PDA

Просмотр полной версии : телевизор поругайте/посоветуйте

alf
15.10.2011, 19:54
свершилось неизбежное, наконец то помирает телевизор старый. собственно очень долго все этого ждали.:)
полазил по инету, заглянул пока только в один магазин прям дома и приглянулся такой экземпляр
Sharp AQUOS Quattron LE814 46"
http://www.sharp.ru/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/televizory-sharp-aquos-quattron-serij-le924le824le814-s-vozmozhnostyu-dostupa-v-.htm

понравилось что подключается в домашнюю сеть, в том числе по WI-FI, внутри привычный браузер опера. гарантия 5лет, много поддерживаемых форматов (avi, mkv, wmv, asf, mp4, mpg, mov, mpeg), японская сборка вроде как...

но пока что есть куча вопросов..
насколько оправдана фишка с дополнительным жёлтым пикселем? краевая а не полная лед подсветка это плохо или хорошо?
100гц частоты достаточно по нынешним временам?

на сайте еса на могу найти какие разъёмы есть у yes MaxTOTAL. так же там не написано в каком разрешении они вещают HD каналы. кто то подскажет? я так подозреваю там максимум 720? тогда вообще не вижу смысла в fulHD телевизоре... приставки картинаTV какое разрешение дают?
в имеющемся усилителе звука домашнем нет HDMI разъёмов. в телевизоре есть HDMI и оптический цифровой выход. технически возможно через видеокарту компьютера по HDMI загнать в телевизор одним кабелем видео и звук, а потом по оптике этот звук отправить на усилитель? или таки звук по цифре тащить отдельно от компа как это сделано сейчас? мне метров 6 надо примерно от компа к телевизору..HDMI кабели бывают любой длинны и там нет ограничений на длину?

с другой стороны телик сам вроде как должен уметь играть медиаконтент с компа. в таком варианте от сможет всякие долбидигитал и DTS звук отправлять в не обработанном виде на усилитель по той же ооптике?
кстати медиаконтент с компа... образы DVD или смонтированные образы DVD на компе встроенный плеер телевизора сможет играть сам своим плеером?

телек к компу я так думаю получится подключить к второму разъёму видеаокарты DVI, но не напрямую, так как в телевизоре нет DVI, но с видеокартой шёл переходник DVI-HDMI
http://gts-gomel.com/published/publicdata/Z143260SHOP/attachments/SC/products_pictures/117660-1_enl.jpg
я просто никогда ещё не имел дела с HDMI и тем более через переходники и какие там заморочки не знаю. пойдёт ли и звук по этому кабелю, смогу ли его потом отправить в усилитель, не будет ли проблем из за защиты от копирования в этом интерфейсе? в телевизоре 3 штуки 1.3 и один 1.4 hdmi, подключить понадобится yes max hd, стационарный комп, планшет.... разъёмов вроде хватает.
в телевизоре есть выход в инете с браузера опера... тоесть я смогу смотреть любое видео типа как отсюда например http://moetv.ucoz.ru/index/pervyj_kanal/0-42 или ютуба? что там вместо мышки на пульте?

Старый Суслик
16.10.2011, 10:03
Как я вас понимаю.

30 минут назад заказал по той же причине Samsung UE46D6510.
Ругать-хвалить бесполезно, приедет - сам расскажу...

Lotus
16.10.2011, 10:08
в имеющемся усилителе звука домашнем нет HDMI разъёмов. в телевизоре есть HDMI и оптический цифровой выход. технически возможно через видеокарту компьютера по HDMI загнать в телевизор одним кабелем видео и звук, а потом по оптике этот звук отправить на усилитель?
Не уверен, что так получится, а вот если у ТВ есть LAN и встроенный медиаплеер, тогда да, так можно, т.е. соединить их по LAN.
Я свой Самсунг именно так и подключил к компу-проблем нет.
Что удобно-на компе в это время можно делать что угодно, он работает как сервер.
Только надо программу-сервер на него поставить.

alf
16.10.2011, 10:56
Lotus, не получится одновременно и звук и видео скинуть по HDMI и потом этот звук перенаправить по оптике в усилитель? а вариант если только видео по HDMI скинуть а звук по цифре через каоксиал сразу на усилитель?
или оба варианта не жизнеспособны?
о каком софте на комп речь?
по wifi если сможет все хавать с компа вообще идеально. никаких проводов не понадобится тащить. ну а если не хватит пропускной способности wi-fi я не гордый и тупо кабелем сетевым подключу... но слабо верится что софт телика всё форматы сожрет какие бывают.

alf
16.10.2011, 11:02
Старый Суслик, ну как поругать..в смысле подкинуть мыслей мне к размышлению для того чтобы сделал выбор.
вот например почему именно Samsung UE46D6510 выбрал? что в нём привлекло? может и я такой захочу..:)

Lotus
16.10.2011, 11:12
но слабо верится что софт телика всё форматы сожрет какие бывают.
У Самсунга жрет почти все, как у Шарпа-не знаю.

не получится одновременно и звук и видео скинуть по HDMI и потом этот звук перенаправить по оптике в усилитель?
Сомнения на счет, потом отправить полноценный звук по оптике на рес: EDID HDMI выхода на твоем компе будет видеть, что на той стороне ТВ, который по определению 2.0 и отдаст ему соответственно только 2.0, что и придет у тебя по оптике на комп, но это надо проверить практикой.

а вариант если только видео по HDMI скинуть а звук по цифре через каоксиал сразу на усилитель?
Это без проблем.

Lotus
16.10.2011, 11:17
о каком софте на комп речь?
Я пользуюсь этим http://www.homemediaserver.ru/
Но в принципе у каждого производителя свои программы-серверы, их можно скачать на сайте.
Но обычно они очень убогие, а с помощью подобных тому, что по моей ссылке, становятся доступны практически все форматы, т.к. он очень много что декодирует в понятный плееру, на лету, в реальном времени.

Старый Суслик
16.10.2011, 11:37
почему именно
В Англии-Германии на сайтах хвалили. Высокие оценки.

Из недостатков - белый корпус: быстро пачкается.
Из достоинств - белый корпус: чаще протирают.

alf
16.10.2011, 14:28
Старый Суслик, :)

Lotus, ну вообще у меня на постоянку кинут звук по цифре в усилок, и он автоматом уже решает как его разложить. обычный звук он сам раскладывает на 5.1(так мне понравилось), всякие долби и DTS автоматом определяет и переключается чтобы их правильно декодировать. плюс в аналоговые выходы воткнуты наушники 5.1 в три миниджека и сама настройка звука в винде стоит 5.1 поэтому. звук через дрова видеокарты ни разу не забирал. почему оно может быть именно 2.0? оно ж по цифре уходит в виде какое есть? а телик уже по идее сам решит в зависимости от того какой источник ему прийдёт.... или ты имеешь в виду потому что в телике нет 5.1 он его по любому в стерео обработает и соответственно как стерео отдаст по оптике на усилок?....
полистал мануал ещё раз... чё то там ничего не говорят про установку софта на комп
http://s52.radikal.ru/i135/1110/2b/8ab400b663e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1110/2b/8ab400b663e4.jpg.html)
а тут форматы указаны...посмотрев стало интересно что он будет делать с файлами где DTS звук есть.
http://s017.radikal.ru/i427/1110/ee/d2742d546bdd.jpg

Старый Суслик
16.10.2011, 16:05
Я давно пришел к выводу, что абсолютно неважно, какие форматы поддерживает ТВ с USB входа. Все равно вероятность того, что все форматы русских титров будут поддерживаться правильно - нулевая.

Смотрю только с небольшого компьютера, через HDMI кабель. Засунул в комп "БиДе", правда, пользуюсь им редко...

Снегурбубер
16.10.2011, 16:50
И ведь никто не хочет посмотреть на Лыжу...

alf
16.10.2011, 18:07
Снегурбубер, какую например? и чем она может быть лучше? а совсем не против и лыжу посмотреть.

если честно меня вот этот жёлтый пиксель дополнительный зацепил в шарпе.:). хотя до сих пор мне совсем понятна его целесообразность. и картинка вроде как понравилась. но на всех телевизорах в тот момент была трансляция какого то непонятного канала со спортом, а на этом шарпе шёл аватар с диска, возможно даже с блюрея, поэтому не мудрено что он красиво показывал :). и магазин уже закрывался, поэтому в равных условиях не сравнивал картинку. этим планирую завтра занятся.

alf
16.10.2011, 18:09
Я давно пришел к выводу, что абсолютно неважно, какие форматы поддерживает ТВ с USB входа. Все равно вероятность того, что все форматы русских титров будут поддерживаться правильно - нулевая.

Смотрю только с небольшого компьютера, через HDMI кабель. Засунул в комп "БиДе", правда, пользуюсь им редко...
причём тут флешка usb? каждый раз писать на флешку многогиговые файлы и втыкать её в телевизор слишком утомительно. он же прям по сети умеет играть медиаконтент, поэтому всеядность его может пригодится.
кстати в модели 824 которая есть тайм шифт и внутреней памяти на час примерно..и может на USB флешку писать видео которое траслируется. эдакий грабер получается :)

узнал кстати про yes. они 1080 транслируют. в таком варианте есть смыл брать fulHD.
кстати за установку yes MaxTOTAL хотят 160шек. козлы.:). всё равно потом всё самому придётся настраивать и устанавливать.

AlexZ75
16.10.2011, 18:17
alf,
А ты не думал про 3D? У меня знакомые купили LG 3D Cinema 42" классный аппарат с пассивными очками, правда не смарт (смарты тоже есть но переплачивать 1000 шекелей глупо, проще взять медиа центр). Мой следующий телек будет тоже 3D :D

alf
16.10.2011, 18:19
AlexZ75, пока ни одного хорошего отзыва ни от кого не слышал про 3D. а все у кого есть поголовно пишут что фуфло. поэтому решил что даже смотреть нет смысла.
но сам правда не разу не видел. гляну из любопытства завтра, но врядли куплю 3D

Снегурбубер
16.10.2011, 18:41
какую например?Да хоть LG 42LW650S, или, если обязательно нужно большего размера, LG 47LW570S. Учти только, что от 46-47 дюймов сидеть тебе нужно метрах в четырех минимум.а на этом шарпе шёл аватар с диска, возможно даже с блюрея, поэтому не мудрено что он красиво показывал . и магазин уже закрывался, поэтому в равных условиях не сравнивал картинку. этим планирую завтра занятся.Вот дело, кроме всего прочего, в тридэ. С одной стороны, шаттер-техника Самсунга, Сони, Шарпа и прочих, с другой - поляризационная лыжи. У одних тяжелые очки по 50-70 евр, у других - дешевые легкие. А если тех пяти штук, что лежат в коробке вместе с лыжей, тебе не хватит, сходи в кино и там своруй ;)

alf
16.10.2011, 18:56
ну так и есть..метра 3-4.... гляну и лыжи эти теперь обязательно. но 3D как то не особо меня цепляет. глаза жалко, да и источников снятых в 3D кот наплакал. а разложение на стерео то что снято как моно.... не может выглядеть хорошо по определению. хотя может завтра посмотрю и поменяю своё мнение.:)

alf
16.10.2011, 19:05
Снегурбубер, на первый взгляд эти лыжи ничем не хуже..
http://www.e-katalog.ru/LG-47LW570S.htm
fulHD, тот же вай фай есть, поддержка ютуба есть..в шарпе это под вопросом, тот флешевское видео может и не переварить...
блютус есть и 3D...

