;)

esper
02.06.2013, 20:05
Т.е. у тебя абсолютно автономное натуральное хозяйство с собственными источником пресной воды и электростанцией?

Да.
Более того, я в любое время могу это "автономное хозяйство" с удовольствием перегнать на Родос, Корсику, через Босфор в Одессу или чуть с меньшим удовольствием через Гибралтар на Канары. :)

Это тоже хоть и не главный, но немаловажный для меня элемент свободы.

Skripka
02.06.2013, 22:07
Один умный человек сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Неужели тебе удалось то, что не вышло у Л.Толстого?
точно умный?;)
а он пытался, пытался!
все пытались,себя не щадя,некоторые перестарались даже и пострадали .за искусство... Примеры нада?:)

esper
02.06.2013, 22:12
Один умный человек сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Неужели тебе удалось то, что не вышло у Л.Толстого?

Вот только общество капитан выбирает под себя :)

Barbaris
02.06.2013, 23:05
Сообщение от ESeid
точно умный?
а он пытался, пытался!
все пытались,себя не щадя,некоторые перестарались даже и пострадали .за искусство... Примеры нада?
Человек - существо социальное. Зачем ему быть свободным от общества? А если хочешь жить в обществе, иметь это общество рядом с собой, то и придется считаться с ОБЩИМИ законами этого общества. Которые направлены на поддержание нормального для всех сосуществования и жизнеспособности именно общества.
Хочешь жить по своим законам, не считаясь со всеми остальными - на здоровье, иди и живи отдельно, не пересекайся. Можешь, правда, сойти с ума...Ну что же, за все приходится чем-то платить.

Barbaris
02.06.2013, 23:28
Неужели тебе удалось то, что не вышло у Л.Толстого?
У Толстого не совсем свобода от общества. У него свобода от государства как бы. Но его коммуны имели свои совершенно четкие условия и законы, которые являлись таким же ограничением, как и любые другие законы и ограничения в других ячейках других обществ. У общества всегда есть свои законы. Гласные или негласные.

leonber
02.06.2013, 23:29
В этих ваших интернетах читал я, не помню кто, но шибко умный говорил: свобода - это деньги. Можт и не прав он.
"Я очень мало люблю деньги сами по себе, но ценю их как единственное достойное средство к независимости"
(с) А.С.Пушкин, у которого и с независимостью и с деньгами вечно было не пойми как...

esper
02.06.2013, 23:36
А.С.Пушкин, у которого и с независимостью и с деньгами вечно было не пойми как...

Еще один теоретик, млин :)

М-с Маня Мопс
03.06.2013, 00:52
Нет свободы. Мы все детки матушки-природы, и,вообще - животные. Какая в этой вечной огромной мясорубке свобода?
Попытка - не более. Или природный брак. Изощрённая забава - не наша,над нами.
А всего вероятнее - самообман. Хотя сама попытка почётна.

Skripka
03.06.2013, 00:55
Человек - существо социальное.
а личность - человек, выделяющийся личными качествами из социальной массы.и если бы все жили по законам социума, то не было бы ни развития человечества, ни развития личности,отдельно.

Мне нравятся вообще люди, балансирующие на грани выхода за рамки социумских законов.То есть, где возможно - нарушают, где сильно чревато - удерживают себя.Иногда , руководствуясь своими принципами,нарушают также там,где чревато для них осуждением и покаранием этого самого общества.Вот в этом и есть свобода внутренняя.И смелость.

Конечно, я беру для примера выход за рамки со знаком плюс.Убийц,ярых неофитов одной из религий,наркоманов,пьяниц ,находящихся по ту сторону социума, я не рассматриваю.(с некоторыми поправками на шалости гениев):)

Connic
03.06.2013, 01:01
We all dream in the Matrix

Skripka
03.06.2013, 01:02
Мы все детки матушки-природы, и,вообще - животные. Какая в этой вечной огромной мясорубке свобода?
вот огромный вред теории Дарвина в том, что он человека поставил на один уровень с животным, тем самым позволив доминировать животным инстинктам над человеческими.
А мы не звери, мы - человеки, в нас есть много забытого и попранного человеческого, в том числе личные ,выделяющие из толпы, качества ,внутренний мир,способности и таланты.
Нет, мы не звери, я не согласна категорически:)

Connic
03.06.2013, 01:06
Нет, мы не звери, я не согласна категорически
из дому выходить не пробовала? ;)

М-с Маня Мопс
03.06.2013, 02:03
Ну да, перебор, не звери, кентавры. Тоже...век воли не видать.:D
В нас много человеческого,и много - чего?
Задница кентавра тяжела и примитивна,и совсем неинтеллектуальна, "но если зада не дано, на что же рыцарь сядет?"(ц)
А без Дарвина мы не заподозрили бы?

esper
03.06.2013, 02:17
Мы все детки матушки-природы, и,вообще - животные. Какая в этой вечной огромной мясорубке свобода?

А в чем несвобода зверей ? Очень правильная жизнь инстинктами.

ESeid
03.06.2013, 08:24
Вот только общество капитан выбирает под себя
правда? То есть, он выбирает себе родственников, детей, сокамерников по работе?;) Или все, что он выбирает - это причал и столбик, к которому привязан? Так и водитель машины получается свободным: он тоже выбирает себе маршрут от дома до работы и место парковки.;)
Или твоя фамилия - Грэй, и на яхте твоей - алые паруса?;)
Мне нравятся вообще люди, балансирующие на грани выхода за рамки социумских законов.То есть, где возможно - нарушают, где сильно чревато - удерживают себя.Иногда , руководствуясь своими принципами,нарушают также там,где чревато для них осуждением и покаранием этого самого общества.Вот в этом и есть свобода внутренняя.И смелость.
Конечно, я беру для примера выход за рамки со знаком плюс.Убийц,ярых неофитов одной из религий,наркоманов,пьяниц ,находящихся по ту сторону социума, я не рассматриваю.(с некоторыми поправками на шалости гениев)
Хороший подход. Вот, скажем, некто Кибальчич: начал, как отморозок и террорист: попыткой взорвать царя. А, когда его взяли и посадили, разработал теорию ракетного движителя. Правда, начал тоже с боевого их применения...;) Так он кто - твой идеал или террорист?;)

ESeid
03.06.2013, 08:25
вот огромный вред теории Дарвина в том, что он человека поставил на один уровень с животным, тем самым позволив доминировать животным инстинктам над человеческими.
то есть, виноват не человек, живущий, как животное, а ученый, указавший на сей факт...;)

Skripka
03.06.2013, 08:51
то есть, виноват не человек, живущий, как животное, а ученый, указавший на сей факт...;)

в общем да,узаконив своей теорией скотское поведение человека.ну хорошо,оправдав;)

ESeid
03.06.2013, 09:08
в общем да,узаконив своей теорией скотское поведение человека.ну хорошо,оправдав
так и я - о том же: не человек виноват в том, что ведет себя, как свинья, и даже не законы общества, это поведение поощряющие, а ученый, который сказал: "Ты - свинья, потому что у тебя и у свиньи - общий предок". Вот его и надо на костер, а мы, подхрюкивая друг другу, согласимся, что во всем подобны Богу, потому что, каков верющий - таков и Бог его.;)
Кстати, ученый никого не оправдывает - он обьясняет положение вещей, которое считает истинным. Оправдывают потом другие.;)

esper
03.06.2013, 09:24
То есть, он выбирает себе родственников, детей, сокамерников по работе? Или все, что он выбирает - это причал и столбик, к которому привязан? Так и водитель машины получается свободным: он тоже выбирает себе маршрут от дома до работы и место парковки.
Или твоя фамилия - Грэй, и на яхте твоей - алые паруса?

