PDA

Просмотр полной версии : Декупаж

leonber
05.04.2013, 19:29
ну, не преувеличивай талант купажистки: до оберток от конфет она еще не доросла
На днях попалось мне название декупажа по итальянски: "Arte povere" :)

Periowave
05.04.2013, 22:41
На днях попалось мне название декупажа по итальянски: "Arte povere" :)

Эта тема про ювелирные украшения, то есть по работы ювелиров.
Я ее специально искал.
А ты и сюда этот декупаж :)
Декупаж - красиво и хорошо, но всему свое место.

Iren ADLER
07.04.2013, 21:36
в стиле Мишель Негрин
тренировалась не на сваровски, американские стразы, все сверкает, все блестит, завораживает. А сваровски уже заказала, так что буду использовать в работе сваровски и естественно с сертификатом.
http://s019.radikal.ru/i630/1304/c3/af8df1b0191ct.jpg (http://s019.radikal.ru/i630/1304/c3/af8df1b0191c.jpg) http://s019.radikal.ru/i622/1304/56/e96f581f2356t.jpg (http://s019.radikal.ru/i622/1304/56/e96f581f2356.jpg) http://s017.radikal.ru/i401/1304/09/82f6e1311cect.jpg (http://s017.radikal.ru/i401/1304/09/82f6e1311cec.jpg)

Barbaris
08.04.2013, 09:57
Iren ADLER, а ты сама это считаешь ювелирным украшением, что ли ??? Люди ж про ювелирное спрашивают .
Ира, я не очень в теме - а куда вообще предполагается ставить вот это розавинькае?
В какое место в квартире?

Лошарик
08.04.2013, 10:29
...а куда вообще предполагается ставить вот это розавинькае? В какое место в квартире?
Предполагаю, что на розовенький буфетик в розовенькой гостинной :) Наверное, до такой эстетики я еще не доросла...

Barbaris
08.04.2013, 11:16
Наверное, до такой эстетики я еще не доросла...
Ну...если ты старше 12-ти, то, скорее, переросла... :)

Olya
08.04.2013, 12:44
Iren ADLER, а ты сама это считаешь ювелирным украшением, что ли ??? Люди ж про ювелирное спрашивают
Это ответ Леонберу, который "что вижу, то пою", не важно где ;)

Olya
08.04.2013, 12:45
Ира, я не очень в теме - а куда вообще предполагается ставить вот это розавинькае?
В какое место в квартире?
это, вероятно, для квартир в "шебби-стайле", или как он называется. Ну когда все розовое, белое, с рюшами, вышивками и стразами. Барокко и рококо, кстати, тоже не всем нравятся.

ESeid
08.04.2013, 14:19
это, вероятно, для квартир в "шебби-стайле", или как он называется.
оно называется "бордель". Именно в таком стиле;):
Ну когда все розовое, белое, с рюшами, вышивками и стразами.

Снегурбубер
08.04.2013, 15:04
для квартир в "шебби-стайле", или как он называетсяШебби-шик. Но там смысл не в розавиньком, а в обшарпанности. Так что этот последний уродец "маде оф ИА" - совсем другой стиль.если ты старше 12-ти, то, скорее, перерослаИменно. Этот самый и есть. Туда еще очень лашатки подходят.

Olya
08.04.2013, 15:21
оно называется "бордель". Именно в таком стиле:
хотела возразить, но вспомнила, что как раз недавно делала витрину и дверь для сексшопа, красненькие сердечки на розовеньком фоне аж оскомину набили. Но заказчик в восторге! Скидку, что ли, попросить ;)

Olya
08.04.2013, 15:23
Чего набросились на Иру? Людям нравится, на товар есть спрос, значит, должно быть и предложение :) Можно подумать, что целая индустрия не работает на игрушки для телефонов.

Iren ADLER
08.04.2013, 17:22
Barbaris, действительно, не каждый может себе позволить такую шкатулочку, как и не каждый себе может позволить бриллиант в три карата. Если твой экстерьер не соответствует определенному интерьеру, то это не значит, что данную индустрию нужно закрывать.

Снегурбубер, :) именно в стиле. пошарпанность, как ты выразился, только пошарпоность на белом - это прованс :)
Лошарик, знаешь, некорые люди обладают не квартирами для гномиков.

Iren ADLER
08.04.2013, 17:24
а ты сама это считаешь ювелирным украшением, что ли ???
Иногда ценность покупки заключается в том, чтобы продемонстрировать свою любовь

Barbaris
08.04.2013, 18:08
Иногда ценность покупки заключается в том, чтобы продемонстрировать свою любовь
Тогда надо книгу дарить. Книга ж - лучший подарок.

Olya
08.04.2013, 18:09
это было придумано во времена дефицита товаров народного потребления :)

Olya
08.04.2013, 18:11
Iren ADLER, Ира, у меня сегодня расцвел совершенно шикарно один из твоих ирисов, только он не черный, а светло-сиреневый, ОГРОМНЫЙ, и запах потрясающий.

Barbaris
08.04.2013, 18:11
действительно, не каждый может себе позволить такую шкатулочку,
Да уж конечно. Это надо иметь совершенно особенный вкус. Или его не надо иметь вовсе. Даже не знаю как правильнее выразиться. Ты , Ира, не обижайся, но правда это похоже на детские поделки. При этом я понимаю, что ты с этим возилась долго.

ESeid
08.04.2013, 18:13
Людям нравится, на товар есть спрос, значит, должно быть и предложение
абсолютно верно! Кто-то должен работать в борделе, а кто-то - его обслуживать. Скажем, коробочки для использованных презервативов делать. Со стразами...;)
Можно подумать, что целая индустрия не работает на игрушки для телефонов.Ты, вроде, оформляла не магазин грушек для телефонов, а магазин игрушек для взрослых дядь и теть?;) Значит, на них спрос есть.;)

Iren ADLER
08.04.2013, 18:19
Olya, они все огромные должны быть, они какие-то коллекционные. Когда же черный зацветет. Он потрясающий, необычный, как будто с какой-то необычной планеты.

Barbaris, наверно. Мне вот девочки-заводчики хотят подарить волнистых попугайчиков парочку выставочных (один коллекционный попугайчик стоит от 600 евро), я отказываюсь, потому как мне не нужен такой подарок в силу определнных обстоятельств. То, что один человек считает ценным одно, может кардинально отличаться от представления о ценности другого.

Все, мое время истекло, сейчас мне нужно зарабатывать деньги.

ESeid
08.04.2013, 18:26
а книга в розовой коробочке - это два подарка.;)
Ты , Ира, не обижайся, но правда это похоже на детские поделки.ничуть. У детей всегда получается что-то неожиданное и оригинальное. Помню, мой товарищ - учитель показал мне детскую поделку - работу школьницы 4 или 5 класса. Она склеила летающую тарелку из "Тайны Третьей планеты"- нормальная школьная работа. Но она на ней нарисовала круглые иллюминаторы, а в них - ЗАНАВЕСОЧКИ С ЦВЕТОЧКАМИ...;) Это - да, это высокий класс.
А эти коробочки... Старательное творчество-терапия душевнобольных...

Лошарик
08.04.2013, 18:44
Лошарик, знаешь, некорые люди обладают не квартирами для гномиков.
Переведи!

Снегурбубер
08.04.2013, 18:49
Переведи!Высокие ступеньки и потолки...

Лошарик
08.04.2013, 18:51
Высокие ступеньки и потолки...
Ну и? А чо Ирен сказать-то хотела?

Снегурбубер
08.04.2013, 18:52
А чо Ирен сказать-то хотела?Как обычно, не обращай внимания :)

Olya
08.04.2013, 21:35
Ну и? А чо Ирен сказать-то хотела?
что необязательно ставить шкатулку на буфет. Существуют всякие детали интерьера вроде тумбочек, консолей и пр., которые чем-то можно занять/украсить. У меня в квартире решительно нет места для всего этого, но у кого-то вполне хватает.

Olya
08.04.2013, 21:37
Да уж конечно. Это надо иметь совершенно особенный вкус. Или его не надо иметь вовсе. Даже не знаю как правильнее выразиться. Ты , Ира, не обижайся, но правда это похоже на детские поделки.
Это не похоже на детские поделки. Это похоже на поделки для девочек. А что ты подаришь двенадцатилетней девочке, шкатулку палисандрового дерева с инкрустацией из слоновой кости?

Olya
08.04.2013, 21:38
абсолютно верно! Кто-то должен работать в борделе, а кто-то - его обслуживать. Скажем, коробочки для использованных презервативов делать. Со стразами...
а ты, наверное, привык разбрасывать их по всей комнате? ;)

Iren ADLER
08.04.2013, 22:24
Olya, да, Оля, ты права. именно есть люди, у которых есть жилые площади, в которых вещи занимают свои места, а не кучкуются на буфете в гостинной. :)
Мы все преобретаем вещи, которые могут показаться шизофреническими, но они вполне логичны в системе наших личных ценностей. Удивительно, что мне нужно объяснять это взрослым людям, которые старше меня по возрасту в разы.

Лошарик
08.04.2013, 22:25
что необязательно ставить шкатулку на буфет. Существуют всякие детали интерьера вроде тумбочек, консолей и пр., которые чем-то можно занять/украсить. У меня в квартире решительно нет места для всего этого, но у кого-то вполне хватает.
Рада, что хоть кто-то понимает язык ИА :)
Вот только, как известно, размер - не главное. В самой крошечной квартирке можно найти место для каких-то элементов декора - было бы желание. Но будь у меня даже вилла с общей площадью равной футбольному полю, там не нашлось бы места для ангелочков с розочками и стразами. С другой стороны, если бы мне за это хорошо платили, вероятно, я тоже могла бы заняться аппликацией на досуге :)

Снегурбубер
08.04.2013, 22:26
А что ты подаришь двенадцатилетней девочке, шкатулку палисандрового дерева с инкрустацией из слоновой кости?Если ты рассчитываешь развить у нее вкус... ;)

Iren ADLER
08.04.2013, 22:40
Barbaris, данная шкатулочка за небольшие деньги - гарантированный результат удачного подарка подаренного с любовью. И ты сбережешь свое время. полезность данной шкатулочки не всегда заключается в том, что она будет стоять на буфете в гостиной, а в том, что ты свободно можешь ее использовать в качетсве бонбоньерки, н-р.

