PDA

Просмотр полной версии : А че вы ко мне все пристали?

Soleil
01.10.2011, 12:13
Я хоть честно вам грю: мне пофигу ети все постельнэ дела, есть занятия куда как интереснее , плодотворнее и благодарнее.
Не то шоб совсем не... иногда и можно с кемнить новеньким, еще не приевшимся до скуки, но не в ущерб основным, так сказать, интересам.
А вы, негодующие и возмущающиеся! Вы! Можно подумать что кто то из вас может больше чем пару раз в неделю - и ето в лучшем случае.
Ну на фига строить из себя охреневших от недсержанности половых гигантов, не понимаю.
Ведь ето лишь свидетельство ограниченности ума и психической нестабильности ( пациент таким образом сам себя успокаивает, реализуя свою тревогу, агрессию, в т.ч. и на себя направленую и прочие негативы).
И ваще,такие вот претензии - смешны и нелепы.

Тайна_Я
01.10.2011, 12:26
А вы, негодующие и возмущающиеся! Вы!

Ну меня среди них нет :)

Soleil
01.10.2011, 12:31
Тайна_Я,так ты ж понимаешь что к чему. И позволяешь другим иметь ка собственное мнение так собственный образ жизни.Кроме того ты наверняка можешь больше, чем пару раз в неделю.
Но не будем убивать интригу,ок.

Тайна_Я
01.10.2011, 12:36
Но не будем убивать интригу

Именно. Козырь в рукаве, а на показ фиг им :)

Janet
01.10.2011, 12:46
А как же физиология?
Все же человеку как существу биологическому нужна сексуальная разрядка.
Если не нужна - значит, что-то не так. Непорядочек это. А подавление плотских желаний с помощью духовных практик - дело, несомненно, возвышенное, но ни фига не здоровое.
А вообще, Бабулька, ты троллишь. :P

ESeid
01.10.2011, 12:51
А вообще, Бабулька, ты троллишь.
а чем еще прикажешь ей заниматься в свободное от секса время? Особенно, если занятым сексом времени нет вааще.;)

Soleil
01.10.2011, 12:58
Янет,ничего я не троллю. тоже мне, слово новое выучили и тыкают его везде .
Что значит сексуальная разрядка? Это когда накапливается желание и его надо реализовать, потому что происходит изменение гормонального фона: вырабатываютсй в избытке женские гормоны ( что не есть гут для организма - если в избытке то), т.е. организм готовится к оплодотворению. И чтобы уравновесить горемональный фон ( а ето необходимо для четкой работы организма) требуется вброс поорции мужских гормонов.
Ну примерно так.
А ежели желание ваще не возникает и с гормональным фоном все ок? так что все эти байки про вредность воздержания - чушь собачья.
Вредно тогда, когда идет насильственное подавление. Вот те хоцца, а ты прессуешь себя изо всех сил : а я не буду! Тогда да, вплоть до серьезных гормональных нарушений и их последствий.
А ежели насилия над собой нет?
Понимаешь ничего не приходицца подавлять, потому что енергия перенаправляется и расходуется там, где она нужнее и целесообразнее?
Ежели все естественно? Такой вариант в голову не приходил?
( не потому ли к изучению мистического раздела иудаизма допускают мужчин, уже имеющих детей? )
Вообще, чем примитивнее человек, тем большее значение он придает сексуальным контактам:cool:

Soleil
01.10.2011, 13:03
а чем еще прикажешь ей заниматься в свободное от секса время? Особенно, если занятым сексом времени нет вааще
а я просто мало сплю.мне хватает на отдых 5-6 часов. Иногда, если на работе затишье - 3-4. Такшта у мя есть, в принципе, время, и книжку почитать и в инете посидеть, когда другие в доме тупо спят.:D

kozya
01.10.2011, 13:04
мне пофигу ети все постельнэ дела,
ну да...ну да ...это когда открытый доступ ежедне...вернее еженочный и гарантированный ...;)
когда же от раза к разу и нерегулярно - тогда песТня соооовсееем другая ...;)
Кароче - сытый голодного не разумеет ...:)

kozya
01.10.2011, 13:06
Вообще, чем примитивнее человек, тем большее значение он придает сексуальным контактам
НУ И НУУУУУУ....!!!!!

Janet
01.10.2011, 13:08
А ежели желание ваще не возникает
Ну, значит, повезло с темпераментом :) и можно энергию тратить на полезные дела

Soleil
01.10.2011, 13:10
и можно энергию тратить на полезные дела
вот. сама признаешь что дело бесполезное и ненужное.
и дело не в темпераменте а в умении управлять собой ( я не о самообладании, самоконтроле и пр. насильственной , а следовательно и вредной лабуде)

Soleil
01.10.2011, 13:12
это когда открытый доступ ежедне...вернее еженочный и гарантированный
у мя доступ гарантирован где захочу, с кем захочу и когда захочу. но мне нена.
даже если б и сама жила: ет че, проблема, найти себе мачо на ночь, ежели нада?
да выходишь в интернет ( ежели нет других вариантов) и через полчаса ...

Janet
01.10.2011, 13:17
Ну вот тебе и траты энергии ;)
Дело полезное и нужное, а вот траты энергии на поиски - это да.

...чего только не насмотришься и не наслушаешься. :)

ESeid
01.10.2011, 13:24
Цитата:
Soleil
Вообще, чем примитивнее человек, тем большее значение он придает сексуальным контактам
НУ И НУУУУУУ....!!!!!
да права она, права. Ну, неужели ты знаешь кого-то примитивней Пушкина, Лермонтова, Моцарта, Ландау?;)

kozya
01.10.2011, 13:25
да права она, права. Ну, неужели ты знаешь кого-то примитивней Пушкина, Лермонтова, Моцарта, Ландау?
ну и Ленина ...в шалаше ...;)

Soleil
01.10.2011, 13:27
Ну вот тебе и траты энергии
ну так ежели же нада человеку?
ну не интернет, так ночной бар. ежели человеку надо, так и на ткие затраты не поскупицца. Потом, у жаждущих переизбыток енергии, такшта кецик можно и на поиск потратить.
не, ну вот даже у нас это не пpоблема, а в израиле тем более не должно быть.
У нас тут , начиная со среды вечера, активизируются жаждущие самцы, такшта только дай клич- набегут столько шо мама не горюй! не факт что что то выберешь . все зависит от личных предпочтений и уровня требовательности, но варианты есть однозначно.
Я как то давно эксперементировала на спор: выбор был от 19 до 67 лет. особенно умилил мальчик 19 лет, но понравился парень 32-х, спортсмен и прочее, ему требовался секс без обязателств. ЧЕ УЖ ПРОЩЕ ТО?
Конечно, ежели изначально ставишь задачу найти раз и на всю жизнь, то в поиске можно задержаться на года, если не навечно, а так...
а в принципе, и на фига ета семья, обязательства...
если б мне сейчасный ум, в жизни б не вышла замуж - одна обуза с этими семейными обязательствами.

Olya
01.10.2011, 13:32
мя доступ гарантирован где захочу, с кем захочу и когда захочу. но мне нена.
У меня щас полный холодильник, а есть не хочется. А если и хочется, то чего-то совсем незатейливого. И всегда так :(

Soleil
01.10.2011, 13:35
ЕСеид, а вот не соображаешь, так не говори. Значения, названэ тобой личности, не придавали как раз никакого, хотя и занимались им много (про Лермонтова не знаю, наврядли етот горбатый уродец с дурным характером имел успех, так что там, скорее, было больше мечт чем дела)
У Ландау секс был как вариант психологичеслой разгрузки - он ученый, у него это нормально.
Моцарт...а шо с ним? Вроде в злоснтых ебарях не замечен.
Пушкин- ето компенсаторный секс. Таким образом он возмещал себе собственнэ комплeксы,коих было немало.

Такшта твои примеры как раз подтверждают мои слова.

Soleil
01.10.2011, 13:40
У меня щас полный холодильник, а есть не хочется. А если и хочется, то чего-то совсем незатейливого. И всегда так

Вообще же, если говорить о голоде...то его удовлетворяют, когда он возникает и все. А ежели не возникают, то насильно запихивать в себя содержимое холодильника не будешь же?
И холодильник не будешь наполнать, если не голодная. Просто тут еще сознанюе присутствует что НАДО.
На всякий случай надо наполнить его едой, а то ВДРУГ захочу, а ниче не будет.
Йета жадность производная страха смерти. Не более и не менее.

Soleil
01.10.2011, 13:43
НУ И НУУУУУУ....!!!!!
не ну, а точно тебе говорю. Именно значения. Т.е. возводить в ранг суперценности.