AlexZ75
16.10.2011, 19:07
сходи в кино и там своруй
У нас в ес планет эти очки не забирают, разовые, дык мы этим знакомым притащили немного. Да и купить они по 30 шекелей вроде продаются.

но сам правда не разу не видел. гляну из любопытства завтра
В каждом махсаней хашмаль стоит такой телек с очками, поглазеть.

Babay
16.10.2011, 19:08
alf, 3D Полная херня, на работе самка стоит, флип, смотреть можно только минут 5-10. Я по-весне тоже был в поиске. Поступил просто, у знакомого в магазине подлкючил те модели, которые были интересны, это фил 8605, самка 6000 и C650, шарпик этот зарекламированый LE814, который сделан в японии, типа... сомнения есть однако )))
и лыжи-LX6500 и LW450, все размером 47-46 инч. Заметил разницу, на sd картинке, лучше всего у лыж, и фила. Но hd заметно лучше у самок. Пускали один сигнал, через коммутатор, все настройки были заводские. Шарп отвалился сразу после теста на sd качество- муть мыло. По мне, в целом, так лучше всех показывал фил 8605, но у него были замечены некоторые недостатки, читал с диска хреновато различные файлы, и был не точен с hd я брал для hd и плэера, в результате взят самсунг с650. Не лед, сейчас это только рекламный трюк, с полным ледом я только одну соньку видел за 25 штук, ну за такую цену нах нах, а так ... никакой разницы в ледах и трубках нет, може леды только чуток больше засветки по краям дают, из за призмы ))

Снегурбубер
alf, я знаю, что ничем не хуже :) Лучше тем, что дешевле. При личном контакте с дивайсом мне не понравились настройки - сложный доступ, не очень логичный.

AlexZ75
fulHD, тот же вай фай есть, поддержка ютуба есть..в шарпе это под вопросом, тот флешевское видео может и не переварить...
Вот смарт бы я вообще не брал. Проще поставить в стороне комп, меньше заморочек.

alf
AlexZ75, дык поглазею теперь. почему нет?:)

alf
16.10.2011, 19:10
AlexZ75, комп в сторонке по любому будет. смарт это в смысле играть контент с компа самостоятельно?.. если да то пусть будет. пригодится. да и просто по нету пошариться ютуб поглазеть было бы хорошо.

Снегурбубер
16.10.2011, 19:11
У нас в ес планет эти очки не забирают, разовые, дык мы этим знакомым притащили немного.А у нас забирают, дизенфицируют и выдают на следующем сеансе. Бо не разовые, а вполне приличный, стабильного качества пластик. К лыжам прикладываются точно такие же.

alf
16.10.2011, 19:14
alf, я знаю, что ничем не хуже :) Лучше тем, что дешевле. При личном контакте с дивайсом мне не понравились настройки - сложный доступ, не очень логичный.
таки эти лыжи LG 47LW570S дороже на 2штуки.

Снегурбубер
16.10.2011, 19:15
таки эти лыжи дороже на 2штуки.Таки плохо :(

Bazilus
17.10.2011, 11:28
alf, и ХОТ и ЕС HD-каналы транслируют в 1080i.

Сам пока колеблюсь между LG и Филипс 46-47 инч.

с полным ледом я только одну соньку видел за 25 штук
Точную модель не помню, но есть LG. ок. 10 тыс.

Старый Суслик
17.10.2011, 13:09
Мне в этом плане проще - я ТВ реального времени практически не смотрю. Только фильмы и сериалы.

Greenya
17.10.2011, 16:09
У меня самсунг 55 инч, С7070 серии уже год. Доволен как слон! Смотрю с 3х метров и думаю, можно было больше экран брать - привыкаешь за 3 дня. В 3D смотрю документальные фильмы, минут 30-40 максимум, эффект обалденный !

Старый Суслик
17.10.2011, 19:12
Greenya,
Практически невозможно заставить себя потом смотреть существенно меньшие ТВ или компьютерные экраны.

У меня на работе спалился 19" LCD масах, я полтора месяца телепался со старым 17" CRT. Потом дали широкий 22" LED. "Почувствовал разницу"...

Дома в спальне стоит доисторический Филлипс в 35кг весом, стерео звук. Ему лет 10+. Когда-то он для меня был верхом совершенства, но, походу, его дни сочтены...

Total
17.10.2011, 21:32
alf, и ХОТ и ЕС HD-каналы транслируют в 1080i.
сколько там фильмов\передач реально в HD?..по работе частенько приходится смотреть ТВ ... больше половины контента на каналах с гордым символом HD визуально не далеко ушли от аналагового качества... конечно если сравнить с обычным контентом,качество которого ниже плинтуса то и то что дают по HD каналам кажется крутым... :cool:

alf
18.10.2011, 01:27
походил, посмотрел... все они как то показывают не фонтан.
пощупал в махсаней хашмале SAMSUNG 46С750 он даже не лед а LCD. продавцы нахваливали, он и правда довольно неплохо среди остального выглядел. взял пульт поклацал, воткнул в него свою юсб флешку. сожрал все форматы видео не поперхнушись, без каких либо тормозов. про полазить по ютубу ничего внятного не ответили но там в меню есть Internet@TV. продают за 6000шек..но я так понял могут скинуть шекелей 300.
Вернулся домой, зашёл снова в магазин в доме, спросил продавца про этот SAMSUNG 46С750, тот сказал что это типа старая модель. похвалил самсунги вообще и посоветовал Samsung D5000, ценник назвал 5600шек.спросил у него про поддержку ютуба и вообще полазить по инету всякие видео посмотреть, например ту же картину с сайта... долго куда то звонил, уточнял, сказал что умеет.

воткнул ту же флешку в шарп 814-й. MKV размером 720p показал, но нифига не плавно. сами менюшки и иконки довольно убогие. у самсунгов посимпатичнее. при просмотре фильма этого MKV нажал на пульте кнопку назад...и телик тупо завис с чёрным экраном.:). или я его переключил на другой источник сигнала..в общем продавец не сразу его оживил..:). скорее всего ничего не произошло, но как говорится осадочек остался.
в обще шарп резко перехотелось. спросил у продавца про этот D5000. сказал прям сейчас нет, но через час притащат, время было уже позднее.. тем более предложил что принесут прям домой, установят, поключат,платить пока не надо, можем его посмотреть пока, если не понравится заберёт, упакует без проблем. дал бесплатно HDMI кабель 5метров, пообещал бесплатно крепление на стену и привинтить когда захотим, и я там ещё про переходник или кабель miniHDMI спросил чтобы планшет подключить, пообещал тоже заказать и подарить. прям атракцион щедрости.
в общем минут через 30 притащили его в дом, установили, подключил к компу по HDMI, к старому yesMax и сетевым кабелем к роутеру. дал чуваку который подключал оптический кабель чтобы и усилок сразу подключил...почему то не подошёл разъём. сам не стал смотреть, но он сказал что кабель со старыми разъёмами( он и правда очень не новый и валяется давно).разъёмы на оптику и правда разные бывают? если в усилке старый а в телевизорах новый как это побеждается?
в сеть телек подключился, ip получил, я ему даже потом прошивку обновил... но нифига не видит медиаконтент на компе. хотя в устройствах есть usb флешка и видит медиасервер виндоус с именем моего компа. при попытке входа тупо пишет что не удалось выпонить запрос и переключится на основной экран(папки с файлами видео я расшарил для чтения в винде на всякий случай). как то без стороннего софта можно винду подстроить?
потом позже поставил софтину на комп на котору лотус ссылку давал. добавился HMS с именем компа. файлы увидел.. вроде играет. много не игрался пока что. паузу поддерживает, перемотку нет.

самое фиговое нет в телевизоре никакого браузера. серфинг в сети невозможен и никого ютуба и флеш видео соответственно. естественно буду отдавать ибо наличие этой фичи оговаривалось. чувак который настраивал тоже сначала думал есть, но не нашёл. как эта фича называется у самсунгов? Internet@TV это оно или нет?

а пока посмотрели с флешки mkv .. зачётно. SD каналы конечно страшновато выглядят, но смотреть вроде можно.
вот такие дела. поиграюсь теликом пока не отдал. но надо думать на какой менять....точно такого же уровня но с поддержкой ютуба хотелось бы.

Старый Суслик
18.10.2011, 06:25
MKV размером 720p показал, но нифига не плавно
Это признак того, что звук, верооятно, закодирован с переменным битрейтом.

самое фиговое нет в телевизоре никакого браузера. серфинг в сети невозможен и никого ютуба и флеш видео соответственно.естественн
Это самое фиговое? Хороший аппарат, скажу тебе. Не перегружен мусором. Подключи комп и не ругай телевизор.

alf
18.10.2011, 07:54
пдключил..и вроде как обычной мышей серфить по нету нормально.... не знаю я... как то настраивался на поддержку флеша самим телевизором...

Lotus
18.10.2011, 09:40
перемотку нет
Поддерживает, просто не совсем стандартную-нажимай направляющие кнопки на пульте ТВ.

alf
18.10.2011, 12:19
в общем оставил его. пусть живет.
Lotus, ага, попробую, спасибо
а только средствами винды никак? видит же телик виндовый сервер тоже....

Lotus
18.10.2011, 12:36
а только средствами винды никак? видит же телик виндовый сервер тоже....
Насколько я знаю-нет, по крайней мере полнофункционально.
псы. это если под фразой " виндовый сервер" ты имеешь в виду комп, т.е. аппаратный сервер, но если какую-то виндовую софтину, то надо пробовать, в принципе он со всеми подобными прогами работает, но с кем-то лучше, а с кем-то хуже....

alf
18.10.2011, 12:49
Lotus, ну я имел в виду стандартые виндовые средства.
ведь то что нужно установить добавочный софт нигде не написано вообще....

abram
18.10.2011, 17:14
alf, скажи плз, WiFi на твоем D5000 встроенный или опциональный?