Iren ADLER
08.04.2013, 22:43
Лошарик, да, женщине может нравиться норковое манто, но она не обязательно хочет его

Лошарик
08.04.2013, 22:47
полезность данной шкатулочки не всегда заключается в том, что она будет стоять на буфете в гостиной, а в том, что ты свободно можешь ее использовать в качетсве бонбоньерки, н-р.
А полезность хорошей, дорогой бонбоньрки, как раз в том, что ее не стыдно поставить на буфет :)

Iren ADLER
08.04.2013, 22:48
ладно девачки, надоело мне с вами болтать, развивайте эстетический вкус, изучайте стили, колористику и тогда вы поймете сразу ахроматичность аскетичности

Olya
08.04.2013, 22:50
Если ты рассчитываешь развить у нее вкус...
Всякому овощу свое время :)
Ты будешь смеяться, но моя мама себе купила шкатулочку для украшений с крутящейся балеринкой на крышке (я жалею, что себе тогда тоже не купила, мне не до этого было). А одна пожилая дальняя родственница, помнится, сажала на кровать нарядную куклу. В детстве у них не было кукол. Но, как говорится, "если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас есть БМВ, то у в детстве у тебя все равно не было велосипеда".

Iren ADLER
08.04.2013, 22:50
Лошарик, а какой он? - твой буфет? выложи фотографию, пожалуйста, и я тогда соглашусь с тобой, или не соглашусь.

Iren ADLER
08.04.2013, 22:54
Olya, у меня сейчас есть бмв, кольцо от штерна, но мне все равно хочется розового, чистого, светлого, счастливого, детского.
как пирамидку-мороженное, интерьерная игрушка
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/dbd10578405-dlya-doma-interera-korob-pechene-lulu.jpg

Лошарик
08.04.2013, 22:55
Лошарик, а какой он? - твой буфет?
А кто тебе сказал, что у меня есть буфет? :)

Iren ADLER
08.04.2013, 22:57
Лошарик, а для чего тогда примеряться к чужому буфету?

стиль шебби-шик
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/28710945235-dlya-doma-interera-korob-rose-garden.jpg

leonber
08.04.2013, 22:59
А полезность хорошей, дорогой бонбоньрки
Меня, похоже, не поняли (http://israel-forum.org/showpost.php?p=173967&postcount=50) ввиду слабого владения итальянским.
"Arte povere" дословно переводится как "искусство для бедных" :)
А когда "шедевры" этого искусства попадают в разряд "дорогих", то "бедность", видимо, заключена в сфере духовного (то, что обозначается русским словом "убогость")... :)

Barbaris
08.04.2013, 23:00
Удивительно, что мне нужно объяснять это взрослым людям, которые старше меня по возрасту в разы.
мне все равно хочется розового, чистого, светлого, счастливого, детского.
как пирамидку-мороженное,

Вот где собака зарыта. Я все время была уверена, что тебе , поди, уже не шешнацать. Так я, наверное, была неправа. :)

Лошарик
08.04.2013, 23:00
Лошарик, а для чего тогда примеряться к чужому буфету?
Это был не чужой, а абсолютно абстрактный буфет. Чуешь разницу? :) С тем же успехом речь могла идти о комоде, горке или подсервантнике.

Лошарик
08.04.2013, 23:03
Меня, похоже, не поняли ввиду слабого владения итальянским.
Это ты меня не понял, я как раз противопоставляла хорошую, дорогую бонбоньерку дешевым поделкам ИА.

Istarta
08.04.2013, 23:15
Лошарик,
А как тебе такой вот "роскошный интерьер":

http://btic.spb.ru/images/__427_34.jpg?

А это "роскошная ванночка" той же деушки:

http://artdeco2011.ru/wp-content/uploads/2011/10/0_47e33_d9a23bac_orig.jpg

Отакой от вкус. Роскошный.
Не хухры-мухры.
;)
Осталось только бриллиантиками кое-что инкрустировать - и будет всем щасте.

А вы тут маленькие розовенькие коробочки со стразами обсуждаете.
:)

Лошарик
08.04.2013, 23:30
А как тебе такой вот "роскошный интерьер":
Если убрать угловые горки, сойдет для будуара куртизанки. Ну или для спальни в отеле, сдающем комнаты на час-другой :)
А это "роскошная ванночка"
Даже не знаю, что сказать. Ну, роспись на стенах, может и ничего - вполне прикольная, но все остальное, на мой необразованный взгляд - перебор. Львиные морды на ванной - просто пи***.
Отакой от вкус. Роскошный.
Роскошным может быть стиль. А вкус, как музыкальный слух - или есть или его нет...

Istarta
08.04.2013, 23:35
Роскошным может быть стиль. А вкус, как музыкальный слух - или есть или его нет...

Не-не-не.
У девушки роскошный именно вкус!!!

:D

Лошарик
08.04.2013, 23:46
Не-не-не.
Как скажешь :)

ESeid
08.04.2013, 23:59
не вкус, а ощупь - средней мягкости. Вкус - так себе, гнильцой пованивает.;)

Olya
09.04.2013, 00:22
Arte povere" дословно переводится как "искусство для бедных"
ничего, сейчас все товары, в прошлом "для бедных", считаются очень полезными и продаются дорого - хлеб с отрубями, неочищенный рис, и эта, как ее, "чилийская гречка", не помню название, ее в салаты кладут :)

Лошарик
09.04.2013, 00:31
"чилийская гречка", не помню название
Гугль тоже не помнит. Это что за зверь такой? Может, ты имела в виду киноа?

Olya
09.04.2013, 00:38
Может, ты имела в виду киноа?
да, как раз тоже вспомнила. Это Есейд как-то так выразился, "гречка бедняков", но на самом деле она действительно входит в основном в состав консервов для животных.

Olya
09.04.2013, 00:40
мягкости. Вкус - так себе, гнильцой пованивает
и это говорит человек, который носит сандалии с носками и пьет коньяк из одноразовых стаканчиков ;)

ESeid
09.04.2013, 00:46
и это говорит человек, который носит сандалии с носками и пьет коньяк из одноразовых стаканчиков
Olya, ну зачем ты так плохо о своем муже...;)
Ведь на свой счет я это никак принять не могу по двум причинам: коньяк я пью не из разовых стаканчиков, а из всего, что есть, иногда - просто из горла. А сандалии с носками я не ношу по причине полного отсутствия у меня носков, так что то, что ты в темноте и тесноте приняла за мои носки, на самом деле было не ими.;)

Лошарик
09.04.2013, 00:50
носит сандалии с носками
Ну это же последний писк моды! Вот смотри! (http://www.super-pharm.co.il/heb/Campaigns/pamphlate/#/book1/1)

Лошарик
09.04.2013, 00:55
да, как раз тоже вспомнила. Это Есейд как-то так выразился, "гречка бедняков", но на самом деле она действительно входит в основном в состав консервов для животных.
Пробовала пару раз и в салатах и в качестве гарнира - как говорит мой папа: "в Одессе это не едят".

Olya
09.04.2013, 01:02
Пробовала пару раз и в салатах и в качестве гарнира - как говорит мой папа: "в Одессе это не едят".
ага, и не только в Одессе. Но, прикинь, моему малому удалось скормить это как кускус ;)

Olya
09.04.2013, 01:04
Ну это же последний писк моды!
я похожий писк уже носила :)

Лошарик
09.04.2013, 01:24
я похожий писк уже носила
Я тоже :)

Iren ADLER
09.04.2013, 07:30
leonber, об этом говоришь ты?, человек, жена которого делает бусики, а фурнитуру для бусиков закупает в китае, потому как дешевле, затем предлагает для продажи эти бусики на российсков сайте "ярмарка мастеров"? зачем кривишь душой и говоришь неправду?

Iren ADLER
09.04.2013, 08:35
и еще немного о моей прекрасной шкатулочке, приносящей людям радость - она вовсе не копеечная, ее стоимость около 100 долларов. ;) вот так. а для таких богатых людей данного форума - она действительно недорога. оан у меня в единственном экземпляре, так что торопитесь :)

Jber
09.04.2013, 08:35
leonber, об этом говоришь ты?, человек, жена которого делает бусики, а фурнитуру для бусиков закупает в китае, потому как дешевле, затем предлагает для продажи эти бусики на российсков сайте "ярмарка мастеров"? зачем кривишь душой и говоришь неправду?

Это как в анекдоте: у него украли, он украл - какая разница, впечатление-то осталось. Путашься в показаниях. Я украшения не продаю, я их делаю и, в отличие от тебя, не лезу с ними всюду, где только можно: на ярмарки-базары-интернеты и д.р. Мне это не интересно.
Кстати, а ты закупаешь фурнитуру в Китае ? Нет ? Или берешь специально, чтобы мне досадить, на алмазной бирже ? :D

Jber
09.04.2013, 08:38
Barbaris, данная шкатулочка за небольшие деньги - гарантированный результат удачного подарка подаренного с любовью. И ты сбережешь свое время. полезность данной шкатулочки не всегда заключается в том, что она будет стоять на буфете в гостиной, а в том, что ты свободно можешь ее использовать в качетсве бонбоньерки, н-р.
Бонбоньерочки ведь ты здесь на форуме свои рекламируешь? Магазин на Ярмарке нет, не открыла, боишься конкуренции ? :D

Я бумажки резать и на досточки наклеивать, конечно, считаю невероятным по сложности искусством, призванным развивать вкус детей дошкольного возраста девушками с таким же уровнем. Однако, чтобы развивать вкус кому-то, его как минимум, надо иметь самому... Ну и мозги, как приложение.