ESeid
01.10.2011, 13:44
Такшта твои примеры как раз подтверждают мои слова.
да нет, они просто подтверждают твое глубокое незнание предмета и острое желание подогнать задачу под свой ответ.;)
И Пушкин, и Лермонтов всю свою жизнь были "сексуальными террористами", как это назвали бы сейчас. Об этом со смущением пишут все их СЕРЬЕЗНЫЕ биографы и исследователи. Впрочем, их творчество само об этом говорит.
Ландау был просто сексуальный маньяк - проходу женщинам не давал. Очень исповедовал свободную любовь, правда - только в отношении себя,;) жене спускау не давал.
Моцарт на девок тратил все свои деньги, даже уже будучи женатым. Из-за преспективного свидания мог сорвать и серьезную встречу с обсуждением нового заказа, да и сам заказ.
А ты - давай, подгоняй дальше.;) Можешь еще на Гете помедитировать: тот сексуальную гиперактивность сохранял до... в общем, столько не живут.;)

kozya
01.10.2011, 13:44
Речь шла об этой твоей фразе...
Ну признайся , что сморозила чушь ...;)

Olya
01.10.2011, 13:52
И холодильник не будешь наполнать, если не голодная. Просто тут еще сознанюе присутствует что НАДО.
дык праздники ж! Четыре дня магазины не работают, вот уже молоко и хлеб кончились, надо идти докупать.

Istarta
01.10.2011, 14:51
ну и Ленина ...в шалаше
Ленин не Ленин, то товарищ Маркс, по рассказам, был ещё тот гуляйло.
:)

Хотя что касается воздержания. Тоже не всё ясно: во всяком случае замечено (взято из лит. источников), что так наз. старые девы живут как правило, значительно дольше среднего.

kozya
01.10.2011, 15:06
старые девы
извините , но это не женщины , это " старые девы " , а значит отдельный подвид женского полу ;)

Джипи
01.10.2011, 15:52
Soleil, когда секс переходит в скучную обязанность, то этим все и сказано. Все остальные слова просто становятся лишними. Смешно предположить что кто-то жаждет скучного, обязательного секса. Ты таких видела? Так о чем речь? Это проблема многих семей, как я понимаю. Кто-то продолжает терпеть эту обязанность по разным причинам, кто-то совместно ищет варианты для разнообразия своей сексуальной жизни, чьи-то семьи распадаются по причине сексуальной неудовлетворенности, а кто-то, как и вы, ищет экшна на стороне, без вторжения оного в свой домашний, устроенный быт. Всё как раз оч понятно.

Сара Барабу
01.10.2011, 16:45
Soleil,да все с тобой в порядке. У тебя нет потребности потискать, приласкать, чмокнуть , побаловать, рассмешить.

Ой, какая же ты неласковая!
Альпинистка моя, скалолазка моя.(с)

Док
01.10.2011, 17:29
у мя доступ гарантирован где захочу, с кем захочу и когда захочу. но мне нена.
Теория стакана воды жива и имеет приверженцев.Грустно.

stratcat
01.10.2011, 17:49
интернет, он чем хорош - любое гонево стерпит.

Soleil
01.10.2011, 18:01
ЕСеид,Eся, так это ты подгоняешь. Я те уже обьяснила почему они ТАК.
А насчет Лермонтова - гонево. Я знаю, изучала. Он токмо в одну бабу былк влюблен и то, она его на дух не переносила. Он того и желчный такой был, шо ему не давали добровольно, а только крепостнэ и только под угрозой наказания.
У Ландау йщто было нервное, он же гений, у них у всех в голове свхетчик иначе крутицца.
А Гете стимулировал свое творчесрво таким образом. Про Моцарта же ты просто все придумал- в его времена все были девственницами, гульванить было не с кем, можно было только любить на расстоянии и платониццки.

Soleil
01.10.2011, 18:03
Речь шла об этой твоей фразе...
Ну признайся , что сморозила чушь ..
я знаю о чем шла речь, а вот ты банально не понимаешь и давишь на меня, потому что не понимаешь.

Soleil
01.10.2011, 18:03
дык праздники ж! Четыре дня магазины не работают, вот уже молоко и хлеб кончились, надо идти докупать.
а прикинь, если не пойти. и прекрасно обойдесся.

Soleil
01.10.2011, 18:12
Ленин не Ленин, то товарищ Маркс, по рассказам, был ещё тот гуляйло.

Хотя что касается воздержания. Тоже не всё ясно: во всяком случае замечено (взято из лит. источников), что так наз. старые девы живут как правило, значительно дольше среднего.
а чеж. конечно правда. Во-первых беременность и роду. Шоб там кто не говорил, но ето еще та нагрузка и гормональная встряска. Чето я не видела многодетных матерей - моложавых красавиц. все страшны, как смертный грех, во-вторых, бабы влюбчивэ дуры. Вот влюбицца, а потом начинает страдать вовсю. Причем некоторэ - годами застевают в етих страданиях. И ежели вначале с ними еще что то можно сделать, то потом, через длительное время, выводить из такого состояния не легче, чем вылечить многолетнего наркомана от наркозависимости. Тоже укорачивает жизнь.
Идем дальше. Дети болеют- переживаешь, растут-переживаешь, абы куда не встрялилвырастают-переживаешь что работа опасная или что жознь не ладицца или еще чего...ну малоли... муж ето ващер отдельная пестня - одна нервотрепка с переживаниями. Все ето жизнь не продляет.
Конечно, девственницей лучче. Знай себе живи в свое удовольствие- шляйся по магазинам, путешествуй когда захочешь и сколько захочешь. Готовить не надо,можно купить тортик и всю неделю его с кофе...ну на переменку сухарики, яблоки и сыт какойнить...с бабаном там.Да так до 200 лкет дожить можно.
кайф.

Soleil
01.10.2011, 18:25
ДжиПи,не, джипи. ну кто говорит об обязательности. ето по умолчанию скучное занятие. Понимаешь, изначально скучно. Как бы не обставили , каких бы неожиданностей и подарков не было: скучно и все тут, потому что всегда заканчиваецца одним и тем же: надо снять трусы и начать монотоннэ движения. И хрен с ним, ежели ето пара минут, можно и потерпеть (хотя-зачем? отрицательнэ эмоциижизнь не продляют), но блин чето все мужики считают, шо всем бабам обязательно надо и надо много. КАААААААААААААААААААААААА АААк заведет долгоиграющую...млин...ты уже и запрлату за будущий месяц посчираешь, и сколько налога вычтут - высчитаешь, и бюджет распланируешь, и где какая распродажа припомнишь, и в какой цвет стены покрасить-подумаешь, и мену воскресного обеда составишь, а он все пыхтит и пыхтит, еще и одним глазом поглядывает -. тащисся ты или нет . И ладно б одной позе пыхтел, так он еще и разнообразить свое пухтение пытаецца- вот что досадно. Только очередной рецепт вкусный вспомнишь, а ему тебя перевернуть придумалось, типа ты котлета и уже с одного боку подрумянилась. Тока думать мешает.
Поэтому я ни домашний не терплю, ни на стороне экшн не ишшу. Ну не нада мне, я в дpугом себя реализую - в науке, в учебе, в работе. Ето интереснее и плодотворнее и результативнее.
А ежели, крайне редко кто и понравицца, то это совсем не на долго и че заводицца? Все одно надоест через пару дней, ну н крайняк недель.

Golda
01.10.2011, 18:28
но понравился парень 32-х, спортсмен и прочее
..."мой размерчик" (с) :)

Soleil
01.10.2011, 18:33
У тебя нет потребности потискать, приласкать, чмокнуть , побаловать, рассмешить.
Не. почмокать и потискать -не. Я не лю чужие прикосновения и сама не лю прикасаться.У мя большая личная зона и я с трудом переношу вторжения в оную. Давеча встретила в Украине знакомого, так пока беседовали - оттанцевали полулицы:он ко мне приближаецца, я отступаю, он приближаецца, я отступаю...пришлось таки ему сказать, соб держал дистанс.
А побаловать- да запросто. Он все мужики на работе от стара до мала обьедаюцца моими пирожками, тортиками и печенюшками. Каждый понедельник прихожу на работу, так они чуть ли не в сумку заглядывают - ждут сладенького.
Себя же я балую иначе .
И рассмешить -эт мы тоже могем. Тока каким боком это к секасу?

Soleil
01.10.2011, 18:37
Теория стакана воды жива и имеет приверженцев.Грустно.
ну у кого теория стакана воды, у кого-тургеневские барышни, у кого- Вера Павловна как образец а я реалистка.
Те када нада покакать ты долго мучаесся совестью? Не? идешь на унитаз и какаешь,да?
Бо организьму требуецца. так и тут - надо организьму, иди, бери и делай.
не надо - не иди, не бери и не делай.
Все очень просто, если не подводить под ети телодвижения различнэ мозгоиппательнэ и 3,14-страдательнэ теории

Soleil
01.10.2011, 18:37
интернет, он чем хорош - любое гонево стерпит.
поруччик, а вас попрошу зааааааааааамолчать.:D

Soleil
01.10.2011, 18:41
..."мой размерчик"
эх, жаль ты не тут. я б те накидала этого добра. хотя, собсна, с ими лет эдак после 36 и говорить не о чем...