Насчет софта, может Samsung's PC Share Manager - AllShare (http://ars.samsung.com/customer/usa/jsp/faqs/faqs_view_us.jsp?AT_ID=145743&PROD_ID) на что сгодится

Total
18.10.2011, 21:34
у меня Тошиба 46SL863 есть и ютюб,и вай-фай,и с флешки файлы с МКВешными рипами читает влёт, и дизайн на уровне-что для меня не маловажно...но стоит она подороже
да еще и тарелку к нему можно подключить и с поддержкой HbbTV

alf
18.10.2011, 22:20
abram, wi-fi опциональный. 300шек. я не гордый пока и кабелем обойдусь. usb разъёмов 2 штуки.
таки нашёл где винду подкрутить что бы штатными средствами сервер на компе заработал.
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа
и там потоковая передача мультимедиа.

alf
18.10.2011, 22:28
а ещё довольно удобненько с планшета. подключаю его через HDMI, ложу возле телевизора, и блютусной мышкой управляю с кровати.:)
можно смотреть что на нём есть на флеше, или зайти например на ютуб его софтом, или на киноDroid а там куча рассортированого всего по жанрам..сериалы, фантастика, боевики...дофигища всего..

Старый Суслик
18.10.2011, 23:43
Получил прямо с самолета, практически. В 2 часа привезли на склад, полпятого забрал. Быстро работают. Если кому надо про тот склад-магазин, могу ответить в привате, есть приличные модели на любой вкус, даже экзотические с белым корпусом.
Контора в П-Тихве. Водят, показывают, дают поиграть с ХБоксом и т.д. Есть с кем поговорить.

Всякие примочки пока не проверял, некогда было. 2Д от ЙЕС не НД идет отлично, 1080р с компа тоже.

Bazilus
07.12.2011, 14:24
alf, так твой тв смарт или нет?
А так понял, что смарт это когда можно в инет лазить.. Нет?

Старый Суслик
07.12.2011, 14:58
А так понял, что смарт это когда можно в инет лазить.. Нет?
Можно, только зачем?

Ну неудобно с ТВ с большого расстояния в инет лазать. Я ТВ брал в основном для обычного просмотра с 10% времни просмотром 3Д.
С компьютера прекрасно показывает полный BD3D рип. Остальное мне мало интересно.

P.S. Кто угадает, сколько стоит зарядное устройство для активных очков на аккумуляторах?
Я смеялся...

alf
07.12.2011, 16:04
не не смарт. но в принципе не страдаю от этого и доволен. хотя был бы смарт не понадобилось приставку для картины покупать например... с другой строны дюна оказалась очень удобной штукой.

Bazilus
08.12.2011, 10:52
Как я понял Смарт - это раные разные всроеные апликации типа. Например, для ютуба, пикаса и пр. шняги.
Не, не актуально мне это.

Почему обойдены стороной плазмы? Панасоник вроде неплохие.
Или это уже остановившаяся технология?

Alex_k
08.12.2011, 11:00
Почему обойдены стороной плазмы?
Возможно мои данные устарели, но разрешение, время жизни и энергопотребление у них существенно хуже чем у LCD.

Bazilus
08.12.2011, 11:55
Alex_k, энергопотребление сейчас такое же как и у LCD. В пределах 150 вт.
За остальное не в курсе.

alf
08.12.2011, 12:27
скорее lcd достигли приемлемых углов и скорости

Lotus
08.12.2011, 12:31
Или это уже остановившаяся технология?
Именно.

Снегурбубер
08.12.2011, 12:36
Возможно мои данные устарели, но разрешение, время жизни и энергопотребление у них существенно хуже чем у LCD.С разрешением и временем жизни, как раз, особых проблем нет. Стандартные паспортные данные находятся где-то в районе честного Full HD, контраст 5000000:1 и 50000 часов. А вот c энергопотреблением не все так просто. Достаточно приложить ладонь к экрану работающей плазмы, чтобы понять, как он может радовать всю семью долгими холодными израильскими зимними вечерами ;) Впрочем, потребление у него, в отличие от LCD, динамическое, чем светлее картинка, тем больше жрет. В среднем получается больше, чем LCD, но не драматично. А данные в паспорте - это именно максимальная величина. Они не шибко говорят о потреблении при нормальной работе.

Что хорошо, так это нечувствительность к магнитным полям - можно не уродоваться с конструкцией встроенных динамиков. Также то, что картинка не зависит от того угла, с которого на нее смотреть. И короткое время реакции.

Из недостатков - он излучает сам, что может нарушать сигнал в среднем и коротком диапазоне вблизи экрана.

Stallker
16.12.2011, 10:53
Не совсем понял вариант с опциональным Wi Fi.
Напривмер вот к этой модели LG Led "42 LV550 нужна приставка за 300 шекелей.
Что за приставка.Wi Fi или есть или его нет.Причём тут приставка?

Total
16.12.2011, 10:59
на многих современных ТВ ВайФай предлагается как опция за доплату.
Зачем оплачивать то ,чем пользоваться не собираешься..если надо-по входу ЮСБ тевизор опознаёт девайс и знает что с ним делать.

Bazilus
19.12.2011, 15:48
приставка за 300 шекелей.
т.н. донгл. Вставляется в ЮСБ.
продавцы уверяют, что подходит только ихний родной - LG.

хотя, как я понимаю, есть еще вариант карточки.

Bazilus
19.12.2011, 18:07
Посмотрел Самсунг. Понравился.
Один момент - глянцевый экран. Особенность Самсунга.

Облатели этих тв, вам это не мешает? Не зеркалит все что можно?

alf
19.12.2011, 18:19
у м еня самсунг.. вроде нифига не глянцевый. вообще не зеркалит.

Bazilus
19.12.2011, 21:21
Определено как глянценвый (антибликовый).
И еще у самсунгов нигде в описаниях не могу найти дин. контрастность.

Старый Суслик
20.12.2011, 11:57
Не зеркалит все что можно?
3D надо смотреть так, чтобы сбоку и сверху свет не падал.
У нас он стоит перпендикулярно к окну во всю стену. Если утром солнце светит в салон, 3D видно плохо. Надо ставни опускать.

Других замечаний по бликам нет.

Umnica
21.12.2011, 11:42
Эх, мы сейчас пытаемся выбрать телик себе, хотим большой, 55". Зашли в пару магазинов, у меня от одного вида стенки с кучей теликов такая головная боль начинается, что хочется валить оттуда побыстрее. А мужу ни один телик из представленных пока не понравился :( Но больших не очень много и висит.

Bazilus
22.12.2011, 20:17
Присмотрел один тв - LG LV3730.
Всем он меня устраивает, но есть пару моментов..
Модель встречается только на тайваньских, индийских, малазийских, австралиских сайтах.
Не понятно, что с частотой - толи 50Гц, толи все же 100%. Всезде по-разному пишут.
Продавец местный уверяет, что 100, давая ссылку на тайванький сайт LG.
Что скажете?

Total
22.12.2011, 21:04
.... люди!-не покупайте дешёвые ЛСД телевизоры!.. после того как пройдёт послепокупочная эйфория... и начнёте видеть то чего не увидели раньше...
ведь это вещь занимающая центральное место в салоне и частенько вокруг него собирается вся семья.
Невкусную колбасу можно выкинуть..
в поддельном левисе ездить в лес..
смотреть каждый вечер на результат своей экономиии...(часто мнимой)
зЫ хотя возможно я излишне эмоционален :)

Bazilus
24.12.2011, 17:34
а конкретнее?

Снегурбубер
24.12.2011, 19:38
а конкретнее?А конкретнее, все, что дешевле 20 000 шмекелей - это не куль. Total тебя уважать не будет...

Старый Суслик
24.12.2011, 20:25
что дешевле 20 000 шмекелей
"За углом" то же самое в два-три раза дороже! Не будьте лохами и дешевками...

Total
25.12.2011, 18:40
.....вызов к проблемному клиенту,ОдаШарон,новый дом,квартира обставлена...как надо,со вкусом ...хозяин явно русскоговорящий работник сферы "высоких технологий",видя что я русскоговорящий ,разговаривает строго на иврите(мне это не мешает).
Глядя на меня "свысока" ,насколько возможно(хоть и ниже меня ростом)... :
"...телевизор не исправен, у меня он меньше месяца,я требую!! что бы мне его заменили или отремонтировали!.."
"...а в чём проблема,собственно говоря...?"
"...изображение зашумлено,много кубиков,"тянучки"...и вообще цвета не соответствуют..-вот это разве красный?..я работаю с цветами..-красный должен быть не такой!!я техника ХОТ вызывал(вот это авторитет!!..он мне сказал,что проблема в ТВ!"
я готов к этим излияниям заранее,цель моего визита -определить ,есть ли техническая неисправность или клиент просто недоволен своей покупкой и передать свой вывод дальше...
уже в лифте он расслабленный,но еще раздражённый,вдруг "вспоминает" русский язык...
я спрашиваю
"..ты телик в и-нете купил? ,подешевле?....?. мог бы в магазине на него посмотреть..,как работает -показывает.."
"...а зачем ? я все технические данные изучил!!(SIC!)..он так показывать не должен!!!.по магазинам ходить у меня времени нет!!!"

Bazilus
26.12.2011, 14:51
Речь о телевизоре, к-рый видели, а не в интернете.

Total
26.12.2011, 15:33
написанная история для пояснения моего поста выше....
я телевизоров много видел.... и всяких.В магазине смотрел...глаз у меня намётанный,но пока не поставил телевизор у себя дома-до конца не определился.
Так получилось,что телевизор купленный,и довольно тщательно мною изученный,через месяц,пришлось обменять с доплатой...
Блестит\не блестит... -что бы это были самые большие проблемы :)

Bazilus
26.12.2011, 16:24
Total, и что ты выбрал в конце концов?

konchif
28.12.2011, 12:03
1. Самсунг выкупил у Сони производство ТВ (они и раньше для Сони клепали)
2, дёшево или дорого для каждого по своему, для кого то и 3000 беспредел, а для кого то и LG 55" OLED не напряг
у меня ещё "бомба" 29" работает, не зочу выбрасывать столько пластика и эл-ки на мусор (в Израиле нет утилизации домашней техники), которую купил за 3000 после 2х дней переговоров 13 лет назад,
у Самсуга D5000 (около 6000) и выше есть встроенный DLNA работает с Галакси S (можно транслировать видео) нужен донгель, на ибэй 65 баксов, сколько у нас ещё не выеснял+ играит всё+ DVBT on D5500 (не нужен ещё электро прибор)
есть очень хорошая линейка Филипс (к сожелению не помню модел)46 инч, матовая, зеленовато серая рамка, около 8500) наверное лучшая (имхо) картинка до 10К Лед 46 инч
шикарные "лыжи"-) LG 47LW5600 для любителей 3Д (явно не я -)

Старый Суслик
28.12.2011, 13:07
LG 47LW5600
Шикарно? Очень относительно. Я с нее соскочил на Самсунг.