Родственники не всегда настолько близки что стоит обращать на них внимание, дети вырастают и становятся "помошником капитана", работу я всегда выбирал себе сам, даже будучи наемным работником.

А водитель машины не автономен, слишком сильно зависит от бензоколонок или розеток, не везде проложены дороги, не в каждой машине есть две спальни, кухня с плитой, холодильником, водопроводом, душ и извиняюсь, гальюн с биде.
:)

ПС Паруса не алые, дакрон плохо красится и Грина недолюбливаю. :)

Barbaris
03.06.2013, 09:37
Какая ж у тебя каша в голове...:)

а личность - человек, выделяющийся личными качествами из социальной массы
То, что ты называешь социальной массой, есть как раз скопление личностей, индивидов. И у каждой личности, у каждого индивида имеется набор своих личных качеств. Эти качества личные могут быть среднестатистическими, а могут быть выдающимися в той или иной области.
А у тебя
А можно подробнее? А то я как-то не очень позитивно понимаю это твое изображение "личности". А даже наоборот. Воображение рисует преступников, насильников, убийц, грабителей, проституток ... А также тех, кто мочится мимо унитаза.

я беру для примера выход за рамки со знаком плюс.Убийц,ярых неофитов одной из религий,наркоманов,пьяниц ,находящихся по ту сторону социума, я не рассматриваю.
А...вот тут ты даешь ограничения некоторые.
А кто это - со знаком плюс? И почему тогда таким же макаром этим, перечисленным, нельзя быть тоже "смелыми" и тоже выходить за рамки законов социума? У них не смелость, что ли ? Не свои личные принципы, что ли? Почему им нельзя за рамки со смелостью, а другим можно??? Кто решает ? Чем руководствуется?

ESeid
03.06.2013, 09:43
А водитель машины не автономен, слишком сильно зависит от бензоколонок или розеток, не везде проложены дороги, не в каждой машине есть две спальни, кухня с плитой, холодильником, водопроводом, душ и извиняюсь, гальюн с биде.
но ты ведь тоже не живешь в море - ты им пользуешься, как дорогой, для смены места стоянки. Просто времени это занимает больше. А на стоянке ты точно так же привязан к тумбочке с розеткой, водой и канализацией.
Вот если бы мы тебя знали, как Ж. Кусто, или Т. Хейердала, то я бы безоговорочно с тобой согласился: да, ты сумел оторваться от этой жуткой толпы, что мы называем "обществом".;)

Тайна_Я
03.06.2013, 09:44
Свобода от общества, несоблюдение законов общества - это уже перебор. Мною такое вообще не рассматривается :)

А если у меня нет нкаких противоречий ни с общественным устройством, ни с законодательством той страны, в которой я нахожусь, то ничего и не ограничивает моей внутренней свободы.
Ограничивает? Xрабро, не боясь трудностей, собираем чемодан и едем туда, где лучше, а не ноем всю жизнь, как хорошо там, где нас нет.

Плохой начальник - говорим ему "до свидания" и находим хорошего, либо сами становимся начальником, а не считаем копейки потенциально утраченого пицуима и ветека.

Хреновый муж/жена? Не грузимся тем, как будем делить диван - оставляем ему/ей и вперёд, к новой жизни,
а не страдаем всё жизнь, на сохранённом такой ценой диване, и не клянём того, кто рядом за отраву жизни.

Заметьте, в тюрьме тоже можно чувствовать себя свободным. Свобода, как и счастье, это эмоциональное, а не физическое.
Всё в голове :)

Barbaris
03.06.2013, 09:50
А мы не звери, мы - человеки, в нас есть много забытого и попранного человеческого, в том числе личные ,выделяющие из толпы, качества ,внутренний мир,способности и таланты.
Нет, мы не звери, я не согласна категорически
Мне кажется, твоя ошибка в том, что ты способности и таланты приписываешь к чему-то, что находится за гранью социума. И ты опять высокопарно это противопоставляешь - личность и социум.
Как же ж я не люблю высокопарность...где надо и где не надо...:)
Скрипка, таланты и способности - это личные качества индивида. К социуму эти качества не имеют отношения, они имеют отношение к конкретному человеку. А человек, индивид продолжает жить в социуме...есть у него талант, нету у него таланта ...не принципиально :) .
И, кстати, его личные таланты, этого индивида, реализовываются именно в социуме, в обществе. Принимаются или не принимаются социумом... Помогают или не помогают обществу...Но именно и только на его фоне, именно для него, для общества, для социума работает талант и гений. В конечном итоге.
Ты неправильно противопоставляешь .:)

esper
03.06.2013, 09:56
ESeid, и этта, Грин многого недоговаривал про парускники....

На очччень многих яхта влияет как автомобиль Козлевича, поведение становится разухабистым, редко кто приходит в гости без бутылки, вот такой % дам за пол-мили от берега устраиваются загорать топлес на сайд деке, как им кажется в позах из Максима.

Бессмертный вопрос: "Водку пить не будете? Голые танцевать не будете при луне?" я вспоминаю постоянно :)

Асоли, млин, СВОБОДНЫЕ :black:

ESeid
03.06.2013, 10:06
Скрипка, таланты и способности - это личные качества индивида. К социуму эти качества не имеют отношения, они имеют отношение к конкретному человеку. А человек, индивид продолжает жить в социуме...есть у него талант, нету у него таланта ...не принципиально
еще как имеют отношение! Талант, как правило - существо асоциальное, если не антиобщественное. И это далеко не всегда его вина, просто человеческое стадо (или стая, как тебе больше нравится;)) живет по "трамвайному закону": "Не высовывайся!"

Тайна_Я
03.06.2013, 10:06
esper, может откроешь отдельную тему о дамах на яхтах?

