PDA

Просмотр полной версии : Фанаты

Iren ADLER
14.05.2013, 21:41
вот у меня есть ряд фанаток. что делать?
как вы справляетесь с фанатами и фанатками? :invalid1:

Додж
14.05.2013, 21:48
А шо вы думаете? Думаете не потянет на 180 постов? Плохо ж вы себя знаете.

Iren ADLER
14.05.2013, 21:53
Додж, ты меня не любишь.....:posheke:

Додж
14.05.2013, 22:03
Додж, ты меня не любишь....
Да, Ирен, я полюбил другую женщину. Она моложе тебя и толще. Но ведь мы останемся друзьями, правда?

Iren ADLER
14.05.2013, 22:14
Додж, а я не против, люби. ;) только пожалуйста не утрируй мои , да к тому же фанаты поприжали, устала я от всего.... есть расстояние вытянутой руки (личное пространство) зачем им так близко приближаться ко мне?

Iren ADLER
14.05.2013, 22:17
Додж, да к тому же получается, что два - вечеринка, а три уже толпа
http://www.youtube.com/watch?v=1aLzBpYGDa0

Джипи
14.05.2013, 22:56
Iren ADLER, у меня нет фанатов, ну если только один. Когда мы встречаемся на улице, он прижимает правую руку к сердцу, чуть кланяется и весело мне по-русски говорит " Доброе утро, моя госпожа". А в левой руке он держит бутылку рома ( или виски). Раз он мне показал балкончик, который снимает у одной семьи и помогает там с уходом и уборкой квартиры. Пригласил в гости. :) Из Чечни. Да, а самое замечательное, что как-то у меня вырвалась фраза "Привычка- вторая натура", на что он живо отреагировал " да, это же сказал тот-то и тот-то ( я уже не помню) у Юлиана Семенова " Тасс уполномочен заявить". А я скромно молчу, я не помню, хоть тресни, откуда эта фраза.
Короче, симпатичный такой фанат, цветущий кустик на дороге моей жизни.

Iren ADLER
14.05.2013, 23:00
Джипи, это ухажер. а у меня фанаты (-ки), которые подсматривают, следят за каждым моим шагом.....

Привычка- вторая натура
а я предположила, что из Штирлица

Джипи
14.05.2013, 23:14
Джипи, это ухажер
да нет, какой там ухажер, просто пересеклись траекториями

фанаты (-ки), которые подсматривают, следят за каждым моим шагом
это, действительно, проблема. Сильно мешают? Девочки, может бы, восхищаются и завидуют слегка и просто потребность жить твоей жизнью. А вот мальчики.. Что с ними делать в такой ситуации я не знаю.

Iren ADLER
14.05.2013, 23:18
Джипи, да, девочки конечно реально все в моей жизни, это трудно. особенно одна, как тень.... она везде со мной, как мошка в тайге
а мальчики - я на них не обращаю внимание и в моей подлинии они практически не встречаются, да и к тому же я могу им скорчить физию, что они сразу отвалятся

nikANT
15.05.2013, 06:34
Iren ADLER, девочки тебя явно хотят, ты только долго не сопротивляйся, физи им не корчи, а то найдут другой объект обожания.

JuliaJuly
15.05.2013, 10:47
Трусиками закидывают? Нет? Тогда это не фанаты/ки :)

Додж
15.05.2013, 12:17
Додж, только пожалуйста не утрируй мои , да к тому же фанаты поприжали, устала я от всего....

Iren ADLER, я не утрирую, я просто честный. Вот ты говоришь - фанаты одолели. А откуда у тебя фанаты? Ведь ты не дзюдоистка. Уж я-то хорошо знаю, что такое фанаты и видел, как от них страдают знаменитости, - ведь я в начале 80-х был очень близок, более чем близок, с А. Б. Пугачевой, о чем я честно написал в своей автобиографической повести тут на форуме несколько лет назад, и кто-то может быть даже помнит. Вот, если хочешь, немножко, одна маленькая глава про фанатов:

Глава 4

Вёл «Мерседес» ее водитель личный, - молчун такой, каких на свете нет. Но, вместе с тем, шофер он был отличный, и очень часто проезжал на красный свет.
Она жила тогда уже на Маяковке, - свернув во двор, водитель дал по тормозам: толпа фанаточек, соплячки-прошмандовки, они всю ночь на окна пялили глаза. Вошли в подъезд. Там у стола, на лавке, сидел вахтер, благообразный дед, - наверняка полковничек в отставке: на вид приветлив, но прищурился мне вслед...