Есть линия 9ххх, но там другие деньги.

konchif
28.12.2011, 14:21
Старый Суслик, так и 8ххх с рамкой в сантиметр то ж ничо -)

Снегурбубер
28.12.2011, 14:29
так и 8ххх с рамкой в сантиметр то ж ничоВот, к примеру, PS64D8090... :)

Total
28.12.2011, 14:32
"ничо"-это очень сложная характеристика... для минимальной оценки ТВ с ЛЕД подсветкой,стОит включть ТВ в полностью тёмной комнате,без сигнала,убрать синий фон и попытатся оценить равномерность освещения панели..-весьма интересный экзамен.
Кто не уверен-лучше этого не делать.."кто не спрятался,я не виноват..."(С) :)
о бесполезности\полезности данного действа спорить не стану:cool:

Bazilus
28.12.2011, 15:29
konchif, TNX!

3D как у LG (поляризация) мне кажется более перспективная, чем затворная как у Самсунга. + очки дешевые.
Не?

Кстате, где контент 3Д брать? И насколько его много?

Снегурбубер
28.12.2011, 15:34
Bazilus, она не то чтобы более перспективная. Она, как ты верно заметил, дешевле с точки зрения аксессуаров.Кстате, где контент 3Д брать?Ну, на блюреях всяких. Уже продаются в достаточном количестве. Не говоря о всяких текерах.

konchif
28.12.2011, 16:24
Total, очень вредно смотреть в полной темноте, нужен хоть какой то свет или используй прожектор как в кино

Bazilus, с поляризацией есть проблема, шея затекает (нужно не двигать головой)
и смотреть можно 1-2 челам, очень узкий угол с приемлимой чёткостью
3Д?-) как всегда на VOD -))
говорят что следующую Оли-ад покажут в 3Д, может какой канал появиться , но за это не отвечу

konchif
28.12.2011, 16:25
кстати некоторые игры идут с 3Д

konchif
28.12.2011, 16:31
PS64D8090
вроде как его у нас не продают -(

esper
28.12.2011, 16:52
с поляризацией есть проблема, шея затекает (нужно не двигать головой)

Это не так, для технологии Синема-3Д от ЛыЖы очки очень легкие -16 грамм , угол практически 180*180 (панель IPS которая не имеет колоршифта), и крутить головой можно как угодно.

esper
28.12.2011, 16:54
Кстате, где контент 3Д брать? И насколько его много?

Практически все последние адвенчер фильмы, большинство игр для Сони-PS3 (с прошивки 3.5).

То есть вопрос надо задавать так: "будет-ли в 2012 выпущено НЕ в 3D ?"

AlexZ75
28.12.2011, 17:35
Bazilus, с поляризацией есть проблема, шея затекает (нужно не двигать головой)
3Д?-) как всегда на VOD -))
Смотрел такой LG, смотрели впятером, иногда бегая с места на место - нет никаких проблем.

Старый Суслик
29.12.2011, 08:13
Смотрел такой LG
У меня голова закружилась на второй минуте. На Самсунговских фликах - все ОК.

Каждому свое...

konchif
29.12.2011, 10:41
и крутить головой можно как угодно.?может это от зрения зависит, у меня теряется фокус, а через пол часа тошнить начало, кстати очки - теряеться цвет и яркость, бекицур, зелёная она ещё эта 3Д

esper
29.12.2011, 11:27
?может это от зрения зависит, у меня теряется фокус, а через пол часа тошнить начало, кстати очки - теряеться цвет и яркость, бекицур, зелёная она ещё эта 3Д

Это было связано с тем что до LGшной Синема-3Д у ТВ был фликер (кстати как и в IMAX-3D), новые ТВ аттестованы TUV как фликер-фри. Попробуй.

Total
29.12.2011, 13:11
моё личное мнение-3Д в домашнем виде как оно есть сейчас довольно быстро отмрёт,или сменится чемто более прогрессивным ... или уйдёт как и пришло

abram
30.12.2011, 01:09
Присмотрел один тв - LG LV3730.
Всем он меня устраивает, но есть пару моментов..
Модель встречается только на тайваньских, индийских, малазийских, австралиских сайтах.
Не понятно, что с частотой - толи 50Гц, толи все же 100%. Всезде по-разному пишут.
Продавец местный уверяет, что 100, давая ссылку на тайванький сайт LG.
Что скажете?

Прикупил такой к праздникам. Классный станок. Скормил ему с флешки клип 1080p - картинка на 5+. Звук не впечатлил, впрочем, чего ждать от динамиков, которых не видно ... Придется что-то додумывать.
Неожиданно кaчeственная картинка с DVB-T, словилась на кусок провода 15 см. Хотоесов у меня уже давно нет, так что DVB-T пришлось кстати, новости иногда глянуть (хотя часто - лучше б не глядеть).
По сети работает прикольная примочка которая сделала из андроид-пелефона пультик для ТВ. Можно использовать вместо Magic Motion Remote, который втыкается в USB и вот теперь -
Насчет поругать :
1. Всего ОДИН! вход USB. Идиотизм $%&^"!!! Туда я воткнул WiFi донгл и когда занадобилось воткнуть флешку то пришлось его вытащить ... на некоторое время. Опасаюсь что разъём вскоре разболтается. А если бы мне приспичило еще и тот-то Magic Motion Remote приобресть ?
На попытку сунуть хаб написало что невозможно использовать USB. Я думаю, разработчики озолотились бы , если бы получили по центу за каждую тыщу матюгов на один сЪэкономленный порт.
2. Упомянутый WiFi донгл обошелся в 350 ш. Блин! Больше 10% цены SmartTV за донгл - озверели, он из золота видать отлит. Работает неторопливо, открытие фильма происходит 3-5 сек. Та же процедура через Ethernet - 1-2 сек. Видео 1080p идет нормально. Кстати, вместе оба сетевых интерфейса не работают зачем-то.
3. Сунулся в несколько мест веб-браузером что-нибудь посмотреть/послушать - фигвам! , везде пишут - обновите Flash PLayer (кабысдох!) а как ? Позвонил в лавку жаловаться, продавец говорит что эта фигня во всех ТВ не работает. Подозреваю что не врет.

По поводу 50/100 Гц - скажи где посмотреть или гмм ... увидеть - проверю.

Bazilus
30.12.2011, 12:34
abram, TNX! Сколько инч?
По поводу 50/100 Гц - скажи где посмотреть или гмм ... увидеть - проверю.
Чтоб я так знал... По-моему никак это нельзя посмотреть.
Субъктивно, на LCD я не различаю 50 и 100Гц. На CTR телевизовах вижу, а тут нет..
Разве только что тех. характеристиках. Но по-разному везде пишут.
Попадается, что написано и 100Гц, и 50Гц, и 50Hz (MCI: 100Hz)
* Функция Motion Clarity устраняет размытость движущихся объектов. Изображение становится более четким и естественным за счет применения сканирования задней подсветки (LG Backlight Scanning), локального затемнения (LG Local Dimming) и технологии улучшения изображения с помощью процессора XD Engine.

Насчет браузера - да, он в этой модели без флеша. Мне продавец тоже это сказал.
Отдельные апликации типа ютуба работают.

Bazilus
30.12.2011, 12:43
у LG 3D в очках круговая поряризация. Можно хоть вверх ногами смотреть по идее.

Снегурбубер
30.12.2011, 12:44
Можно хоть вверх ногами смотреть по идее.Да хоть спиной к экрану :)

Total
30.12.2011, 12:55
применения сканирования задней подсветки
у когото здесь есть ЛыЖи с матрасной подсветкой ?..чего то меня сомнения берут

abram
30.12.2011, 14:45
abram, TNX! Сколько инч? 37 соотв-но. Кстати, когда присматривался в лавках остановился именно на 37. А когда поставил его вместо старенькой тошибовской бомбы 29, новый оказался неожиданно большим. Видимо потому что в лавках в окружении монстров 50-60 впечатление оказалось обманчивым :kyky:

Чтоб я так знал... По-моему никак это нельзя посмотреть.
Субъктивно, на LCD я не различаю 50 и 100Гц. На CTR телевизовах вижу, а тут нет..
Разве только что тех. характеристиках. Но по-разному везде пишут.
Да я тоже не различаю. А насчет характеристик ... я ж не в паспорт ему смотреть буду , а в рыло :D

Насчет браузера - да, он в этой модели без флеша. Мне продавец тоже это сказал.
Отдельные апликации типа ютуба работают. Вот и мне продавец сказал то же, только не только в этой модели , а во всех нынешних вааще во всем мире. Наверно утешить меня хотел.
Флеш есть, по крайней мере http://www.whatismyflash.com/ говорит что он 9.0.0 , только на нем наверно уже никто не вещает :mad:
А ютуб даже удивил качеством картинки на некоторых клипах. Кажется на компе они же выглядят похуже чуток.

P.S.
Оказывается очень удобно управлять браузером ящика с андроидфона, особенно удобно писать длинный адрес с qwerty-клавы. Совсем не то что побуквенно клацать пультом.
P.P.S.
Однако, это уже ящиком называть неудобно, уж очень он плоский.

Bazilus
30.12.2011, 15:52
Вот и мне продавец сказал то же, только не только в этой модели , а во всех нынешних вааще во всем мире.
Да, все правильно он сказал. Я выше неверно ляпнул. (смешались в кучу..))) )
Ни в каких телевизорах в браузере нет флеша.
Только отдельные апликации. Тот же ютуб.

Оказывается очень удобно управлять браузером
Кстате, русский там есть? Вводить названия по-русски, и чтоб он понимал его..

Bazilus
30.12.2011, 16:04
Да хоть спиной к экрану
Как правило просмотры тв именно этим и заканчиваются ))

abram
30.12.2011, 21:33
Кстате, русский там есть? Вводить названия по-русски, и чтоб он понимал его..
Русский есть. А куда его вводить надо?