ESeid
03.06.2013, 10:07
На очччень многих яхта влияет как автомобиль Козлевича, поведение становится разухабистым, редко кто приходит в гости без бутылки, вот такой % дам за пол-мили от берега устраиваются загорать топлес на сайд деке, как им кажется в позах из Максима.
поэтому мне больше нравится т.н. "еврейская версия" Титаника;):

http://www.sostav.ru/articles/rus/2012/13.08/news/images/tm.jpg

Barbaris
03.06.2013, 10:13
Талант, как правило - существо асоциальное, если не антиобщественное.
Неправда. Бывают, конечно, люди с психическими отклонениями, но это вовсе не правило.

esper
03.06.2013, 10:17
esper, может откроешь отдельную тему о дамах на яхтах?

Это просьба ? :)

ПС Впрочем мужики ведут себя не лучше, надежный способ стать мизантропом это поработать шкипером на чартерах где-нибудь в Греции/Турции :)

ESeid
03.06.2013, 10:21
Неправда. Бывают, конечно, люди с психическими отклонениями, но это вовсе не правило.
так талант - он и есть психическое отклонение.
Я готов с пол-пинка назвать тебе десяток ПРИЗНАННЫХ талантов-асоциалов:
Искусство: Паганини, Бетховен, Ван-Гог, Гоген, Дали.
Наука: Коперник, Ньютон, Тесла, Эйнштейн, Сахаров, Перельман.

Готова ли ты сделать то же самое в подтверждение своей точки зрения?;)

Connic
03.06.2013, 10:45
надежный способ стать мизантропом это поработать шкипером на чартерах где-нибудь в Греции/Турции
мне кажется ты несколько преувеличиваешь :)

Barbaris
03.06.2013, 10:56
Готова ли ты сделать то же самое в подтверждение своей точки зрения?
Да сколько угодно. Моцарт, Штраусы , супруги Кюри , Л. Толстой , Кальман, Ломоносов, Пуанкаре, Менделеев, Циолковский, Бах...и т.д., и т.п.

ESeid
03.06.2013, 11:04
Моцарт, Штраусы , супруги Кюри , Л. Толстой , Кальман, Ломоносов, Пуанкаре, Менделеев, Циолковский, Бах...и т.д., и т.п.
ну, давай по пунктам.
Моцарт - абсолютно безответственное и асоциальное существо, о чем говорили все современники.
Кюри - непрерывно вступали в конфликт с обществом и властями.
Л.Толстой - был тот еще асоциал, его даже от церкви отлучили.
Ломоносов - пьяница, драчун, бил морды академикам, лебезил перед высшими, ненавидел и преследовал всех "немцев".
Циолковский - затворник и анахорет, плевал на семью. Кстати, не убежден, что его можно отнести к "талантам" - он НИЧЕГО не создал нового, кроме, разве что, проекта цельнометаллической оболочки дирижабля.;)
Бах - совершеннейший асоциал.
Про остальных просто не знаю.

Barbaris
03.06.2013, 11:19
ESeid, Глупости. Ты их почему-то оцениваешь совсем по другой шкале, чем обычных людей. А они тоже люди, женились, детей рожали, достигали успеха...У всех свои характеры, привычки и предпочтения. Не всё по жизни гладко и т.д.
А что, у нас, у НЕгениев, жизнь у всех только ровная и поступки у всех только правильные??? При чем тут гениальность или бездарность? Вот и они - тоже люди. Со всеми вытекающими.

Тайна_Я
03.06.2013, 11:27
ESeid, я вон никакой не гений, а отклонений - обзавидуешься :)

Глупости говоришь. Просто на гениях сосредоточено внимание,
а на дебиле обыватиле - нет. Отсюда и заблуждение.

ESeid
03.06.2013, 11:50
ESeid, Глупости. Ты их почему-то оцениваешь совсем по другой шкале, чем обычных людей. А они тоже люди, женились, детей рожали, достигали успеха...У всех свои характеры, привычки и предпочтения. Не всё по жизни гладко и т.д.
А что, у нас, у НЕгениев, жизнь у всех только ровная и поступки у всех только правильные??? При чем тут гениальность или бездарность? Вот и они - тоже люди. Со всеми вытекающими.
это говорит только о том, что, несмотря на то, что каждый гений - псих, не каждый псих - гений. Что и справедливо подчеркнула Тайна_Я:
ESeid, я вон никакой не гений, а отклонений - обзавидуешься
;)

Barbaris
03.06.2013, 11:54
то говорит только о том, что, несмотря на то, что каждый гений - псих
Не хочется опять называть твое высказывание глупостью...А придется :)

ESeid
03.06.2013, 14:00
Не хочется опять называть твое высказывание глупостью...А придется
а аргументировать - слабО?;)

Тайна_Я
03.06.2013, 14:20
а аргументировать - слабО?

Самый лучший аргумент на моей работе - штангенциркуль.
Я люблю ним замахиваться на тех, кто со мной не согласен :D

Басхуто (как по русски-то?) даже отдельный кабинет получила. Изолировали общество от меня :)

Barbaris
03.06.2013, 14:26
а аргументировать - слабО?
Что аргументировать? Что гении - тоже люди и ничто человеческое им не чуждо?

Golda
03.06.2013, 15:30
Браво.

...нашли о чём спорить... :)

stratcat
03.06.2013, 15:32
можем и мою подпись обсудить.
она, кстати, не так однозначно трактуема, как может показаться.

Golda
03.06.2013, 15:42
На очччень многих яхта влияет как автомобиль Козлевича
...особенно на её владельцев. Больше как для престижа она ни для чего не нужна. Парусная яхточка - это такое масенькое судёнышко где очень тесно, каюты микроскопические, палуб нет...бессмысленное местонахождение.

Голые танцевать не будете при луне?
а это совсем другая история. Это единственное для чего эта посудина и нужна - надёжно удалиться от людских глаз. Глупо не танцевать голым при луне на яхте в море. Глупо не загорать на ней в обнажёнке. Глупо не купаться голяком. Нафик тогда на ней торчать ?

Golda
03.06.2013, 15:45
можем и мою подпись обсудить.
тогда я обсужу сразу две.
Я их обоих не понимаю :) Они про что ? :)
Какая то свобода, какая то храбрость, какие то мочалки, какой то фуз...:)

Barbaris
03.06.2013, 15:47
Давайте обсуждать ваши подписи. Лишь бы мою не вздумали обсуждать :-))))

stratcat
03.06.2013, 15:59
тогда я обсужу сразу две.
Я их обоих не понимаю :) Они про что ? :)
Какая то свобода, какая то храбрость, какие то мочалки, какой то фуз...:)

мочалки и фуз есть цитирование неповторимого гребенщикова в его пестне "мочалкин блюз". отсылаю к первоисточнику (https://www.youtube.com/watch?v=TA0X2jqHmWU))

ESeid
03.06.2013, 16:11
Самый лучший аргумент на моей работе - штангенциркуль.
Я люблю ним замахиваться на тех, кто со мной не согласен
Басхуто (как по русски-то?) даже отдельный кабинет получила. Изолировали общество от меня
что-то гениальное в тебе уже проявляется: ты становишься социально опасна.;)
Что аргументировать? Что гении - тоже люди и ничто человеческое им не чуждо?
что гении - не психи.