Хороший дом, кирпичный, - дом что надо: фасад - на Горького (сегодняшней Тверской). Квартирка люкс - прохладных комнат анфилада, два туалета, значит: женский и мужской. По устоявшейся привычке, по старинке, - чтоб не наляпать грязи на ковре, - я опрометчиво в прихожей снял ботинки, внеся пикантности в салонное амбрэ...
Всё старина, барокко, плюш лоснится, на полстены - в дубовых рамах зеркала. И, с корабля на бал, как говорится, нас домработница обедать позвала: в горшочке глиняном из лося суп дымится, а там, отдельно – украшение стола – на круглом золотом подносе пицца (она тогда еще в диковину была).

В конце стола под цвет рояльных клавишь, сидел - так это он?.. - совсем один, солидный, основательный товарищ, сегодня я сказал бы - господин. Прибалт-блондин, он, сразу видно, был не пешкой: к таким, как он - любая баба в кабалу. Сидел в тени гардин, глядел с усмешкой, и барабанил пальцем по столу.
Он молча положил второго блюда, подлил вина, - все так красиво, не хамил, - но... «Слушай, мальчик, шёл бы ты отсюда», - тогда весь вид его надменный говорил. Вальяжно вытер губы, встал и вышел. Она – за ним, я слышал шепот за стеной, - нет, более угадывал, чем слышал: - «Что это значит? Кто это такой? Я не хочу...»
-Я тоже не желаю!..
-Так ты опять...
-Не смей так обо мне! О, ты!.. Когда б ты был такой же нежный!.. Но ты... Но ты же просто айсберг снежный...
И он ушел, и было как во сне. И вся Москва тогда об этом говорила: о ней, о нем, и, значит, обо мне

Джипи
15.05.2013, 14:40
Браво, Додж! Но, по-моему, ты перепутал главы. Тут ничего нет о фанатах, ну если только одно слово я заметила: "соплячки-прошмандовки".

Iren ADLER
15.05.2013, 14:59
Додж, мда... если снять ботиночки и повонять носками - это уже близость.... то да.... Сразу появляется еще один наводящий вопрос - сколько же тебе лет, юноша...

Джипи, он фанатски закидал ее амбрэ

nikANT, :) если новенькими кружевными и моего размера, то согласна.

Додж
15.05.2013, 16:23
Браво, Додж! Но, по-моему, ты перепутал главы. Тут ничего нет о фанатах, ну если только одно слово я заметила: "соплячки-прошмандовки".
Мерси, Джипи. Да, конечно, всего одно слово, и вполне понятно, что это был всего лишь чисто формальный предлог, чтобы воткнуть на форум хоть кусочек своего рассказа. Что ж делать? - скромностью я никогда не отличался, но зато всегда был честный малый, да кроме того, ведь это действительно хорошая вещь, и, перечитывая ее, я иногда в углу левого глаза обнаруживаю слезинку и тут же смахиваю, хотя человек я совсем не сентиментальный.

если снять ботиночки и повонять носками - это уже близость.... то да.... Сразу появляется еще один наводящий вопрос - сколько же тебе лет, юноша...
Нет, близость у меня там описана очень лирически в другом месте и другими средствами. Могу процитировать. А, не надо? Ну... как хочешь. (робко)А может, хочешь?..
А свой возраст я никогда не скрывал и честно указал его в профиле.

Роман
15.05.2013, 16:29
свой возраст я никогда не скрывал и честно указал его в профиле
Возраст 109

Лошарик
15.05.2013, 16:31
возраст я никогда не скрывал и честно указал его в профиле
Во всем остальном ты так же честен? :)

Istarta
15.05.2013, 16:34
Возраст 109

Сидят два старика.
Один говорит:
-Хаим, ты знаешь, мне сегодня исполнилось 100 лет.
-А! Ну так до 120 тебе.
А ты знаешь, что мне сегодня исполнилось 120 лет?
-Что ты говоришь! Ну так хорошего тебе дня...