Фид
01.10.2011, 18:52
Все от физиологии, т.е. от обмена веществ в организме. Худые девушки едят больше. Соответсвенно холодильник надо заполнять щаще. То же самое и в плане "этого" - почаще. Худые голоднее(речь о зрелых, рожавших).
А вообще, чувства невозможно передать словами - их можно только прочувствовать. Голодную женщину поймет только голодная. Пресытившись она уже перестает понимать голодную.
Хотя, вот еще один типичный аспект: одна худая, обаятельная особа, с хорошим аппетитом все время жалуется на недостаточнось половой жизни. Напросился к ней кавалер. И уже в постели она начала ему отказывать. Он лезет, она эротично отталкивает его за эрегированный орган. В итоге он нечаянно стрався ей на живот. Вот как это объяснить?

Солнце
01.10.2011, 19:01
Про Моцарта же ты просто все придумал- в его времена все были девственницами, гульванить было не с кем,
это ты не знаешь истории проституции, но это простительно. В Европе проституция была страсть как давно, а ко временам Моцарта публичные дома были естественными спутниками развитых столиц . Это у Лермонтова были проблемы, потому что во времена крепостного права портить своих девок мог не каждый.
Но это не тема.
Раз уж ты приглашаешь всех в свою спальню и сообщила нам о том, что тебе Оно не надо, давай, выкладывай, а что ты делаешь, когда Оно надо Ему? Садишься в позу лотоса и медитируешь? Или как?

Додж
01.10.2011, 19:01
Вот как это объяснить?
Известно как: бутылочкой красного задумал отделаться? Бабки гони, падла.

ESeid
01.10.2011, 19:08
Soleil, мы так давно не общались, что я уже забыл, насколько ты девственно чиста в смысле исторических знаний. То есть, даже не старая дева, а просто весталка. Посему - спорить на эту тему не будем, по причине отсутствия в твоей голове предмета спора.;) Давай о чем нибудь, более тебе близком: скажем, о роли размера грудей в процессе медитации.;)

leonber
01.10.2011, 19:21
Это у Лермонтова были проблемы, потому что во времена крепостного права портить своих девок мог не каждый.
Проблемы у Лермонтова действительно были, но не совсем того свойства - благо в поместье его бабушки, Арсеньевой этого добра было сверх любых, даже гипертрофированных, потребностей...
Просто поэту не повезло - конечно не так страшно, как его матери, но все же унаследованный им недуг сделал понятие "порча" - уж слишком буквальным...
Что и объяснил ему отец в единственную свою встречу с ним - как раз в возрасте, когда барчуку начинало хотеться - чтобы он понимал, почему - нельзя...

Солнце
01.10.2011, 19:28
leonber, недуг? тот самый? ой, расскажи пожалуйста.

leonber
01.10.2011, 19:34
ой, расскажи пожалуйста.
Все что можно было, не переходя пределов скромности - и только для самых близких - по родственному изложил уже Алексей Алексеевич Столыпин ("Монго") - но давность времени и общественный интерес все же оправдывают публикацию интимной корреспонденции...

stratcat
01.10.2011, 19:37
Проблемы у Лермонтова действительно были, но не совсем того свойства - благо в поместье его бабушки, Арсеньевой этого добра было сверх любых, даже гипертрофированных, потребностей...
Просто поэту не повезло - конечно не так страшно, как его матери, но все же унаследованный им недуг сделал понятие "порча" - уж слишком буквальным...
Что и объяснил ему отец в единственную свою встречу с ним - как раз в возрасте, когда барчуку начинало хотеться - чтобы он понимал, почему - нельзя...

что-то вы, батенька, пургу метёте какую-то...вы уж простите за вульгаризм

Soleil
01.10.2011, 19:49
[quote="Солнце;45404"]это ты не знаешь истории проституции, но это простительно. В Европе проституция была страсть как давно, а ко временам Моцарта публичные дома были естественными спутниками развитых столиц
это ты не знаешь истории. потому как во времена моцарта публичных домов еще не было, они появились позже.
. Это у Лермонтова были проблемы, потому что во времена крепостного права портить своих девок мог не каждый. у лермонтова были проблемы несколько иного рода, но здесь о них уже сказали и без меня. кста, и Еси с его фантазиями о сексуальной мощи Лермонтова - касаецца:D
Но это не тема. да? а шо- тема?
Раз уж ты приглашаешь всех в свою спальню и сообщила нам о том, что тебе Оно не надо, ну тебе же интересно, иначе что ты тут делаешь?;)

давай, выкладывай, а что ты делаешь, когда Оно надо Ему? Садишься в позу лотоса и медитируешь? Или как?а что, это моя проблема?:eek:

Soleil
01.10.2011, 19:51
сторических знаний. То есть, даже не старая дева, а просто весталка. Посему - спорить на эту тему не будем, по причине отсутствия в твоей голове предмета спора. Давай о чем нибудь, более тебе близком: скажем, о роли размера грудей в процессе медитации.
и вот таким вот неловким способом мы уходим от дискуссии,когда сказать неча а оппонент явно в плюсе?

Soleil
01.10.2011, 19:53
стратцат,да нет. не пурга. наследственный, так сказать. мама - от папы, а от мамы- к сыну. и вся гиперсексуальность, так сказать.

stratcat
01.10.2011, 20:01
стратцат,да нет. не пурга. наследственный, так сказать. мама - от папы, а от мамы- к сыну. и вся гиперсексуальность, так сказать.

что "наследственный"?

leonber
01.10.2011, 20:31
что "наследственный"?
А то, что к середине третьего десятка начало проявляться в открытой форме - и что заставило его сперва закусив удила лезть на чеченское кинжалы, а когда не повезло - сманипулировать старинным однокашником, вынудив его стрелять в себя - без шанса на промах...

stratcat
01.10.2011, 20:34
А то, что к середине третьего десятка начало проявляться в открытой форме - и что заставило его сперва закусив удила лезть на чеченское кинжалы, а когда не повезло - сманипулировать старинным однокашником, вынудив его стрелять в себя - без шанса на промах...

горазды на выдумки...это что же за "открытая форма" врожденного сифилиса, стесняюсь спросить (если речь об этом, конечно же)? просветите, друзья, погуглите:D

Солнце
01.10.2011, 20:44
ну тебе же интересно, иначе что ты тут делаешь?
неинтересно, не-а, удивило развитие сюжета Доджем. Поняла однако, окнчательно, что души вы не родственные, и мне полегчало. Хоть Додж меня и недолюбливает, но именно его "искренность" меня и привлекла.
Ну, а ты то на радостиях, что народ наведывается, от ответов не уходи... хотя , как хочешь :)

leonber
01.10.2011, 20:45
это что же за "открытая форма" врожденного сифилиса, стесняюсь спросить
Напрасно стесняешься - ибо ты справедливо полагаешь, что возбудитель болезни, уничтоженный с применением современных методов лечения - не способен более наносить организму ущерб больший, чем уже успел.
А вот в те времена, когда за излечение как правило принимали симптоматическую компенсацию - и отставной капитан Лермонтов строил планы на долгую счастливую жизнь с урожденной Арсеньевой, не имея в виду ничего плохого, и плоду их несчастного брака приходилось жить в ожидании грядущей вспышки вторичной симптоматики...

Солнце
01.10.2011, 20:47
P.S. а, да, про истории проституции я знаю, потому что интересовалась.

Soleil
01.10.2011, 21:06
что "наследственный"?
а как прaвильнно сказать, когда мама, больная сифилисом, рождает ребенка?
если еще учесть, что тогда не было антибиотиком, и сифилис лечили ляписом, ртутной мазью...не знаю чем еще?

Soleil
01.10.2011, 21:07
от ответов не уходи...
ты дрочишь? но ето в другой теме, ты перепутала.

а, да, про истории проституции я знаю, потому что интересовалась.
а стиматологом ты уже потом стала?

stratcat
01.10.2011, 21:21
а как прaвильнно сказать, когда мама, больная сифилисом, рождает ребенка?
если еще учесть, что тогда не было антибиотиком, и сифилис лечили ляписом, ртутной мазью...не знаю чем еще?
это называется врожденный сифилис. наследственный - это обусловленный генетическим дефектом.