ESeid
03.06.2013, 16:12
мочалки и фуз есть цитирование неповторимого гребенщикова в его пестне "мочалкин блюз"
вот, кстати, для Barbaris пример НОРМАЛЬНОГО человека, который пытается казаться гениальным, симулируя сумасшествие.;)

esper
03.06.2013, 16:15
Парусная яхточка - это такое масенькое судёнышко где очень тесно, каюты микроскопические, палуб нет...бессмысленное местонахождение.

Вот достаточно типичная круизная яхточка Жано 53:

Носовая спальня:

http://www.sea-ventures.co.uk/images/boats/gallery/2510201215360.jpg

Салон с кухней:

http://www.sea-ventures.co.uk/images/boats/gallery/25102012153525.jpg

На катамаранах такой длины места вдвое больше.

esper
03.06.2013, 16:17
мне кажется ты несколько преувеличиваешь

Дайверы приятно исключение, у них свои причуды к явным порокам не относящиеся :)

Тайна_Я
03.06.2013, 16:19
ты становишься социально опасна

Я всегда была крутым манипулятором, знающим, куда и как нажать, чтобы достигнуть желаемого.
При этом, я прекрасно знаю, что обо мне думают подопытные.
Я сама вложила им эти мысли в голову.

Вот как тебе сейчас :D

ESeid
03.06.2013, 16:56
Я сама вложила им эти мысли в голову.
Вот как тебе сейчас
да на здоровье. Мной очень легко манипулировать, пока это не требует от меня вложения денег, сил или времени. Как только требует - манипуляторы неприятно удивляются.;)

Тайна_Я
03.06.2013, 17:04
Мной очень легко манипулировать, пока это не требует от меня вложения денег, сил или времени. Как только требует - манипуляторы неприятно удивляются.

Не говори "Оп!" пока не перепрыгнешь :)

JuliaJuly
03.06.2013, 19:36
как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы её в одиночку... (http://texts.vniz.net/meat.html)

ESeid
03.06.2013, 20:27
Не говори "Оп!" пока не перепрыгнешь
потому и говорю, что уже перепрыгнул, и неоднократно.;) На сегодняшний день манипулировать мною дозволяется только моим детям и внукам.;)

Лошарик
03.06.2013, 22:28
На сегодняшний день манипулировать мною дозволяется только моим детям и внукам.
Не поняла! А жене?

ESeid
03.06.2013, 22:29
Не поняла! А жене?
Будя! За что 30 с лишним лет воевали?!!!;)

Golda
04.06.2013, 07:48
неповторимого гребенщикова в его пестне "мочалкин блюз".
...ну шо сказать...Гребенщиков прошёл по жизни незамеченный мною, и, прослушав любезно предоставленный тобой первоисточник, поняла, что не случайно

Парусная яхточка - это такое масенькое судёнышко где очень тесно, каюты микроскопические, палуб нет...бессмысленное местонахождение.

Вот достаточно типичная круизная яхточка Жано 53
спасибо за подтверждение :)

На катамаранах такой длины места вдвое больше.
не, катамараны - это несерьёзно :) Они очень легко совершают кувырок в продольном направлении нос-корма :) Нормальные переходы не надо на них делать, так ,возле берега и ради удаления от людских глаз покрутиться... :)

Golda
04.06.2013, 08:00
На сегодняшний день манипулировать мною дозволяется только моим детям и внукам
...это после того, как всё остальное тобой уже сманипулировало, и на надводной части этого айсберга ещё осталось свободное место...We all dream in the Matrix (с) ;)

ESeid
04.06.2013, 08:43
...это после того, как всё остальное тобой уже сманипулировало
что было, то было - прошло.(с);)

Skripka
04.06.2013, 10:51
Какая ж у тебя каша в голове...
ерунда.никакой каши. Я прекрасно ориентируюсь в своих мыслях.:)

А вот ход твоих напоминает мне ход трамвая по укороченному маршруту: рельсы и выход лишь на конечной станции :)

Barbaris
04.06.2013, 11:22
Я прекрасно ориентируюсь в своих мыслях.
Обычное дело, в своих каждый ориентируется. Ни один алкоголик не считает себя пьяным, ни один шизофреник не считает себя шизофреником и не страдает от своих мыслей :)
А вот ход твоих напоминает мне ход трамвая по укороченному маршруту
Вообще да. Я не люблю напускного и надуманного. Чё там рисовать загогулины, когда есть только вправо-влево, вперед -назад, черное и белое :)

М-с Маня Мопс
04.06.2013, 11:52
Дамы, брэкс.
И, вообще, это была не каша,а романтика. Я даже чуток позавидовала.

esper
04.06.2013, 14:14
спасибо за подтверждение

За подтверждение того что 40-ка футовая яхта просторней и в 1000500 раз комфортабельней твоей квартиры ?

Olya
04.06.2013, 14:53
...ну шо сказать...Гребенщиков прошёл по жизни незамеченный мною, и, прослушав любезно предоставленный тобой первоисточник, поняла, что не случайно
Мне, кстати, тоже не понравился.
Наверное, он из тех, кого лучше читать, чем слушать ;)

Sandra
04.06.2013, 14:54
Плохой начальник - говорим ему "до свидания" и находим хорошего, либо сами становимся начальником, а не считаем копейки потенциально утраченого пицуима и ветека.

Хреновый муж/жена? Не грузимся тем, как будем делить диван - оставляем ему/ей и вперёд, к новой жизни,
а не страдаем всё жизнь, на сохранённом такой ценой диване, и не клянём того, кто рядом за отраву жизни.
это свобода?
а я думала, подростковый максимализм ))

можно быть свободным и смелым, но при этом несчастным.

счастье зависит от самоощущения.

если человеку приятно с самим собой и с окружающими, то этого вполне достаточно для счастья .