Додж
15.05.2013, 16:37
Ну, друзья мои... В этом-то, по-моему, и заключается честность, - чтобы соврать не в свою пользу и тем самым выставить себя в невыгодном свете. Прибавить пару лет возраста это всегда честно, а вот уменьшать было бы обманом.

Джипи
15.05.2013, 16:45
да кроме того, ведь это действительно хорошая вещь

это незабываемо, Додж! Но если у тебя нет главы про фанатов, может ты экспромтом можешь изобразить нечто одному тебе известное о них? Было бы очень интересно. Хотя, что я прицепилась к этим фанатам :) Остается лишь надеяться, что у тебя будет еще масса поводов "втыкать" на форум свои " действительно хорошие вещи".

Iren ADLER
15.05.2013, 16:48
про фанатов, может ты экспромтом можешь изобразить
инструкцию по преодолению фанатов

Додж
15.05.2013, 17:01
Фанатизм отвратителен в любом проявлении, хотя он всегда был и будет частью человеческой природы. Еще Вольтер заметил, что "история мира это история фанатизма". На определенном этапе своей жизни все мы так или иначе фанатики. Я вот, например, когда-то фанатично любил Гоголя. Потом разлюбил.

Джипи
15.05.2013, 17:21
Фанатизм отвратителен в любом проявлении, хотя он всегда был и будет частью человеческой природы. Еще Вольтер заметил, что "история мира это история фанатизма". На определенном этапе своей жизни все мы так или иначе фанатики. Я вот, например, когда-то фанатично любил Гоголя. Потом разлюбил.

Как грустно. Я вот тоже когда-то фанатично любила джаз, а сейчас, практически, не слушаю.

Iren ADLER
15.05.2013, 18:10
«фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему» -Черчель.
Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице».
Очень какое-то страшное определение. Предполагаю, что я ошиблась в классификации, скорей всего поклонники, а не фанатики.

Я фанатично ничего никогда не делала....

Додж
15.05.2013, 19:01
Я фанатично ничего никогда не делала....
Надо же, а мне всегда казалось что в любви ты львица и исполнена фанатичной страсти. Ирен, я очень хочу посвятить тебе хорошее любовное стихотворение, но как назло пребываю сегодня в депрессии и ничего совершенно не пишется, поэтому я поискал для тебя любовную лирику у других поэтов, не менее талантливых чем я. Вот одно стихотворение, которое, по-моему, очень созвучно твоему миру любви. Героиню, правда, там зовут несколько иначе, но все равно, слушая эти проникновенные строки, я легко представляю тебя.

"У самовара я и моя Маша,
А на дворе совсем уже темно.
Как в самоваре, - так кипит страсть наша.
И смотрит месяц ласково в окно.
Маша чай мне наливает,
А взор её так много обещает,
У самовара я и моя Маша,
Вприкуску чай пить будем ло утра!"©

Джипи
15.05.2013, 20:47
Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице».
вдруг подумала, что почему-то лингвисты ошиблись со словом фанат. Или вкладывали в него несколько иной смысл. Вот если сказать фанатисты ( сатанисты, коммунисты, шовинисты, исламисты)- то это было бы более точное определение. Разве нет?
А вообще, иногда очень хочется включиться в какую-нибудь группу фанатов.. наверно, по принципу, чем с большим количеством друзей поделишься своей радостью, тем её больше станет :)

Додж
15.05.2013, 20:56
вдруг подумала, что почему-то лингвисты ошиблись со словом фанат. Или вкладывали в него несколько иной смысл. Вот если сказать фанатисты ( сатанисты, коммунисты, шовинисты, исламисты)- то это было бы более точное определение. Разве нет?

Нет такого слова фанат.

Джипи
15.05.2013, 21:02
Нет такого слова фанат.
спасибо, заглянула в гугли. Фанатик. Синонимы- почитатель, поклонник.. т.е. к фанатизму не имеет никакого отношения?