ESeid
09.04.2013, 09:24
Однако, чтобы развивать вкус кому-то, его как минимум, надо иметь самому... Ну и мозги, как приложение.
это в Израиле надо. В России, как показывает успех студии означенной ИА, это совсем не обязательно.;) Гораздо правильней уметь клеить 100-долларовые коробочки для использованных презервативов с винтажными каллиграфическими надписями: "Помни чудные мгновенья".;)
Полтораста лет назад классик сказал: "Умом Россию не понять..." Он был прав, и маасковская декупажница-шеббишишка это доказывает. Жопом понимать надо! И им же - чувствовать.;)

leonber
09.04.2013, 10:11
носит сандалии с носками
Ну это же последний писк моды! Вот смотри! (http://www.super-pharm.co.il/heb/Campaigns/pamphlate/#/book1/1)
В балетной пачке и на каблуках - это таки писк... :)

Ягодка
09.04.2013, 11:12
100$ за ужас, который я бы и в качестве подарка выкинула бы на мусор, это, конечно же, круто. Даже не кич, который иногда бывает очень интересным. Это безвкусно. Точка. И защитница Оля это прекрасно понимает.

Jber, я тожу хочу посмотреть твои работы.

ESeid
09.04.2013, 12:46
И защитница Оля это прекрасно понимает.
работа у нее такая: защищать всех скорбных разумом и способностями...;)

Periowave
09.04.2013, 13:58
Народ, чего вы такие недобрые ?
Делает она свои коробочки розовыми, белыми или серо-буро-малиновыми - какая разница ?
Если бы не покупали бы - не делала бы.
Для развития вкуса есть Минкульт и родители, она этим заниматься не обязана.
p.s. Правильно Оля делает что защищает. Держись Оля (я тоже против грубости).
p.p.s. Другое дело, что коробочки даже со стразами - врядли относятся к ювелирным изделиям и они не в этой теме должны быть. Так на это есть модеры (как бы есть) и они могли бы эти коробочки в уже существующую (вродебы) коробочную тему и перенести.

Skripka
09.04.2013, 15:10
товарищи,ширЕе надо смотреть на мир,не надо так узко.:)В нем есть место не только шедеврам,но и поделкам. Никто же их за гениальные творения не выдает, сама автор тоже.
Я могу представить, насколько бОльший спрос на эти товары,чем на что-то более тонкое, элегантное и изысканное.И мне понятно почему - потому что народа с псевдовкусом намного больше,количественно.

Есть такое понятие в культуре - доступность для понимания и принятия. Так вот декупаж - доступно и понятно. И будет пользоваться спросом.Так же,как поп-культура на уровне "Ласкового мая".

У кого-то они вызывали рвотный рефлекс,а у остальных - желание заполнить собой стадионы, у самого "Ласкового мая" - пополнить свой кошелек. В чем и где противоречие? все довольны и при своих интересах.Так и здесь.ЧистА бизнес (выпрямляет указательный палец и мизинец ,остальные зажимает в кулаке):)

leonber
09.04.2013, 15:16
Так и здесь.ЧистА бизнес
Тогда пусть за рекламу заплатит - попостово... :)

Olya
09.04.2013, 15:18
могу представить, насколько бОльший спрос на эти товары,чем на что-то более тонкое, элегантное и изысканное.И мне понятно почему - потому что народа с псевдовкусом намного больше,количественно
и с деньгами тоже. Потому что та же шкатулка, выполненная из ценных пород дерева, расписанная кистью и украшенная даргоценными камешками будет стоит на порядок выше, но не факт, что от этого она будет радовать глаз больше и дольше.

Olya
09.04.2013, 15:19
Тогда пусть за рекламу заплатит - попостово...
а сколько тебе заплатить, чтоб ты в тему о ювелирке не вставлял свой декупаж? ;)

Olya
09.04.2013, 15:32
Мне на 12 лет одноклассник подарил шкатулочку с Андриешем, это изделие нашей местной фабрики, тоже декупаж, судя по всему:

http://s57.radikal.ru/i156/1304/57/42eaf7582c8c.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1304/48/5accdcee3354.jpg

Берегу как память :)

ESeid
09.04.2013, 15:36
Olya, похоже, ты правильно не работала учителем рисования...;)

Olya
09.04.2013, 15:40
ESeid, я как раз работала. А что тебя смущает в этой шкатулочке? Кроме того, что она мелкая, никаких дефектов в ней не было :)

Ягодка
09.04.2013, 15:46
Skripka, я, кстати, ничего не имею против самого декупажа. Сам обожаю всякую ручную работу и постоянно что-то мастерю. Нравится человеку хвастаться перед друзьями своими поделками- на здоровье. Я только против того, чтобы дурной вкус навязывался и распространялся в массы.

Ягодка
09.04.2013, 15:48
Olya, прелестная шкатулка. Я тоже берегу уже много лет шкатулку с чеканкой.

Skripka
09.04.2013, 15:49
. Я только против того, чтобы дурной вкус навязывался и распространялся в массы.
а ты у этих масс спросила,им он надо - другой? ;)

Olya
09.04.2013, 15:52
"Массы" в проявлении благодарности за сделанные с душой простые вещи бывают гораздо щедрее, чем "тонкие ценители", даже платящие дороже за "высокое искусство".

Ягодка
09.04.2013, 15:54
Skripka, у меня, например, в отличии от тебя, начисто отсутствует музыкальный слух. Но я лишь однажды побывала на караоке, и дурное пение безголосых певцов вызвало у меня головную боль. Ну пели бы себе в одиночку на кухне, как я это делаю. Не обязательно же считать перекривишиеся лица слушателей как непризнание гениальности.

ESeid
09.04.2013, 15:56
А что тебя смущает в этой шкатулочке? Кроме того, что она мелкая, никаких дефектов в ней не было
Оль, если тебя НЕ СМУЩАЕТ ничего в этой шкатулочке, как я могу обьяснить тебе что-то?
Представь себе человека, с рождения лишенного обоняния (есть такие болезни). Вот показываешь ему две котлетки: одна - деликатес де воляй, вторая - тухлятина жареная. Как ему обьяснить разницу, пока он еще не отравился?;)

Olya
09.04.2013, 15:57
Ягодка, по-моему, караоке поют, когда уже все равно, кто что об этом думает :))

Olya
09.04.2013, 15:58
ESeid, ты заметил, что я написала, что мне ее подарили?
ЗЫ. я уже не говорю, что это был самый красивый и умный мальчик в классе
;)

Ягодка
09.04.2013, 15:58
Olya, увы, увы. Но не все ж в одинаковой степени опьянения в зале.

ESeid
09.04.2013, 15:59
"Массы" в проявлении благодарности за сделанные с душой простые вещи бывают гораздо щедрее, чем "тонкие ценители", даже платящие дороже за "высокое искусство".
абсолютно верно. Поэтому художники, торгующищ свoими "пызажами" на Арбате продают за неделю их больше, чем Айвазовский написал за всю жизнь. Будем считать эталоном исусства пызаж с Арбата? ;)

Olya
09.04.2013, 15:59
Olya, увы, увы. Но не все ж в одинаковой степени опьянения в зале.
так чья это проблема, спрашивается? :)

ESeid
09.04.2013, 16:01
ESeid, ты заметил, что я написала, что мне ее подарили?
ЗЫ. я уже не говорю, что это был самый красивый и умный мальчик в классе
Самый красивый - верю. Самый умный... Давай сойдемся на том, что ты его считала умней себя.;) Иначе придется предположить, что ты училась в очень специальной школе.;)

Olya
09.04.2013, 16:01
абсолютно верно. Поэтому художники, торгующищ свoими "пызажами" на Арбате продают за неделю их больше, чем Айвазовский написал за всю жизнь. Будем считать эталоном исусства пызаж с Арбата?
я уверена, что тебя никогда так не благодарили, как меня за витрину сексшопа и телегу для овощной лавки ;)

Olya
09.04.2013, 16:04
Самый красивый - верю. Самый умный... Давай сойдемся на том, что ты его считала умней себя. Иначе придется предположить, что ты училась в очень специальной школе
естессно, разве ты можешь допустить кого-то умней себя ;)

ESeid
09.04.2013, 17:04
я уверена, что тебя никогда так не благодарили, как меня за витрину сексшопа и телегу для овощной лавки
ты зря так уверена. Я, будучи на послеинститутских военных сборах, "делал чеканку" для своего командира батареи, точнее - барельеф на листовой меди. Естественно, ню.;) И сумел сделать таааакую выпуклую грудь... В общем, имело место превышение уровня над фоном почти на два сантиметра. (Знающие - оценят;))
Olya, ТАКОЙ благодарности тебе не получить вовек...;)
естессно, разве ты можешь допустить кого-то умней себя
почему - допустить? Мне очень повезло в жизни - я работал и работаю с людьми, по сравнению с которыми я, может, и не школьник, но студент из начинающих. Но мне очень трудно представить их или себя в качестве дарителя шкатулки "Андриеш" красивой еврейскойй девочке...;)

Jber
09.04.2013, 17:06
Jber, я тожу хочу посмотреть твои работы.

Ты понимаешь ли, свои поделки я "высоким искусством" не считаю, потому хвастать ими не хочу. Я их ношу, невестка моя их носит, моя мама, но выставлять их на всеобщее обозрение не собираюсь.
Мне не нужно обьявлять свои изделия непревзойденными образцами ювелирного искусства. Таких умелиц, как я, множество. :)

Если б я была ИА, то да, немедленно представила бы здесь все и возражала бы на любую критику. :D

Olya
09.04.2013, 17:37
Но мне очень трудно представить их или себя в качестве дарителя шкатулки "Андриеш" красивой еврейскойй девочке...
а подруге подруги? :)

М-с Маня Мопс
09.04.2013, 18:18
Да ладно,товарищи, деньги не пахнут(если это не кража и шантаж). Что ещё - чем пошлее,тем башлее. Все без греха и зарабатывают только высоким искусством? Я - грешна,например, у меня тоже есть своего рода...ручная работа.
Хотя бы Ирен пытается свой декупаж делать максимально добросовестно, уж не знаю - с любовью или нет. Даже очень симпатично, признаю, просто не в моём вкусе. А то, что на форуме, где ей кто только "фе" не сказал, в каждой теме выкладывает - так немножко подтролливает, думаю. Грех не потроллить - так классно ведётесь.