ESeid
04.06.2013, 15:04
можно быть свободным и смелым, но при этом несчастным.
Жизнь прoжив уже зa пoлoвину,
Нaчинaю думaть o былом:
Лучше быть бoгaтым, чем крaсивым!
Лучше быть здoрoвым, чем кoзлoм!(с) Я.;)

Sandra
04.06.2013, 15:11
Жизнь прoжив уже зa пoлoвину,
Нaчинaю думaть o былом:
Лучше быть бoгaтым, чем крaсивым!
Лучше быть здoрoвым, чем кoзлoм!(с) Я
я бы поменяла на

лучше быть здоровым и красивым,
лучше быть пантером, чем козлом ;)

Sandra
04.06.2013, 15:27
если человеку приятно с самим собой и с окружающими, то этого вполне достаточно для счастья
суть в том, что отношения надо уметь строить, и начинать нужно с себя, а не рубить шашкой при любой трудности

Тайна_Я
04.06.2013, 22:06
суть в том, что отношения надо уметь строить, и начинать нужно с себя, а не рубить шашкой при любой трудности

Вот как раз это ну ооочень высокопарно прозвучало.
Не хочу ковырять рану, но почему ты сама не смогла на_отлично построить отношения дважды?
Ну есть, конечно такие, что готовы прогибаться и ломаться в ста местах для "построения" отношений. Вот эти счастливы?
Каждый выбирает для себя.
Навалом народу живут по принципу "надо только во время подлизывать попец" (c)
Да наздоровье :)

Aye
05.06.2013, 00:09
А самоощущение от гормонального фона...

Aye
05.06.2013, 00:19
Навалом народу живут по принципу "надо только во время подлизывать попец" (c)
И где такой счастливый народ живет? Может, во Франции? (Судя по счастливым физиономиям законно брачующихся геев ;)
В моем окружении ВСЕ дамы от 25 до 40 незамужние и бездетные.

Роман
05.06.2013, 03:21
В моем окружении ВСЕ дамы от 25 до 40 незамужние и бездетные
Осталось только попасть в твоё окружение :-)

ESeid
05.06.2013, 08:06
Осталось только попасть в твоё окружение :-)
да какие проблемы? Стань дамой - и попади.;)

Роман
05.06.2013, 08:21
Стань дамой - и попади.
Ну во первых я с другой целью :-), а самое главное, что я уже как почти 20 лет слава богу не бездетный и более 10 лет как двойно детный.

ESeid
05.06.2013, 08:29
Ну во первых я с другой целью
а с другой целью - это не в окружение попадать надо, а в будуар.;)

Роман
05.06.2013, 08:33
не в окружение попадать надо, а в будуар
Ну в общем это могло бы быть конечной целью, но ведь сначала надо попасть в окружение, познакомиться, проявить себя или точнее заинтересовать собою.

Sandra
05.06.2013, 08:50
Не хочу ковырять рану, но почему ты сама не смогла на_отлично построить отношения дважды?
так вот именно после "дважды" и поняла сермяжную правду ;)

ESeid
05.06.2013, 09:34
Ну в общем это могло бы быть конечной целью, но ведь сначала надо попасть в окружение, познакомиться, проявить себя или точнее заинтересовать собою.
не плоди сущностей свыше необходимых. Для того, чтобы насладиться вкусом плова - тебе обязательно нужно знать, как выращивали и собирали рис и морковь, кто растил того барана, когда женился повар, нужно ли тебе входить к нему в доверие и проявлять себя?;)
Вполне достаточно ощутить голод, проявить желание, найти, где сейчас пахнет пловом, напроситься на обед... Ну, и заплатить за сьеденное и расхвалить повара - если собираешься пообедать еще раз.;)

Тайна_Я
05.06.2013, 11:43
так вот именно после "дважды" и поняла сермяжную правду

Какую? Что таки по твоей вине развалились отношения?

Не верю! Зная степень твоей отдачи и величину вклада в семью, не верю!

Себя надо любить в первую очередь. И гибкой быть настолько, насколько это не вредит твоему
душевному равновесию. На каждую кастрюлю есть своя, подходящая крышка. Такую надо искать.
С большой ещё можно помучиться, а вот с маленькой уже никак :)

Connic
05.06.2013, 12:07
На каждую кастрюлю есть своя, подходящая крышка. Такую надо искать.
С большой ещё можно помучиться, а вот с маленькой уже никак
Стисняюсь спросить- а что подразумевается под словом крышка? И почему с большой мучиться?

Barbaris
05.06.2013, 12:10
Стисняюсь спросить- а что подразумевается под словом крышка? И почему с большой мучиться?
Присоединяюсь к вопросам :) Я тоже тут пыталась понять аллегорию. Некоторые варианты были прикольные. :)

Sandra
05.06.2013, 12:18
Какую?
что многие не умеют их строить.
т.к не понимают ни себя, ни партнёра.

ну, и категоричность в отношениях не помогает, по-моему

Себя надо любить в первую очередь
согласна. себя нужно и любить, и принимать.
в принципе это я имела в виду под самоощущунием.

кажется, мы опять об одном и том же, но разными словами )))

Sandra
05.06.2013, 12:20
екоторые варианты были прикольные.
интересно послушать ))

esper
05.06.2013, 12:31

В оригинале это про мечь и ножны :)

Barbaris
05.06.2013, 12:36
интересно послушать ))
Я уверена, что это было бы смешно, ага. Проблема - я ни в жисть вслух это не произнесу :)

Sandra
05.06.2013, 12:37
Проблема - я ни в жисть вслух это не произнесу
а вслух и не надо.
напиши))

Barbaris
05.06.2013, 12:40
Sandra, не провоцируй меня, давай я останусь в памяти народа нетронутым чистым цветком...:-)))))))))

Sandra
05.06.2013, 12:46
давай я останусь в памяти народа нетронутым чистым цветком...:-)))))))))
поздно. народ уже догадывается о твоих тайных фантазиях )))

Barbaris
05.06.2013, 12:53
Sandra, Хорошо хоть только о фантазиях :)
Я пока подожду версию автора :)

ESeid
05.06.2013, 12:57
Sandra, не провоцируй меня, давай я останусь в памяти народа нетронутым чистым цветком...:-)))))))))
поздно. народ уже догадывается о твоих тайных фантазиях )))
Sandra, Хорошо хоть только о фантазиях
Почему - только о фантазиях? О диагнозе - тоже.;)

Connic
05.06.2013, 12:58
про мечь и ножны
на иврите это звучит особенно прикольно :)

Снегурбубер
05.06.2013, 13:05
на иврите это звучит особенно прикольноНасколько я помню, нартик - это и чехол для мобилы тоже...

Тайна_Я
05.06.2013, 13:12

Есть такая поговорка для тех, кто отчаялся найти подходящего человека, "на каждую кастрюлю найдётся своя крышка (подходящая)".
А с размерами таки я опустилась до аллегории. Дескать, можно стерпеть и несоответствие, но тоже в разымных пределах :)
Например если крышка больше кастрюли, то её ещё можно пользивать. А вот если мала - провалится внутрь.
Если вас интересует пол крышки/кастрюки, то это не важно. Рассматривается пара целиком.