Нашел блог (http://lgblog.ru/2011/11/21/lg-smart-tv-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5/) про LG SMART TV с кучей комментов. Складывается мнение что пока что сырое это изделие.

Bazilus
30.12.2011, 23:31
А куда его вводить надо?
в ютуб. например, "Люба звезда ютуба" ))

abram
31.12.2011, 21:08
в ютуб. например, "Люба звезда ютуба" ))

ага, работает, посмотрел, прикольно :klass:

Фсё. Ушел бухать.
Всех с Новым Годом!

Bazilus
09.01.2012, 18:47
для минимальной оценки ТВ с ЛЕД подсветкой,стОит включть ТВ в полностью тёмной комнате,без сигнала,убрать синий фон и попытатся оценить равномерность освещения панели..-весьма интересный экзамен.
Кто не уверен-лучше этого не делать.."кто не спрятался,я не виноват..."(С)
Засветы? В том то и дело, что в магазине увидеть их шансов мало.
И бывают ли лед-тв большого размера без них? )

Total
09.01.2012, 23:05
в магазине шансов нет-засветка неравномерная у всех виденных мной моделей.Но что называется "есть и ....есть"... .Есть такие с которыми "можно жить"..-это ведь не проф.монитор для работы с фотошопом,но есть такие варианты...не могу классифицировать как "технически исправный"
Вот посмотрите на один примерчик (http://img.photobucket.com/albums/v653/titiyevsky/tosha.jpg)

Снегурбубер
09.01.2012, 23:41
Вот посмотрите на один примерчикИменно. Плазма лучше. Вот именно поэтому :)

Connic
10.01.2012, 01:46
Плазма лучше
а скорость затухания уже побороли? или артефакты с гостами все еще пугают зрителей?

Снегурбубер
10.01.2012, 02:31
а скорость затухания уже побороли?
Считается, что побороли. Мало того, и энергопотребление почит, в среднем, одинакокое, и сама панель не так греется, как еще у прошлогодних моделей. Что бы там ни говорили, а развивается и эта техника тоже. Для кино посмотреть плазма лучше. Здорово лучше. Мое такое субъективное впечатление. Особенно если в темном помещении.

Буквально вчера мне пришлось носиться по магазинам, выбирать родителям телевизор. От чтения этих ваших интернетов и от бесед с техниками аж в голове гудит.

Bazilus
10.01.2012, 13:59
Вот посмотрите на один примерчик
Это в полной темноте так?

В основном засветы как правило по углам.

Снегурбубер, а проблема стат. картинки никуда неделась ведь.

alf
10.01.2012, 18:48
а почему кстати на ледовском телевизоре у меня тоже написано что статическая картинка вредная??

Bazilus
11.01.2012, 14:10
alf, бывает, что инструкция общая. Т.е., для плазмы, LCD, LED-LCD, а не для какой-то опр. модели.
И есть примечания к чему это относится.

Lotus
11.01.2012, 14:21
а почему кстати на ледовском телевизоре у меня тоже написано что статическая картинка вредная??
Ну вообщем-да, и для LCD тоже это вредно, но для плазмы просто вреднее на пару порядков :)

alf
11.01.2012, 14:40
Bazilus, инструкция явно не для плазмы и строго ориентированная.
Total, а как ты это зафоткал?

Bazilus
11.01.2012, 16:23
alf, есть что фоткать? )

alf
11.01.2012, 16:30
Bazilus, ну телик как бы есть..)
мне интересно как сфоткано.. по мне так не самая простая задача в абсолютной темноте зафоткать темный экран..

Bazilus
11.01.2012, 17:16
alf, черную пикчу 1920х1080 на вывод. Фоткать со штатива.
Как-то так.
в абсолютной темноте зафоткать темный экран.
А у тебя в абс. темноте экран полностью темный?

Total
12.01.2012, 10:06
я писал ранее,ставлю на любой вход без сигнала,и убираю синюю заставку.
В некоторых моделях телевизоров нельзя убрать ВВ ,можно подключить по VGA комп и попробовать софтину типа TFT test ... но аккуратно,:) т.к есть шанс обнаружить еще кое какие подробности о своём телевизоре.В комнате должна быть полная темнота.
Неравномерность освещения есть практически у всех,как правило заметно "лучи" по углам... но иногда не всё так просто и "шоколадно"..:popcorn:
Фоткать со штатива можно обнаружить...некое кол-во битых пикселей на ...матрице фотоаппарата :p

esper
12.01.2012, 14:04
плазма лучше. Здорово лучше. Мое такое субъективное впечатление.

Хорошие IPS панели уже практически не отличаются по светотехнике от плазмы.

У LED TV c задней подстветкой в принципе не может быть засветки экрана в темноте - это Сони Бравия, верхние модели LG вроде LE8500.

Впрочем психофизиология зрения такова что неравномерность яркости по полю не мешает до тех пор пока не превращается в явные цветные пятна.

Гораздо более важный параметр сдвиг цветов от угла просмотра и тут только два решения: или плазма или панель IPS.

Bazilus
16.01.2012, 16:59
Поэтму лучше не превращать телевизор в тему для грузилова ))

leonber
16.01.2012, 22:02
Теперь и перед нами проблема из той же области - и как всега с извертами... :)
Задача следующая: нужен небольшой (32+ инча) телевизор, встраиваемый в вагонную дверь шкафа в спальне, то есть однозначно ЛЕД, и чтобы необходимые для жизни разъемы были "вбок", иначе кабели не дадут дверям открываться (ну и + стримерные примочки найс ту хев).
Очень хорошо выглядит Самсунг, но вот только я губищи раскатал на управление со смартфона (для ютьюба - чтобы не мучиться с писаниной с шалата + русский), но его сулят только с шестой серии, а в Запе 32 и 37 инчей присутствуют лишь пятой - без этой фуськи.
Может, кто видел 6000-малышей живьем, в магазине?

И еще одна проблемка - звук.
Телевизор будет вделан в дверцу заподлицо, и его аккустика останется внутри - с соответствующими результатами.
Оформление дверец - формайка, с черной стеклянной полосой по высоте телевизора на обеих дверцах (на той, где телевизор - этой полосы слева и справа по 15 сантиметров - и под этими полосками "воздух").
Вот я думаю, может кому знаком визуально совместимый с этим дырчатый материал, нормально пропускающий звук - чтобы закрыть им боковины вместо стекла - или все же ориентироваться на лежащие на шкафу колонки, работающие от дополнительного усилителя (что имеет свои заморочки - совсем необязательные для спальни)?

Снегурбубер
16.01.2012, 22:07
однозначно ЛЕД, и чтобы необходимые для жизни разъемы были "вбок"Гнусмас. Начиная с 5000-х, даже с 4000-х уже, кажется (но не уверен). Все вбок. Вообще все. Даже то, что не надо вбок...

leonber
16.01.2012, 22:46
Начиная с 5000-х, даже с 4000-х уже
4000 даже у нас уже не продаются... :)
А мне - сетевой шалат подавай... :)

alf
16.01.2012, 23:08
бок боку рознь по идее. у меня в 5000 в правый бок(если смотреть лицом на телик). лично мне левый было бы удобнее

Снегурбубер
16.01.2012, 23:22
у меня в 5000 в правый бок(если смотреть лицом на телик). лично мне левый было бы удобнее(губокомысленно) А ты поверни его на 180 градусов...

alf
17.01.2012, 00:01
вверх ногами? не видел в нём настройки повернуть картинку... думаю это не возможно.

esper
17.01.2012, 00:14
вверх ногами? не видел в нём настройки повернуть картинку... думаю это не возможно.

В фильме Тарантино "Бешеные Псы" подруга во сне приклеила своему член к животу - писать приходилось стоя на руках :)

leonber
17.01.2012, 04:59
бок боку рознь по идее. у меня в 5000 в правый бок(если смотреть лицом на телик). лично мне левый было бы удобнее
А мне пофиг.
Все одно - кабели пойдут по задней стенке двери наверх, до гибкого кондуктора.
Лишь бы ничего назад не торчало... :)

leonber
17.01.2012, 05:01
приклеила своему член к животу - писать приходилось стоя на руках
глотая горючие - ну, в общем, не слезы... :)

Снегурбубер
17.01.2012, 10:51
вверх ногами? не видел в нём настройки повернуть картинку... думаю это не возможно.Самое забавное - это действительно то, что у 5000-го я нашел в меню функцию флипа картинки, но только если он подключен к компу в качестве монитора :)

alf
17.01.2012, 11:41
прям в меню 5000-го или ты про поворот средствами винды?
кстати если совсем быть точным не всё там в бок... провод питания 220 вниз... сетевой кабель тоже вниз... скарт через переходник но тоже вниз... антенный вход вниз.
вбок там 4 HDMI, оптический выход, 2 usb, и через переходник аудиовход и компонентный вход, но опять же смотря какой 5000-й.
знакомый купил 5003-й кажется, как раз диагональ 40 или 37..не помню... так там всё сбоку и даже питание 220, но там нет в принципе ни скарта, ни сетевого входа ни адиовхода, ни компонентного. и всего 2 штуки HDMI и 1 usb , причем только фотки смотреть можно через usb так как плеера в нём нет фильмы смотреть.
в общем 5000-й 5000-ому рознь. :)

Снегурбубер
17.01.2012, 11:55
кстати если совсем быть точным не всё там в бок...Низ - это тоже бок! Нижний! И главное для leonberа тут то, что ничего не взад...прям в меню 5000-гоПрям в меню 5000-го. Этот раздел становится активным при подключении компа, собственно. Причем, насчет смысла этого ты меня не спрашивай, сам не понимаю: экран-то на ноге повернуть нельзя.

На прошлой неделе я пережил, чуть не дойдя до инфаркта, эпопею с покупкой телевизора для родителей. С понедельника по пятницу. Первый телевизор, привезенный в дом (во вторник) и был тот самый 5000-й в 32 дюйма. После его установки и ковыряния в меню в течение всего вечера вторника, он был заново упакован в коробку и возвращен в магазин утром в среду. Вторым оказался 37-дюймовый LG 4500-й, который пока остался у них дома в распакованном и подключенном состоянии. Судя по тому, что мама позволила в пятницу вынести на свалку старую трубчатую Соню, LG имеет шансы задержаться...

Поскольку мопед - не мне, говорить о совсем современных технологиях и последних моделях смысла нет ;)

alf
17.01.2012, 12:00
в итоге тот 5003 через пару дней тоже вернулся в магазин и чел взял LG со всеми нужными и не нужными разъёмамами.
кстати меню lg мне очень понравилось. очень всё понятно и удобно.