Periowave
09.04.2013, 18:21
у меня тоже есть своего рода...ручная работа.
Так похвастались бы

М-с Маня Мопс
09.04.2013, 18:24
:mad:Так я ж ей место знаю - немножко дохода

Olya
09.04.2013, 18:32
М-с Маня Мопс, а ты просто так повесь, без указания цены.

М-с Маня Мопс
09.04.2013, 18:47
Cпасибо ,
Olya, за любопытство,когда будет сносное изделие - вышлю в личку.

Olya
09.04.2013, 19:02
М-с Маня Мопс, жду :)

Jber
09.04.2013, 19:39
Я вот думаю, что ИА - мазохистка. Чтобы заинтересованные люди посмотрели и пожелали купить, наш форум не подходит ну никаким боком. Для таких целей есть куча сайтов с изделиями ручной работы всех видов и сортов, в России и в других странах бывшего СССР. На этих сайтах именно все и продается. Я сама покупала там шарфы-батик (кстати, очень интересные) и не только их.

А здесь люди приходят постебаться над автором. Так что заранее понятно, что у ИА совсем другой прицел.:xrena:

ESeid
09.04.2013, 19:59
Olya, а вот скажи мне, как художник - художнику: что это?

http://i1.i.ua/prikol/thumb/9/6/408869.jpg

еще порнография, или уже декупаж?;)

Olya
09.04.2013, 20:13
ESeid, повторяй: это называется бодиарт :)

Olya
09.04.2013, 20:15
Спрашивается, зачем было набрасываться на Грегори? Сейчас у Есейда был бы замечательный партнер ;)

ESeid
09.04.2013, 20:18
ESeid, повторяй: это называется бодиарт
какой бодиарт? Это крышка от шкатулки! "Сюрприз от Андриеша" называется...;)

ESeid
09.04.2013, 20:20
Спрашивается, зачем было набрасываться на Грегори? Сейчас у Есейда был бы замечательный партнер
дык, мне вполне ИА хватает. Если еще и Грегори... Такой высокой плотности глупости форум мог и не выдержать.;)

Vidalgo
09.04.2013, 20:28
скажи мне, как художник - художнику: что это?
пасхальная открытка

Iren ADLER
09.04.2013, 21:52
Jber, я на данном форуме не занимаюсь продажей своих работ. у меня магазин, студия, работы делаю только на заказ, были в Чехию заказы, делала по 30-40 штук в месяц, для себя делаю - типа вдохновение. Я не нуждаюсь в сбыте.
Я не боюсь на данном форуме выложить свою работу, у меня нет такой закомплексованности, как у тебя. я более свободна. Постебаться - ну пусть стебаются. Люди есть необразованные. пусть просвящаются и благодаря моим вещам задумываются о том, для чего существуют вещи. И не складируют их на буфетах и не рассуждают о дорогой бонбоньерки, она таковой не должна быть, потому как именно вкус конфет должен запомниться человеку, бонбоньерка - это эстетический кулек. Даже вот мужчины данного форума рассуждают о стиле шебби, хотя немного его путают с провансом, ну ничего, разберутся, я же объясню. :)

ESeid
09.04.2013, 22:08
:rolleyes::eek::black::invalid1:

Снегурбубер
09.04.2013, 22:37
:rolleyes::eek::black::invalid1:
Последний раз редактировалось Olya; Сегодня в 21:15:popcorn:

Zed
09.04.2013, 22:39
На этих сайтах именно все и продается.
Прежде чем что-то создать и предложить к продаже - надо понимать конъюнктуру.
Я, например, частенько заглядываю на форум мастеров-самоделкиных (сам я строитель) и пищу там минимально, а в основном - читаю, пытаясь понять некое "среднее настроение" конъюнктурной среды, то есть понятно, что ИА сознательно (в данном случае) обитает в окружении дилетантов, черпая в ней бредовую кашу "доводов", на которой в дальнейшем построит сильную платформу в среде малоподготовленных (в плане общения) специалистов. Это как раз тот случай, когда умение пользоваться словами и образами, четкими, как щелчок хлыста - дают бОльшее преимущество, чем сами профессиональные качества, сопровождаемые невнятным мычанием.

Olya
09.04.2013, 22:47
:popcorn:

:durdom:

Лошарик
09.04.2013, 23:10
Люди есть необразованные. пусть просвящаются и благодаря моим вещам задумываются о том, для чего существуют вещи.
Поставь себе это в подпись, дабы впредь у непосвященных не возникало никаких сомнений относительно твоей высочайшей сверхобразованности :)
И, может, "просвЯтишь" меня, необразованную, для чего же существуют вещи. А я по секрету скажу, тебе образованной, что просвЕщать пишется через "е".
рассуждают о дорогой бонбоньерки, она таковой не должна быть, потому как именно вкус конфет должен запомниться человеку, бонбоньерка - это эстетический кулек
Начинаешь сама себе противоречить! Ведь, предлагала (лень искать, в каком посте) свою шкатулочку за 100 баксов использовать как бонбоньерку. Значит, ты создаешь эстетические кульки. Вот это уже ближе к реальности...

Jber
10.04.2013, 07:45
то есть понятно, что ИА сознательно (в данном случае) обитает в окружении дилетантов
Ты надеешься, что ИА умнее, чем она есть ? Или что тут народ глупее, чем он есть ? Все виды потребителей давно просчитаны. Пиарить здесь, где народ далеко не так прост, коробочки с декупажом, уровень которых настолько далек даже от того, что продается на сайтах типа Ярмарки, это умный шаг ? ;)
Если бы ИА просчитывала профиль потенциального потребителя, то делать надо это не здесь. Форум этот - это довольно замкнутое пространство, на котором сидят годами одни и те же люди. А вот опубликовать свой мастер-класс на Ярмарке и послушать отзывы боится. Уровень-то детсадовский

Zed
10.04.2013, 08:16
Ты надеешься, что ИА умнее, чем она есть ?
Я вообще не касаюсь категории "умнее-глупее".
Я пытаюсь рассуждать о мотивах.

Jber
10.04.2013, 08:58
Я пытаюсь рассуждать о мотивах.
Ну, мотивы - это вещь в себе. Мы тут можем думать все, что угодно, хотя это прежде всего невнятное желание покрасоваться перед теми, кому ничего такого не нужно, не перед производителями, с которыми нужно конкурировать, кроме того,то, что ее пинает тут всякий, кому не лень, а она лишь утирается, то это и элемент мазохизма, который свидетельствует о комплексах.
Об этом же говорят и противоречивые заявления практически в каждом посте, отсутствие логики.

ESeid
10.04.2013, 09:18
Olya, спасибо!

Iren ADLER
10.04.2013, 22:00
Лошарик, извини, но у меня клавиатура ивритская, так что практически печатаю вслепую.
а до остального - а мне уже не хочется, скучно. да и вы все люди возрастные, с заклепкой советской жизни в голове, а на людей сопротивляющихся время тратить только зазря :))))
100 долларов - это недорого, но! для кого то 100 долларов - это дорого - я не могу унизить человека, который может себе что-то позволить и что-то не позволить. Ты сказала, что приобрела бы более дорогую бонбоньерку (не зная во сколько оценена моя шкатулочка), в моем понятии более начинается от 500 долларов. У нас разные ценовые понятия.
Jber, отнюдь, я не утираюсь, я просто удивляюсь вашей злобе,вашей закомплексованности, невоспитанности. Твой муж постоянно мне указывает на то, что я занимаю нишу бедных людей, пытается оскорбить. я представляю какой у него будет сын, если отец позволяет так себя вести с женщинами.

Где логика у людей. которые считают, что оскорбить человека - это великий подвиг?

Iren ADLER
10.04.2013, 22:05
Zed, мне ничего уже не надо, никакого хлыстау меня есть свой бренд. я в день зарабатываю 1000S

Barbaris
10.04.2013, 22:12
я в день зарабатываю 1000S
Стесняюсь спросить...чем зарабатываешь ?
вы все люди возрастные,
Ира, ну будет тебе прикидываться нимфеткой :) Ты-то взрослая тётенька, имеющая взрослую дочь. Ну дочке лет 14-15 есть ведь уже ? Так что ты тоже уже вполне " возрастная". Какой бы лично себе ты ни казалась. :)

Лошарик
10.04.2013, 22:32
вы все люди возрастные, с заклепкой советской жизни
Забавно :) Предполагаю, что мы с тобой почти ровесницы, а из Совка меня увезли подростком...
Ты сказала, что приобрела бы более дорогую бонбоньерку
Я не говорила, что "преобрела бы" и не употребляла словосочетание "более дорогая" - читай внимательнее. Дело вовсе не в цене. Вещь может стоить хоть тысячу, хоть десять тысяч долларов и при этом выглядеть безвкусной дешевкой. А под дорогой бонбоньеркой я подразумевала например это (http://www.godiva-online-store.eu/gb/godiva-swarovski-box-59-chocolates/chocolate-product-en.htm). Кстати, и шоколад у этой фирмы стОящий :)
У нас разные ценовые понятия. Возможно, только в данном случае ценовые понятия не при чем - мы просто говорим об абсолютно разных вещах: ты о деньгах, а я о вкусе.

Iren ADLER
10.04.2013, 22:42
Barbaris, магазин, студия, заказы, каждый может зарабатывать, нужно только трудиться. я не перешла рубеж ок и на тетку я пока не выгляжу :klass:

Лошарик, конечно, у меня полностью отсутствует вкус, я не воспринимаю розовых буфетов, дорогих бонбоньерок, приличного шоколада

Jber
10.04.2013, 22:43
Jber, отнюдь, я не утираюсь, я просто удивляюсь вашей злобе,вашей закомплексованности, невоспитанности. Твой муж постоянно мне указывает на то, что я занимаю нишу бедных людей, пытается оскорбить. я представляю какой у него будет сын, если отец позволяет так себя вести с женщинами.