Я понятно выразилась? :D

Barbaris
05.06.2013, 13:22
Почему - только о фантазиях? О диагнозе - тоже.
А нефик ковыряться в чужих фантазиях, психиатры, блин, хреновы :)
Я понятно выразилась?
Понятно, ага. А пол кастрюли все-таки было б интересно...:)

ESeid
05.06.2013, 13:27
апример если крышка больше кастрюли, то её ещё можно пользивать. А вот если мала - провалится внутрь....
Я понятно выразилась?
А чего ж тут не понять! Если крыша большая - она просто сьедет. Если маленькая - рухнет...;)

ESeid
05.06.2013, 13:28
А нефик ковыряться в чужих фантазиях, психиатры, блин, хреновы
дык, каковы пациенты - таковы и психиатры...;)

Снегурбубер
05.06.2013, 13:32
А вот если мала - провалится внутрь.Тут еще уместна и другая ассоциация: карандаш в стакане :)

Sandra
05.06.2013, 13:47
Тут еще уместна и другая ассоциация: карандаш в стакане
не аналогично.
стакан хоть можно наполнить пучком карандашей, а кастрюлю не накроешь несколькими крышками )))

Alex_k
05.06.2013, 16:25
стакан хоть можно наполнить пучком карандашей, Про пучек карандашей сильно:)
А по теме - Тайна_Я, изивини, надеюсь я в данном конкретном случае не прав, но ИМХО, чаще всего публично гордятся своей свободой те, кто не хочет признаваться в своем одиночестве. Разумеется, верно и обратное: громче всех дифирамбы домашнему уюту поют те, кто не хочет признаваться даже себе в том, что являются банальными подкаблучниками...

Тайна_Я
05.06.2013, 16:34
Тут еще уместна и другая ассоциация: карандаш в стакане

стакан хоть можно наполнить пучком карандашей

Групповуха, что ли? :)

Тайна_Я
05.06.2013, 16:44
А по теме - Тайна_Я, изивини, надеюсь я в данном конкретном случае не прав, но ИМХО, чаще всего публично гордятся своей свободой те, кто не хочет признаваться в своем одиночестве. Разумеется, верно и обратное: громче всех дифирамбы домашнему уюту поют те, кто не хочет признаваться даже себе в том, что являются банальными подкаблучниками...

Возвращаемся с старой теме. Что такое одиночество? Отсутствие мужа/любовника? :)
Опять же нe пою я дифирамбы о прелестях одиночества. И мне такое ощущение не ведомо вообще.
Если ты имел ввиду внутренюю СВОБОДУ, то как ей противоречит наличие мужа/любовника?

Я слагаю оду Храбрым, способным изменить жизнь к лучшему, не боясь трудностей нового.
Это относится ко всем областям жизни, а не только к парному сосуществованию :)

Alex_k
05.06.2013, 16:47
Что такое одиночество? Отсутствие мужа/любовника?
Никоим образом. Исключительно самоощущение.

Джипи
05.06.2013, 19:06
Я слагаю оду Храбрым, способным изменить жизнь к лучшему, не боясь трудностей нового.
мне нравится твоя ода, но чтобы храбрость все решала. Как говорит одна моя знакомая израильтянка: женщине нужен мазаль ( при наличии всего остального).

Роман
05.06.2013, 19:30
Вполне достаточно ощутить голод, проявить желание, найти, где сейчас пахнет пловом, напроситься на обед... Ну, и заплатить за сьеденное и расхвалить повара - если собираешься пообедать еще раз.
Интересный подход, так наверное правильнее, но действительно обычно сначала выясняю где рос рис и кто закалывал барана. :-)
Нудный характер, потому наверное и в разводах постоянно.

Golda
06.06.2013, 07:15
За подтверждение того что 40-ка футовая яхта просторней и в 1000500 раз комфортабельней твоей квартиры ?
...ну, если вынести из квартиры бытовуху )) - стиралку, сушилку, мойку посуды, и ванну, а к этому спать только в одной комнате, при чём всей семье... )))

Golda
06.06.2013, 07:25
но почему ты сама не смогла на_отлично построить отношения дважды?
из чего это следует ??? Из развода ?
Странно такое слышать от инженера :)
Мы когда что-то строим, делаем его условно прочным, т.е. выдерживающим определённые условия, и никакой абсолютной прочности не бывает.
Если ты хочешь построить то что нельзя разрушить в принципе - можно не начинать , и вместо этого воспевать оду свободе :)

В моем окружении ВСЕ дамы от 25 до 40 незамужние и бездетные.
ну и дуры

Golda
06.06.2013, 07:29
дефектная формулировка :) Найдёшь сама почему ? :)

Golda
06.06.2013, 07:36
Чё там рисовать загогулины, когда есть только вправо-влево, вперед -назад,
...потому что есть ещё вверх-вниз, + вращение вокруг каждой из указанных нами осей ... :)

Тайна_Я
06.06.2013, 09:46
из чего это следует ??? Из развода ?
Странно такое слышать от инженера :)
Мы когда что-то строим, делаем его условно прочным, т.е. выдерживающим определённые условия, и никакой абсолютной прочности не бывает.
Если ты хочешь построить то что нельзя разрушить в принципе - можно не начинать , и вместо этого воспевать оду свободе :)

Ты если хочешь что-то откоментировать, то вернись на начало разговора и вникни в суть.
Ты, в общем, сказала то, что и я ответила Сандре. Не всегда и не с каждым можно построить на века.
Поэтому, таки иногда надо встать-и-уйти. Она же утверждала, что нужно их налаживать любой ценой и начинать с себя.

Голда, у тебя мания комментировать "словосочетания". Или вникай, или сиди и не квакай.

Olya
06.06.2013, 09:56
Она же утверждала, что нужно их налаживать любой ценой и начинать с себя.
Думаю, тут есть несколько аспектов, и оба утверждения верны, но при разных обстоятельствах.

esper
06.06.2013, 10:01
...ну, если вынести из квартиры бытовуху )) - стиралку, сушилку, мойку посуды, и ванну, а к этому спать только в одной комнате, при чём всей семье... )))

Ты это тоже "не знаешь откуда знаешь" ? Даже на 9 метровках 2 (две) изолированных "взрослых" спальни + в салоне пара спальных мест для детей до 185 ростом, вот ванны и джакузи ставят реже - под боком Средиземное море + на борту пара душей.

Стиралки и сушилки - есть практически у всех, причем сушилка это необходимость.

Umnica
06.06.2013, 10:05
A что можно сказать о нас, молчунах? :)

Umnica
06.06.2013, 10:16
Безумству храбрых пою я песню (с) ;)

ESeid
06.06.2013, 10:19
Голда, у тебя мания комментировать "словосочетания". Или вникай, или сиди и не квакай.
если она будет вникать или перестанет вякать - это уже будет не Golda...;)

Alex_k
06.06.2013, 10:28
A что можно сказать о нас, молчунах?
Если отвлечься от индивидуальных особенностей характера, то можно сказать что у них просто меньше "наболело", и не так тянет высказаться...

esper
06.06.2013, 10:28
...ну, если вынести из квартиры бытовуху ))

Оставим бытовуху в покое, как выяснилось даже на маленьких круизниках все есть, а так-как тема о "свободе".