Снегурбубер, на подставке нет, но теоретически при креплении на стену перевернуть можно... правда логотип получится перевёрнутый.:) сатаниство какое то :)

esper
17.01.2012, 13:09
Я тоже после поисков и проверок остановился на LG c IPS/Smart/Magic/3D.

3D мне в первую очередь нужно для Сони Плейстешн - все лучшие игры с прошлого года - 3D + при поддержке LG 3D канал Youtube (http://www.youtube.com/user/3D/featured) постоянно растет

Bazilus
17.01.2012, 13:28
leonber, лучше купи диагональ 42 (может даже 3D) и повесь на удобосмотримое место, а не на двери шкафа.
IMCO, конечно )

Total
17.01.2012, 14:03
интересно,что там с гарантией у Гнусмаса,..я когда искал себе телик ,было написано "3 года*" я позвонил в Минилайн,и спросил что значит это "*" ,мне пкида ответила что и на панель и на электронные болоки 3 -года,но что не попадет под гарантию-я так толком вытянуть с неё не смог...

leonber
17.01.2012, 14:08
если совсем быть точным не всё там в бок... провод питания 220 вниз... сетевой кабель тоже вниз...
Низ - он тоже бок :)
Главное - не назад.

leonber
17.01.2012, 14:11
Первый телевизор, привезенный в дом (во вторник) и был тот самый 5000-й в 32 дюйма. После его установки и ковыряния в меню в течение всего вечера вторника, он был заново упакован в коробку и возвращен в магазин утром в среду.
А об этом можно поподробнее - на чем обломался?

Снегурбубер
17.01.2012, 14:12
Снегурбубер, на подставке нет, но теоретически при креплении на стену перевернуть можно... правда логотип получится перевёрнутый. сатаниство какое тоЕдинственное, что я могу - чисто теоретически - выдумать в пользу целесообразности этого дела, это использование экрана для презентации с компьютера. Что-то типа документа А4 целиком, к примеру.

leonber
17.01.2012, 14:13
leonber, лучше купи диагональ 42 (может даже 3D) и повесь на удобосмотримое место, а не на двери шкафа.
Так если шкаф будет аккурат всю стенку (кроме двери) напротив кровати занимать? :)

Снегурбубер
17.01.2012, 14:16
А об этом можно поподробнее - на чем обломался?Одна из вещей, на которой обломались мои родители: неспособность дивайса автоматически переключаться в 4:3 с 16:9 и наоборот. Они смотрят спутник, каналы в разных форматах, с Гнусмасом все время приходится хвататься за шалат и переключать вручную. Причем, неудобным образом, через главное меню, в общей сложности, не менее чем за четыре! нажатия кнопки.

Снегурбубер
17.01.2012, 14:17
leonber, так сказать, идеологический вопрос. А зачем тебе телевизор в спальне вообще?

leonber
17.01.2012, 14:24
неспособность дивайса автоматически переключаться в 4:3 с 16:9 и наоборот.
Может, для этого есть какой-то отдельный режим, типа "полного экрана" в Тошибе, который всегда текущую рамку кадра подгоняет под свой экран: 4:3 салактивно растягивает (в основном по краям), другие несовпадающие - тоже подгоняет (как - уловить трудно, поскольку нестыковка незначительна)?
Хотя - такой "сиквенс" для этого выбора - действительно, напоминает доандроидный интерфейс самсунговских телефонов, от которого хотелось аппарат пополам перекусить - но ограничивался лишь плевками в экран... :)

ЗЫ - а как там у ЛыЖы с выводами - есть смысл шелестеть юзер-ПиДиЭфом?

leonber
17.01.2012, 14:26
А зачем тебе телевизор в спальне вообще?
Лучше ящик (уже скорее - доска), чем снотворное - валит наповал (не меня) - и никаких побочных... :)

Снегурбубер
17.01.2012, 14:32
ЗЫ - а как там у ЛыЖы с выводами - есть смысл шелестеть юзер-ПиДиЭфом?37LV4500 имеет те и столько, какие и сколько нужны двум пенсионерам за 70. Поскольку я предполагаю, что ты соберешься брать нечто более современное, ты лучше пошелести пидиэфом, пошелести ;)Лучше ящик (уже скорее - доска), чем снотворное - валит наповал (не меня) - и никаких побочных...А. Тогда да. Бери два. Бедный :(

leonber
17.01.2012, 14:55
А. Тогда да. Бери два.
Зачем? Минутная выдержка - и все в моих руках - без малейших возражений... :)

Бедный
Скорее - жалостливый... :)

leonber
17.01.2012, 14:56
те и столько, какие и сколько нужны двум пенсионерам за 70. Поскольку я предполагаю, что ты соберешься брать нечто более современное
Вообще-то чем Самсунг мне приглянулся - что почти все, что я собирался вешать на него снаружи - у него уже внутри :)

Снегурбубер
17.01.2012, 14:57
Скорее - жалостливый...Хех. Вот щяс она сюда прийдет. И выяснится, что главой семьи может быть только одна человек... ;)

Jber
17.01.2012, 15:21
:D
Ладно, повеселитесь тут. Пока что.

Снегурбубер
17.01.2012, 15:28
(ржот)

Старый Суслик
17.01.2012, 17:23
одна человек
Оксюморон...

esper
17.01.2012, 17:48
Оксюморон...

На иврите ? Точно оксюморон: есть человек, и есть "одна" !

Jber
17.01.2012, 17:55
По поводу оксюморонов - со своими деушками разберитесь, кто там у вас один или одна. Потом сверим results.:D

Старый Суслик
17.01.2012, 20:35
со своими деушками разберитесь
Разобрался.
Правда, результаты смешанные. Она уже не девушка...

Старый Суслик
17.01.2012, 20:35
ржот
Это существительное?

Bazilus
19.01.2012, 11:15
LG c IPS/Smart/Magic/3D
Кстате, насчет IPS матрицы в LG..
В моделях 2011 г. она обозначается в коде тв (наклейка сзади) буквой Y.
4-я буква после точки.
Если кому важно. Т.к. могут быть и другие.
Врочем, там еще нек. данные заложены - чья печ. плата, регион, сборка, дата произвоства и т.д..

Bazilus
29.01.2012, 19:34
На попытку сунуть хаб написало что невозможно использовать USB. Я думаю, разработчики озолотились бы , если бы получили по центу за каждую тыщу матюгов на один сЪэкономленный порт.
Вроде бы ч-з сервисное меню можно включить использование хаба. (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19708-6#210)

abram
31.01.2012, 23:18
Вроде бы ч-з сервисное меню можно включить использование хаба. (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19708-6#210)

Спасибо, прочитал ... как-то оно сложно ... лениво в общем. Тем более, что не только хаб уже не нужен, но и сам USB пустой стоит. WiFi родной хоть и N, но с моим b/g раутером проявил себя, есс-но, полным тормозом. Пришлось тянуть провод. А по проводу DLNA бегает достаточно быстро, так что в подключении флешки или внешнего диска прямо в ТВ нужда тоже как-то отпала.
Кстати, немного нервирует что в плейере перемотка фильма делается кусками в несколько минут, а часто надо мотнуть секунд 20-30 и фигвам :mad:
Ну и раз уж про нервирует ... очередной шедевр разрабов-лыжников - зачем-то заблокирована опция "Во весь экран" при просмотре с AV-входа. Я часто пользую этот вход для просмотра со старенького лэптопа и когда смотрю фильм 16:9 на экране, ограниченном 4:3, получаются огромные черные полосы. Практически картинка занимает треть экрана, совсем маленькая , блин.

А еще очень хочется улучшайзер звука прилепить. Однако, имеющийся усилок (без регулятора тембра) включить можно только в выход для наушников. И тут опять засада лыжников - подключение наушников отключает все! (щщщит!!!ну нафига спрашивается???) регулировки звука кроме громкости. Посмотрел что можно бы 5.1 систему подцепить через оптический выход но что-то не нашел с нахрапу бюджетный вариант. Порылся у китайцев на предмет конвертера с оптики на 5.1 аналог, так у них даже самый простенький около 70 баксов стоит. Ну и цены в этом шоу-бизнесе :(

esper
31.01.2012, 23:34
очередной шедевр разрабов-лыжников

Может ты просто пожалел денег и взял нижнюю модельку 3-х летней давности ? ;)

Bazilus
01.02.2012, 12:20
Ну и раз уж про нервирует ... очередной шедевр разрабов-лыжников - зачем-то заблокирована опция "Во весь экран" при просмотре с AV-входа.
Может надо на лэптопа разрешение соотв. телику выставить?
A DVI -> HDMI? Правда, это не решает проблему звука.

esper, это новая модель. 2011 г. LV. Новее нету.
Модели 2012г. будут в продаже в р-не апреля.

abram
01.02.2012, 22:50
Может ты просто пожалел денег и взял нижнюю модельку 3-х летней давности ? ;)
Ну ... денег мне перманентно жалко :D Полное название модели - LG Smart TV 37LV3730.
А разве в "модельке 3-х летней давности" есть смысл обрезать добрый древний AV-вход? Это ж не DRM какой-то. Ну почему не пофиг лыжникам какого размера картинку я посмотрю :durdom:

Может надо на лэптопа разрешение соотв. телику выставить?

Там или 800*600 или 1024*768, режим расширения рабочего стола. Оба
варианта одинаково не расширяются. DVI нет. :(

Подкрадывается мысль что придется какой-то медиакомп ставить. Это решит большую часть проблем.

esper
02.02.2012, 00:04
А разве в "модельке 3-х летней давности" есть смысл обрезать добрый древний AV-вход? Это ж не DRM какой-то. Ну почему не пофиг лыжникам какого размера картинку я посмотрю

Тут все просто как мычание, вторая по стоимости после панели деталь ТВ это видеопроцессор-апскейлер, так вот в дешевых ТВ это Сигмател и подобное, в приличных ТВ - Фаруджа, в очень хороших Реоны разного качества и цены.

Для простоты апскейлер это то, что умеет по определенному алгоритму растянуть картинку до нативной резолюции экрана, задача это суперсложная и дорогая, отсюда и жалобы покупателей "фуджикомов, тобиши, и панасканик", которые сильно удивляются почему их ТВ 42" за 2500 шах, SD контент от ХОТ/ИЕС показывает в квадратиках и прочих артефактах.

Собственно это же и причина что ТВ 42" стоят от 2500 до 30 000+ шах за Лыжу-Филипс 9900.

В твоем случае ЛыЖа поступила честно, просто не апскейлит SD аналоговый сигнал.