Где логика у людей. которые считают, что оскорбить человека - это великий подвиг?

ИА, ты бы поосторожнее о детях-то. А то ведь и я могу оскорбить и тебя, и твою дочь. Так что оставь детей в покое.
Ты вот пишешь тут глупости, сама не понимая того, что они действительно глупости, противоречишь сама себе, привираешь, желая произвести впечатление. Возможно в реале мне никогда даже не пришло бы в голову иметь с тобой дело, настолько мы разные люди, но мы сталкиваемся на одной площадке в виртуальном мире, где нет никаких защит и о каждом судят только по тому, что он пишет. И здесь, в этом мире, каждый виден каждому по тому образу, который он сам себе создал. Если твой образ вызывает такие эмоции у тех, кто здесь бывает, то тебе следует подумать о том, почему с тобой общаются именно так и не иначе. Если ты слаба - не тусуйся в тех местах, где тебе неприятно. Здесь никто никого не принуждает бывать.

Что касается моего мужа, то я попрошу его не обижать сирых и убогих.
;)

Iren ADLER
10.04.2013, 22:45
Zed, только мужчины из израиля меня не интересуют, они слишком глупы, прикидываясь слишком умными, так что можешь не тратить время на понятия обо мне :) извини, я не хочу тебя обидеть

Aye
10.04.2013, 22:47
Olya, ты разрушила шедевр... Я вчера чуть не погибла от хохота...

Jber
10.04.2013, 22:47
Zed, только мужчины из израиля меня не интересуют, они слишком глупы, прикидываясь слишком умными, так что можешь не тратить время на понятия обо мне извини, я не хочу тебя обидеть
ИА, да не пиши ты тут и не будут тебя трогать. Российских форумов море разливанное. Иди туда!

Лошарик
10.04.2013, 22:48
Стесняюсь спросить...чем зарабатываешь ?
Ну что ты, Барбарис!? Что за намеки!? :) Конечно, умом - только собственным умом. И сейчас я не шучу. Конечно, чтобы создать такие "произведения искусства" много ума не нужно, но, на мой взгляд, необходимо обладать определенным умом, чтобы успешно впаривать людям эти поделки. И тут я искренне снимаю перед ИА шляпу.

Barbaris
10.04.2013, 22:49
я не перешла рубеж ок и на тетку я пока не выгляжу
Рубеж чего? Нимфетки ???
Ира, худая тётка - не дядька. Она все равно тётка. По возрасту-то ты уже вполне, так что не прибедняйся :)
магазин, студия, заказы, каждый может зарабатывать, нужно только трудиться
я в день зарабатываю 1000S
Я зашла в вашу лавку, где вы продаете ваши поделки - коробочки эти, мыло самодельновареное, папье-маше и т.д.
Ну коробочки ты продаешь по 800-900 руб ( это выставленная цена, за сколько в реале - неизвестно, ибо давно это стоит на сайте), есть чуть дороже. 900 руб - это 30 $. Отнять цену самой коробки и материалов, ты всегда утверждала, что материалы эти дорогие. Да плюс количество затраченных на работу часов, аппликации все эти требуют ведь много времени... Ну и сколько коробок надо в день наклепать , чтобы... Ну пусть пару часов в неделю уроки какие-то.
Ира, пересчитай зарплату, ты явно где-то просчиталась. Или ты просто опять выдаешь свои фантазии за реальность. :)

Jber
10.04.2013, 22:51
необходимо обладать определенным умом, чтобы успешно впаривать людям эти поделки

Эх, знала бы ты, какие еще поделки народ впаривает... Ее коробочки со стразами Сваровского еще цветуечки. Сходи, поройся:Здесь не все плохо, есть и отличные вещи, но есть и уровня ИА-шных поделок (http://www.livemaster.ru/)

Лошарик
я не воспринимаю розовых буфетов
Ну, хоть в чем-то мы с тобой схожи :)

Iren ADLER
Jber, вот, вот , теперь ты великолепно понимаешь меня, извини, но пришлост заплатить тебе той же монетой.
О чем я привираю? н-р? очень даже интересно узнать.

Jber
10.04.2013, 22:54
Jber, вот, вот , теперь ты великолепно понимаешь меня, извини, но пришлост заплатить тебе той же монетой.

О чем я привираю? н-р? очень даже интересно узнать.

:nemogy:

Все, я - пас. Гигант ума.

Iren ADLER
10.04.2013, 22:54
Jber, вот посмотри на свою речь, одни осокрбления, как будто этим только и живете все. :)

Iren ADLER
10.04.2013, 22:55
Jber, ну что ж завидуй.

Jber
10.04.2013, 22:55
Jber, вот посмотри на свою речь, одни осокрбления, как будто этим только и живете все.
Я ??? Тебя ??? Оскорбляла ??? Ты оскорбляешь сама себя.
А уж уму твоему я завидую давным-давно. До таких высот даже Эйнштейн не поднимался, и Ньютон, и Хокинг. Палатка ума ты наша.

Лошарик
10.04.2013, 22:59
Сходи, поройся
Уже :) Представь себе, сегодня часа полтора "рылась" на этом сайте (какое счастье, что у меня затяжной отпуск!). После того, как ярмарку упомянули в этой теме, стало интересно. У меня подруга в Москве собирает валяные игрушки - надеялась, присмотреть ей что-нибудь в подарок. И, действительно, там есть вещи абсолютно разных уровней.

Iren ADLER
10.04.2013, 23:02
Jber, и все таки, мне очень интересно узнать, в чем я как ты выразилась "привираю".
именно аргументированно.

Лошарик
10.04.2013, 23:04
и все таки, мне очень интересно узнать
ИА, а я уже второй день по твоей наводке мучаюсь вопросом, для чего же существуют вещи, а ответа так и не получила. АбЫднА, да?

Olya
10.04.2013, 23:16
Возможно в реале мне никогда даже не пришло бы в голову иметь с тобой дело, настолько мы разные люди,
В реале мы все прекрасно бы общались, а здесь черте что просто :(
Девочки, давайте уже прекратим.
Ира, и ты тоже.
Давайте лучше говорить о прекрасном :)

Лошарик
10.04.2013, 23:24
Давайте лучше говорить о прекрасном
Давайте! Как ни странно, эта тема вызвала у меня желание сделать что-то своими руками. Для себя, конечно, не на продажу. Сто лет уже ничем таким не занималась. А сейчас, как раз, есть время. Рисовать я не умею (как говорил мой дед - художник: руки не из того места растут :) ), зато вышивка, макраме и прочие рукоделия в детстве мне удавались не плохо. Чем бы таким заняться на досуге? (Декупаж не предлагать :) )

Olya
10.04.2013, 23:27
Чем бы таким заняться на досуге?
я бы хотела научиться читать по губам.
Сейчас работаю с глухонемым человеком, чувствую, что начинаю руками говорить и дома :)

Лошарик
10.04.2013, 23:30
я бы хотела научиться читать по губам.
Сейчас работаю с глухонемым человеком, чувствую, что начинаю руками говорить и дома
Это, конечно, здОрово, только я имела ввиду создание руками чего-то материального :)

Barbaris
10.04.2013, 23:31
Olya, в телеке с выключенным звуком часто бывает понятно что говорят. Если присмотреться.
Лошарик, У меня тоже руки чешутся давненько чего-нибудь на швейной машинке ...
А вообще - если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет :)

Olya
10.04.2013, 23:32
только я имела ввиду создание руками чего-то материального
а ты думаешь, чем я говорю, чтоб получилось материальное? :)

Skripka
10.04.2013, 23:33
Я ничего не понимаю - это вы на рукодельнице стресс послерабочий снимаете?
Так безвкусно, чесслово.;)

Barbaris
10.04.2013, 23:35
Skripka, можно подумать, что ты сама ни капельки не завидуешь - каждый день по тыще долларов...Просто ты умеешь скрыть зависть, а мы - нет. :)

Лошарик
10.04.2013, 23:37
А вообще - если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет
А вот об этом я как-то не подумала :) Но если серьезно, то я как раз отоспалась за все последние годы недосыпа и теперь "руки чешутся". Хочется заняться чем-то таким, чтобы руки были заняты, а мозг отдыхал и чтобы получать удовольствие от процесса. А если еще и результат будет симпатичный, то совсем хорошо.

Лошарик
10.04.2013, 23:39
Я ничего не понимаю - это вы на рукодельнице стресс послерабочий снимаете?
Скрипочка, ты опоздала - мы уже перешли с рукодельницы на рукоделие :)

Barbaris
10.04.2013, 23:42
Лошарик, Можно в кухню на стулья подушечки. :)
А вообще я тоже не очень знаю что дома можно нарукодельничать, я тоже иногда терзаюсь этими мыслями. Когда-то захотела пэчворк куда-нибудь в доме. Ну и некуда, никуда не подойдет . Так и осталась нереализованная мечта. :)

Olya
10.04.2013, 23:42
Хочется заняться чем-то таким, чтобы руки были заняты, а мозг отдыхал и чтобы получать удовольствие от процесса
можно кино посмотреть :)

Barbaris
10.04.2013, 23:45
Лошарик, я вообще очень хороший спец по выпечке всевозможной. И у меня всегда-всегда дома этого полно разного. Ну и вот мне уже запретили дома печь, никто это не хочет кушать , ибо вредно и потом надо вес сгонять.
И вот я осталась не у дел. И это действительно очень непросто - отвыкать от того, чем занимаешься всю жизнь почти каждый день и в чем ты достиг в какой-то степени совершенства. Обидно, что никому это не надо. Вся жизнь коту под хвост :)

Снегурбубер
10.04.2013, 23:47
Чем бы таким заняться на досуге?Белье погладь, эта же гора никуда сама по себе не денется...