Так вот пример таковой: вместо заказывания билетов и гостинниц, аренды машины, таскания с чемоданами и полетов, делаем так:

В четверг вечерком вызываем таможенников, переставляем яхту на таможенный причал, пьем пиво с таможенником, он ставит выездную визу и желает "Fair seas and a following wind"
Ставим на автопилоте курс скажем на Кипр, идем ужинать, смотреть кино и спать. Особо горячие могут побаловатся с парусами, особо романтичные типа стоять на вахте, хотя Реймарин предупредит обо всем в радиусе 16 миль.

Паруса можно в принципе и не ставить, до Кипра надо 20 литров солярки.

Под утро швартуемся на Кипре, завтракаем на борту или достаем из рундука электро-мопеды и едем завтракать греческой шувармой-джайро, потом куда глаза глядят.

Надоел Кипр - на Средиземном еще множество стран и островов...

Sandra
06.06.2013, 11:29
Она же утверждала, что нужно их налаживать любой ценой и начинать с себя.
меня поняли неправильно.
я утверждала, что категоричность и поиск идеальных отношений- подростковый максимализм.

и что это не даёт ощущения счастья.

что счастье нужно искать в себе и для отношений искать человека, который тоже понимает, что счастье это результат его душевной жизни.

Sandra
06.06.2013, 11:32
Надоел Кипр - на Средиземном еще множество стран и островов...
где тоже пьём пиво, едим шварму и спим.
эх, скукотища ;)

Olya
06.06.2013, 12:04
Ставим на автопилоте курс скажем на Кипр, идем ужинать, смотреть кино и спать
а не укачивает?
Меня на катере (или это яхта?), который катает по Марине Герцлии, очень укачивало. Когда-то в Одессе я еле выдержала маршрут до Черноморки.

Olya
06.06.2013, 12:05
эх, скукотища
чтоб не было скучно, лучше без пива и шавармы ;)

Тайна_Я
06.06.2013, 12:34
меня поняли неправильно.
я утверждала, что категоричность и поиск идеальных отношений- подростковый максимализм.

и что это не даёт ощущения счастья.

что счастье нужно искать в себе и для отношений искать человека, который тоже понимает, что счастье это результат его душевной жизни.

Это мы с тобой выяснили уже после того сообщения, которое откомментировала Голда :)
И ей я обьяснила свои-мотивы на тот момент.
Вообще, когда кто-то влазит задним числом так и получается - испорченый телефон.

ESeid
06.06.2013, 12:36
Вообще, когда кто-то влазит задним числом так и получается - испорченый телефон.
ты не путаешь испорченный телефон с анальным сексом?;)

Тайна_Я
06.06.2013, 12:42
Если отвлечься от индивидуальных особенностей характера, то можно сказать что у них просто меньше "наболело", и не так тянет высказаться...

А у тех, кто открывает тему, как место тусовки-тренделки-стёба для всех, значит наболело?

В моём случае это промах. Потому как то, о чём я пишу здесь, в 70% случаев вообще не соответствует действительности моей жизни.
Как у писателей. Стам сипурим :)

Тайна_Я
06.06.2013, 12:43
ты не путаешь испорченный телефон с анальным сексом?

И как у тебя "число" с "жопой" проассоциировалось даже не знаю :D

esper
06.06.2013, 13:30
эх, скукотища

А что для тебя не скучно ? Идешь в Seaman's Club, в Лимасоле театр хороший, Кипрский симфонический очень не плох...

И опять же свобода в том, что не обязательно Кипр и взяв отпуск чуть побольше идешь в Неаполь с его чудесным портом и выбираешь что там делать по интересам: ходишь по музеям, идешь в театр Сан Карло основанный еще Доницетти...

Sandra, а какие у тебя интересы ?

а не укачивает?

Зависит. Но есть таблетки которые полностью снимают морскую болезнь.

Olya
06.06.2013, 13:54
Зависит. Но есть таблетки которые полностью снимают морскую болезнь.
Ага. Я когда-то приняла перед поездкой в Грецию. Весь первый день спала, а когда бодрствовала, то чувствовала качку гораздо сильнее, чем окружающие, но без тошноты. Потом прошло и все было в порядке.

esper
06.06.2013, 15:17
Olya, открой для себя Драмина: http://dramina.ru/morskaya-bolezn/

Olya
06.06.2013, 15:19
esper, я это открыла еще в детстве, в смысле, не таблетки, а причины.

Sandra
06.06.2013, 16:39
а какие у тебя интересы ?
да нет, не в этом смысле.

просто из твоего поста выходит, что свобода - это жизнь без напряга , сытость и отдых.
так для этого вообще не обязательно куда-то ехать.
))

ESeid
06.06.2013, 16:41
просто из твоего поста выходит, что свобода - это жизнь без напряга , сытость и отдых.
по этому принципу судя, свиньи в свинарнике - самые свободные существа на Земле: никакого напряга, жратвы навалом и постоянный отдых...;)

esper
06.06.2013, 17:03

Нет, это свобода выбора в том числе и места для отдыха, независимость ни от чего, например от аэропорта Бен-Гурион, гостинниц, тур-агенств, аренды транспорта.

Но ты наверное пытаешься рассказать какое счастье быть землекопом и напрягаясь копать длинную канаву ?

Джипи
06.06.2013, 19:23
Но ты наверное пытаешься рассказать какое счастье быть землекопом и напрягаясь копать длинную канаву ?
да никто не спорит, что яхта- это стильно, это красиво! Я бы обязательно её купила только потому, что её у меня никогда не было, но надо же попробовать Одно и тоже надоедает, даже при напрягах. О чем речь? Жить однообразно или разнообразно - был бы выбор. А фи на форуме выпустить- это все наше разнообразие ( и у меня тоже бывает)

esper
06.06.2013, 19:26
Джипи, хороших тебе выходных :)

Джипи
06.06.2013, 19:35
esper, спасибо! И тебе! :)

Olya
06.06.2013, 19:37
esper, ты столько про свою яхту говоришь, лучше бы разок пригласил нас туда на аль ха эш ;)

ESeid
06.06.2013, 19:43
esper, ты столько про свою яхту говоришь, лучше бы разок пригласил нас туда на аль ха эш
правильно! Спалим ее, заодно и мясо на углях пожарим.;)

esper
06.06.2013, 20:05
esper, ты столько про свою яхту говоришь, лучше бы разок пригласил нас туда на аль ха эш

И что я тебе плохого сделал что ты решила ее спалить ? :)

Да и маленький я сравнительно, по ришаиону, 8 чел. - каботаж, 6 чел - круиз.

