PDA

Просмотр полной версии : " У вас дети есть?"

Солнце
17.03.2012, 01:09
- "Да, у меня двое: мальчик и ещё один мальчик", - помните Новосельцева, А.Е?
Сегодня были в семье, где три девочки, ( у нас, как о Новосельцева :)), мой муж весь на сопли изошёл, умиляясь ими. Совсем малышку хозяева уложили на длинноворсный ковёр и она там гугукала, две дочечки постарше ходили вокруг, а одна даже жеманничала перед новым гостем, (есть в ней уже женщина!).
За обедом и вином муж позволил себе вслух позавидовать такому богатству - кругом женщины в семье ( у нас даже собака и рыбки - мужчины), а хозяин отвечает: - зато у тебя на старости лет в доме молодые невестки появятся, а мне всю жизнь придётся с молодыми самцами договариваться.
Надо сказать - удивил, в таком ключе муж мой никогда не думал. Я то , конечно, подумываю об отношениях с невестками.
Интересна просто как природа распределяет - одним сначала удовольствия, потом нагрузка, другим наоборот. А у некоторых есть и мальчики, и девочки в семье, так всёго понемножку....
но это я так, на ночь глядя...

Мавпочка
17.03.2012, 06:23
Навеяло... Году эдак в 1989-90-м был у меня знакомый парень - активист местной еврейской организации. Он вместе с молодёжной группой собирался на сохнутовскую экскурсию в Израиль, в те времена это казалось почти межпланетным путешествием. Из рук в руки передавались телефоны и адреса людей, которые уже побывали "там" и могли дать полезные советы (что везти с собой, чтобы выгоднее продать, в дополнение к жалкой сумме в долларах, где побывать, что посмотреть). И вот мой приятель захватил меня в гости к такому незнакомому человеку, только что вернувшемуся из Израиля. Встретил нас невзрачный мужичок средних лет, жены не было дома, тут же в комнате играли две маленькие девочки, лет 3-5.
Мужичок долго и с восторгом рассказывал об Израиле, он уже принял решение вскоре репатриироваться. Я уже не помню, что именно он говорил, ну, обычные восторги новичка: море/солнце/пальмы/полно еды/изобилие в магазинах (напоминаю, конец 80-х, в СССР сахар с мылом по карточкам). Кажется, были и фотографии, обычные туристические фотографии. Мужичок с умилением рассказывает о солдатах: "Наши еврейские ребята! С автоматами! Мальчики и девочки служат вместе, вот, смотрите: обнимаются - и у обоих винтовки за плечами!" И вдруг резкий поворот в разговоре. Мужичок бросает косой взгляд на своих малышек и выдаёт: "Но мои дочки в армию не пойдут, только через мой труп!" Мы в полном недоумении спрашиваем - почему? "Не бывать этому, чтобы мои дочки стали содатскими подстилками!" Признаюсь, я ему тогда мысленно пожелала, чтобы его дочки в будущем поступили по-своему, а не по папочкиным стереотипам.
Так и мужичок в стартовом посте:
у тебя на старости лет в доме молодые невестки появятся, а мне всю жизнь придётся с молодыми самцами договариваться. Если, глядя на крошек-дочек, он уже думает о самцах (и фантазирует о недоступных ему юных жёнах несуществующих сыновей), то с большой долей вероятности именно это он в перспективе получит. В смысле, козлов и самцов. "Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт" (c)

Sandra
17.03.2012, 15:12
А у некоторых есть и мальчики, и девочки в семье, так всёго понемножку.
и очень надеюсь, что они будут жить своей жизнью со своими парами, а не в родительском доме.
что-то мне не хочется с кем-то договариваться.

Golda
17.03.2012, 15:51
и очень надеюсь, что они будут жить своей жизнью со своими парами,
...а у меня дети хотят жить со мной , даже со своими парами ...я как то в растерянности ...

Тайна_Я
17.03.2012, 16:03
...а у меня дети хотят жить со мной , даже со своими парами ...я как то в растерянности ...