Оф-топ. Правильное решение это иметь один дорогой и хороший апскейлер в ресивере-коммутаторе, а не покупать отдельно Блю-рей, стример и пр. сорсы с дорогими апскейлерами.
П. оф-топ - очень прилично програмно апскейлит Sony PS3 в качестве DLNA клиента, во-первых потому что 9 сверхбыстрых специализированных ядер, во-вторых потому что "It's a Sony" :) с десятилетиями опыта в телевидение и кино.

Bazilus
02.02.2012, 11:27
Порылся у китайцев на предмет конвертера с оптики на 5.1 аналог
типа такого (http://www.everbuying.com/product96793.html)?

abram
02.02.2012, 21:43
В твоем случае ЛыЖа поступила честно, просто не апскейлит SD аналоговый сигнал.

Не, это нечестно. Честно - это дать мне самому решить как смотреть мой ящик. При этом можно предупредить про плохое качество - типа сам_ дурак_ что_нажал_эту_пимпочку.

типа такого (http://www.everbuying.com/product96793.html)?

О! У твоих китайцев аж на 12 баксов дешевле, видать я не у всех китайцев порылся :rolleyes: И все-таки, $58 дорого за коробочку с ЦАПом на 5.1. Я в какой-то лавке видел целый DVD плейер с 5.1 выходом всего за 150 шах. Даже вроде где-то валяется такой в закромах, найти что ли да выковырять оттуда этот ЦАП ...

leonber
03.02.2012, 05:18
А кто-то в курсе - оптический выход звука из телевизора (конкретно - Самсунга) реагирует на ТВ-регулировку громкости, или всегда дает фулл-вольюм, полагаясь на усилитель?

Alex_k
03.03.2012, 19:26
В продолжение темы: по-ругайте/по-хвалите сие изделие:LG LED SMART TV 3D 42LW570 (http://www.lcdeal.co.il/index.php?dir=site&page=catalog&op=item&cs=3006)

kazus100
03.03.2012, 20:08
Нормальный телик. Цена/качество-адекватное. Только гарантию нормальную надо от хет. юд. (ח.י.) Это чтоб спалось лучше, если, что...

esper
03.03.2012, 20:25
В продолжение темы: по-ругайте/по-хвалите сие изделие:LG LED SMART TV 3D 42LW570

Во всех отношениях великолепная модель.

Проверь только чтобы был 570Y

В комплекте должен быть джайро-пульт Magic, минимум 5 очков, желательно Wi-Fi модуль, хотя не обязательно, так-как у него есть Ethernet.
В отличии от нижних моделей скорости процессора хватает и на быстрый Smart, и на 3-D онлайн игры.

Маленький минус в котором виновата Adobe - нежелание выпускать новые флеш-плейера для телевизоров - то-есть беспробемного браузинга не будет ни у одного телевизора до изменения адобовской политики.

Отличнейшая цветопередача - матрица S-IPS.

Лучше по цветопередаче только Панасоники, но у них функционал намного слабее чем у корейцев, а сегодня ТВ это полный Home Theaher c полноценным браузингом.

ПС Есть еще модели с задней LED подсветкой и соответсвенно лучшей светотехникой, но это минимум в 3 раза дороже.

Bazilus
04.03.2012, 12:59
Alex_k, хорошая модель.
минимум 5 очков
Четверо очков с ним идут. Но с пас. 3Д это не проблема. Я купил на кит. сайте еще пару за $3,7 каждые. Дучше даже чем родные. Очки это вообще не проблема.
Вай-фай свистка в комплекте нету.

Проверь только чтобы был 570Y
Не совсем.. Такой модели кроме Израиля вообще-то нету. Есть 5700.
Y - это исключительно хет. юд.-овский импорт. Если др. импортету захочется, то он может заказать партию с др. буквой.
Хотя, вполне вероятно, что хет. юд. просто таким образом решили вызести индекс IPS матрицы моделей 2011г. в код модели. х.з..
Если же эта бувка так беспокоит (как пишут на местном hometheater) в плане того, что дествительно матрица S-IPS. То эти опасения напрасны.
В такой модели и размере экрана то, что будет др. матрица шансов прак. нет.
У меня есть 32" 2010 года - 3300 (Польша), там тоже IPS матрица.
Если уж на то пошло, то надо смотреть на код телевизора. Задняя наклейка на корпусе тв. ))
Он будет вида: -XX.XXXYXXX
Короче.. Четвертая буква после точки и означает тип матрицы.
В моделях 2011 г. это - Y, в мод. 2010 г. - W.
Хотя, всякое может быть.. )
// линк (http://forum.setcombg.com/index.php?topic=47935.0).

Кстати, этот же экран стоит так же и в Филипсе 7606, к-рый с амбилайтом. Но интерфейс, меню пр. навороты там весьма скудные. По сравнению с LG в Филипсе их можно сказать нету.

Еще.. В этой модели т.н. LED Plus. Локальное затемнение экрана т.е., что даёт хороший чёрный. Так же Trumotion - сглаживает изображение.

3D в нём просто отличное. Есть опция перевода 2D -> 3D. Тоже хорошо. Не так конечно как ор. 3D, но всё же. От контента конечно зависит. К слову, в филипсе нет такой опции.
Встроеный DVB-T тюнер для приема идан+.

Минусы: нет DTS, и как уже сказали, в браузере нет нормально Флеша (стоит 9 версия). Хотя его вообще ни в каких телевизорах нет. Т.ч. минус ли это? ))

На местном рынке эти тв есть производства Кореи и Таиланд. (Еще есть Польша и Россия).

Alex_k
04.03.2012, 13:06
Спасибо всем, бум брать, скорее всего.

Bazilus
04.03.2012, 13:30
Если в салон, то советую подумать насчет экрана по-больше, чем 42.
Без фанатизма, конечно ))

При просмотре HD, 3D буквально чез пару дней экран уже большим казаться не будет. Проверено )
Да.., Вешать телевизор высоко не надо.
Табло в идеале должно быть перпендикулярно центру экрана. В кр. случае на гор. линии между верхней и нижней рамкой телевизора ))

Я это к тому, что это может оказаться достаточно низко и не оч. красиво на стене )

Полную гарантию даёт не только хет юд, если что.

зы: если качать 3D, то обращать внимание на:
1 - звук должен быть не в DTS.
2 - разрешение по горизонтали не больше 1920
Это актуально только если смотреть по юсб ч-з встроеный плеер.

Для LG в силу специфики тех. лучше (но не критично ни коим образом) если стереопара будет вертикальной - OVER UNDER.

maik
11.03.2012, 16:18
классная и недорогая моделька samsung 40d5520, или любая другая диагональ но модель d5520. SmartTV нет ничего лишнего. Нет 3d, Нет полноценого браузера, который на ТЕЛЕВИЗОРЕ, всеравно не нужен!

Ruis
20.03.2012, 13:26
Мне после переезда тоже понадобился телик в спальню: я в лабазе видел 32'' Панасоник, который всего лишь HD Ready, но визуально (особенно цветопередача и яркость, хотя и четкость тоже хорошо) показывает лучше транслируемые в лабазе спортивные соревнования по керлингу в формате HD (?), чем висящие рядом Full HD, к тому же стоит всего полторы штуки (он и не на ледах). Вопрос, насколько Full HD необходим для такой диагонали или можно смело сэкономить?

djony
20.03.2012, 13:56
всего лишь HD Ready
Всё что не Full HD , сегодня , это выкинутые деньги . Не жалей - добывь и размер возьми больше - 40"-42" .

ians70
20.03.2012, 13:57
а что скажете о теликах Филипс ?

esper
20.03.2012, 14:25

Нет такой фирмы, Филипсы сегодня это в основном ТВ собранные на панелях LG и фирма называется LG-Philips.

PS Также как и Samsung-Sony

но визуально (особенно цветопередача и яркость, хотя и четкость тоже хорошо) показывает лучше

В чем проблема ? Нравится - покупай.

Alex_k
20.03.2012, 14:30
Нравится - покупай.
может я параноик, но мне кажется, что в магазинах играются с настройками, чтобы сделать наиболее привлекательным именно тот телевизор, который они хотят продать в данный момент...

Bazilus
20.03.2012, 14:37
Всё что не Full HD , сегодня , это выкинутые деньги .
А тогда таких и нету вовсе )), т.к. нет такого стандарта - Full HD.
Есть HD ready.

Хорошие тв.

Старый Суслик
20.03.2012, 14:47
А тогда таких и нету вовсе )), т.к. нет такого стандарта - Full HD.
Есть HD ready.
Посмеялись.

1920х1080 или больше - Full HD. Т.е. то, что поддерживается блюрейными фильмами.

Я как-то сравнивал 200Гц ЛЖ с пассивными очками и 400Гц Самсунг с активными.
Не знаю почему, но от ЛжЖи голова разболелась. А от Самсунга - нет.

Снегурбубер
20.03.2012, 14:49
может я параноик, но мне кажется, что в магазинах играются с настройками, чтобы сделать наиболее привлекательным именно тот телевизор, который они хотят продать в данный момент...Ну даже если оно так. Мне кажется, из аппарата нельзя выжать больше, чем позволяют его технические возможности. Так что, если он может делать так, как тебе нравится - бери... :)

Или я как-то неправильно думаю? ;)Я как-то сравнивал 200Гц ЛЖ с пассивными очками и 400Гц Самсунг с активными.
Не знаю почему, но от ЛжЖи голова разболелась. А от Самсунга - нет.А ЛыЖа LW579S - она 600 Гц, сравни с ней... ;)

esper
20.03.2012, 15:11
Не знаю почему, но от ЛжЖи голова разболелась. А от Самсунга - нет.

О каких моделях речь ? У каждой из этих фирм по 150 моделей в год, есть очень хорошие LG и очень плохие Самсунг, как и наоборот (в зависимости и от цены разумеется).

Bazilus
20.03.2012, 15:26
Посмеялись.
Это не смешно ) ))
1920х1080 или больше - Full HD
HD. стандарта Full HD не существует.
Это чисто маркетинговое назнание в отл. от HD ready 1080i и 1080p.

А ЛыЖа LW579S - она 600 Гц, сравни с ней..
Это MCI. каждый производитель свой чуть ли не свой показатель вводит )
Филипс тоже про 400 пишет )
Это немного не те герцы.
У LCD телевизоров вообще нет такого понятия как развертка.