Skripka
06.06.2013, 20:19
да нет, не в этом смысле.
просто из твоего поста выходит, что свобода - это жизнь без напряга , сытость и отдых. так для этого вообще не обязательно куда-то ехать.
))
песенка Черепахи.:)
(ой, а как с мобилы ютьюбовские ролики вставлять,я нимагу скопировать:()
хны к..
ладно,потом. или помогите , люди добрыя

hfW1_stgMmo

Iren ADLER
06.06.2013, 20:21
а меня вот яхта не прикалывает, лучше самолет.
я не испытываю удовольствия от морских развлечений, замкнутое пространство, качает до блевотиков, все кругом пусто, разве что дельфины иногда из воды выскакивают, но это только если повезет

Olya
06.06.2013, 20:39
И что я тебе плохого сделал что ты решила ее спалить ?
Договорились, жарить ничего не будем, принесем готовое :)

ESeid
06.06.2013, 20:44
Договорились, жарить ничего не будем, принесем готовое
Все, esper, хана твоей лоханке: Olya ее нежареную грызть будет...;)

Olya
06.06.2013, 21:00
ESeid, не завидуй! ;)

ESeid
06.06.2013, 21:06
ESeid, не завидуй!
чему? Аааа... понял:
Да и маленький я сравнительно, по ришаиону, 8 чел. - каботаж, 6 чел - круиз.
нет, Olya, завидовать не буду: групповуха - не мой жанр, я индивидуалист.;)

Iren ADLER
06.06.2013, 21:09
Olya, как ты будешь кушать в качку?

Connic
06.06.2013, 21:35
в качку, как раз, все входит и выходит быстро и легко. И очень диетически.

Iren ADLER
06.06.2013, 21:37
Connic, не знала, что вы Оля

Тайна_Я
06.06.2013, 21:43
в качку, как раз, все входит и выходит быстро и легко. И очень диетически.

Худеем без диеты :)

Connic
06.06.2013, 21:46
Iren ADLER, я инструктор по еде в качку.

Худеем без диеты
вот с "худеем" тут проблема. В качку лучший трюк- это плотно поесть, выпить и тут же завалиться спать. Во сне не укачивает.

Iren ADLER
06.06.2013, 22:03
Оля, я не завидую, потому как очень хорошо помню тот экшен с тобой на той лодочки, но! еще и инструктора с собой брать - это лишнее

esper
06.06.2013, 22:30

Поговорите о парусном спорте с Голдой, а то я никак не соображу откуда летом в израильской марине качка ?

2Есейд. К слову сказать на яхте есть индукционная плита и духовка, что по словам приятеля-грузина есть самый лучший мангал.

ПС А вот сжечь яхту трудно, при малейшем дыме сработают спринклеры пожаротушения и получится Иом-Ацмаут с пеной. Правда довольно едкой.

esper
06.06.2013, 22:34
лучше самолет.

Нет не лучше, самолет имеет множество ограничений и кругосветку на нем не сделать, и комфорт существенно хуже чем на средней яхте.

Тут как-то нашему премьеру вздумалось кровать в самолете, так хрен там и кровать свинтили и самому пришлось оправдыватся.

Iren ADLER
06.06.2013, 22:55
кругосветку на нем не сделать
а как же Чкалов, у него же небыло кровати

esper
06.06.2013, 23:04
а как же Чкалов, у него же небыло кровати

Срочно к Голде, она знает точно о том, что Чкалов и не летал кругосветку, и о том как в полете Чкалов под себя какал, так-как туалета в том самолете тоже не было.

Странные у тебя мечты Iren ADLER.

ESeid
06.06.2013, 23:10
2Есейд. К слову сказать на яхте есть индукционная плита и духовка, что по словам приятеля-грузина есть самый лучший мангал.
я бы на твоем месте проверил национальность того грузина, прежде чем ему верить в столь важном вопросе.;)
ПС А вот сжечь яхту трудно, при малейшем дыме сработают спринклеры пожаротушения и получится Иом-Ацмаут с пеной. Правда довольно едкой.
нэ волнуйся, генацвале: Оля скушает твою яхту бэз дыма и пены.;)

esper
06.06.2013, 23:28
я бы на твоем месте проверил национальность того грузина, прежде чем ему верить в столь важном вопросе.

Был-бы грузинский еврей - сомневался-бы, а этот чистокровный Зураб. :)

ESeid
06.06.2013, 23:42
Был-бы грузинский еврей - сомневался-бы, а этот чистокровный Зураб.
понятно. Явно москвич или питерец - кому еще может прийти в голову бредовая мысль об адекватности духовки мангалу...;)

esper
06.06.2013, 23:46
кому еще может прийти в голову бредовая мысль об адекватности духовки мангалу...

Дословно: "Самый лучший мангал это сковородка".

А подробней что поджаривание на огне/углях это когда под руками не было сковороды, а баранины хотелось :)

Так еще одна легенда о том что грузины питаются шашлыками и вообще любят приготовленное на углях :)

ESeid
06.06.2013, 23:56
Дословно: "Самый лучший мангал это сковородка".
ну, с этим я вполне готов согласиться. Правда, остается еще и запах дыма...;)

Connic
07.06.2013, 00:46
угли и сковорода- две большие разницы. Угли дают более высокую температуру и самое главное- основной передатчик тепла- горячий воздух. Мясо обжаривается по всей проекции. У сковороды температура гуляет как хочет и где хочет, а жарится то, что прикасается к сковородке. Из-за этого жарку на масле.жире и придумали. Сковорода - это не от хорошей жизни.

Connic
07.06.2013, 00:56
самолет имеет множество ограничений и кругосветку на нем не сделать, и комфорт существенно хуже чем на средней яхте вот только в хороший шторм на яхте страшно до усрачки. Особенно когда шаг волны больше корпуса. После этого народ при ветре больше 10 узлов пьет, не выходя из марины. Ну и поход из Т-А в Н-Й на две недели- это не 10 часов полета. И да, в самолете не надо работать по 12 часов в сутки, чтобы двигаться.
Кстати, по поводу кругосветки, Стар Альянс тут акцию делал - кругосветка за 1500 фунтов. Девять остановок на выбор. Я вот даже задумался...

esper
07.06.2013, 01:19
Сковорода - это не от хорошей жизни.

Вообше варить и жарить не от хорошей жизни, начинали древние с сыроедения :)

Connic
07.06.2013, 01:51
начинали древние с сыроедения
к сожалению состав энзимов и ферментов у человека так и остался приспособленный к сыроедению. Well done стейк переваривается около 12 часов.

Роман
07.06.2013, 02:53
Well done стейк переваривается около 12 часов
Спасибо, теперь я знаю почему мне нравится медиум. :-)