Волнуются за тебя. Будешь с присмотром. Так оно детям спокойнее :)

kozya
17.03.2012, 16:18
"В каждой избушке свои погремушки" как грится .
Ну у меня мальчик и девочка .Как то так получилось что они рано разлетелись - дочка весь институт свой прожила у бабушки тк та осталась совсем одна и ей было плохо от этого , потом вышла замуж и вообще жила отдельно .Сын уехал сразу после школы учиться в другой город и уже с тех пор живет везде самостоятельно . Моя мечта чтоб они приходили ко мне на семейные обеды как то сама собой не исполнилась - жаль ...отношения с бывшим зятем были ...никакие ...
хотя и одна я вполне сама устраиваюсь- общение с детьми - внучкой - интернетовское , но регулярное , ежедневное ...как то так ...

ESeid
17.03.2012, 16:31
kozya, а моя дочурка обожает у меня обедать всей семьей, и зять мой - тоже. А теперь еще и внучка.;) Семейка у них - замечательная, несмотря на то, что дочурка моя - полная оторва.;)

Golda
17.03.2012, 16:39
а моя дочурка обожает у меня обедать всей семьей
...как я её понимаю. Я бы тоже у кого нибудь обедала ...всей семьёй :)

Вообще я планирую большой - большой дом, и все скидываются на домработников.
Вместо меня...А я себе какую нить студию уютненькую... и буду к ним на обеды приходить :)

Солнце
17.03.2012, 16:48
Мавпочка, не думаю, что вот так он и фантазирует. у него дома сейчас полное счастье и сказка, жена - красавица, малышки снуют туда-сюда, сам адвокат, около сорока лет. Думаю, он просто моего мужа хотел приободрить :)

что-то мне не хочется с кем-то договариваться.
думаю, понимаю тебя, это напряг на пенсионерские нервы, тем более , что в наше время свободу только к этому возрасту и можно приобрести.
я как то в растерянности .
ну, думай, но никого, у кого бы это получилось я не знаю.

Будешь с присмотром.
она же гром-баба, забыла, ей ещё самой простор ого-го как нужен! ;)

приходили ко мне на семейные обеды
вполне себе достаточно и полезно для отношений.
Интересно всё-таки про мужскую ревность своих дочерей к зятьям, она то ведь существуеь тоже

Sandra
17.03.2012, 17:06
думаю, понимаю тебя, это напряг на пенсионерские нервы, тем более , что в наше время свободу только к этому возрасту и можно приобрести
не пугай меня. когда я буду на пенсии , моим детям будет за сорок.
мне хочется успеть пожить для себя гораздо раньше, не дожидаясь болячек и немощи.

kozya
17.03.2012, 17:15
а моя дочурка обожает у меня обедать всей семьей, и зять мой - тоже. А теперь еще и внучка. Семейка у них - замечательная, несмотря на то, что дочурка моя - полная оторва.
ну наверное яблочко от яблоня ... ;)
отож ты и готовишь прекрасно - чобы и не прийти поесть вкусненькаго ...:)

Pozitron
19.03.2012, 22:08
если бы третий мой оказался девочкой я бы наверно сошла с ума :)
по мне так с мальчиками проще

ESeid
19.03.2012, 22:35
если бы третий мой оказался девочкой я бы наверно сошла с ума
а то ты с двумя девками и двумя пацанами (включая папашу;)) в уме осталась...;)

Gregorian
19.03.2012, 22:39

Это ненормально явно..хотя...наверное именно по еврейски-арбабски

ибо у европейцев иди у Китая - Сингавпура такой чухни нет

ХОЛМС
19.03.2012, 23:19
ты бы того ридну этнографию глянул

КарЛа
19.03.2012, 23:26
ESeid, адресок подкинь, я со своей оравой покушать подъеду, у нас постная неделя- готовить некому :)

Golda
20.03.2012, 22:41
хотя...наверное именно по еврейски
да неужели ?
Я терпеть не могу жить со своими родителями. Я вынужденно живу с отцом , и меня это бесит. И мои дети это знают.

mr. Golan
20.03.2012, 22:44

Да ты не только историк и политолог, ты ещё и этнограф. Корона не давит?