ESeid
10.04.2013, 23:48
Скрипочка, ты опоздала - мы уже перешли с рукодельницы на рукоделие
пора переходить на рукоблудие...;)

Лошарик
10.04.2013, 23:48
можно кино посмотреть
не подходит под определение:
чтобы руки были заняты, а мозг отдыхал

Barbaris
10.04.2013, 23:49
не подходит под определение:
Сообщение от Лошарик
чтобы руки были заняты, а мозг отдыхал
Так ты эта...семечек пожарь и потом уже смотри кино :)

Лошарик
10.04.2013, 23:50
пора переходить на рукоблудие...
Ты как мой братишка: молчит-молчит, а потом как скажет - и все лежат под столом :)

Лошарик
10.04.2013, 23:52
Белье погладь, эта же гора никуда сама по себе не денется...
Слова не мальчика, но мужа. Ладно, тащи свою гору - поглажу :)

Лошарик
10.04.2013, 23:57
Лошарик, я вообще очень хороший спец по выпечке всевозможной. И у меня всегда-всегда дома этого полно разного.
А вот это, кстати, идея! Может, выпечкой заняться? Только для этого придется, наконец, купить плиту с хорошей духовкой - сто лет собираюсь.

Ну и вот мне уже запретили дома печь, никто это не хочет кушать , ибо вредно и потом надо вес сгонять. И вот я осталась не у дел. И это действительно очень непросто - отвыкать от того, чем занимаешься всю жизнь почти каждый день и в чем ты достиг в какой-то степени совершенства. Обидно, что никому это не надо. Вся жизнь коту под хвост
Так, пеки друзьям или соседям. А если отнесешь выпечку в какой-нибудь хостель или в продленку для детей из малоимущих семей, так еще и "мицву" исполнишь :)

Olya
11.04.2013, 00:44
Лошарик, меня очень цветы успокаивают. Вот смотри, какой красавец расцвел, это Ира подарила:
http://i060.radikal.ru/1304/e9/d14cb7908a4et.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1304/e9/d14cb7908a4e.jpg.html)

Алка
11.04.2013, 00:50
Ты как мой братишка: молчит-молчит

А Eseid к этому описанию каким боком?!

Лошарик
11.04.2013, 01:18
Алка, я имела в виду в этой теме - он несколько страниц не появлялся, а потом вдруг выдал :)
Olya, действительно красавец. Только, мне сейчас негде цветы выращивать. А когда-то, когда я еще жила у родителей, у меня на балконе была целая коллекция кактусов и почти все замечательно цвели. Но потом пришли какие-то ужасные насекомые и съели все мои кактусы. Не добрались только до одного, у которого колючки длинные и тонкие, похожие на седые волосы, типа этого:http://s019.radikal.ru/i619/1205/be/62782cc1bf90.jpg

Лошарик
11.04.2013, 01:25
Хотя этот больше похож, только у меня он уже большой - сантиметров 25 в высоту:http://images.superstyle.ru/pic/art_pics/2_21_22194_1305551834.jpg

Olya
11.04.2013, 01:27
Лошарик, у меня тоже такой пушистенький есть, я его иногда глажу, как кошку :) Он цветет ярко-оранжевыми цветами.

Лошарик
11.04.2013, 01:31
Olya, наверное, у тебя другой вид. Мой не разу не цвел - все цвели, а он нет. И я где-то прочитала, что и не должен. Он только растет все время в высоту и в какой-то период вызывал странные ассоциации :) но теперь уже перерос :)

Olya
11.04.2013, 01:41
Лошарик, у меня такой, но его улитки сейчас тоже немного пожрали:

http://ic.pics.livejournal.com/olga_graphic/11487072/191408/191408_600.jpg

Iren ADLER
11.04.2013, 09:47
ну и далее вернемся к декупажу.
В представлении многих людей - декупаж - это банальное приклеивание салфеточки на декорируемую поверхность. на самом деле все гораздо сложнее. даже приклеивание салфеточки - это несколько техник - ведь ее нужно приклеить без единой складочки и не порвать. декупаж - это имитация росписи, потому каждый фрагмент полностью прорисовывается. Я порой в своих работах делаю тонкую пленку рисунка, а потом полностью прорисовываю весь сюжет акрилом. такие работы делаются от недели до трех, в зависимости от сюжета объема.
Ну вот, н-р, кухонный карман, и мой любимый художник Любаров. данную раьоту я делала около месяца.
http://i053.radikal.ru/1304/b5/7a4b3ec3863ft.jpg (http://i053.radikal.ru/1304/b5/7a4b3ec3863f.jpg)

а вот это был срочный заказ, потому я занималась данной работой неделю, но с утра до ночи, каждый день
http://s019.radikal.ru/i624/1304/88/27e82193c130t.jpg (http://s019.radikal.ru/i624/1304/88/27e82193c130.jpg)

OSoka
11.04.2013, 10:01
Iren, а можно ли таким образом изобразить что нибудь на стене, а потом, напримр, покрть лаком?

Iren ADLER
11.04.2013, 10:27
medestet, да, возможно. краски акриловые в прорисовке, если на стене, то только в один слой можно покрыть лаком. я делаю декупаж на плитке (можно запекать, можно нет), потом наверное покажу, когда сфотографирую.

Ягодка
11.04.2013, 11:26
А вот это, кстати, идея! Может, выпечкой заняться? Только для этого придется, наконец, купить плиту с хорошей духовкой - сто лет собираюсь.
Лучше уж увлекись здоровым питанием:)

Olya
11.04.2013, 12:25
Лучше уж увлекись здоровым питанием
+100 :)

Ягодка
11.04.2013, 12:38
Olya, я рада, что в твоем лице нашла единомышленника.

Olya
11.04.2013, 13:00
Ягодка, ми камони :)))
Если б у меня была дочь, я бы поощряла только спорт, танцы и прочие физически активные увлечения, и никаких сидячих рисований, вышиваний, керамик, фортепьян и кулинарий.

Golda
11.04.2013, 13:32
Если б у меня была дочь, ...
...она бы тебя забывала бы спросить что бы ты поощряла ...

Olya
11.04.2013, 13:35
она бы тебя забывала бы спросить что бы ты поощряла ...
а, ну, наверное, она сама бы платила за все кружки и занятия :)

Golda
11.04.2013, 13:52
на мой взгляд, необходимо обладать определенным умом, чтобы успешно впаривать людям эти поделки. И тут я искренне снимаю перед ИА шляпу.
Совершенно справедливо.

" Если у тебя есть золото - и ты его не можешь продать" - то это - г-но,
Но если у тебя есть г-но - и ты его продаёшь - то это - золото " :)

Мне совершенно очевидно, что Ирен Адлер - сильнейшая личность, бизнесвумен , и наверняка красивая женщина. А то что у неё не такой вкус, есть комплексы, и пр. - ну так извините, она всего лишь человек :) Ну троллит немножко... )

Я не знаю чего она зарабатывает в день, но думаю,что поболе любой работающей форумской дамы .

...а раз скрывает возраст...значит 40+ ... )) До 40-ка - не скрывают, и после 50 - тоже...А промежуточные 10 лет женщина комплексует...сдуру, но это потом понятно :)

Barbaris
11.04.2013, 14:02
Но если у тебя есть г-но - и ты его продаёшь

Golda, г-ном ейный декупаж тут никто не обзывал. Ты первая...:)

Golda
11.04.2013, 14:08
Golda, г-ном ейный декупаж тут никто не обзывал. Ты первая...
...не только в этом :D
Внимательнее надо быть... Там, для начала, первой строкой чьи то таланты и способности г-ном обозваны :)

Barbaris
11.04.2013, 15:41
Голда, у тебя, прям, как в песне :)

-e00TPb9HmI

Ягодка
11.04.2013, 15:42
Мне совершенно очевидно, что Ирен Адлер - сильнейшая личность, бизнесвумен , и наверняка красивая женщина.
да здесь было куча ее снимков, вплоть до полости рта с гнилыми зубами.

esper
11.04.2013, 16:10
Я не знаю чего она зарабатывает в день,

Это уже признак нищебродов -"зарабатываю в день".
Ни один бизнесмен/бизнесвумен такого не скажет.

ESeid
11.04.2013, 16:24
Ни один бизнесмен/бизнесвумен такого не скажет.
справедливости ради - скажет. Любой гербалайфовец начинает окучивание клиента с того, что демонстрирует ему чек на свое имя с суммой, где нулей больше, чем колес у серьезного массаита.;) И говорит, что это - его заработок за один день.;)

Ягодка
11.04.2013, 16:34
не нужно быть великим бизнесменом, чтобы просчитать: если одна коробочка за 100$ производится неделю, то в месяц как раз 30000$ и выходит.

Olya
11.04.2013, 16:43
Давайте не будем считать чужие доллары :)

Olya
11.04.2013, 16:44
И почему, спрашивается, никто на мой цветочек внимания не обратил?! Я фотку вешала, старалась, между прочим :)

kozya
11.04.2013, 18:24
если одна коробочка за 100$ производится неделю, то в месяц как раз 30000$ и выходит.
мнэ ...какбэ в месяце всего 4 недели ...так шо в месяц 400 баксов за 4 коробочки

esper
11.04.2013, 18:26
справедливости ради - скажет. Любой гербалайфовец

А вот остальные бизнесы работают по годовому бюджету, слишком много платежей вроде страховок и подобного платятся раз в год. Есть капитальные вложения которые разносятся на несколько лет.

Не бывает у бизнеса - "зарабатываю в день".

Olya
11.04.2013, 18:34
мнэ ...какбэ в месяце всего 4 недели ...так шо в месяц 400 баксов за 4 коробочки
есть вещи, которые делаются быстрее, есть такие, которые при меньших временных затратах дают больше прибыли... Одна коробочка сохнет, в это время делают другую... Это не станок и не почасовая ставка, так нельзя считать.

esper
11.04.2013, 18:39
Одна коробочка сохнет, в это время делают другую... Это не станок и не почасовая ставка, так нельзя считать.