Снегурбубер
20.03.2012, 15:29
Это MCI. каждый производитель свой чуть ли не свой показатель вводит )"Но все-таки!..." (цы) ;)Это немного не те герцы.Долго не могли придумать название для единицы измерения частоты. Поиски всех достали уже. "Как назвать?!" - "Да Хз!!!" Так и назвали...

ians70
20.03.2012, 16:07
Нет такой фирмы, Филипсы сегодня это в основном ТВ собранные на панелях LG и фирма называется LG-Philips.
ну не знаю, та на телевизере написано филипс, а не ле-же филипс./

esper
20.03.2012, 17:07
ну не знаю, та на телевизере написано филипс, а не ле-же филипс./

Не путай производителя и наклейку (брендинг).

Филипс уже давным давно не производит LC-панели и наоборот:

LG Display is the world's largest LCD panel maker, ahead of Samsung Electronics in a slender lead. Currently, the two South Korean companies together exceed 50% of the global LCD panel market.

mmm
20.03.2012, 18:30
Развертки нет..
Но частота обновления экрана всяко дрлжна быть.
Минимум 80 чтоли гц-это минимум для комфортного просмотра.
А чем выше,тем лучше.
Правда 600 это уже из области фантастики.

djony
20.03.2012, 19:39
Bazilus, Вся наша жизнь маркетинг .
Full HD (http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD)
HD ready (http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_Ready)
Это HD Ready маркетинг голимый - как втюхать людям старую технологию в красивой обёртке .

esper
20.03.2012, 19:53
djony, совершенно верно:

HD Ready - Минимальное разрешение дисплея, устройства отображения или матрицы проектора — 720 строк при широкоформатном отображении (16:9)

Full HD - то телевидение, предполагающее разрешение изображения 1920×1080. 1920×1080 бывает 1080p — с прогрессивным форматом и 1080i — чересстрочным форматом записи кадра, когда один кадр состоит из двух полукадров.

alf
20.03.2012, 22:08
Full HD 1920×1080 хорошо конечно, но почему на телевизоре с таким соотношением 80% фильмов в таком разрешении идут не в формате 16х9 а с черными полосами сверху и снизу?

esper
20.03.2012, 22:20
80% фильмов в таком разрешении идут не в формате 16х9 а с черными полосами сверху и снизу?

Потому что киноформаты не имеют никакого отношения к телевизионным.

Распостраненный стандарт кинокадра 21:9 :)

esper
20.03.2012, 22:44
alf, уточняю

2.39:1 - A current widescreen cinema standard

Или 21.51:9 :)

alf
21.03.2012, 01:11
вот и я о чём...

SVT
23.03.2012, 22:11
Подошло время покупать ЛСД телевизор, подскажите адреса нормальных
магазинов в Петах-Тикве.

bulavka06
24.03.2012, 15:13
http://www.lcdeal.co.il/index.php?dir=site&page=catalog&op=item&cs=3097

SVT
24.03.2012, 15:29
Оптимально мне надо 46-47 инч

bulavka06
24.03.2012, 17:27
http://www.lcdeal.co.il/index.php?dir=site&page=catalog&op=item&cs=3063

SVT
24.03.2012, 20:33
А какие отзывы есть о Samsung UA46D6400 LED

Total
24.03.2012, 20:44
http://www.lcdeal.co.il/index.php?dir=site&page=catalog&op=item&cs=3063ивуан-левый,гарантия год всего... я бы поостерёгся:cool:

bulavka06
24.03.2012, 22:04
ניתן להרחיב אחריות ל-3 שנים VIP מלאות בתוספת תשלום של 199 ש"ח בלבד !!!
правда за это нужно доплатить 200 и получить гарантию на 3ри года...

AlexZ75
24.03.2012, 22:21
bulavka06,
А что стоит та гарантия от серого импортера?! У него и запчастей чинить, не знаний нет. Он тебя пошлет с вероятностью 99% чтобы с гарантией не возиться....

Babay
25.03.2012, 05:58
Гы.... для общего развития - минилайн, не серый поставщик самсунгов в страну, не занимается их обслуживанием. Никогда. Они торгаши. Это делает третья фирма, которой минилайны платят денежку. И фсё. Она же, третья фирма эта берет на обслугу и другие... серые самсунги, к примеру, но разница только в том, что минилайн даст три года гарантии, а вот другие.. хер его знат. Кста, она ... эта самая третья фирма ... тоже завозит самсуги, в том числе ))) но гарантию дает на год )))

bulavka06
25.03.2012, 09:07
тогда где купить нормальный телик?!
скиньте ссылочку господа?!

Total
25.03.2012, 09:47
"ГЫ"(С) Минилайну обслугу вроде как Ратфон даёт..-а с каких пор Ратфон
... тоже завозит самсуги, в том числе )))
интенресно мне вообще.

Ruis
25.03.2012, 09:55
Да вообще какой-то чудовищный беспредел творится с телевизорами, ценами на них (отдельный разговор) и гарантией. Вот, например, выбрал я телик: http://www.electricdeal.co.il/Product.asp?Pid=46PFL6606H&Cat2Cat1ID=6&Cat2ID=12&aff=Zap&lang=he
Как вы видите, продавец заботливо предостерегает от покупки у не аккредитованных экспортером продавцов и дает ссылку на список оных от экспортера (ясно, что себя они указывают в качестве аккредитованных и исключительных). Но если не полениться и пройти по этой ссылке, то мы видим, что экспортер включил и этот магазин в черный список и не дает никакой гарантии купившим у них. WTF?!
Прямая ложь продавца получается.

Babay
25.03.2012, 10:40
Total, ну.. как то получилось так. У нас соседи по работе, сервисники ньюпана,
как то коснулось самку купить товарищу, а у них их нету как понимаешь. Вот один хлопчик звякнул им, привезли и счет был на оный ратфон. ТВ новый. И несколько раз покупали у них разное. Платили ратфону. Дешево.. Но я чегойто самку с минилайновой гарантией взял.)))

p.s. Тот самсунг был UE...

Total
25.03.2012, 14:20
...комбина какая то,не иначе.
нас соседи по работе, сервисники ньюпана это где?..в Модеине?

Babay
25.03.2012, 15:24
это где?..в Модеине?
Ни.... в тират-кармеле

AlexZ75
25.03.2012, 22:20
Гы.... для общего развития - минилайн, не серый поставщик самсунгов в страну
Минилайн/самлайн официальный импортер. По ссылке это вроде не их гарантия. На белые самсунги всегда была три года out-of-the-box.

Total
26.03.2012, 14:31
Ни.... в тират-кармеле

ааа.. просто понятие "сервисники ньюпана" весьма виртуально,как и "шерут ньпан" которого больше не существует

bulavka06
26.03.2012, 14:53
а магазин у electricdeal есть приехать посмотреть или все в он-лайн у них...

bulavka06
28.03.2012, 09:10
Народ кто нибудь покупал у них (electricdeal)...

Сим Симыч
13.04.2012, 17:55
Посоветуйте модель 37'' full HD телевизора с качественным экраном, хорошим процессом обработки SD изображения, ибо смотрется будут не только HD-рипы, но и обычные каналы экономных израильских поставщиков телеконтента. Желательно не менее 2-3 входа HDMI, со встроенным HD DVB-T ресивером. Телевизор предполагается использовать некоторое время в салоне с последующим переносом в спальню после покупки телевизора большего размера. Понимаю, что есть зап и бесконечные путешествия по магазинам, но всё же буду искренне благодарен за дельные подсказки в выборе телевизора, из тех что без труда можно найти на местном рынке сейчас.

Bazilus
15.04.2012, 16:25
Сим Симыч, 3D не?
Не делай ошибку - покупай 42". разница в цене небольшая.

Сим Симыч
15.04.2012, 16:40
Bazilus, зачем мне 3D? Технология в начале своего пути. Она ещё 100 раз поменяется прежде чем достигнет какого-либо приемлевого для глаз результата. Пока что это просто Вау!! Ну и портит зрение при длительном просмотре, особенно у детей.

Bazilus
15.04.2012, 17:18
Сим Симыч, тогда к примеру: Samsung D5000, LG LV3730.

Philips PFL6606H, Panasonic E30, но в них нет встроеного DVB-T.

Технология в начале своего пути. Она ещё 100 раз поменяется прежде чем достигнет
К тому времени ты любой тв захочешь поменять )

Runi
15.04.2012, 18:59
А где лучше покупать телевизор?????
я вот хочу такой Samsung UE40D5000 LED

Сим Симыч
15.04.2012, 18:59
Bazilus, спасибо. Мне сузит время поиска.
тогда к примеру: Samsung D5000, LG LV3730.

Philips PFL6606H, Panasonic E30,

esper
15.04.2012, 19:07
Технология в начале своего пути.

В 2011-2012 большинство игр для Sony PS3 выходят в 3D, включая велиолепную Uncharted 3.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_3D_PlayStation_3_games

Кроме того 3D гарантирует рефреш ТВ выше 120 Гц.

Сим Симыч
15.04.2012, 19:30
В 2011-2012 большинство игр для Sony PS3 выходят в 3D, включая велиолепную Uncharted 3

esper, я играю в другие игры. ;)
Это мода. Разумеется продолжение будет. Совершенству нет предела. Пока это к 3D телевизорам, или вернее сказать к системе передачи объёмного изображения не относится. Глаз даже взрослого человека подстраивается, не говоря о детях. Не нужно его обманывать. Лично моё мнение - мне это не нужно. Люблю старые итальянские фильмы, французские, американские комедии. Смотреть объёмные, глаза быстро устают. Удовольствие спорное. Помнишь псевдо-стерео, псевдо-квадро. Эффект был. удовольствия меньше. Новые "объёмные" фильмы снимаются "под эффекты". Мне интересен сюжет. И те технические характеристики, которые приближают(не по цене :)) к студийным мониторам ширпотребовский телевизор. По возможности , без апломба и заоблачных цен. Согласен на 37'' full HD телевизор. :)

Bazilus
16.04.2012, 14:20
А где лучше покупать телевизор?????
Тут (http://www.lcdeal.co.il/index.php?dir=site&page=catalog&op=item&cs=3073&category=3000), например.

Total
17.04.2012, 07:45
http://img.photobucket.com/albums/v653/titiyevsky/sdcy.jpg

Max_4
08.09.2012, 11:43
посоветуйте телевизор в детскую, я думаю не больше 32", как например

LG 32LS460Y

Samsung UA32ES5600M

genas
08.09.2012, 12:35
У меня такой.Работает великолепно,цветопередача отличная.Есть встроенный DVB-T ресивер,но я им не пользуюсь.Мемир от Хота подключен через кабель.HD каналы идут отлично,на коммерческих немножко похуже,но не существенно. В начале после 29" показался великоватым,но через пару дней глаз привыкает и все нормально.Разумное соотношение цена/качество