Солнце
01.10.2011, 21:22
Я, Soleil?

stratcat
01.10.2011, 21:22
Напрасно стесняешься - ибо ты справедливо полагаешь, что возбудитель болезни, уничтоженный с применением современных методов лечения - не способен более наносить организму ущерб больший, чем уже успел.
А вот в те времена, когда за излечение как правило принимали симптоматическую компенсацию - и отставной капитан Лермонтов строил планы на долгую счастливую жизнь с урожденной Арсеньевой, не имея в виду ничего плохого, и плоду их несчастного брака приходилось жить в ожидании грядущей вспышки вторичной симптоматики...

сказки. причем прочитанные где-то, или додуманные самостоятельно. извини, если что.

Солнце
01.10.2011, 21:26
stratcat, ну ты в курсе, приписывать сифилис всем подряд стало модным в годы перестройки. Свобода слова, дескать.:(
Так я и не поняла - поэтический талант Лермонтова вопреки или благодаря этому?

stratcat
01.10.2011, 21:38
stratcat, ну ты в курсе, приписывать сифилис всем подряд стало модным в годы перестройки. Свобода слова, дескать.:(
тоже не знаю. надо спросить у тех, кто умнее нас.:D

Додж
01.10.2011, 21:41
Да не было там особого таланта. В поэзии, по крайней мере. Проза хороша.

leonber
01.10.2011, 21:42
сказки. причем прочитанные где-то, или додуманные самостоятельно
Ну, из того, что пришлось прочитать - остальное додумать несложно - а вот ошибиться куда сложнее...

М. М. Сперанский в письме к Аркадию Алексеевичу Столыпину 23 января из Пензы пишет: "У нас нового почти ничего нет; все идет довольно гладко. Есть одна новость, для вас печальная. Племянница ваша Лермантова <Мария Михайловна> весьма опасно больна сухоткой или чахоткой. Афанасий <Алексеевич Столыпин> и Наталья Алексеевна <его жена> отправились к ней, т. е. к сестрице вашей <Елизавете Алексеевне> в деревню <Тарханы>, чтобы ее перенести сюда. - Мало надежды, а муж в отсутствии".

10 июня. Написано духовное завещание Е. Л. Арсеньевой.

если же отец внука моего истребовает, чем, не скрыва<ю> чувств моих, нанесут мне величайшее оскорбление: то я, Арсеньева, все ныне завещаемое мной движимое и недвижимое имение предоставляю по смерти моей уже не ему, внуку моему Михайле Юрьевичу Лермантову, но в род мой Столыпиных, и тем самым отдаляю означенного внука моего от всякого участия в остающемся после смерти моей имении".
Это только первоисточники, вторичных же, вполне достойных доверия - и более того...

leonber
01.10.2011, 21:48
Да не было там особого таланта. В поэзии, по крайней мере.
А шиллеровская "Перчатка" в его переводе?
Лучшего перевода немецкой поэзии по русски не сумел сделать никто...

Солнце
01.10.2011, 21:49
Додж, да, я понимаю ... интересные (фекальные) темы он обходил,чувствовал - язык бедноват. По той же причине баб только и бабами называл...
Неталантлив, ой неталантлив... вот взял бы да исподнее их живописал, да подмышки, да рты беззубые, вот тогда - действительно поэт! Да, Додж?

stratcat
01.10.2011, 21:49
Да не было там особого таланта. В поэзии, по крайней мере. Проза хороша.

согласен. проза намного сильнее. и оригинальнее. поэзия - калька с лорда байрона. при всем уважении.

stratcat
01.10.2011, 21:53
Ну, из того, что пришлось прочитать - остальное додумать несложно - а вот ошибиться куда сложнее...
Это только первоисточники, вторичных же, вполне достойных доверия - и более того...

сухотка и чахотка - довольно разные состояния. и даже если сухотка, а не чахотка, то что с того? медицины тогда в нашем смысле практически не было. и ничего достоверно мы не узнаем.

Солнце
01.10.2011, 21:53
leonber, помоги мне додумать, пожалуйста. Лермонтов заразился сифилисом(сухоткой т.е.) в молодом возрасте или получил его при рождении?

Soleil
01.10.2011, 21:55
Я, Солеил?
н е т. Т ы - С о л н ц е. С о л е и л - я.
п.с. ты пади прогуляйся, устала небось, бедолага, на форуме бдючи. Аж заговаривацца стала...
п.п.с. я те вразбовичку написала, шоб понятнее было.

Солнце
01.10.2011, 21:56
...потому что есть и третье состояние -заражение плода, что точно можно исключить, потому что тогда беременные врядли выживали, а рождённый ребёнок имел явные уродства - например уродливые зубы, нехорошую кожу и т.д.

Додж
01.10.2011, 21:56
А шиллеровская "Перчатка" в его переводе?
Да у него и свои были прекрасные вещи, - "Дума" и еще... Но я говорю о его поэзии в общем и целом - много подражания.

поэзия - калька с лорда байрона. при всем уважении
Да, верно, но лучше не в этой теме.

Soleil
01.10.2011, 21:57
додуманные самостоятельно.
а я додумывала самостоятельно или вкупе с леонбером?
п,с, жена Леонбера! Ето страсткат фантазирует!

Сара Барабу
01.10.2011, 21:59
Таааак! НУ шо пристали к девочке? Не хочется ей пока что. Взгрустнулось.

stratcat
01.10.2011, 22:01
а я додумывала самостоятельно или вкупе с леонбером?
п,с, жена Леонбера! Ето страсткат фантазирует!

есть такая гипотеза. о врожденном сифилисе у лермонтова. но это только лишь гипотеза. и на ней строятся дальнейшие этажи пирамиды - не мог, сердешный, трахаться, ибо панически чего-то там боялся, и папашка при единственном свидании шепнуть какбэ успел - травмировав сыночка этим, и дальше, дальше...

Солнце
01.10.2011, 22:01
ты дрочишь?
Я, Солейл?
Т ы - С о л н ц е. С о л е и л - я. дорогая, нас никто не перепутает...
Э-э-э, знаки препинания, ты ведь их освоила, в чём же сомнения?

Soleil
01.10.2011, 22:02
Солнце,а ты не знаешь, что лермонтов был маленького роста, кривобок и горбат слегка?
к тому же очень нервый, подверженый депрессиям и неконтролируемым вспышкам ярости?
п.с. ты б нe токмо проституцией интересовалась, но все же, для общего развития и чемнить другим...

leonber
01.10.2011, 22:02
сухотка и чахотка - довольно разные состояния
Просто Сперанский (родственно близкий Столыпиным), выдавая "в свет" через близких людей известие о несчастье, с одной стороны не хотел намеренно перевирать просшедшее, с другой - предложил вариант "испорченного телефона", которым понимающий доброжелательно расположенный адресат не преминул бы воспользоваться, не пуская далее дурных пересудов, порочащих семью...

Soleil
01.10.2011, 22:04
Я, Солейл?
дорогая, нас никто не перепутает...
Э-э-э, знаки препинания, ты ведь их освоила, в чём же сомнения?
да не. сомнения у тебя. я ж спросила, а ты растерялась, не знаешь что отвeчать. не понимаешь что делаешь? или тут же забываешь?

Солнце
01.10.2011, 22:04
не знаю, а ты знаешь?

stratcat
01.10.2011, 22:06
Просто Сперанский (родственно близкий Столыпиным), выдавая "в свет" через близких людей известие о несчастье, с одной стороны не хотел намеренно перевирать просшедшее, с другой - предложил вариант "испорченного телефона", которым понимающий доброжелательно расположенный адресат не преминул бы воспользоваться, не пуская далее дурных пересудов, порочащих семью...
об этом он сам тебе шепнул на ушко?

leonber
01.10.2011, 22:07
и папашка при единственном свидании шепнуть какбэ успел
А история с этим свиданием - ради которого отца, уже рассыпавшегося от прогрессирующей болезни, разыскали в полной безвестности, в которую он погрузился - и доставили на встречу с мужающим подростком, и дав за это какие-то деньги на дожитье - отправили восвояси со строжайшим наказом до могилы - ни на глаза...
И сыну с его гробом проститься не позволили - да и он и не рвался...

Солнце
01.10.2011, 22:07
Soleil, пойду я , знала, что по этой дороге ходить нельзя, обязательно вступлю во что-нибудь, вот и вступила.
Желаю тебе прошлого безразличия к сексу, даже с 32-летними. Адью :)

Soleil
01.10.2011, 22:09
есть такая гипотеза. о врожденном сифилисе у лермонтова. но это только лишь гипотеза. и на ней строятся дальнейшие этажи пирамиды - не мог, сердешный, трахаться, ибо панически чего-то там боялся, и папашка при единственном свидании шепнуть какбэ успел - травмировав сыночка этим, и дальше, дальше...
вот честно, не помню где читала, но явно в серьезной литературе . в конце-концов ету тему и замалчивали и будут замалчивать и дальше - ибо символ рассеи порочить низзя.
а что с Лениным? у него то был бытовой или нет?
С каплан наконц то разобрались, шо никто в него не стрелял и все терракты сымитированы для мотивации начала террора.
не то что мне эта тем спать не дает, но раз уж к слову пришлось...