Точно, это больше напоминает "рипуй бе-исук" (трудотерапия) в школах для альтернативно одаренных :)

Golda
11.04.2013, 18:44
да здесь было куча ее снимков
...я только один видела, издалека :)

Olya
11.04.2013, 18:51
Точно, это больше напоминает "рипуй бе-исук" (трудотерапия) в школах для альтернативно одаренных
иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Golda
11.04.2013, 18:56
А вот остальные бизнесы работают по годовому бюджету, слишком много платежей вроде страховок и подобного платятся раз в год. Есть капитальные вложения которые разносятся на несколько лет.
...у неё бизнес на одного человека, так что доход мог бы считаться и в день, доход а не прибыль :)

Есть много признаков что она действительно хорошо зарабатывает, к тому же люди с ней знакомы в реале :) Чел встал на ноги в Москве, подымает ребёнка с плохим зрением...

это больше напоминает "рипуй бе-исук" (трудотерапия)
да, это действительно "трудотерапия" для её учениц...и терапия для её покупателей ) Нормальную нишу человек нашёл, нет ? :) Альтернативноодарённым тоже можно продавать. Кто-то должен ? :)

Jber
11.04.2013, 19:19
Я ржаль.:lol: Альтернативно-одаренной ее еще не называли, а от приведенных образцов я пришла в неописуемый восторг.
Это ж надо столько упорства вложить. Я согласна на то, что у каждого товара есть свой покупатель, пусть себе. Однако раскладка по затратам и прибыли мне кажется нереальной

Рипуй-бэ-исук - это не только оклеивание коробок, но также клейка конвертов, складывание картонных упаковок и др. подобная деятельность. Я читала об одной израильтянке, которая где-то в недрах Негева, в одном из затхлых углов нашей бескрайней Родины, затеяла производство букетов из конфет. Так ей разрешили на производстве использовать труд альтернативно-одаренных и этот бизнес получил ежегодную премию министерства промышленности именно за это. Сама читала в Калькалисте

Iren ADLER
12.04.2013, 15:21
esper, почему же не говорят. есть дневная выручка, есть чистая прибыль, есть расходы, есть заработная плата. дело в том, что нужно найти определнную нишу на рынке, вовремя ее занять, красиво продать. и я не виновата в том, что я умею работать.
работайте на себя, а не на дядю.
Olya, я не делаю поток. у меня студия и магазин :) а цветок да, действительно хороший, потому что выставочный,коллекционный. их там было три вида. я уже не помню всю цветовую гамму, но точно помню, что был черный ирис, жаль что он не адаптируется к израильской погоде, но может еще проснется

Iren ADLER
12.04.2013, 15:37
Golda, расскажи мне о моих комплексах, я хочу от них избавиться. . И я не красивая, потмоу что худая и не 180, а возраст я начала скрывать с 20 лет, потому что у женщины нет возраста, а есть только она - женщина, без возраста. Ну вот Голда, жду от тебя описание моих комплексов.

чтобы прийти к декупажу профессионально, я училась у краснодеревщиков, я училась у федоскинцев лакировки, я брала уроки живописи маслом у художницы Анжелики Гансович, я училась у итальянцев, я изучила все материалы исползуемые в декупаже - лаки, кракелюры, потали, патины, воски да много всего разно. У меня два высших образования - инженерно-строительное, финансово-экономическое. Почему вы предполагаете, что человек, который всегда учится, всегда стремится к чему то интересному не может зарабатывать столько денег в день? Может, но некоторые просто не хотят, ленятся. Я ленюсь то же, потому как могу зарабатывать еще больше.

а вот готовить я не умею действительно, отвратительно готовлю, я даже это не скрываю.

DizengOFF
12.04.2013, 16:06
Ириша, куку:)

Golda
12.04.2013, 18:03
расскажи мне о моих комплексах, я хочу от них избавиться. .
...я тут со своими разобраться не могу ))...Это я в общем, на тот случай если их кто у тебя видит :)

потому что у женщины нет возраста, а есть только она - женщина, без возраста.
...как мне нравится эта мысль ! :) Поэтому я свой возраст не скрываю :) Имхо, скроешь - дадут ещё больше :)

Golda
12.04.2013, 18:18
Рипуй-бэ-исук - это не только оклеивание коробок, но также
...любая деятельность, не запрещённая законом, приносящая душевное успокоение и украшающая существование :)

Golda
12.04.2013, 18:21
И я не красивая, потмоу что худая и не 180
...а я полная и не 180...так что теперь ? Считать себя некрасивой ?! :eek:

DizengOFF
12.04.2013, 18:46
О Голда!
Ты просто слабо знакома с нашей Иришей:)

Лошарик
12.04.2013, 18:55
Поэтому я свой возраст не скрываю Имхо, скроешь - дадут ещё больше
Я тоже не скрываю. Хотя, обычно дают меньше. На днях вообще за шестнадцатилетнюю внучку босса приняли. Правда, там освещение было плохое :)

Iren ADLER
12.04.2013, 21:59
Golda, по поводу красоты - не знаю, со стороны виднее. Вот моя бабушка говорила, что в человеке должно быть все красиво - и тело, и душа.
А у тебя нет комплексов, ты просто живешь свободно

DizengOFF, шляпу сними, красавчик

Вот видите как вы мало знакомы с вещами и как вам трудно расставить их по местам, а говорите все знаете и со вкусом все в порядке.

Лошарик, вот видишь, как здорово :)

ну а дальше, чтобы небыло скучно в Олином разделе, поболтайте о прикладном искусстве. И забудьте о моей зарплате в один день, я пошутила, а может и нет

http://s019.radikal.ru/i641/1304/db/79a10d8673e7t.jpg (http://s019.radikal.ru/i641/1304/db/79a10d8673e7.jpg)

Golda
12.04.2013, 22:11
Ты просто слабо знакома с нашей Иришей
...я понимаю что не я одна... :)

Снегурбубер
12.04.2013, 22:24
Считать себя некрасивой ?!Да. Смирись.

:black:

Olya
12.04.2013, 22:40
Снегурбубер, не подстрекай!!! :megafon:

Снегурбубер
12.04.2013, 22:48
Olya, а ты не кричи на меня!

У меня два высших образования - инженерно-строительное, финансово-экономическое.Ну послушай, как же можно нести такое в обществе людей, которые действительно имеют это образование?! :ichto:

ESeid
12.04.2013, 23:02
Ну послушай, как же можно нести такое в обществе людей, которые действительно имеют это образование?!
почему нет? Моожет же она в обществе профессиональной, если не художницы, то хотя бы учительницы рисования, обьявлять:
я изучила все материалы исползуемые в декупаже - лаки, кракелюры, потали, патины, воски да много всего разно.
кракелюры у нее - материалы, так почему бы ей свое умение работать бухгалтером не обьявить "финансово-экономическим" образованием? А, если заканчивала она этот бухгалтерский факультет в строительном институте - то и "инженером-строителем" тоже?;)

Olya
12.04.2013, 23:05
Снегурбубер, ESeid, ваших дипломов мы тоже не видели, и хорош уже дергать за косички! Обратите внимание каждый на свою Олю ;)

Golda
12.04.2013, 23:06
Да. Смирись.
с чем ??:eek: Это же был теоретический вопрос, а не констатация факта... :)

ваших дипломов мы тоже не видели
...а один себя выдавал корабелом будучи электриком :)

кракелюры у нее - материалы
...а в рус.яз. слово "материал" имеет разные значения, можно изучать материалы по кракелюру :)

заканчивала она этот бухгалтерский факультет в строительном институте
шо за зверь такой ? В институтах - экономические факультеты ))

ESeid
12.04.2013, 23:18
Снегурбубер, ESeid, ваших дипломов мы тоже не видели
так и от тебя мы видели только дипломный плакат на тему: "Кидайте мусор в урны", а самого диплома-то тоже не видели...;)

Снегурбубер
12.04.2013, 23:18
С моим дипломом просто. Тыц... (http://imageshack.us/photo/my-images/163/diplomt.jpg/)

Olya
12.04.2013, 23:22
так и от тебя мы видели только дипломный плакат на тему: "Кидайте мусор в урны", а самого диплома-то тоже не видели...не экстраполируй свои эротические пьяные сны на всех присутствующих.

ESeid
12.04.2013, 23:22
..а в рус.яз. слово "материал" имеет разные значения, можно изучать материалы по кракелюру
ну, значит, "использовать" кракелюр тоже можно только в русском языке.;)
шо за зверь такой ? В институтах - экономические факультеты ))...которые выпускали бухгалтеров. Впрочем, в сегодняшнем русском языке они могут называться как угодно: я уже слышал про "менеджера логистики" и "оператора машинного клиннинга", кои раньше были просто кладовщиком и уборщицей с пылесосом...;)

ESeid
12.04.2013, 23:24
С моим дипломом просто. Тыц...
слушай, молодец! Не сфоткать ли и мне кучу корочек, что я наполучал по разным поводам? Найти бы ее еще...

Снегурбубер
12.04.2013, 23:28
Не сфоткать ли и мне кучу корочек, что я наполучал по разным поводам?Как ребенок, честное слово. Ну кого интересует твоя сувенирная макулатура? :black:

ESeid
12.04.2013, 23:45
Как ребенок, честное слово. Ну кого интересует твоя сувенирная макулатура?
как - кого?!!! А если я захочу заняться декупажем? Кто доверит мне клеить коробочки, если у меня серьезного деплома нет?

Снегурбубер
12.04.2013, 23:53
Кто доверит мне клеить коробочкиНе переживай, доверят. И шариковые ручки с розетками собирать тоже... Зачем диплом? Не нужен диплом :)

Olya
12.04.2013, 23:54
И шариковые ручки с розетками собирать тоже
че, прямо в ручку вилкой тыкать?!

ESeid
13.04.2013, 00:05
Не переживай, дверят. И шариковые ручки с розетками собирать тоже... Зачем диплом? Не нужен диплом
неправда твоя. Без диплома мне доверяют только новые устройства проектировать, а вот коробочки клеить - тут всё... А если на них еще и кракелюры - то вообще хана без диплома...;)

Лошарик
13.04.2013, 01:59
Ну вот, ИА все-таки удалось меня в чем-то просветить: теперь я знаю хто такой кракелюр! Вот только, пока не знаю, что мне с этим новым знанием делать :)

Olya
13.04.2013, 02:50
Лошарик, ну ты ж хотела рукоделием заняться? Можно, например, бутылочки и стаканчики хоть разрисовывать, хоть кракелюрить. Или вот открыточки рисовать, некоторые сильно увлекаются.