ESeid
20.03.2012, 22:48
ESeid, адресок подкинь, я со своей оравой покушать подъеду, у нас постная неделя- готовить некому
а какой смысл вас кормить, вы же все вегетарианцы?!!!;)

Pozitron
20.03.2012, 22:55
ESeid, да вроде полёт нормальный
Пы.Сы. Мы! мы не вегетарианцы!!! :D

ESeid
20.03.2012, 23:13
Pozitron, а идея, между прочим, неплохая. Что бы нам не собрать всех ваших -наших детишек в кучу в каком-нибудь лесочке и не накормить изрядно, не пренебрегая родителями?;) Готов принять на себя бремя готовца и кормильца.;)

Pozitron
20.03.2012, 23:20
можно, тем более скоро каникулы
только желательно поближе к цивилизации, что бы добираться /выбираться легко

ESeid
20.03.2012, 23:29
Pozitron, ну, место-время - это вы уж сговаривайтесь. Меня нужно просто предупредить за 2-3 дня, дабы мяса-рыбы закупил да замариновал.

kozya
21.03.2012, 03:56
Интэрэсно мне - а возраст детей ограничивается али как ? А деть за 30 ( с родительницей ессно ) принимаются ? ;)

Janet
21.03.2012, 06:01
Я думаю, деть за 30, как честный человек, должен с собой привезти как минимум пиво.

ESeid
21.03.2012, 08:40
Интэрэсно мне - а возраст детей ограничивается али как ? А деть за 30 ( с родительницей ессно ) принимаются ?
Я думаю, деть за 30, как честный человек, должен с собой привезти как минимум пиво.
деть за 30, как честный человек, имеет право привести с собой как своих детей, так и своих родителей - бо с его родителями я, скорей всего, уже бухал, а с детьми еще нет.;)
И почему именно пиво? К мсяу лучше идет красненькое, а к рбые - беленькое. А к концу уже по барабану, какое...;)

Снегурбубер
21.03.2012, 09:25
К мсяу лучше идет красненькое, а к рбые - беленькое.Это предрассудки...

Хранитель Озера
21.03.2012, 09:41
Белая идет ко всему...

ESeid
21.03.2012, 09:49
Это предрассудки...
да, и что? Пусть будут предрассудками, если так вкусней.;)

Снегурбубер
21.03.2012, 09:53
ESeid, ты не понял. Вот именно то, что вкусней - и есть предрассудки :)

ESeid
21.03.2012, 09:57
ESeid, ты не понял. Вот именно то, что вкусней - и есть предрассудкиой, ну что с дикаря взять, который никогда печеного на углях сальмона прохладным Шардоне не запивал...;)

Тайна_Я
21.03.2012, 10:09
ESeid, кому сдавать деньги на мясо? :)

Снегурбубер
21.03.2012, 10:22
...что с дикаря взять, который никогда печеного на углях сальмона...Ну мы же выяснили с тобой, чем эта ваша многократно замороженная и размороженная биомасса отличается от настоящего свежего сальмона ;)

ESeid
21.03.2012, 11:30
ESeid, кому сдавать деньги на мясо?
расплачиватся будешь в лесу, в приватной обстановке. Деньгами - тоже.;)
Если серьезно, то заготовку мяса-рыбы я без проблем могу взять на себя, как только оговорим количество едоков и меню. Алкоголь, понятно - у каждого свой, на всех не угодишь.;)
Ну мы же выяснили с тобой, чем эта ваша многократно замороженная и размороженная биомасса отличается от настоящего свежего сальмона
У меня в магазине сейчас продается норвежский сальмон, замороженый прямо тушей. Проверено: разморозка его, порезаного на крупные (кило и больше) куски, в холодильнике, в тазике, наполненном белым сухим вином - дает исключительного качества сырье.;)

Olya
21.03.2012, 12:10
ESeid, это он от зависти ;)

Тайна_Я
21.03.2012, 16:32
ESeid, на все согласна. Сообщите, когда и где :)

mr. Golan
21.03.2012, 23:34
Если серьезно, то заготовку мяса-рыбы я без проблем могу взять на себя, как только оговорим количество едоков и меню.

Много мыса и рыбы. И не мешать :)

ians70
22.03.2012, 07:34
Не, шоб я понял . Вы таки сурьезна все это "закручиваете" или как было заявлено в начале топика - потрындеть?
А хде тада ? Место уже обговорили ? А я бы таки приехал.

А по-поводу салмона. Дык в том же эден-тева 2 раза в неделю на прилавке свежайший салмон и туна красная, "прилетает на самолете". Правда и " улетает" на раз, еле успеваешь кусочек оторват на суши или эскалоп. Любит народ свежатинку.

kozya
22.03.2012, 08:22
Не, шоб я понял . Вы таки сурьезна все это "закручиваете" или как было заявлено в начале топика - потрындеть?
А хде тада ? Место уже обговорили ? А я бы таки приехал.
...и время ...а то я все выходные свободная ...;)
и где записываться ?