Soleil
01.10.2011, 22:11
не знаю, а ты знаешь?
ага.

Soleil
01.10.2011, 22:12
Солеил, пойду я , знала, что по этой дороге ходить нельзя, обязательно вступлю во что-нибудь, вот и вступила.
Желаю тебе прошлого безразличия к сексу, даже с 32-летними. Адью
а. ну так я так и думала. йды соби з богом, дорогенька.

Soleil
01.10.2011, 22:15
леонбер,вот чето смутно у мя в голове вертицца ... кажецца спектакль какой то на эту тему есть. вернее о лермонтове, но с этой сценой. больше ниче не помню.

Фид
02.10.2011, 12:32
Неталантлив, ой неталантлив... вот взял бы да исподнее их живописал, да подмышки, да рты беззубые, вот тогда - действительно поэт! Да, Додж?
Есть же жанр "Барковщина" - "Лука Мудищев".
бутылочкой красного задумал отделаться? Бабки гони, падла.
Тепло, тепло

ESeid
02.10.2011, 12:53
Солнце,а ты не знаешь, что лермонтов был маленького роста, кривобок и горбат слегка?калека, значит, убогонький...
"Лермонтов был довольно силен, - вспоминает его товарищ А. Меринский, - в особенности имел большую силу в руках и любил состязаться в том с юнкером Карачинским, который известен был по всей школе как замечательный силач". В очередной раз, когда друзья на спор гнули шомполы гусарских карабинов, в залу вошел директор школы генерал Шлиппенбах. За порчу казенного имущества оба силача отправились на сутки под арест.
...В ноябре 1834 года Лермонтов был выпущен корнетом в лейб-гвардии гусарский полк, стоящий в Царском Селе. Гусары несли караульную службу во дворце, участвовали в придворных празднествах и церемониях.
...В терминах тех времен действия лермонтовской сотни иначе, чем "партизанской войной", назвать было трудно. По существу же, это была особая штурмовая группа, прообраз современного спецназа, с широким диапазоном боевых задач. Условия горной войны диктовали при этом и выбор оружия, и способы ведения боя. Внешняя бесшабашность ("сброд", "головорезы") на деле оборачивалась прекрасной подготовкой к бесконечным рукопашным схваткам. Успешно перенятые у противника боевые качества - подвижность, быстрота и неотразимый натиск - обеспечивали действиям "летучей сотни" максимальный эффект. В документах о представлении Лермонтова к награде говорилось, что "ему была поручена конная команда из казаков-охотников, которая, находясь всегда впереди отряда, первая встречала неприятеля и, выдерживая его натиски, весьма часто обращала в бегство сильные партии". Взято отсюда:
http://lermontov.niv.ru/lermontov/bio/na-voennoj-sluzhbe.htm
Как щазз вижу кривобокого и горбатого лейб-гвардейца в карауле у царского дворца...;)

leonber
02.10.2011, 13:52
В документах о представлении Лермонтова к награде говорилось, что "ему была поручена конная команда из казаков-охотников, которая, находясь всегда впереди отряда, первая встречала неприятеля и, выдерживая его натиски, весьма часто обращала в бегство сильные партии".
Кстати - команда эта, сформированная героем-партизаном Отечественной войны Дороховым, вполне соответствовала своему командиру - которого и с той войны, и в эту - начальству, несмотря на все блестящие результаты, продвигать было неловко - ввиду методов, которыми они достигались (сейчас бы его просто судили за это).
И была эта команда фактически не "передовой", а карательной.
И получил ее Лермонтов после отставки Дорохова - больше никто мараться не пожелал...

Так вот - это, упомянутое тобой, представление было положено под сукно, ибо одновременно с ним к начальству поступил рапорт от его подчиненных (волчар еще дороховского подбора) о переходящей все границы жестокости их нового командира...
Казачков понять можно - и на кавказе есть границы зверства, воспринимаемые как "пределы нормы" - при выходе за которые причастные к ним становятся не частью вражеских сил - а отдельным объектом охоты ради мести...

В итоге представлению ходу не дали, а Лермонтова от командования отстранили - и более новыми назначениями не отягощали...

Soleil
02.10.2011, 14:06
Детство (смерть матери, разлука с отцом, нелегкий нрав бабушки) наложили отпечаток на характер и даже внешность Лермонтова: он замкнут, угрюм, желчен, испытывает чувство одиночества, разочарование в жизни. Тургенев, впервые увидев его, напишет: "В наружности Лермонтова было что-то зловещее и трагическое; какой-то сумрачной и недоброй силой, задумчивой презрительностью и страстью веяло от его смуглого лица, от его больших и неподвижно-темных глаз. Их тяжелый взор странно не согласовался с выражением почти детски нежных и выдававшихся губ. Вся его фигура, приземистая, кривоногая, с большой головой на сутулых широких плечах, возбуждала смущение неприятное; но присущую мощь тотчас сознавал всякий. Мне тогда же почудилось, что я уловил на лице его прекрасное выражение поэтического творчества". http://www.lermontovzametki.info/images/tmpl/lermontov.jpg

красавец, шо там и говорить...

ESeid
02.10.2011, 14:06
leonber, голову не морочь. Речь сейчас идет не о характере действий команды, а о физических кондициях командира. Вот пусть гражданка фуфлолог;) и доложит, каким это образом гражданин
лермонтов был маленького роста, кривобок и горбат слегка
сумел не только лейб-гвардию попасть, но и в спецназе повоевать.;)

Soleil
02.10.2011, 14:11
ЕСеид,иди в жопу. я тебе дала описание его нешности его современником. а спецназ...не смеши меня. сборище бандитов.тоже мне...элита армии. уймись и хоть в историю то не лезь. иди лучче раскажи медестету как лучше мордень лица лечить а солнцу-зубы.
а со мной спорить не надо, ибо я с профанами не спорю, я тебе уже это говорила.
хотя спорьплз. это здорово забавно

ESeid
02.10.2011, 14:24
ЕСеид,иди в жопу. в жопу будешь посылать своего мужа, сына, захочешь - так и внука. А меня ты посылать не будешь, потому как я тебя за это не пошлю, а засуну в указанное место, причем - надолго. Поняла? я тебе дала описание его нешности его современником.
это?
его фигура, приземистая, кривоногая, с большой головой на сутулых широких плечах
ну, и где здесь горбатость и кровобокость?
И бог с ним, со спецназом, хотя в него никогда не брали калек. А что насчет лейб-гвардии? ;)

leonber
02.10.2011, 14:42
Речь сейчас идет не о характере действий команды, а о физических кондициях командира.
Гусарам-то как раз дюжесть и ражесть не была положена - они, как и пехотные егеря, были прибежищем недомерков (компенсировавших недоданное природой - склонностью и способностью к авантюрным действиям вне слитного строя) :)
А кривоногость - всаднику не помеха, и плечи держать расправленными в строю себя приучить можно (сохраняя природную неловкость осанки в покое)...

красавец, шо там и говорить...
И здесь - не на заказном "парадном" портрете - тоже? :)

http://3.bp.blogspot.com/-joS_C1Vu25I/TjA15n9KGDI/AAAAAAAAAgY/DMl0p6VX35s/s1600/000271.jpg

leonber
02.10.2011, 14:47
каким это образом гражданин
лермонтов был маленького роста, кривобок и горбат слегка
сумел не только лейб-гвардию попасть
А он еще и в студенческих волнениях оказался замешан (кстати - по поводу введения фрунтовщины в программу Московского университета).
Но Столыпины и тогда были не последним из родов империи - чтобы с одной стороны, хоть со стороны армейских властей не было возражений против поступления на службу отбившегося от рук барчука, и с другой (или той же) - чтобы место службы род не унижало...

Soleil
02.10.2011, 16:20
А меня ты посылать не будешь, потому как я тебя за это не пошлю, а засуну в указанное место, причем - надолго. Поняла?

моя ж лапушка бененькая, еко тебя...докатился...