Мавпочка
13.04.2013, 06:24
Если б у меня была дочь, я бы поощряла только спорт, танцы и прочие физически активные увлечения, и никаких сидячих рисований, вышиваний, керамик, фортепьян и кулинарий.

Olya, у тебя устаревшие понятия: вместо всего перечисленного - интернет, интернет, интернет, интернет :D...

Jber
13.04.2013, 08:59
Дайте и мне поизучать новый материал - кракелюр. У меня нет диплома ни инженера-строителя, ни экономиста.
Я смогу одолеть кракелюр ,тем более, что это не материал, а результат воздействия одного на другое ?
А вообще можно составить словарик страшных и загадочных слов: скрапбукинг, квилтинг, пэтчворк. Кто что еще добавит ?

ESeid
13.04.2013, 09:10
А вообще можно составить словарик страшных и загадочных слов: скрапбукинг, квилтинг, пэтчворк. Кто что еще добавит ?
какое засилье инглиша... А, может, по-русски, чтобы даже инженер-строителю с финансово-экономическим дипломом было понятно? Скажем - приклеинг-разгладинг картинок, раскрасинг-состаринг картинок...;) Это, правда, не совсем тот "рускавый йазык", на котором общается сия дама, но - с чего-то нужно начинать...;)

Golda
13.04.2013, 10:50
В институтах - экономические факультеты ))
...которые выпускали бухгалтеров.
...экономистов. А кто кем потом устраивался работать - совсем другая история :)

Я смогу одолеть кракелюр ,тем более, что это не материал, а результат воздействия одного на другое ?
... ой какие любительницы рукоделия все умные... ))

Скажем - приклеинг-разгладинг картинок, раскрасинг-состаринг картинок..
...а теперь найди на это инфу в поиске ... ))

Вот тебе то - чего, ты же не любительница рукоделия ?? И жены твоей на форуме нет... ;)

Как ребенок, честное слово. Ну кого интересует твоя сувенирная макулатура?
+1 :black:

Jber
13.04.2013, 11:25
Кстати, есть еще квиллинг, посмотри, интересно это
украинка - мастер (http://iron-maiden-art.deviantart.com/gallery/?catpath=scraps) или вот это: Лиза Нильсон (http://navidoo.ru/interest/Anatomiya/22024.html)
и есть еще одна девушка из Штатов: Юлия Бродская (http://kayrosblog.ru/post174464524)

И это при наличии массы поделок другого уровня, которые имеют к искусству, и, (особенно, я обожаю часто используемое выражение "мое творчество") такое же отношение, как я к инженерам-строителям

Iren ADLER
13.03.2014, 21:59
недавно была международная выставка, я принимала участие. мои работы вошли в каталог международного дизайна хендмейда. сейчас много предложений от очень крупных сетевых магазинов художественных для проведения мк в их салонах... ну вот мне теперь стало очень скучно. в декупаже я теперь профессионал... и что дальше.... короче - мне скучно...

Iren ADLER
13.03.2014, 22:00
Jber, да, мое творчество, творение - ну не чужое же

Iren ADLER
13.03.2014, 22:06
очень скучно....
http://cs413723.vk.me/v413723438/e11d/L1UiNmNjxm4.jpg

Olya
13.03.2014, 22:41
Ира, что это за Арзбузино? :) Очень интересно, технично.

kozya
14.03.2014, 06:17
Ира, что это за Арзбузино? Очень интересно, технично.
это же человеческая трагедия : огромный арбуз свалился откуда то с высоты стола на маленького человечка ...((( и ...ручки - ножки вдрызг !

Iren ADLER
14.03.2014, 07:04
Olya, Настюха нарисовала, комп.арт.

kozya, никто ни на кого не свалился, а на самом деле история арбуза такова. В Японии есть традиция - на пляже разбивать арбузы. С чем связана эта традиция - неизвестно. Н-р арбузная традиция на украине такова. если мужчина делает предложение женщине, то женщина не говорит ему нет, а просто дарит арбуз - что означает отказ.

Джипи
14.03.2014, 09:19
честно говоря, видела я эти выставки ( не по декупажу), такое чувство, что выставляют лишь бы, что было, если только не мусор из кухни.

Ирэн, я видела твои работы ( здесь), ты однозначно молодец, что чем-то занимаешь серьезно, но даже на мой не профессиональный взгляд, тебе есть еще чему учиться.
Не верь выставкам. Пусть они занимаются своими делами, а ты- своими.

Джипи
14.03.2014, 09:22
Профессионально что-то делать- скучно не бывает, скуку вызывает лишь непрофессионализм. Но я могу и ошибаться.

Мавпочка
14.03.2014, 09:35
Настюха нарисовала, комп.арт.
Дочка что ли? Очень здорово нарисовано!
Н-р арбузная традиция на украине такова. если мужчина делает предложение женщине, то женщина не говорит ему нет, а просто дарит арбуз - что означает отказ.
Ошибочка! Традиция такая действительно есть, только символом отказа выступает не арбуз, а гарбуз, т.е. тыква :ichto:

Iren ADLER
14.03.2014, 10:22
Джипи, я достигла в декупаже высокого профессионального уровня, мне стало скучно, много авторских наработок, которые используют многие мастера в своем декупажном творчестве. а может весна,авитоминоз, или муза с вдохновением улетели.
Мавпочка, может быть, я же не хохлушка ;)

Iren ADLER
14.03.2014, 10:39
Джипи, мне нечему учиться, я могу взять в руки любую вещь в технике декупаж и разложить ее по слоям, что с ней делали. я плохо фотографирую, вживую они смотрятся лучше. как это не верь выставкам, декораторы профессионалы, художники. конкуренты.
у меня не получаются фото. нанять фотографа я сейчас не могу, очень много вкладываю в обучение ребенка
http://cs607730.vk.me/v607730216/3512/2jR0T-nUHMc.jpg

Джипи
14.03.2014, 10:44
Iren ADLER, я, наверно, не совсем понимаю, что такое деупаж. Мне не хватает какой-то утонченности. Помнишь твой букет роз- он был великолепным! И очень утонченным, был завершенным. А во всем остальном мне чего-то не хватает, но может это "правила игры" декупажа, я совсем не в курсе.

Iren ADLER
14.03.2014, 10:53
Джипи, все банально - ты не можешь сфантазировать для чего это. когда выставляешь работу - шкатулочку - ты ее должен показать заполненым, или объяснить человеку, или вернее помочь ему домыслить, что в нее можно положить - конфекты, цацки. а цветы - они на рефлексе, без мозгов - просто красивый букетик.

http://cs607730.vk.me/v607730216/3524/3g4HiXAGuzs.jpg

http://cs616527.vk.me/v616527216/e38/XdCVlsTIyaM.jpg

Джипи
14.03.2014, 11:05
Iren ADLER, я не буду спорить, потому что ты в декупаже знаешь явно больше меня. Синий цвет я просто не люблю, но вижу как очень аккуратно все отделано. У нас же я видела как-то обгрызанные бархотки внутри детских шкатулочек- это было ужасно. :)

Iren ADLER
14.03.2014, 11:13
Джипи, синий - тренд этого года. Примерь на себя синее платье, я тебя не заставляю его покупать, просто зайди в магазин и примерь платье, покрутись перед зеркалом. Никогда не надо категорически отметать цвет от себя, а вдруг он великолепен на тебе

а на камодике не набрызг, а золочение, т.е. блестяшки. но их очень трудно сфоткать в ьлеске

Джипи
14.03.2014, 11:21
и примерь платье, покрутись перед зеркалом. Никогда не надо категорически отметать цвет от себя, а вдруг он великолепен на тебе
с этим я согласна. Но относительно вещей есть уже какие-то устаявшиеся предпочтения или привычки. Хотя импровизировать можно во всем.

Iren ADLER
14.03.2014, 11:25
устаявшиеся предпочтения или привычки
знаешь порой на контрасте можно одержать победу. я порой применяю в жизни эту технику.

Iren ADLER
14.03.2014, 11:33
ладно, пойду выпью никотиновой кислоты, падает давление и хочется спать, ах эта весна. :)

Джипи
14.03.2014, 11:39
знаешь порой на контрасте можно одержать победу. я порой применяю в жизни эту технику.
аха, ярко красное пёрышко на синем в клеточку :) я скорее всего не люблю контраст, хотя в классике быстрая тема сменяется медленной.. Сейчас же я не люблю чтобы будоражили мое воображение: считаю это как бы вторжением на мою территорию.

Iren ADLER
14.03.2014, 12:23
не люблю чтобы будоражили мое воображение
эмоции, положительные, полезны для женского организма.

Джипи
14.03.2014, 15:02
эмоции, положительные, полезны для женского организма.
конечно! И полезны для любого организма.

Кстати, я подумала, что ты можешь выйти из состояния скуки, используя свой любимый контраст.
Я же, когда мне скучно, смотрю фильм или читаю книгу. В сравнении с "контрастом" несколько тривиально, на мой взгляд. :)

Iren ADLER
14.03.2014, 19:35
Джипи, я сегодня познакомилась с классными парнями из чернилнет. они мне открыли тайну золотого ключика, поэксперементируем. так что я в новом проекте, немного уже интересно. завтра, если заработаю денег куплю ботиночки, такие красивые, у... телевизор я смотрю, он у меня практически фона, а вот книги я разучилась читать. я когда читаю, у меня в голове только одна мысля, какую же х-ню (т.е. неправду) написали. тут недавно открыла мастер и маргарита, да и то, только из-за описания желтых цветов - нарцисов

Джипи
15.03.2014, 06:12
Iren ADLER, удачи в новом проекте, чтобы все у тебя получилось!

Iren ADLER
15.03.2014, 07:53
Джипи, спасибо :)