Додж
15.05.2013, 21:25
спасибо, заглянула в гугли. Фанатик. Синонимы- почитатель, поклонник.. т.е. к фанатизму не имеет никакого отношения?
Имеет прямое. Но фанатик - это как раз и соответствует более приемлимой для тебя форме "фанатист".

Джипи
15.05.2013, 21:38
Но фанатик - это как раз и соответствует более приемлимой для тебя форме "фанатист".
фанатик так фанатик. Игра не стоит свеч

Iren ADLER
16.05.2013, 17:15
вкладывали в него несколько иной смысл.
навряд ли лингвисты могут ошибаться, они знают определение всех слова, хороший пример моя дочь - она учится в гимназии с уклоном в эти лингвичтические учения - так вот попробуй скажи какое неправильное слово - сразу реакция!
ну а по поводу фанатиков - вот пожалуйста - жертвы стаса михайлова
http://afisha.mail.ru/stars/news/38886/

Джипи
16.05.2013, 17:30
так вот попробуй скажи какое неправильное слово - сразу реакция!

Iren ADLER, я вот думаю о взрослых людях.. без отношения к твоей юной девочке. Знания даются человеку для того, чтобы он потом ходил по жизни с гордо выпяченной нижней губой? И брызгал слюной? Я не понимаю этого. И ведь просто сказать " так не верно, будет верно так". Было бы желание. ;)

Додж
16.05.2013, 17:57
Iren ADLER, я вот думаю о взрослых людях.. без отношения к твоей юной девочке. Знания даются человеку для того, чтобы он потом ходил по жизни с гордо выпяченной нижней губой? И брызгал слюной? Я не понимаю этого. И ведь просто сказать " так не верно, будет верно так". Было бы желание. ;)
Я нигде и никогда не ходил с гордо выпяченной губой и ни разу не брызнул слюной, за мной этого не водится и никакими особыми знаниями я не могу похвастаться. Это какое-то недоразумение. Но не в моих правилах оправдываться, я лучше на всякий случай извинюсь, прошу прощения если какой-то мой пост был неправильно понят.

Barbaris
16.05.2013, 18:03
вот пожалуйста - жертвы стаса михайлова
Ну Стас Михайлов - ок, фанатки артиста ( о вкусах не будем ).
А у тебя, Ира, по какому поводу фанатки? Ты звезда чего?

Джипи
16.05.2013, 18:44
и ни разу не брызнул слюной
я просто вовремя ретировалась

но я тоже на всякий случай попрошу прощения, т.к. конечно же понимаю, что не все взрослые люди ходят с гордо выпяченной нижней губой.

Додж
16.05.2013, 19:47
я просто вовремя ретировалась

но я тоже на всякий случай попрошу прощения, т.к. конечно же понимаю, что не все взрослые люди ходят с гордо выпяченной нижней губой.
Я ничего не понимаю. Если дело в этом посте:
фанатик - это как раз и соответствует более приемлимой для тебя форме "фанатист".
то я, очевидно, там просто не смог объяснить до конца свою мысль. Когда ты посетовала, что форма "фанатист" была бы более удобной, (очевидно из-за окончания -ист, присущего существительному, то я ответил, что "фанатик" как раз и соответствует лучше всего твоему требованию, поскольку окончание -ик хотя и присуще прилагательным, но во многих языках прилагательные переходят в существительные, как например в русском - любимый, благоверный, рулевой, таким образом французское прилагательное fanatique, (фанатИк), также как и фантастИк, является наиболее соответствующим тем существительным, которые нравятся тебе своим окончанием -ist. Можно сказать по-французски islamiste (исламист), и можно сказать islamique (исламИк), это близко.
Это если речь об этом. Если же о чем-то другом, не знаю что и подумать. Мне дико слышать то, что ты сейчас написала, Джипи.

vasilek
16.05.2013, 19:54
Я тихо млею... :-)

Connic
16.05.2013, 20:29
vasilek, тс-с-с.. не спугни. Следующим этапом Иру должны канонизировать.

Джипи
16.05.2013, 20:37
Додж, во-первых, я не поставила смеющийся смалик там, где писала про ретироваться, решила, ты их не любишь ( смалики)- не поймешь.