ну, и где здесь горбатость и кровобокость?
понимаешь, Еся. Я могу общаться с адекватным человеком. А не с чудиком,который пытается доказать врачу что он неправильно лечит, программеру, что он неправильно проги пишет и т.д.. Такое поведение имеет определенное название и я его знаю, поетому уже в который раз говорю тебе: я спорить с тобой не буду, уймись , потому что еще немного и ты будешь не только жалок, но и смешон.
п.с. тебе нужны доказательства моей правоты? ищи. я и так знаю что я права, а ты впустую отстаивашь свое мнение только лишь потому, что ето ТЫ его изрек. Но я даю тебе подсказку: непропорционально сложеная фигура, плюс сутулость создавали впрчатление легкой готбатости и кривобокости. ТАК тебе понятно? :D

Soleil
02.10.2011, 16:21
И здесь - не на заказном "парадном" портрете - тоже?
дак это же с итонией было сказано. маленького роста, жидкие влосенки, кривобокий...

ESeid
02.10.2011, 16:26
Я могу общаться с адекватным человеком.
Можешь - общайся. Но пока этого своего умения на форуме ты не проявила. Насчет "уняться" - это ты хорошее слово нашла, молодец. Вот и научись униматься, пока тебя здесь воспринимают, как смешную зверушку, а не как хамовитую бабу. Хотя стрелка все ближе именно к этому сектору шкалы.

Soleil
02.10.2011, 16:28
леонбер,по моему Еся "не видит" того, что ты пишешь.Тут бесполезно что то доказывать и проще с ним согласиться: да, Лермонтов был высокий, стрoйный, атлетического сложения писаный крaсавец, у которого не было отбою от бабс...ну где то так. Я думаю, что Есику ето понравицца и он наконец уймецца, ну а мы то знаем КАКИМ Лермонтов был на самом деле - этого достаточно.

Soleil
02.10.2011, 16:31
Вот и научись униматься, пока тебя здесь воспринимают, как смешную зверушку, а не как хамовитую бабу
Есик, я тебе открою тайну. Есть т.н, принцип зеркала : человек видит в других людях лишь те качества, носителем которых являецца сам. Тебе достаточно или расшифровать?
Зверушечка ты моя...или хамовитая баба?:D

ESeid
02.10.2011, 16:34
Есть т.н, принцип зеркала : человек видит в дургих людях лишь те качества, носителем которых являецца сам.
вполне возможно, по крайней мере, для тебя. Насколько я понимаю, именно поэтому ты слюной исходила тут при каждом появлении МоникиЛ и еще пары дам?;)

Soleil
02.10.2011, 16:54
ЕСеид,Этот закон одинаков для всех, и для меня и для тебя.
а на Монику я злилась потому что она намеренно искажала факты о стране в худшую сторону, и сейчас я уже знаю почему она это делала

ESeid
02.10.2011, 16:58
ЕСеид,Этот закон одинаков для всех, и для меня и для тебя.
этот "закон" существует только для того, кто в него верит. На самом деле, это не закон, а утверждение некоего психолога, которое ты решила считать законом.;)

Soleil
02.10.2011, 17:08
ну ктоб сомневался что со мной ты станешь спорить о психологии.:D
не забудь, что еще есть одна тема сля спора: древняя история , викинги, руны, рунические камни и руномагия (не ведись на слово магия, это совсем не то что ты подумал) ну прочее в етом же ключе
p.s. невтянешь, и не надейся :D

ESeid
02.10.2011, 17:17
Soleil, так и я с тобой не стану спорить вообще. Просто потому, что ты до сих пор не обнаружила своих познаний ни в одном предмете, кроме, может быть, знаня цен на обувь в норвежских магазинах. ;)

leonber
02.10.2011, 17:20
Тут бесполезно что то доказывать и проще с ним согласиться: да, Лермонтов был высокий, стрoйный, атлетического сложения писаный крaсавец, у которого не было отбою от бабс...ну где то так. Я думаю, что Есику ето понравицца и он наконец уймецца, ну а мы то знаем КАКИМ Лермонтов был на самом деле - этого достаточно.
Это на самом деле не имеет никакого значения - после того, как неуравновешенной алкоголичке Ахмадулиной вздумалось назвать его "высочайшим юношей вселенной"... :)

Итак - я здесь. Мы по ночам не спим,
я запою - он отвечать умеет.
Ну, хорошо. А где же снам моим,
где им-то жить? Где их бездомность реет?

Они все там же, там, где я была,
где высочайший юноша вселенной
меж туч и солнца, меж добра и зла
стоял вверху горы уединенной.

О, там, под покровительством горы,
как в медленном недоуменье танца,
течения Арагвы и Куры
ни встретиться не могут, ни расстаться.

Внизу так чист, так мрачен Мцхетский храм.
Души его воинственна молитва.
В ней гром мечей, и лошадиный храп,
и вечная за эту землю битва.

Где он стоял? Вот здесь, где монастырь
еще живет всей свежестью размаха,
где малый камень с легкостью вместил
великую тоску того монаха.

Что, мальчик мой, великий человек?
Что сделал ты, чтобы воскреснуть болью
в моем мозгу и чернотой меж век,
все плачущей над маленьким тобою?

И в этой, богом замкнутой судьбе,
в своей нижайшей муке превосходства,
хотя б сверчок любимому, тебе,
сверчок играл средь твоего сиротства?

Стой на горе! Не уходи туда,
где-только-то! - через четыре года
сомкнется над тобою навсегда
пустая, совершенная свобода!

Стой на горе! Я по твоим следам
найду тебя под солнцем, возле Мцхета.

Возьму себе всем зреньем, не отдам,
и ты спасен уже, и вечно это.

Стой на горе! Но чем к тебе добрей
чужой земли таинственная новость,
тем яростней соблазн земли твоей,
нужней ее сладчайшая суровость.

Soleil
02.10.2011, 17:31
Солеил, так и я с тобой не стану спорить вообще
ну вот и умничка, больше мне от тебя ничего и не надо. постарайся продержаться в этой ипостаси подольше,ок?

Soleil
02.10.2011, 17:35
леонбер,так она ж в переносном смысле.
хотя я ее не люблю , не знала что она была алкоголичка и истеричка, но подозревала в ней это имено по стилю ее стихов.
А она жива еще?

ESeid
02.10.2011, 17:36
Soleil, постарайся поменьше мне указывать, договорились? Потому как ты меня опять пытаешься спутать со своим мужем. Только я ведь, в отличие от него, рот тебе закрою запросто.;) И пусть это будет последним постом о наших отношениях, беседер? Дальше я даже беседовать не буду, закрою тему вместе с тобой.

Soleil
02.10.2011, 17:37
Это на самом деле не имеет никакого значения - после того, как неуравновешенной алкоголичке Ахмадулиной вздумалось назвать его "высочайшим юношей вселенной"...
а вообще, ты понял что сказал невольно, или ты это специально?:D

Soleil
02.10.2011, 17:39
ЕСеид,хорошо, родной, я сделаю как ты хочешь, только успокойся. к тому же я тебе не указывала а просто попросила, обрадовавшись наступившей у тебя, наконец, адекватности мышления. :D

ESeid
02.10.2011, 17:42
Soleil, увы, таковой адекватности у тебя я не заметил. Посему - отдохни недельку, дай отдохнуть разуму кипящему.

Krja
02.10.2011, 17:49
ЕСеид, придурок ты Еся, и главное, безнадежный придурок. Банишь за то, что с тобой не согласились в твоем мнении, основаном не на знаниях а на голых амбициях. лечиться бы тебе по хорошему, да смысла нет.

ESeid
02.10.2011, 17:54
Krja, ты так ничего и не поняла. Ну, извини - не я буду твоим учителем.

stratcat
02.10.2011, 18:31
а разве Krja - не клон бапки?

ESeid
02.10.2011, 18:34
а разве Krja - не клон бапки?
был клон. Уже вышел.

Док
02.10.2011, 18:36
Лучшего перевода немецкой поэзии по русски не сумел сделать никто..
А мне нравятся переводы Вильгельма Левика.
Между тем, как я, блуждая,
Сторожу чужие клады
И к дверям чужих любовниц
Устремляю тайно взгляды, —

Может быть, другие люди
У моих окошек бродят
И с любимою бесценной
Переглядку знай заводят.

Совершенно человечна
Эта милая потеха!
Дай же бог на всех дорогах
Всем нам счастья и успеха!

Док
02.10.2011, 18:51
Посему - отдохни недельку, дай отдохнуть разуму кипящему.
ЕСЛИ у тебя есть фонтан - закрой его: дай отдохнуть и фонтану», - незабвенный Козьма Прутков.
Редкий случай.когда я согласен с модератором на 100%.

Istarta
02.10.2011, 20:11
Не-знаю, не-знаю...
Лермонтов - хорош.
И весьма хорош.

Дело вкуса.
Я лично, его люблю.

leonber
02.10.2011, 20:23
А мне нравятся переводы Вильгельма Левика.

Между тем, как я, блуждая,
Сторожу чужие клады
И к дверям чужих любовниц
Устремляю тайно взгляды, —

Может быть, другие люди
У моих окошек бродят
И с любимою бесценной
Переглядку знай заводят.