во-вторых,вот это всё
соответствует более приемлимой для тебя форме

и соответствует лучше всего твоему требованию

которые нравятся тебе своим окончанием -ist

мне не нравится.
Но всё остальное было очень интересно. Спасибо.

Додж
16.05.2013, 20:51
во-вторых,вот это всё...мне не нравится.
ОК, это твое дело. У меня хватает своих.

Iren ADLER
16.05.2013, 21:24
Джипи, вот, вот - мы видим то, что хотим видеть, мы слышим то, что хотим слышать. Она поправляет ударения в словах, значение слов разъясняет. Почему я не должна слушать своего ребенка, если она изучает русский язык и правильно говорит. Я то же хочу правильно говорить и правильно формировать свою речь. И у ребенка моего нет выпяченной губы ;)

vasilek, и я млею, от того, что ты млеешь.

Barbaris, звезда всего и даже не сомневайся :)

vasilek
16.05.2013, 21:50
vasilek, и я млею, от того, что ты млеешь.

Я представил как ты млеешь от того, что я млею и замлел еще сильнее.

Джипи
17.05.2013, 07:12
ОК, это твое дело. У меня хватает своих.
а как же форум будет млеть? без тебя? жалко форум.

Почему я не должна слушать своего ребенка

Iren ADLER, разве об этом была речь? Или ты просто решила развить мысль

Джипи
17.05.2013, 07:31
vasilek, тс-с-с.. не спугни. Следующим этапом Иру должны канонизировать.
почему-то я всегда думала, что противника выбирают достойного, по себе ( как и женщину, и религию, и дорогу) Но у некоторых форумчан явно иные предпочтения. А вообще, как бы сказала Ира, это все уже становится скучно.

Barbaris
17.05.2013, 09:18
почему-то я всегда думала, что противника выбирают достойного, по себе ( как и женщину, и религию, и дорогу) Но у некоторых форумчан явно иные предпочтения. А вообще, как бы сказала Ира, это все уже становится скучно.
Я подумала, что я где-то что-то пропустила и не уловила какой-то тайный смысл или умысел. Ибо первоначально тема и всё, что в теме воспринималось с легкостью и безобидно. А после нескольких высказываний Джипи,оправдываний Доджа, и т.д. я поняла, что чего-то не понимаю. После перечтения не понимаю точно так же. Люди, что вы откопали в теме???
И насчет противников тоже непонятно. Что значит " выбрать себе НА ФОРУМЕ достойного противника???" Кто с кем может разговаривать, а кто с кем никак не может? На форуме надо только серьезно? А что делать, если человек говорит глупости? Нельзя ему ничего сказать ? Надо считать его юродивым и не вести с ним бесед? Чего надо-то?

Connic
17.05.2013, 10:43
противника выбирают достойного, по себе
Противника? На форуме? Прям выйти биться смертным боем? Не, Джипи, не пойду биться. Я на форум заглядываю развлечься. Битва насмерть в мои планы не входит.
Но у некоторых форумчан явно иные предпочтения.
Да. Я, например, предпочитаю флуд :)
Расслабься. Не надо воспринимать все так серьезно.

Barbaris
17.05.2013, 10:46
Я, например, предпочитаю флуд
Плюсадин. :)

vasilek
17.05.2013, 12:39

Ну о каких противниках можно говорить? Я в смысле не о достойных и недостойных, а в целом. У меня не часто находится счастливая минутка написать тут что-то. Так я еще и воевать начну? :-) Просто удовольствие получал от того, куда и как тема шла... :-) Млел и фанатистил... или фанатировал, оттопырив губу. :-)

esper
17.05.2013, 12:44
И мне расскажите краткое содержание первой серии.

Нашла Iren ADLER фантики и теперь у нее фантиков как у ... ?

Додж
17.05.2013, 12:59
Я подумала, что я где-то что-то пропустила и не уловила какой-то тайный смысл или умысел. Ибо первоначально тема и всё, что в теме воспринималось с легкостью и безобидно. А после нескольких высказываний Джипи,оправдываний Доджа, и т.д. я поняла, что чего-то не понимаю. После перечтения не понимаю точно так же. Люди...

Барбарис, по трезвом размышлении дело тут чисто технического свойства: когда пишешь с мобильника, нет этой замечательной возможности одним касанием курсора скопировать ник собеседника, и тогда приходится либо писать его вручную, либо для быстроты обойтись без него, что определенными людьми в определенном состоянии души может восприниматься как признак высокомерия и пренебрежения. Насчет обоих этих достоинств я уже сказал, что не обладаю ими как по причине воспитания, так и просто в силу того, что не имею основания для подобного поведения, хотя многие тут позволяют себе высокомерное отношение и, может быть, даже имеют на это основание, будучи непререкаемыми авторитетами.
Таким образом, если бы Джипи потрудилась мысленно подставить свой ник в начале тех моих постов, которыми она оскорбилась, она бы не только увидела, что там нет и тени пренебрежения,но и, может быть, устыдилась того несколько некорректного приема, который она позволила себе, попытавшись посредством неадекватного обращения к коннику и упоминания подписи есейда привлечь на свою сторону обоих, с тем чтобы они пришли и потоптали как следует выскочку, - что им, по ее мнению, всегда хорошо удается, - в чем, кстати, не было никакой необходимости, поскольку я, почувствовав недоразумение, поспешил первым делом на всякий случай извиниться, до сих пор не знаю за что, но - извиниться, просто в силу искренней симпатии к Джипи а также потребности в любой ситуации оставаться мужчиной.

Джипи
17.05.2013, 13:42
Вот, если хочешь, немножко, одна маленькая глава про фанатов
да, опять я с "фанатами".
Если нет слова фанат, значит и не должно быть слова фанаты? Но вот мы недавно говорили о фанатах Аллы Борисовны и никого не смутило это слово. ок, пусть это будет тайна, покрытая мраком: почему в одних случаях мы говорим "фанатики", а в других употребляем, как я понимаю, незаконорожденное "фанаты".

Извините, больше я не читаю тему и не смогу ответить. Если бы вы в любви признавались, то еще туда-сюда, а так - мне жалко нервов. :)

Barbaris
17.05.2013, 14:13
определенными людьми в определенном состоянии души может восприниматься
Да, может. Но под всех же ж не подстроишься. Хотя адекватному человеку можно объяснить при недоразумении, конечно.
Джипи, если сыр-бор только из-за слова, то это ж элементарно открывается словарь на "академике" и видим искомое слово. Никаких покрытых мраком тайн.

Iren ADLER
17.05.2013, 15:46
Джипи, я не поняла выражение "оттопыривать губу"

esper, меня преследует одна женщина, она как тень, она везде, ей нужно все знать, она в возрасте "бабушки на лавочке" - это первая серия
вторая серия - что в имене твоем, о фанат
третья серия еще не созрела

Джипи
18.05.2013, 08:13
Джипи, если сыр-бор только из-за слова, то это ж элементарно открывается словарь на "академике" и видим искомое слово. Никаких покрытых мраком тайн.

Barbaris, спасибо! Я посмотрела там. Самое смешное, что они дают слово фанат (! Значит оно есть :)), фанатеть и другие, а о фанатах ни слова. ок, я поищу в других словарях, тем более, что в академике нет никаких пояснений, которые бы я хотела увидеть.

Джипи
18.05.2013, 08:19
по-видимому, они просто не указывают множественное число. ок

Barbaris
18.05.2013, 11:12
Самое смешное, что они дают слово фанат (! Значит оно есть ), фанатеть и другие, а о фанатах ни слова
Джипи, я все еще не понимаю проблемы. Что тебе обеспокоило и ввело в негатив??? Мне не хочется перечитывать всю тему в третий раз :)

Джипи
18.05.2013, 12:30
Джипи, я все еще не понимаю проблемы. Что тебе обеспокоило и ввело в негатив??? Мне не хочется перечитывать всю тему в третий раз

Barbaris, ну что тут непонятного? Наступили на любимую мозоль. :) ок, все в порядке.

Джипи
26.05.2013, 20:05
я успокоилась и всё прочитала. Рада, что никто не вышел на "тропу войны", всех люблю. :)