Совершенно человечна
Эта милая потеха!
Дай же бог на всех дорогах
Всем нам счастья и успеха!

Ну что-ж, очень хороший русский перевод - мелодично, гладко...
Именно то, что звучанию немецкой поэзии - превращающей (даже в лирике) врожденную грубоватость языка во внутреннюю "высоковольтную энергетику" - никак не свойственно.

Während ich nach andrer Leute,
Andrer Leute Schätze spähe,
Und vor fremden Liebesthüren
Schmachtend auf- und niedergehe:

Treibt’s vielleicht die andren Leute
Hin und her an andrem Platze,
Und vor meinen eignen Fenstern
Aeugeln sie mit meinem Schatze.

Das ist menschlich! Gott im Himmel
Schütze uns auf allen Wegen!
Gott im Himmel geb’ uns Allen,
Geb’ uns Allen Glück und Segen!

ESeid
02.10.2011, 20:36
Ну что-ж, очень хороший русский перевод - мелодично, гладко...
Именно то, что звучанию немецкой поэзии - превращающей (даже в лирике) врожденную грубоватость языка во внутреннюю "высоковольтную энергетику" - никак не свойственно.
если я правильно понял, то именно сейчас ты говорил о соответствии оригинального немецкого текста:
- Ооооо! Лас ист фантастиш!!!
русскому переводу:
- О! Я хочу тебя еще!
;)

leonber
02.10.2011, 20:50
А сравнить это:

Vor seinem Löwengarten, ................Вельможи толпою стояли
Das Kampfspiel zu erwarten, ............И молча зрелища ждали;
Saß König Franz, ...........................Меж них сидел
Und um ihn die Großen der Krone, .....Король величаво на троне;
Und rings auf hohem Balkone ...........Кругом на высоком балконе
Die Damen in schönem Kranz. ..........Хор дам прекрасный блестел.

Und wie er winkt mit dem Finger, .....Вот царскому знаку внимают.
Auftut sich der weite Zwinger, ........Скрыпучую дверь отворяют,
Und hinein mit bedächtigem Schritt ..И лев выходит степной
Ein Löwe tritt ..............................Тяжелой стопой.
Und sieht sich stumm ....................И молча вдруг
Ringsum .....................................Глядит вокруг.
Mit langem Gähnen ......................Зевая лениво,
Und schüttelt die Mähnen .............Трясет желтой гривой
Und streckt die Glieder................. И, всех обозрев,
Und legt sich nieder. ...................Ложится лев.

Непостижимо - как сочетаются текстуальная точность подстрочника, мелодическая точность передачи звучания чужого языка - и при этом высокое поэтическое качество и органичность перевода в его языковой среде...

Док
02.10.2011, 21:31
А вот как Левик переводит Шарля Бодлера
РАЗРУШЕНИЕ

Мой Демон - близ меня, - повсюду, ночью, днем,
Неосязаемый, как воздух, недоступный,
Он плавает вокруг, он входит в грудь огнем,
Он жаждой мучает, извечной и преступной.

Он, зная страсть мою к Искусству, предстает
Мне в виде женщины, неслыханно прекрасной,
И, повод отыскав, вливает грубо в рот
Мне зелье мерзкое, напиток Зла ужасный.

И, заманив меня - так, чтоб не видел Бог, -
Усталого, без сил, скучнейшей из дорог
В безлюдье страшное, в пустыню Пресыщенья,

Бросает мне в глаза, сквозь морок, сквозь туман
Одежды грязные и кровь открытых ран, -
Весь мир, охваченный безумством Разрушенья.

Снегурбубер
02.10.2011, 21:36
Мне нравятся эти ваши разговоры за немецкую поэзию... :)

leonber
02.10.2011, 21:43
А вот как Левик переводит Шарля Бодлера
Да, возразить нечего: и текст и музыка - на месте...

Sans cesse à mes côtés s’agite le Démon ;
Il nage autour de moi comme un air impalpable ;
Je l’avale et le sens qui brûle mon poumon
Et l’emplit d’un désir éternel et coupable.

Parfois il prend, sachant mon grand amour de l’Art,
La forme de la plus séduisante des femmes,
Et, sous de spécieux prétextes de cafard,
Accoutume ma lèvre à des philtres infâmes.

Il me conduit ainsi, loin du regard de Dieu,
Haletant et brisé de fatigue, au milieu
Des plaines de l’Ennui, profondes et désertes,

Et jette dans mes yeux pleins de confusion
Des vêtements souillés, des blessures ouvertes,
Et l’appareil sanglant de la Destruction !

ESeid
02.10.2011, 22:00
Мне нравятся эти ваши разговоры за немецкую поэзию...
не мешай! Просто отдыхаешь душой, чувствуя себя, как в мюнхенском пабе, во время октябрьского поэтического диспута.;)

leonber
02.10.2011, 22:07
в мюнхенском пабе, во время октябрьского поэтического диспута.
Небогатая у тебя фантазия.
Нет чтобы Брокен времен путешествия Гейне по Гарцу вспомнить...

За нашим столом становилось всё шумнее и развязнее, вино вытеснило пиво, задымились пуншевые чаши. Пили, чокались, пели песни. Зазвучал старинный ландфатер и великолепные песни В. Мюллера, Рюккерта, Уланда и др. Раздались прекрасные мелодии Метфесселя. Лучше всего прозвучали немецкие слова нашего Арндта: «Господь железо сотворил, чтоб нам не быть рабами». А на дворе шумело, как будто и старая гора подпевала нам, и некоторые из друзей, покачиваясь, утверждали даже, что Брокен весело кивает своей лысой головой, а потому наша комната трясётся. Бутылки пустели, головы наполнялись. Тот рычал, этот подпевал тонким голосом, третий декламировал из «Вины», четвёртый говорил по-латыни, пятый проповедовал умеренность, а шестой, взобравшись на стул, поучал: «Господа, земля — круглый вал, люди — отдельные шпеньки на нём, разбросанные, по-видимому, в беспорядке, но вал вертится, шпеньки цепляются то здесь, то тут и издают звуки — одни часто, другие — редко, получается чудесная, сложная музыка, называемая всемирною историей. Итак, мы начинаем с музыки, переходим к миру и заканчиваем историей; последняя делится на положительную часть и на шпанских мух». И таи далее — то со смыслом, то бессмысленно.
Некий благодушный мекленбуржец погрузил нос в бокал с пуншем и, блаженно улыбаясь, вдыхал его пары; он заметил при этом, что чувствует себя, как у стойки театрального буфета в Шверине! Другой держал перед глазами рюмку с вином наподобие зрительного стекла и, казалось, внимательно рассматривал нас сквозь неё, а красное вино лилось по его щекам в открытый рот. Грейфсвальдец, внезапно воодушевись, бросился ко мне в объятия и восклицал: «Пойми меня, я люблю, я счастлив, мне отвечают любовью и, клянусь богом, она — образованная девушка: у неё пышные груди, она носит белое платье и играет на фортепьяно». Швейцарец же плакал, нежно целовал мою руку и непрерывно стонал: «О, Бзбели! О, Бэбели!»
Среди этой суматохи, когда начали плясать тарелки и летать стаканы, я увидел сидевших за столом против меня двух юношей, прекрасных и бледных, как мраморные изваяния. Один из них походил больше на Адониса, другой на Аполлона. Вино лёгким, еле заметным румянцем оживляло их щеки. С выражением безграничной любви смотрели они друг на друга, как будто один мог читать в глазах другого, и в этих глазах что-то блестело, точно несколько капель света попало в них из переполненной пылающей любовью чаши, которую чистый ангел переносит с одной звезды на другую. Они говорили тихо, голосом, дрожащим от тоски и страсти. То были печальные повести, звучавшие дивною болью. «Лора тоже умерла!» — сказал один из них, вздохнув, и после некоторого молчания рассказал про девушку в Галле, влюбившуюся в студента. Когда студент покинул Галле, она со всеми перестала разговаривать, мало ела, плакала день и ночь, и всё время смотрела на канарейку, подаренную ей когда-то возлюбленным. «Птичка умерла, а вскоре после того умерла и Лора», — так закончил он рассказ, и оба замолчали, вздыхая, как будто сердце у них разрывалось. Наконец один произнес: «Душа моя скорбит! Пойдем вместе в тёмную ночь! Я хочу впивать дыхание туч и лунные лучи. Товарищ мой по скорби, я люблю тебя, слова твои звучат, как шепот тростника, как шелест потока, они находят отзвук в сердце моем, но душа моя скорбит!»
Юноши поднялись, один из них обвил рукою шею другого, и оба покинули шумный зал. Я последовал за ними и увидел, как они вошли в темную комнату, как один открыл, вместо окна, большой платяной шкаф, как оба остановились перед ним, страстно протянув руки, и начали говорить поочередно. «Веяние сумеречной ночи, — воскликнул один, — как освежаешь ты холодком мои щеки! Как нежно играешь ты моими развевающимися кудрями! Я стою на вершине облачной горы, подо мною раскинулись в дремоте людские города и блестят голубые воды. Чу! Там внизу, в долине шумят ели! Там над холмами скользят туманные образы, духи отцов. О, если бы я мог вместе с вами мчаться на коне-туче сквозь бурную ночь, над волнами моря, вверх, к звездам! Но — увы! — я полон скорби, душа моя грустит!» Другой юноша точно так же простер свои руки в страстном порыве к платяному шкафу, слезы брызнули из его глаз, и он скорбным голосом произнес, обращаясь к брюкам желтой кожи, которые принимал за луну: «Прекрасна ты, дочь неба! Блаженно нежное спокойствие лица твоего! Ты плывешь, полная прелести! По голубым путям твоим текут на восток звезды. Видя тебя, радуются тучи, и мрачные их очертания озаряются светом! Кто сравнится с тобою в небе, порождение ночи? В присутствии твоем звезды смущаются от стыда и отводят в сторону вспыхивающие зеленым блеском очи! Куда сойдешь ты со своего пути, когда под утро побледнеет лицо твое? Есть ли у тебя, как у меня, свой покой?[32] Не живешь ли ты в тени скорбей? Сестры твои — не упали ли они с неба? Их нет больше, радостно совершавших с тобою вместе ночной путь. Да, они упали, прекрасный светоч, и ты часто скрываешься, чтобы скорбеть о них. Но настанет ночь, и ты — и ты уйдешь, покинув свои голубые пути в высоте! Тогда звезды поднимут свои зеленые главы, устыдившиеся когда-то твоего присутствия, и возрадуются. Но теперь ты облечена великолепием твоим и смотришь вниз, из врат небесных. Разорвите вы, ветры, покровы туч, чтобы могла засиять дочь ночи, чтобы засветились поросшие кустами горы, и море покатило бы пенящиеся в блеске валы!»
Хорошо знакомый мне, не слишком тощий приятель — он больше пил, чем ел, хотя проглотил и сегодня вечером, как обыкновенно, порцию говядины, достаточную для насыщения шести гвардейских лейтенантов и одного невинного дитяти, — прибежал в великолепном настроении, то есть в совершенно свинском образе; втолкнув обоих элегических друзей не слишком-то нежно в шкаф, он загромыхал по направлению к выходной двери и поднял на дворе убийственную возню. Шум в зале делался все бессвязнее и глуше. Юноши стонали и скорбели в шкафу по поводу того, что лежат разбитые у подножия горы; благородное красное вино лилось у них из глотки, они орошали им друг друга, и один говорил другому: «Прощай! Я чувствую, что истекаю кровью. К чему будишь ты меня, воздух весны? Ты ласкаешь меня и говоришь: я освежаю тебя небесною влагою. Но близок час, когда я увяну, близок ураган, который развеет мои листья! Завтра придет путник; придет путник, видевший меня в красе моей, взор его будет искать меня кругом, в поле, и не найдет!..» Но все покрывал знакомый бас, с богохульствами, проклятиями и смехом жаловавшийся перед дверьми, что на всей темной Вендской улице нет ни одного фонаря и что не видно даже, у кого ты вышиб оконные стекла.

ESeid
02.10.2011, 22:17
Нет чтобы Брокен времен путешествия Гейне по Гарцу вспомнить...
звиняй, дядько, но вспоминать то, чего не видел и даже не читал - твоя преррогатива: я и места-то такого не знаю.;)

Снегурбубер
02.10.2011, 22:19
ESeid, шо ты знаешь, это он все цыцырует наизусть...

Olya
02.10.2011, 22:20
«Пойми меня, я люблю, я счастлив, мне отвечают любовью и, клянусь богом, она — образованная девушка: у неё пышные груди, она носит белое платье и играет на фортепьяно».
ну вот! на фортепьянах я так и не научилась :(

ESeid
02.10.2011, 22:20
ESeid, шо ты знаешь, это он все цыцырует наизусть...
Я всегда знал, что это "ЖЖЖЖЖ" - неспроста...(с);)

ESeid
02.10.2011, 22:21
ну вот! на фортепьянах я так и не научилась
не беда, ты все компенсируешь грудью.;)

leonber
02.10.2011, 22:28
вспоминать то, чего не видел и даже не читал - твоя преррогатива

это он все цыцырует наизусть...
Логично... :)

ESeid, кстати - чтобы увидеть тебя в гуще поэтического спора в Хофбройхаузе - за это многого не жалко... :)

Снегурбубер
02.10.2011, 22:34
leonber, а какое отношение имеет Хофброй к тем событиям, на которые ты намекаешь? :)

leonber
02.10.2011, 22:40
а какое отношение имеет Хофброй к тем событиям, на которые ты намекаешь?
А я на что-то намекаю?
Просто я сопоставил адресованное мне замечание человека привыкшего отвечать за свои слова - с прозвучавшей из его уст ранее фразой:

Просто отдыхаешь душой, чувствуя себя, как в мюнхенском пабе, во время октябрьского поэтического диспута.:)

Снегурбубер
02.10.2011, 22:41
leonber, ну все равно, тогда уже в мюнхенском Хилтоне. Так аутентичнее :)

leonber
02.10.2011, 22:43
тогда уже в мюнхенском Хилтоне. Так аутентичнее
Ну только что - если в Мюнхене приспичило хлебнуть пивка именно в пабе, а не биргартене :)

ESeid
02.10.2011, 23:01
ESeid, кстати - чтобы увидеть тебя в гуще поэтического спора в Хофбройхаузе - за это многого не жалко...
Это уже деловой разговор. Поконкретней, поручик: сколько именно не жалко?;)

Olya
02.10.2011, 23:06
не беда, ты все компенсируешь грудью
может, лучше двумя платьями? ;)

Снегурбубер
02.10.2011, 23:07
Ну только что - если в Мюнхене приспичило хлебнуть пивка именно в пабе, а не биргартенеДавай так. Ты не знаешь, а я знаю. Это не стыдно, не переживай. Всего знать нельзя. Если ты попросишь, я тебе расскажу, что там и как.

А намекать ни на что не надо, ты вон ESeidа дезориентируешь :)

leonber
02.10.2011, 23:10
- за это многого не жалко...
сколько именно не жалко?
Вот как бы мне поэкзистенциальнее разъяснить онтологическую нетождественность сущностей, стоящих за понятиями "многое" и "много"... :)

ESeid
02.10.2011, 23:10
может, лучше двумя платьями?
не торгуйся. ты не в Гарцком пабе. Сказано, грудью - значит, грудью. И платья целей останутся.;)

ESeid
02.10.2011, 23:11
Вот как бы мне поэкзистенциальнее разъяснить онтологическую нетождественность сущностей, стоящих за понятиями "многое" и "много"...
понятно. Жлоб.;)

leonber
02.10.2011, 23:13
ты вон ESeidа дезориентируешь
А ты полагаешь, что оно того не стоит - даже того, чего не жалко за упомянутое выше зрелище? :)

Снегурбубер
02.10.2011, 23:14
может, лучше двумя платьями?Вот видите, мадам, вы уже торгуетесь... (с)

leonber
02.10.2011, 23:15
Жлоб.Жучило :)

ESeid
02.10.2011, 23:18
Жучило
дык, национальность - не образование, ее не спрячешь.;)

Olya
02.10.2011, 23:41
Вот как бы мне поэкзистенциальнее разъяснить онтологическую нетождественность сущностей, стоящих за понятиями "многое" и "много"...
Про "хорошо" и "плохо" ты уже все знаешь? :)

Н.А. Глец.
03.11.2011, 18:05

и через полчаса к те вваливается брюхатенькое, плешивое недорозумение на тонких дрожащих ножках и потеющими от вожделения ладошками... хотя на и-нете оно предтавлялось шварцнегером... :lol:

ESeid
03.11.2011, 18:09
хотя на и-нете оно предтавлялось шварцнегером...
и не просто шварнегером, а наглым шварценегером...;)

Н.А. Глец.
03.11.2011, 18:24
и не просто шварнегером, а наглым шварценегером...;)

мима цели, я - Гимли, сын Глоина, тока борода покороче. так шо шварцнегерица мне не есть к чему... :D

KMIT
04.11.2011, 08:11
я - Гимли, сын Глоина,Я вынужден был погуглить... :)

rew
04.11.2011, 09:07
мима цели, я - Гимли, сын Глоина, тока борода покороче. так шо шварцнегерица мне не есть к чему... :D

Хоботов, ты? :black: